Гайд

Итак, дорогие други и подруги, представляю вам свой гайд по коду, в планах дополнение материала, собираюсь делать это как можно чаще, я преследую лишь одну цель, довольно эгоистичную, научится кодить немного лучше чем раньше. Ведь как известно, если ты чему-то кого-то можешь обучить, то ты уже на уровень выше его в этом.

Создаем наш билд и называем его, я например сделал это так.

После этого мы видим файл с системными настройками, вот он

Далее создаем отдельные папки и отдельный файлы для каждого типа объектов, ведь когда все разложено по полочкам шанс понимания кода выше

Создаем наши турфы и мобов


Проектируем карту

Запускаем и видим результат

Понимаем, что мы ушли недалеко и двигаемся дальше








Уже лучше, идем дальше, пишем свой ХУД, тут кстати надо смотреть внимательно, потому как в горячо любимой нами ССке та же система, но здесь я её максимально упростил





И последнее на сегодня


Я нихуя не понял, но поставлю лайк, на всякий случай.

Вся информация в основном в комментариях внутри файлов с кодом, надо каждую картинку отдельно смотреть.

Билд - сложная и непонятная вещь, непосвящённый там вряд ли что поймёт. Я советую тебе взять код какого-либо простого моба моба или объект, и на нём всё объяснять. Не надо билды пилить, поясни новичкам что такое датумы, проки, вербы, листы, что с ними можно делать, какие операторы есть и т.д

Ведь как известно, если ты чему-то кого-то можешь обучить, то ты уже на уровень выше его в этом.

Демон гордыни! Зовите храмовников!

А вообще хорошо если кто-то пишет что-то такое, может поможешь кому-то.