Умение говорить чужими

Решил создать темку, скорее для себя чем для других, но может кому пригодится.

Вы Таяран? Унарх? Скрелл? СПУ? НЕХ? Тогда вы вероятно связывались с трудностью “разговора” с людьми. К чему я? Дело в том, что Скрелл не скажет “Эй, чувак, ты в норме?” также как СПУ не скажет “ё-ё-ё мужик, мне это типо, зарядится надо, не найдется аккумулятора? Мне на пять минут”, нет он этого не скажет. Если вы думаете иначе то вы скорее всего не читали эту замечательную статью:http://wiki.tauceti.ru/wiki/World

Если вы все еще думаете что они могут так сказать то возможно они это скажут если ну совсем потеряют свою “изюминку” как расу, зачем вы тогда брали скрелла или таяру? Не проще ли в таком случае играть за человека, а не писать скучные квенты?

Если вы со мной солидарны то можно приступить к ключевой части.

Да, очень трудно уследить за своей речью, особенно в спешке. В особенности ИИ часто разговаривают слишком по человечески, но речь не о ней. Однако это почти половина, если не половина, особенности игры за другую расу.

Скреллы
Это пришельцы ученые из более развитой расы так что они должны говорить более менее “официально”. Человека надо называть человеком а не челом, или чуваком, и тому подобное, думаю это употребимо по отношению к другим расам то биш называть Таяру не надо чуваком а Таяра или еще лучше Таярянин или в таком духе
Тривиальный пример: Вы в порядке, человек?
Фух, звучит как то по баярски но ладно
Скреллы не будут матерится или божится (они как бы атеисты но это простительно, религия у них есть и молится они могут), максимум они могут это сказать на своем языке но этого часто делать не стоит.

Чаще используйте свой родной язык вообще, если вы разговариваете сами с собой вы не будите говорить на иностранном, вы будете говорить на родном теплом и ламповом языке (на нем можно говорить посвободнее нежели на общем).

Конечно вам никто не запрещает пользоваться людскими сокращениями вроде СБ или АВД или ХоП, но лучше говорить офицер, служба безопасности, агент, глава персонала, вообщем это может относится ко всем, даже к людям.

ФОРОН!

За другие расы не играл, да и отличий от людей у них поменьше, так что я не стану их упоминать

В общем то я написал все что хотел или думаю что все, можете дополнять статью и закидывать бананами.

Я сюда пришёл, думал, тут хотят говорить с алиенами, а тут вот оно что. Я огорчён.

Пффф, СПУ как угодно говорить может, ИМХО
Его ничто не ограничивает, ибо у него фактически есть своя воля, чувства и эмоции (ну или по крайней мере хорошая их имитация).

Потому на него и нужно столько квент писать, что он такой гибкий в плане отыгрыша и сразу с лицензией на ступиднейм, легкий метагейм и пауэргейм.

Я давно не был, но разве нет ограничения на доп. языки? Вроде только два можно выбрать или один, вот это меня огорчает. Станция лингвистов - это замечательно.

Пффф, СПУ как угодно говорить может, ИМХО Его ничто не ограничивает, ибо у него фактически есть своя воля, чувства и эмоции (ну или по крайней мере хорошая их имитация).

YOU’RE BECOMING HYSTERICAL

http://youtu.be/51IjbPJ7RWM

На сами языки - да. На манеру говорить - нет

Ну СПУ мне только снится, хочется написать квенту на уарха пока что… Про таярина у меня вообще нет никаких соображений, придется совка подключать…