Вики по врачу

Недавно я пытался избавится от джоббан на врача, конкретно приготовился, тому подобное, но завалился на первом же вопросе >:( админ сказал что на Тау цети вики по меду урезана и что то вроде, переправил на оригинальную http://baystation12.net/wiki/index.php/Guide_to_Medicine, с английским хоть и немного владею, да и переводы онлайн сделать можно, но это как то не солидно у такого сервера с такой большой русскоязычной аудиторией и довольно высоким РП иметь гайд на такую популярную и важную работу с которой можно завалится :frowning: На вики не гоню, она по большей части хороша, но это несколько грустно…

Можешь сказать, на каком вопросе завалился? Давно хочу попробовать поиграть врачом, да вот гайд по медицине больно большой и работа напряжная. А если этот гайд еще и неправильный, то совсем плохо будет.

Не обязательно сразу врачом, для первых пары игр отлично подходят интерны. Единственная сложность - получить допуск.

Вопрос был про “человек задыхается что делать” он сразу объяснил что другого урона он не получает, находится он в комнате с кислородом, искусственное дыхание не помогает как и Дексалин, сказал что эты были легкие, но админ сказал что это сердце и наставил на оперативное использование вики, “нужно чтобы человек не знал вики а мог ей воспользоватся” он сказал, я с ним в целом согласен, но при повреждениях сердца когда человек в критическом состоянии проявляется токсический урон, а при легком повреждении человек может это пережить, на что админ сказал что тауцети версия “какаето урезанная” и сослал меня в сибирь на бэй, но там много непонятного текста, переведенный в переводчике текст вообще не имеет смысла. Вообще я бы отнес бедолагу в медбей перед этим в колов бы Инопровалина и там бы про сканировал, но вопрос был задан так что я был где то в прибытии и мне надо определить что с ним.

Про интернов, я хотел потренироваться раза 3-4 но каждый раз меня гнали в шею, у кадетов на этот счет вроде попроще.

Я часто обучал новичков в медбее, кто хотел что-либо узнать. При этих условиях на лицо повреждение внутренних органов. Без аппаратуры это не определить. Если он иногда отхаркивает кровь- лёгкие. Обычно степень удушения пропорционально урону внутренним органам. Быстро лечится операцией с наложением мембраны на органы. Наизусть помню почти всю хирургию. Пока я тут играл, медицина успела смениться кардинальным образом чуть ли не 6 раз, поэтому опираясь на одну только вики, без практического опыта ты не сможешь стать нормальным врачом.
Я давно очень тоже сдавал на ХоСа(где-то год-пол года назад), после установки вайта на глав. Провалился сразу, на вопросе о годе, в котором на то время находилась станция. Т.к. я не большой фанат вселенной и мне скорее интересно играть с людьми, а не изучение чьих то бабушек до пятого колена- решил, что больше никогда не буду играть за глав.
Чтобы тебя здесь уважали и что-либо прощали, тебе надо затереться в круг “избранных”.

Для того, что бы тебя не гнали в шею - не просто спрашивай что-то вроде “А ВЫ БУДИТЕ МЕНЯ УЧИТЬ?!”, а тащи документы о приеме в интерантуру, еби мозги СМО, что бы тот выделил тебе наставника, что бы ты от него отстал.


Что касается ВИКИ, то никто над ней активно не работает. Даже если завтра всю инженерию и медицину перелопатят, то в вики изменения появятся минимум через месяц.

По сути, это блядская научная элитная станция, почему я, например, как охуенный врач, должен рассказывать какому-то интерну чо тут да как? Он здесь работает.

Этот аргумент разбивается о скалы паранормальных исследователей, клоунов и мимов.

По сути, это блядская научная элитная станция, почему я, например, как охуенный врач, должен рассказывать какому-то интерну чо тут да как? Он здесь работает.
Потому что ты врач, а он интерн. Учить интернов - тоже работа врачей.

Вообще-то нет. Работа врача - лечить людей. А для обучения малогеев существует два способа - вики и практика.
Тут не обычные врачи, тут врачи, которые обслуживают ученых.

Вообще-то нет.
Ну если ты считаешь себя умнее всей медицинской системы - так и скажи.
А для обучения малогеев существует два способа - вики и практика.
Мы говорили не про малогеев, а про интернов.
Тут не обычные врачи, тут врачи, которые обслуживают ученых.
То есть передовые врачи, то есть те, кто уж точно должен заниматься передачей опыта интернам?

Опять же, зачем пол логике на станции интерны? Они не нужны. Вся станция ради науки, соответственно, главная обязанность врачей - лечить ученых и остальных людей. Но недо-медики на станции не нужны.

Опять же, зачем пол логике на станции интерны? Они не нужны.
Вот это уже деловой разговор. Иди, предлагай, про альтпрофы ассистента есть тема для предложений.

Другое дело, станция нужна корпорации, и врачи нужны корпорации, для этой и других станций, и интерны нужны корпорации - иначе придется втридорога оплачивать врачей.

Так-то да, просто когда меня в медбее иногда достают интерны - это мешает работать

Однако, если подумать… Ведь Нанотрейсен их не просто так посылает - корпорация с этого имеет какой-то дополнительный доход, так что в ее интересах, что бы мед. персонал обучал этих сынков богатеньких родителей, что бы приходило больше таких вот интернов, что бы был больше дополнительный доход. Научно-исследовательская станция - вещь затратная, так что надо окупать ее существование любыми доступными средствами.

Так это же хорошо!
Ругайся с СМО, говори, что ты слишком занят, чтобы учить интернов!
Прямо как в “Клинике”!
Конфликты между персонажами - это же хорошо.

В этом ты прав, да.

Что несут, про что несут. Не могут потратить пять минут на прочтение вики, и хотят чтобы их обучали одной из простейших проф в СС ИМХО. (Серьезно, с тыканием сканером и вкалыванием определенных шприцов, или с резкой инструментами в определенной последовательности у кого-то возникают серьезные проблемы? Что вам мешает послать его нахуй и назвать дегенератом?). Или вопли гордости супер-хуипер врачей, которые лечат как диспенсер, не успеешь ты зайти в медбей сказать что именно болит, как уже запихивают таблетки и колят вещества. Нет, может быть люди которые не любят тратить время на бесполезный пиздеж будут не против, но когда нет горы побитых черепов, в медбее пусто, и пациент не спешит, что мешает провести короткий медосмотр, или хотя бы попросить поднять ебаный рукав через me, прежде чем колоть?
Помню на старобалке, в моей very первый раунд на ССке, я получил ушиб в руку, и тот же СМО провел в палату, перебинтовал, и начал (приготовьтесь) спрашивать о САМОЧУВСТВИИ и ЗАПОЛНЯЛ МЕД.ЗАПИСИ. Охуели, правда? Наверное, для игроков это слишком сложно, они еле осилили врачевание, лол. Мне было приятно, например, что уделили немного времени и спросили о проблеме. А какого-то хуя, который просто затыкал шприцам возле входа в медбей и проводил нахуй, зачем запоминать. Может, медик и чувствует себя крутой врачихой, но он на самом деле тупой беспозвоночный хуй, диспенсер, которым все пользуется, как дворовой шалавой, для “атхиль сенкс”. Это же такой источник РИПЭ-ноувайлнс ситуаций, на которые вы дрочите, а вы их проебываете, утонув в механике и цифрах. Ничего страшного и педаль не запермит (наверно), если вы не сделали всего возможного для спасения пациента, и при других обстоятельствах он бы смог выжить, но выглядите хотя-бы отдаленно похоже на доктора, а не на тех кретинов, которые делают чудовище Франкенштейна, изрезая внутренности трупов, накачивая их канистрами препаратов, уничтожая дифибрилляторами, чтобы бедолага вошел в крит и врачи бы продолжили издеватся над ним, хвастаясь “мы спасли его, ёба!”.

опираясь на одну только вики, без практического опыта ты не сможешь стать нормальным врачом.
Вот именно это убеждение, что вики нихуя не помогает и её не нужно читать, и опыт самое главное и научат всему в игре, порождает кучу дебилов, на которых вы жалуетесь без умолку. Все там написано, по медицине точно. Если человек не хочет учится, он не научится, он будет играть в игрушку с расчленяемыми фигурками. С вашей страстью к педагогике лучше бы писали что-то новое и нужное, а не очевидную хуйню которая уже давно записана, благодаря которой вы чувствуете себя "полезными" для всех нас. Вы не полезны, вы просто тратите свое время, займитесь самосовершенствованием. Глупый пытается изменить других, умный - себя (c) Цитаты великих пикч вконтакте.

Я свое путешествие по главам начал СМО. Почему? Ибо он легкий. Я даже за врача часто не играл,чтобы вникнуть,а просто прочитал вики по медицине. Там все понятно и внятно расписано.

Бладич все правильно написал.