Скрелл или как я осознал в себе клона

  1. Sol126
  2. Отыгрыш ученого-скрела круто.
    3:

Амнезия. Теперь я знаю что это. Перед мною теперь стоит много других, не менее важных вопросов. Кто я? Где я? Как я потерял память?
Открываю глаза, темно, но все же все видно. Повсюду кровь, трупы людей, пахнет кислотой - я в больнице. В коридоре устало моргает лампа, освещая чахлый куст странного растения. Все же я встал на ноги, я понял что я тут долго, от прилива крови к голове я чуть сново не рухнул на землю. Я не хотел оставаться в этом месте и по ощущениям у меня был перелом. Какой сегодня день? Нет! Стоп! Кто я? Я машинально схватился за карточку сам от себя не ждав. Джей Киллрой? Неужели у меня такое убогое имя, оно даже звучит ужасно. Что!? Я уборщик? Скрелл! Уборщик! Как? Нет, это не моя карточка, тут написано “человек”. А где моя? Оглядываюсь, от вида кусков мяса размазанных по стенам у меня начинается приступ тошноты. Я быстро выбегаю, откуда, из “медбея”? Точно, это станция! Мне на встречу на выходе из медбея встречается, судя по докторскому халату, врач.
-Эй! Тебе нельзя вставать! Стой!- останавливал меня врач.
Я попытался сбежать, но ударился закрывающиеся в этот момент двери. Ненавижу эти двери! Плече у меня разболелось еще больше, но это был не перелом, это были синяки и ожоги. Меня били по телу и голове, теперь я это ясно чувствовал. Доктор был не дилетант, из попавшихся под руку вещей он оказал мне наилучшую, как мне показалось, возможную помощь. Век таким жить! Но подумав, кто же я?
Доктор повез меня на каталке по коридору, я решил что мне можно расслабится а снотворное лишь подтвердило это, не на оборот. Бьющиеся стекло, крики, лазерные выстрелы, пожарная сирена, охрана, ничто не могло отвлечь меня от отдыха. Куда делся доктор? Он только что здесь был!
-Эй, ты не видел тут доктор меня вез- сказал я охраннику, но тот меня просто проигнорировал. На табло я видел отчет времени шаттла. Он прибывает через 3 минуты или улетает? Я слез с каталки и самостоятельно пошел через коридоры, зря. Я упал на холодный пол и до шаттла меня донес раненый охранник. Что там случилось, неизвестно.

В центркоме у мои дела пошли в иную сторону. Моего досье не существовало или не могли найти так как я не помнил своего имени, а станция была уничтожена ядерным взрывом. Вместо того чтобы меня устроить на работу они меня решили перепроверит и начали угрожать депортацией. Лететь туда где я возможно никто мне совсем не хотелось. Лучше начать все с самого начала! Начал с имени. Мне предложили генератор случайных имен, тот что пользуются людские родители чтобы не придумывать имена своим детям, но я решил что Имя Джон Джонсон слишком глупое, лучше я уж носить имя Джей Киллрой чем это. Я не знаю или не помню скреллских имен, хоть убей, я хотел вспомнить свое, но тщетно. В базе данных было что то на скрелльком, но для людей это было слишком, о каждый раз кода я пытался написать имя я упирался в бедность человеческого языка. Коди Слиман как то пошутил кто то из персонала, так и написал.

Ко мне стали приходить странные письма, некоторые из них были математическими задачками, некоторые были в духе “приходи за генераторы кое что покажу”, другие рекламные буклеты с зачеркнутыми буквами и цифрами. Я старался выкидывать подобное сразу. В какой то момент они перестали приходить. Я учусь в ассистентуре и после по время очередного обеда официант оставил мне записку:“бухаем в 02:23 в криогеннике”. Я не очень любил “бухания”, но мой новый сосед по комнате, Уитли, сказал что пригласили меня и я обязан пойти потому что он тоже хочет, а пригласили меня. 2.20 - никого нет. Уитли просил дождаться. Дождался. Меня оглушили чему то мягким и ласковым, как вата, эффект шока прошел и я обматерил весь корпус. Стоп. Это красные скафандры? Где они такие… Вот дерь…
-Хвостатый, ты как, в норме?- Сказал один из моих новых приятелей.
Его голос был груб и прокурен, но для меня приятен и ласков, а эта кличка была как музыка. Я сразу понял, что он обращался ко мне. Но это не вызвало у меня ностальгии, как будто меня так звали совсем недавно… SinX8=0-(t^2b12) => sin хвост ^2b12)… Не, это чепуха, это я вообще только что придумал. Но все же…
-Д-да.-ответил заикаясь ответил я.
-Ты освобожден от обязанностей. Извини… Скрелл. - Подошел другой человек и нацелил свой блестящий огнестрел с глушителем на мою голову. Сон! Я проснулся в холодном поту в своей кровати. Меня убили во сне! До чего надо дойти если в собственном сне тебя убивают! Я обратил внимание что всего шесть часов а Уитли уже нет. На курсах нам рассказывали о работе механики швабры, но урок опять застрял на том что швабра прилипала к одной руке и не перекладывалась в другую. В перерывах я так и не нашел Уитли, хотя он все время крутился возле меня. От двух ассистентов я услышал о ночной операции, что это были учения, но были слышны взрывы и на час отключился вай-фай. Сон ли это был? Кто нибудь расскажет что нибудь о моей жизни?

DA

скрела
докторскому халату
из попавшихся под руку вещей он оказал мне наилучшую, как мне показалось, возможную помощь.
Дождался. Меня оглушили чему то мягким и ласковым, как вата, эффект шока прошел и я обматерил весь корпус. Стоп. Это красные скафандры?
нацелил свой блестящий огнестрел с глушителем на мою голову
рассказывали о работе механики швабры
швабра прилипала к одной руке и не перекладывалась в другую
От двух ассистентов я услышал о ночной операции, что это были учения, но были слышны взрывы и на час отключился вай-фай
лазерные выстрелы
Мне предложили генератор случайных имен на ЦК
Я не знаю или не помню скреллских имен
кода я...
Отыгрыш
Коди Слиман как то пошутил кто то из персонала
учусь в ассистентуре и после по время очередного обеда официант оставил мне записку:"бухаем в 02:23 в криогеннике".
+ Краткий пересказ событий на станции "Исход": Обычный нюбко-раунд со скреллом, которого клонировали. Станция бомбанула, квента не действительна.

Тема: “Скрелл или как я осознал в себе клона”, не раскрыта.

Пиши дальше. ← Это сарказм.

Скреллы, синдикат, клонирование, имя из генератора. Что-то знакомое. Очень.

Тише, тише, не пали…

Окей, все понял :-X

P.S. Про синдикат ни слова, вторую половину квенты у меня включился петросян style я случайно). Квенту писал вчера вечером, когда не было интернета, думаю синдикат бы убивал своих бывших недееспособных наемников, а так как скрелл не ходит по техтунелям обычно ему надо было помочь. Писать "я слышал “Пиу Пиу” звуки звуки вместо лазеров я не хотел. Нюка сама собой получилось, мне хотелось чтобы ничего из доказательств не осталось (какие бы небыли).