Передоз

Вчера играл, увидел у человека в крови 85 кубов инпровалина. Где такое годится?
Почему бы не ввести ограничение? Или зависимость? Или передоз?

Передоз в игре есть, ограничение тоже, но достигнуть его нереально.

А уменьшить ограничение тоже нереально? А то 85 кубов инпровалина-как то много, думаю, в реальности сердце бы давно остановилось

Есть реагенты вызывающие и не вызывающие передоз. Инапровалин к вызывающим передоз не относится.
Объем введенных реагентов на данный момент регулирует лишь время их действия, но не силу моментального эффекта. Чтобы от количества реагентов зависела сила эффекта, нужно перебирать код всех реагентов, а их очень много. Не думаю что кто-то решится на это.

Может, поставить заглушку? Фор любой_риагинт иф >= 30 зен аджаст_токслосс += 1 (я не помню бьондокод, да, когда я что-то делаю, я смотрю выше, смотрю ниже и делаю как там).

Там такая заглушка есть для всех реагентов. Для инапровалина, антитоксина, трикордразина, еды и алкоголя эта заглушка отключена.

А. Я не так прочитал, я думал, что ограничение, которое нереально достигнуть - это ограничение, за которым действует передоз.

А для алкоголя зря отключена, от него же можно помереть.

Тут все немного сложней. Несмотря на то что передозировки нет, есть другой механизм нанесения вреда организму.
У алкоголя есть несколько стадий опьянения, которые достигаются в зависимости от крепости и количества напитка.
При достижении определенной стадии, алкоголь наносит урон печени.
Как только печень отказывает, алкоголь начинает наносить урон токсинами организму.
Если человек выжрал 2 бутылки водки подряд, то он скорее всего умрет от отравления токсинами из-за убитой печени.

Можно сказать, тут реализовано что-то вроде учета концентрации веществ в организме. У некоторых других реагентов тоже есть такие многоуровневые схемы работы.

на 85 инопровалина он уже труп должен был быть. Мне на 60 в крит вогнало.

Инопровалин и антитокс передоза вообще не дают, хоть цистерну вколи. Проверено лично мной.

Зато гиперицин карает

Ничего подобного. При мне химик вколол себе 800 кубов гиперцина и 1200 анти-токсина и вытирал все коридоры.

В человеке больше 1000 реагента не помещается.

лично забирал труп инженера, вроде 30 кубов в таблетке у него было. Он так и не вышел из шлюза