Контактные линзы.

Дисклаймер

Внимание!
Тема перекочевала из флудилки для охренительных идей, поэтому не стоит её воспринимать больно серьезно. Но можете воспринимать и так. А можете и не так. Depends on your choice, в общем, учитывая то, что эта идея вряд-ли когда-нибудь пройдет дальше этой темы.
Все персонажи и истории являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими, когда-либо жившими людьми и ситуациями, которые имели место быть в прошлом, теперешнем и будущем случайно и я не несу никакой ответственности за ваши дурные мысли и параноидальное желание утверждения авторских прав на вашего персонажа.

http://www.tiensmed.ru/news/uimg/37/tiens-contact-lens.jpg


Контактные линзы.

Как известно, персонажи могут быть “слепыми” и нуждаться в очках. Конечно, игроки у нас не настолько ролевые, что бы полностью лишить себя преимущества в бою из-за слепоты (павергейм есть в каждом), но все же у линз может быть более широкий диапазон функционального применения в будущем.


Применение и механика.

Основное различие линз от очков — это возможность надеть линзы в глаза, не занимая слота “Eye”. В моем представлении это будет работать как ручка из ПДА: ПКМ по персонажу > “Remove Contact Lenses” или “Add Contact Lenses”. Более того, в игре должны быть контейнеры для линз и раствор для линз, которые будут реально необходимы для “линзариков”. Если не использовать раствора для линз и контейнеров можно подхватить болячку, которая в итоге лишит вас зрения вообще. Для разных видов линз должны быть разные виды растворов, что бы увеличить шанс миссклика и потери линз невнимательными игроками. Так же при дизарме\стане есть некоторый шанс выпадения линз из глаз у человека, которого задизармили. Более того, для баланса нужно сделать несовместимость некоторых видов линз с некоторыми очками с угрозой выжигания глаз к чертям собачим. (Идеи по поводу механики можно и нужно расширять, так что ваши предложения приветствуются)


Виды линз.

  • Обычные линзы — работают как очки, но позволяют надеть мезоны\термалы\худы без потери зрения.
  • Мезонные линзы — работают как мезоны, но позволяют поверх себя одеть солнцезащитные очки, очки для зрения. Конфликтуют с термальными очками и всеми худами, кроме шахтерского.
  • Термальные линзы — работают как термальные очки, позволяющие видеть людей сквозь стены, но при этом повышают чувствительность к флешам. Конфликтуют с мезонными очками, всеми худами кроме СБшного. Есть только при старте у ХоСа и в аплинке тритоты за шесть кристалов.
  • СБшные линзы — работают как СБшный худ, доступны для карт с доступом СБшника. Конфликтуют с другими худами. (да, если одеть линзы с худом, то они не будут конфликтовать с мезонами, но не наоборот)
  • Медицинские линзы — работают как Мед-худ. Конфликтуют со всеми другими худами.
  • Геотермальные линзы — линзы для ксенобиологов и шахтеров. Конфликтуют с любыми другими худами.

(моя фантазия тут закончилась, так что если есть идеи по поводу видов линз, то можете смело их говорить)


Экономика и баланс.

Мое предложение подразумевает еще и не особо прижившуюся здесь экономическую сторону:
Я предлагаю добавить автомат, который будет продавать линзы и всякие расходники для обслуживания оных, за приличные деньги. Так, как есть неудобные очки, которые занимают слот и изредка портят внешний вид персонажа, цены на линзы должны быть воистину космические и их попортить должно быть действительно очень легко и обидно (like IRL).


Примерные цены:

Контейнер для линз: 40кр.
Раствор для линз: 80кр.
Пак контейнер плюс раствор: 100кр.
Обычные линзы: 140кр.
Мезонные линзы: 500кр.
Линзы с мед-худом: 350кр.
Линзы с СБхудом (доступны только если провести по автомату карточкой СБшника): 380кр.
Линзы геотермальные: 400кр.
Термальные линзы (только если автомат емагнут): 1200кр. или 6 кристалов в аплинке (коробочка с раствором, контейнером и самими линзами)


Послесловие.

Все таки эта тема больше шуточная, но в процессе написания я подумал, что действительно хотел бы видеть это в игре. Было бы интересно. Любые изменения в идее и любая конструктивная критика идеи (прим. не конструктивной: “тычоебанутыйшоли?”) приветствуется.

Мутная какая-то идея честно говоря если воспринимать её всерьез.
Очков хватит. А так имбовенько получится. Заказал антагом термалы, вставил в глаза и солнечные очки поверх нацепил. И не ослепить на X*(стандартное время флеша).
Цены низкие.

Для таких мыслей и написал это х)

Термальные линзы и вправду имбовые, но их можно в таком случае выпилить или впилить с суровым таким утягощающим фактором, например если их снять — становишься полу-слепым, или если флешкой тебя ударят в них, становишься вообще слепым на минуты три. Основная идея в том, что бы для персонажей со слепотой дать возможность одевать мезоны\СБхуд\Геотермал худ и при этом все равно оставить некоторую дисабилити:

Если не использовать раствора для линз и контейнеров можно подхватить болячку, которая в итоге лишит вас зрения вообще. Для разных видов линз должны быть разные виды растворов, что бы увеличить шанс миссклика и потери линз невнимательными игроками. Так же при дизарме\стане есть некоторый шанс выпадения линз из глаз у человека, которого задизармили.

Цены можно поднять до запредельно-космических.

Ну а если и убирать все эти имбовенькие линзы, есть ли смысл вводить обычные?
Я допустим даже представить не могу как можно накодить (хотя что я накодил?)

Это очень долгая и муторная работа. Надо было эту тему постом в “охренительные идеи” зпилить х)

тоже за, как и в прошлой теме. Трансгуманист, что сказать…

Транс-гуманист
Родился мальчиком, но чувствуешь себя девочкой и веришь в людей, или все же "трансгуманист"?

ступил и исправил

Но с дефисом смешнее!

Имба