"Кудл Хаотл" или "рассказик о выкупе раба".

Небольшое лирическое отступление:

В общем я долго думал как написать квенту, и в начале это была “супир квинта на двух персонажей”, но потом это оказалось слишком толсто, и пусть это будет только на скрелла. А история о том как Марун попал к рейдерам ожидайте через пару часовне отшлифована ещё

1.wasder
2.Ну… попробовать поиграть за остальные расы, и СПУ ещё хочу.
3.Итак поехали…
-Сколько мы уже знакомы, Хияки, лет семь?- Молодой скрелл смотрел на гуманоидную птицу сверху вниз и иногда поглядывал за движением через стыковочный рукав. - А ты всё ещё говоришь на всеобщем как сломанное радио, пора бы уже научиться.
-Мы лететь меняться вещи, не учиться. - Отрывисто, быстро и с ужасным акцентом ответил пернатый.
-Ладно, показывай что у вас сегодня. - Издав похожую на фырканье усмешку(Кудла очень забавлял говор этих торгашей), пробормотал скрелл.
Небольшое скрельское судно на службе у компании Нанотрезен уже достаточно долгое время скупало у рейдерской группы воксов краденые технологии и похищенных людей (и нелюдей) не за деньги, а за медикаменты, материалы и провизию, достаточно выгодно было покупать запчасти прыжковых двигателей за ящик сухпайка или человека в обмен на ремонтного дрона.
Кудл без опаски перешёл по рукаву на корабль рейдеров в месте со своим “другом” и деловито принялся осматривать всё, что предлагали. Совсем новый генератор выторговал за листы металла, равные ему по весу, непонятно откуда украденный и даже не вскрытый, ящик оружия поменял на лекарства, в общем ловко обманывал незадачливых рейдеров, меняя безделушки и дешёвку на вполне ценные вещи.
Через пару часов “торгов” груз поменял хозяев, а Кудл уже собрался уходить, как неожиданно заметил за стеклом в кормовой части судна силуэт и двинулся к нему, направив свет фонаря через стекло он разглядел таяру, жалкого вида, в каком-то поношенном промышленном комбинезоне, шерсть была грязная и растрёпанная, он даже ни как не отреагировал на свет.
-Хияки, подойди-ка сюда. -Слегка повысив голос и не отрывая взгляда от кота, позвал Кудл и, дождавшись пока вокс подбежит, спросил.- Кто это тут у вас? Продаётся?
-Мохнатого мы найти на камень, в космосе, он там копать, работать бесплатно, мы забрали его. Отдать вам если хотите?
Таяру Кудл конечно же поменял на бесценок, на баллон с азотом. Попав на корабль к Кудлу таяра повеселел, вытянулся, его переодели,накормили, осмотрели и проверили в мед части.
-Марун благодарен вам.- тихо произнёс таяра когда Кудл зашёл к нему.
-Марун значит? Приятно познакомится, Кудл Хаотл. - представился скрелл и сел на стул напротив.
-Чем Марун может отплатить вам? - Он нервно дёргал кончиком хвоста и перебирал пальцами, явно ожидая услышать что снова попал в рабство.
-Мне сказали что ты шахтёр, так? - на вопрос скрелла Марун кивнул. - Значит ты можешь отработать своё “спасение” прямо по своей специальности, причём не бесплатно, ты получишь паспорт, будешь получать зарплату и в конце концов вернёшься на родину полноправным гражданином, или как там у вас… не важно, я уже связался с моими работодателями и осталось лишь чтобы ты согласился.
Сказать что Марун был в шоке от такой радостной новости это ничего не сказать, “годы рабства кончились!” единственная мысль которая занимала его сознание. Он не сдерживался, секунду переварив услышанное он радостно вскрикнул, обнял скрелла и только потом, смутившись отошёл. Теперь ему предстояло отработать компании Нанотрезен положены срок и он свободен. Марун Гаррат больше не раб.

Пунктуация упала, опечатки, а так - годно.

Пока было время редактирования, завёз ящик запятых и пару скобочек.

Мне лень смотреть заново, все равно сама квента годная.

Чёёёрт… боли мне и геморроя размером с кулак… не по форме сделал обе квенты.

Тебе вообще ксенос то зачем?

А, может вокса хочет в полное пользование?

Ну… попробовать поиграть за остальные расы, и СПУ ещё хочу.

За вокса я бы душу продал, но их давно убрали.
Пардон за даблопост.

Заявку подправил. Ладно, годно. Добавляю.

А вторая?

Хехехе, а один человек может заходить за воксов, хехехе.