Безымянный скрелл

  1. sovok222

  2. Медленно ползу ко всем ксеносам. Плюс скрелл как замена таяры.

  3. Дисклеймер: ноу итс нот э трап. В качестве литературного эксперимента написал от имени персонажа женского пола. Все мальчики получались комнатными Рэмбо. Без кровопролития, правда, все равно не обошлось.

Темный болотистый пейзаж. Такой родной и одновременно чуждый. Это… Кербаллак? Сколько я здесь уже не была? Минутку… я сюда и не возвращалась! И земля куда-то пополза…

Короткий полет, удар лбом, и реальность вернулась яркой вспышкой боли. Ошалело вертя головой и потирая рукой больное место, я встала из-за стола, над которым заснула, и оглядела свою мастерскую. Маленькое темное помещение, буквально заваленное компьютерными запчастями, остовами механизмов и всяческой техникой. Единственный стол и стул, в углу продавленная кушетка, чуть дальше проход в маленькую кухню.

Мой взгляд упал на одиноко горящий в темноте зеленый огонек, находящийся на уровне моей головы. Точно. Киборг.

Его привезли неделю назад. Красивая (насколько я могу судить о людях) и богато одетая женщина явилась в мою мастерскую и позвонила в дверь.

  • Здравствуйте, могу помочь? - не слишком приветливо поздоровалась я, к тому же и с сильным акцентом. У меня всегда были проблемы с освоением чужих языков.
  • Здравствуйте, - белозубо улыбнувшись ответила женщина, - я проездом на этой планете и мне нужны услуги талантливого механика. Мои… источники посоветовали вас. Эй, мальчики, заносите!
    Из-за спины “богатейки”, как я сразу ее окрестила, показались два человека в форме грузчиков. Вместе они втащили на крыльцо некую ржавую конструкцию.
  • Это мой киборг-охранник и он мне очень дорог. Во всех…эм… специализированных фирмах мне посоветовали просто купить нового, но я хочу именно этого! - как-то капризно взвизгнув в конце объяснила “богатейка”.
    Бросив взгляд на робота, я только мысленно посмеялась над человеком. Странно выглядящая, стоящая на двух выгнутых назад ногах конструкция. Сборка явно не человеческая. Высокий торс. Четыре руки, две из которых оканчивались чем-то огнестрельным. Один из двух визоров-глаз киборга был разбит. Количество грязи, забитой во всевозможные щели и отверстия в теле машины, было просто немыслимо. Броня проржавела и рассыпалась, обнажив внутренние механизмы.
  • Это хлам. - отрезала я и начала закрывать дверь.
  • Пятьдесят тысяч.
    Дверь остановилась на полпути. Я выглянула из-за нее и посмотрела на “богатейку” так, будто в первый раз ее увидела. Как-то дергано поправила ленту, связывающую и удерживающую хвосты за спиной.
  • Это… есть время… кхм, как же говорится… может занять время…
  • Я рада, что мы договорились.

Прошла бессонная неделя. Киборг все еще оставался парализован, мне удалось лишь оживить позитронный мозг и единственную линзу-глаз, которая сейчас как-то жалобно, а может быть с немым укором, смотрела на меня. Я конечно понимала, что никакой эмоции в зеленом огоньке и быть не может, но прошедшая неделя один на один с киборгом в темноте и замкнутом пространстве сделали свое дело. Кхм. Кажется у меня едет крыша.

Я взглянула на гразное зеркало, висевшее на стелаже с запчастями. Все же невыспавшийся скрелл выглядит плохо. А я очень невыспавшийся скрелл. Хоть сейчас в комнату ужасов. Обычно светло-зеленая кожа побледнела и стала практически белой. Бездонные черные глаза как-то потускнели, вокруг них появились темные круги. Я попыталась улыбнуться своему отражению. Вышло убого. Поправила на хвостах коричневую ленту, украшенную тремя золотыми перьями, которую я носила до сих пор. Не смотря на то, что я вот уже как десять человеческих лет не принадлежала к касте.

Я подошла к окну и отдернула штору. Светлее в комнате не стало. За окном до самого горизонта простирался индустриальный пейзаж планеты Катис-3. Мир-завод. Мир-кузница. Мир-свалка. После позорного изгнания из касты инженеров на родной планете, денег мне хватило только чтобы добраться до этой дыры. Затем я открыла здесь свой маленький бизнес, хоть и ненавидела это место. И в который раз мои мысли вернулись к изгнанию. Можно ли было это предотвратить? Где я совершила ошибку? Была ли я слишком самоуверенна или это злой рок?

Мощный взрыв, произошедший во время моего эксперимента с прототипом плазменного генератора, уничтожил добрую треть научного комплекса. Это привело научный совет в бешенство. Только чудом никто не погиб. В противном случае боюсь, что мое наказание не ограничилось позорным изгнанием из касты… На Керрбалаке ты не сможешь жить и работать вне касты, поэтому мне пришлось покинуть родину. Придя в космопорт и отдав все свои скудные сбережения капитану торгового судна, я удостоилась “чести” путешествовать в грузовом отсеке. Прилетев на эту космическую помойку меня буквально вышвырнули с корабля. Так я начала свою жизнь с чистого листа. Кхм. По правде я начала жизнь с картонки, на которой криво было выведено слово “подайте”… но не будем об этом.

К мастерской плавно подлетел черный гравимобиль. Все четыре двери с шипением открылись и из машины показались три унатха. Все они были огромного роста, одеты в черные смокинги, смотревшиеся на них невероятно глупо, и черные очки. Но мне было не до смеха. Следом за ними вышел человек. Билл Доусон. Местный криминальный барон. Если хочешь иметь свое дело в этом районе - плати Биллу. Нужна крыша - плати Биллу. Оружие, наркотики - Билл. Билл управлял здесь всем. И был редкостной сволочью.

Внутри все похолодело. Деньги. Денег нет. Увлекшись заказом “богатейки”, я не брала другие заказы. В дверь позвонили. Черт. Черт. Ладно, веди себя приветливо. Я открыла дверь.

  • Хэээй! Как поживает моя любимая рыбка? - весело воскликнул Билл, - Дядя Билл пришел за своими деньгами.

  • Здравствуйте, мистер Доусон. М-м… деньги… я не собрала нужную сумму, - внезапная идея (как оказалось одна из худших за мою жизнь) заставила меня улыбнуться, - Но мистер Доусон. Деньги есть. То есть будут. У меня заказ. На пятьдесят тысяч!
    Тяжелая пощечина отправила меня на пол.

  • Не смей врать мне, дрянь! Обычно за месяц ты еле набираешь пять тысяч, при этом ходишь в рванье и жрешь раз в неделю! - Вспышка гнева Билла угасла так же резко, как и началась, - Неужели это так сложно? Всего лишь платить вовремя. Во-вре-мя. Но старик Билли становится мягок… он простит тебя, но сначала проучит.
    Взмахом руки Билл подозвал своих ящеров-головорезов.

  • Вы двое, найдите в этой помойке все ценное. А ты проверь, что будет, если рыбе отстрелить все эти щупальца.
    Злорадно зашипев унатх вытянул из-за пазухи пистолет. В панике я начала отползать от него спиной вперед. Я не могу от них защититься! Их много и каждый ящер выше меня на голову и шире в два раза. Ящер предвкушая веселье медленно направился за мной. Щелчок затвора и черное дуло смотрит мне прямо в лицо.

  • Н-нет… - пискнула я.

  • Не дергайсссся, рыбешшшшка, а то могу и присссстрелить. - прошипел головорез хищно оскалившись. В следующее мгновение его голова исчезла в красном облаке.

  • к-к-хХозяйка в опасности. Кхххх. Избранный режим устранения угрозы… ликвидация, - громогласный синтетический хрип динамиков из темного угла чуть не заставил меня потерять сознание от ужаса.

Пронзительно скрипя и подволакивая правую ногу из темноты мастерской прихромал киборг-телохранитель “богатейки”. Зеленый огонек его единственного глаза сменился зловещим красным . Заскрежетав его руки-орудия навелись на унатхов. Те начали доставать пистолеты. Щелчок. Ничего не произошло. Проржавевшие пушки отказались стрелять второй раз, а вот на киборга обрушился шквал огня.

  • Кххх. От-отказ ос-основныхх-хх орудий. Активация протокола ближнего боя. Кххххт.

С нереальной для такой проржавевшей железяки скоростью киборг метнулся к унатхам. Первого он просто разорвал на две части… Дальше я ни на что не смотрела, свернувшись калачиком под столом и закрыв лицо руками. Но еще пять минут я слышала тошнотворный хруст костей.

Из шокового состояния меня вывело легкое постукивание по плечу. Я открыла глаза и увидела перемазанного кровью киборга, стоящего надо мной и протягивающего свою окровавленную клешню, видимо чтобы помочь мне встать.

  • Чем могу служить?

Натерпевшееся ужасов сознание покинуло меня и милосердная темнота ласково приняла в свои объятья…

Чистый белый потолок, который я увидела проснувшись, сначала заставил меня подумать, что я умерла. На самом же деле оказалось, что “богатейка” пришла узнать, как продвигается моя работа, и увидев мое безвольное тельце в окружении трупов трех ящеров, забрала меня к себе на корабль, стоящий в космопорте на гравитационном якоре.

  • Подождите, трех? А человек там был?
  • Нет, никаких людей. - покачала головой “богатейка”.
  • Чеерт. Мне конец. Билл убьет меня после случившегося. - простонала я, нервно приглаживая хвосты.
    “Богатейка” посмотрела на меня долгим взглядом, покивала каким-то своим мыслям и произнесла:
  • Знаете, дорогуша. У меня есть хорошие знакомые, на одной научной космической станции… думаю я могла бы организовать вам нужные документы в благодарность за ремонт Пинки.
  • Пинки? Вы назвали эту машину-мясника Пинки?!
  • А почему нет? - улыбнулась “богатейка”.

Мне понравилось, прочитал на одном дыхании. Я за, но мы посмотрим что Ансидзасама скажет.

Язык тяжеловат, и я не понимаю, почему без женских окончаний в глаголах будет рэмбо, а с - не будет, а так - годно.

Чисто психологически для автора. Да. Как-то так.

ПИШИШ С -А
@
И УДАЛЯИШ

Вот Пинки, вот Пинки, вот и Браин-браин-браин… Неплохо, добавляю в одобренное.

вроде:
вот пинки вот и брайн, вот пинки вот и брэйн!..

Золотые дни хорошего русского перевода!

Русский даже лучше звучит…

К слову о хорошем дубляже.

Прекратите, а то я плачу …