Подвальный робототехник с грибочками. [Жаба]

  1. Deus66
  2. Хотел заработать СПУ, но с трудом написав и несколько раз исправив эту “квенту” до “приемлемого” состояния, я понял, что не осилю дальнейшие квенты, да. Возможно, позже я все же напишу (по крайне мере попытаюсь) квенту на таяру, но дальше думаю не смогу. Да. Вот.
Кукизу не смотреть, а то еще инфаркт схватит. А лучше вообще никому не смотреть, да.
  • и немного импульса… - механическая рука пошевелилась - Отлично!

На Бимне уже темнело. Из маленького окна подвала в небольшом жилом здании был заметен слабый свет, который шел из настольной лампы. В этом подвале, за столом с этой лампой, сидел довольно молодой скрелл, которому местные жители-скреллы дали бы года 23, что почти было верно, но все же всего на год больше, чем ему, скреллу, было на самом деле.
Скрелл взял со стола, из-под проводов, отвертку и начал что-то подкручивать в механической руке, которая лежала перед ним на столе. Кстати, о столе; стол был завален разнообразными инструментами, механизмами, проводами и прочими вещами. А то, что не поместилось на стол - валялось около стола или стула, на котором сидел скрелл. Сам же скрелл, похоже, отлично ориентировался в этом беспорядке и без проблем находил то, что ему нужно.
Час спустя скрелл уже заканчивал свою работу, прикрутив и подключив все нужные ему детали к объемному баку для воды на колесах. Перекусив на ночь глядя грибным салатом, скрелл решил, что можно и протестировать бота перед сном. Протестировав своего нового бота, скрелл удовлетворившись результатом, (в том числе и тем, что бот, как и предполагалось, был весьма щедр на ошибки о том, что ему не хватает воды) отключил бота, после чего, переодевшись в более-менее чистую одежду и выключив лампу, лег на кровать и через некоторое время уснул.

Уже в полдень, после пробуждения и завершения всех своих утренних дел, наш герой вытаскивал готового бота из подвала. К его удивлению, бот весил меньше, чем казалось, но даже это не избавило нашего героя от некоторых проблем с перевозкой бота наверх. Скрелл уже не впервые задумался о том, чтобы собрать и установить что-то вроде подъемника, но снова закинул эту мысль в чулан под названием “когда-нибудь, когда будут лишние кредиты”. Наконец-то вытащив бота из подвала, он покатил его по коридору дома до нужной ему двери. Постучав в дверь, скреллу ответила тишина. Попробовав еще раз с тем же результатом, скрелл покатил бота на улицу. Решив, что тот, кто ему нужен скорее всего будет в саду, то скрелл направился вместе с ботом туда. По дороге, скрелл зашел в местный небольшой магазинчик и потратив большую часть оставшихся у него немногочисленных денег купил 6-ти литровый бутыль воды и киллограм свежих грибов, которые поставлялись из другого города, так как по какой-то причине, никто не выращивал их в этом городе. По крайне мере не для продажи. Дойдя до сада, наш герой сразу же нашел нужную ему женщину-человека, которой было лет 60 - 65, и подкатил бота, с бутылем воды на нем, к ней.

  • Ох, Квинтилл, здравствуй, ты уже закончил? - спросила она нашего героя, глядя на бак для воды с механической рукой и дополнительным “карманом”, который был припаян к нему, где находились пара инструментов и ведро
  • Добрый день, миссис Диттмар. Да, похоже ваш бот готов. Только я особо его не тестировал, - сказал Квинтилл слегка улыбнувшись - Сами понимаете, у меня в подвале особо не развернешься, да и растений там почти нет…
  • Конечно, конечно. Ну что? Продемонстрируешь его тогда сейчас мне?
  • Без проблем, миссис Диттмар, только надо залить воду и расставить маячки по периметру сада. Ведь будет не очень приятно, если бот вместо работы в саду поедет куда-нибудь в другое место, для “своей” работы?
  • Да, сейчас, - сказала миссис Диттмар хихикнув - пошли за мной к цистерне.

Через полчаса подготовительных работ, демонстрации бота и инструктажа по управлению им, миссис Диттмар довольно глянув на работающего бота подошла к Квинтиллу.

  • Ох, спасибо за него. Теперь у меня тут дела пойдут намного лучше и быстрее, - сказала миссис Диттмар
  • Ну, делаю, что могу - сказал Квинтилл ухмыльнувшись
  • Вот, держи, - произнесла миссис Диттмар и передала Квинтиллу 500 кредитов – Надеюсь, аванса хватило на запчасти?
  • Да, конечно, даже осталось немного. Спасибо. - Квинтилл взял деньги - Как жаль, что в этом городе никому не нужны роботы от “всяких самоучек”…
    Квинтилл тяжело вздохнул
  • Не переживай, скоро ты обязательно найдешь себе работу, - сказала миссис Диттмар, положив руку на плечо Квинтиллу
  • Надеюсь. Иначе придется переезжать в другой город…
  • Кста-а-а-а-ти… - произнесла миссис Диттмар с хитрой ухмылкой на лице - Скоро прилетает мой муж и я сообщила ему о твоей “проблеме”. Он сказал, что посмотрит на тебя и твою работу и возможно кое о чем договорится со своим начальником. Так что, возможно тебе стоит подготовиться к его прилету, - миссис Диттмар подмигнула
  • Серьезно?! - Квинтилл обнял миссис Диттмар - Я вас обожаю, огромное спасибо! Тогда я начну подготовку прямо сейчас!
    И с этими словами Квинтилл отпустил миссис Диттмар, поднял отложенные у забора бутыль с водой и пакет с грибами, и быстрым шагом пошел в сторону жилых зданий, в свой подвал, крикнув напоследок: “До свидания, миссис Диттмар!”
  • О-ох… Хоть бы раз меня так кто-нибудь из детей отблагодарил - произнесла миссис Диттмар с улыбкой на лице - Ну что, помощник? Пошли работать, - сказала она уже боту.

Уже третий день подряд Квинтилл работал в своем подвале, прерываясь только на различные нужды и походы в магазин за недостающими деталями или инструментами.
Квинтилл не знал, когда точно прилетит муж миссис Диттмар, но знал, что довольно скоро, в течении недели с того самого дня, когда ему сообщила это миссис Диттмар, даже она точно не знала. И вот, делая “голову” для своего полноценного робота, для работы с растениями, с решением вместо дорогущего и практически недоступного позитроника всунуть ему что-нибудь “попроще”, в дверь подвала кто-то постучался.
“Кто это может быть?” - подумал Квинтилл - “Может быть это он, мистер Диттмар? Или все же не он?”
Квинтилл осмотрел себя и своё жилище

  • Нет-нет-нет… Я же еще не готов! - про себя сказал обеспокоенный Квинтилл - “Черт! Если это он и я произведу плохое впечатление, то он может послать меня куда подальше, а не работа мне!”
    Квинтилл резко вскочил и решил хотя бы переодеться во что-нибудь более подобающее визиту такой персоны, как мистер Диттмар, выдающемуся ученому.
  • Одежда, одежда… ох, где же чертов шкаф?! - выругался в панике Квинтилл шепотом. Тем временем в дверь снова постучали - О-о-о-х, где, где, гд… ах ты, вот же! - шлепнув себя по лицу ладонью сказал Квинтилл
    Рванув к шкафу, Квинтилл не заметил под своими ногами провода с инструментами и конечно же споткнулся. Его падение смягчил моток проводов, рядом с кроватью, но вот за мягкое приземление, провода потребовали взамен его, Квинтилла, подвижность. Квинтилл начал пытаться выбраться из проводов, но запутывался в них всё больше, но тут он прекратил свои попытки выбраться и медленно повернулся в сторону двери в его подвал, которая так же медленно и с небольшим скрипом открывалась.
  • Добрый вечер? Есть тут кто-нибудь и желательно живой? - голос мужчине, скорее всего человеку, который стоял за открывающейся дверь - Дверь была открыта и решил войти, ибо услышал какой-то грохот, с вами всё в по… - недоговорил заглянувший за дверь мужчина в возрасте с несколькими морщинами, с аккуратной прической, в которой были заметны в свете лампы несколько клочков седины и козьей бородкой. Заметив Квинтилла, застрявшего в большой куче проводов, у которого было испачкано, как минимум, лицо машинным маслом, мужчина только поднял бровь.
    Квинтилл же ошарашенно смотрел на пришедшего человека и смог выдавить из себя только два слова: “Д-добрый… веч-чер…”

Спустя 20 минут и одну помощь в освобождении Квинтилла из плена проводов, Квинтилл уже смеялся вместе с гостем над этой неловкой ситуацией. Его гостем, как он и подумал, оказался муж миссис Диттмар. Мистер Диттмар. Или же Найл Диттмар, немного известный ученый, благодаря паре открытий.

  • Действительно, умеешь же ты встречать гостей, Квинтилл, - сказал мистер Диттмар все еще улыбаясь
  • Ну… - потирая шею больше от смущения, чем от все еще неприятного ощущения обмотанных вокруг неё, шеи, проводов, произнес Квинтилл - Бывало и хуже.
  • Не смею сомневаться - сказал мистер Диттмар еще шире улыбнувшись - Итак, моя супруга сообщила мне, что тебе нужна работа и ты… - на секунду остановился мистер Диттмар, осматривая помещение с тусклым освещением от единственного источника света в виде настольной лампы - … разбираешься в робототехнике
  • Ну, я не то, чтобы сильно в этом разбираюсь, но изучил все книги по этой теме, которые смог добыть на протяжении нескольких лет, и собрал около дюжины различных роботов за этот год. Пока никто не жаловался на их работу. Так что да, мне нужна работа и я немного смыслю в робототехнике… - последнее предложение Квинтилл произнес с некой грустью в голосе
  • Что же, я видел того бота, которого ты сделал по заказу моей супруги и он мне понравился. Не идеальная конечно модель, но думается мне, что это лучшее, что можно было сделать из доступных тебе, в этом городе, запчастей.
  • Ох, ну… Спасибо - сказал не совсем уверенно Квинтилл
  • Так что давай посмотрим на еще что-нибудь из твоих работ… Вот - мистер Диттмар указал на незаконченного робота для работы в саду или на ферме - что это? Похоже на робота.
  • Ну, так и есть. Этого робота я как раз планировал сделать к вашему прилету, мистер Диттмар
  • Вот как. Можешь звать меня Найлом. Мне “мистеров” достаточно и на работе, - улыбнувшись сказал Найл - Итак, что же этот робот должен будет делать?
  • Я планировал сделать его для работы в саду. Ну, вскопать яму там, полить растения, удобрить, сорвать плоды и так далее.
  • Хм, неплохая задумка, - сказал Найл скрестив руки на груди - И когда он будет готов?
  • Довольно скоро, мне осталось доделать его голову, а потом все это подсоединить и тогда, если всё получится, то робот заработает. - сказал Квинтилл оценивая оставшуюся работу - Вообще, это мой первый подобный робот. Он оказался довольно сложен в создании, чем я предполагал…
  • Ну зная каковы дела тут с качественными и доступными материалами, то я не удивлен. Давай сделаем так, ты доделаешь робота и завтра продемонстрируешь мне, а там уже решим что дальше.
  • Чтож… Думаю я успею доделать за сегодня его, - Квинтилл уже морально приготовился к тому, что спать он сегодня ляжет поздно. Если вообще ляжет.
  • Вот и отлично! Значит до завтра. - Попрощавшись с Квинтиллом, Найл подошел к двери и повернулся к Квинтиллу - И да, я так полагаю тебе потребуется помощь в том, чтобы поднять робота? Чтож, завтра днем зайду. Тебе стоит подумать о подъемнике, - ухмыльнувшись сказал Найл - Ладно, до завтра
  • Да… До завтра.

Вот и наступил полдень, робот был собран, протестирован насколько это было возможно в маленькой комнате подвала, откалиброван и снова протестирован. Потом пришел мистер Диттмар и помог поднять робота с подвала. Через несколько минут и замененую батарейку, робот был испытан в “полевых” условиях.

  • Квинтилл, я так понимаю ты решил вообще заменить меня в моём же саду? - сказала в шутку миссис Диттмар
  • Это было бы тебе полезно, дорогая. Ты давно не ездила на то замечательное озеро за городом. А теперь у тебя будет время съездить туда и отдохнуть там вместе с детьми, - улыбаясь сказал мистер Диттмар
  • Возможно и так, но все же надо будет следить за этим роботом хоть иногда. Ладно, пойду я, еще обед нужно приготовить… - с этими словами миссис Диттмар зашла внутрь здания
  • Что же, робот работает отлично и претензий у меня нету. Теперь можем поговорить и о твоей “проблеме” с работой, - после этих слов всё внимание Квинтилла было сосредаточено на мистере Диттмар - Думаю тебе известно, где я работаю? - Квинтилл кивнул головой. В конце-концов он уже несколько лет мечтал и пытался попасть на ту станцию, узнав о ней из различных источников информации и из рассказов миссит Диттмар о работе своего супруга - Так вот. Через пару месяцев наш робототехник уходит в отпуск, а заменить его некому. Вот и тут на сцену выходишь ты. Я убедился, что ты подходишь на эту должность, ну разве что придется кое-чему подучиться и скорее всего пару недель побыть на испытательном сроке, но не важно. Главное, что директор исследований, мисс Ракушка, попросила по возможности найти замену робототехнику, а ты подходишь для этого и насколько мне известно - заинтересован в этом. Так что теперь я спрашиваю тебя: “Ты согласен?”. Конечно, зарплата сначала будет не осо… - не успел договорить мистер Диттмар, как Квинтилл с нескрываемой радостью ответила
  • Да! Я согласен! - таков был ответ Квинтилла
  • Кхм, что же… - сказал немного недовольный мистер Диттмар тем, что Квинтилл его перебил - Тогда иди и собирайся, завтра утром летим. Все документы оформим по прилету на “Исход”, особых проблем не должно будет возникнуть. Да и пока будем лететь, поговорим еще и решил еще парочку мелочей.
    Квинтилл энергично кивнул, пожал руку мистеру Диттмар и собрался было побежать в своё жилище, как его откликнул мистер Диттмар
  • И да… - помедлил мистер Диттмар - Возможно тебе стоит найти что-нибудь более… - мистер Диттмар подбирал слова оглядывая скрелла - опрятное из одежды.
    Улыбнувшись, Квинтилл забежал внутрь здания, а там уже в свой подвал, после чего начал собирать (вернее даже искать среди бардака) нужные ему вещи.

Проснувшись пораньше утром, Квинтилл сложил нужные ему вещи, которые он искал большую часть вчерашнего дня и вечера, в чемодан. Обтеревшись мокрым полотенцем, Квентилл нашел и одел самую лучшую и действительно чистую одежду, что у него была, он подошел в темный угол комнаты и включил уже немного пыльный терминал и начал писать сообщение с радостными новостями в нём своей семье.

Через час в дверь постучались и внутрь вошел мистер Диттмар.Квинтилл мысленно ударил себя ладонью по лицу за то, что снова в спешке забыл закрыть дверь.

  • С добрым утром, - сказал мистер Диттмар
  • С добрым, - ответил Квантилл
  • Ну что, готов?
  • Так точно, сэр!
    Мистер Диттмар ухмыльнулся
  • Ну, значит пошли. Надеюсь ты позавтракал ибо лететь нам долго.
    Улыбнувшись, Квантилл взял из миски оставшиеся пару грибочков и закинув их себе в рот взял свой чемодан и вышел из подвала следом за мистером Диттмар, не забыв при этом закрыть дверь.
Кукизу не смотреть, а то еще инфаркт схватит.
Ок.

Благодарю.

HereHaveMyCookies 21:37:22 Просматривает тему Подвальный робототехник с грибочками. [Жаба].
Фу, фу, фу! Не смей! Нет! Прекрати это!
SyperCbl4 21:40:32 Просматривает тему Подвальный робототехник с грибочками. [Жаба].
Stap! Ты тоже этого не делай, фу. Не надо.
Shotgunguy 21:41:47 Просматривает тему Подвальный робототехник с грибочками. [Жаба].
Да откуда вы лезете?! Сказано же "не смотреть"! Фу, фу такими быть.

Теперь это моя мини-флуд темка. Только я имею право тут флудить.
А тот, кто решит тут пофлудить, если этот человек не я, то он… очень плохой человек.


Кажется неплохо подходит как “главная тема” этой темки

Но я не читаю под спойлером, я проверяю ответы!

А… ну… тогда извиняй.
Я же почему говорю тебе (и другим) не читать? Я же о вашем здоровье забочусь, вот.

УДОЛЕНО

Ужас

Почти забыл о уликах. Удолено

(99 Просил же не читать

Shotgunguy 22:16:21 Голосует в теме Подвальный робототехник с грибочками. [Жаба].

http://puu.sh/aBLyT/fe6152a95e.png

Йа все вижу, варбл.

УДОЛЕНО

Благодарю.

Итак, я переписал квенту, прошу не обращать внимания на то недоразумение, что в первом посте.

Приготовься удержать твой цвет

Space Immortal 13.

ЖИЛА-БЫЛА ЖАБА
ЕЕ ЗВАЛИ ТИНРПОТЛМЕНИРГТОШ ПЕНГРШОЩЛ ЕНГРОШ, ЧТО ЗВУЧИТ КАК ВАРБЛ ВАРБЛ, ЧТО ЗНАЧИТ РАКОВИНА ВЛАСТИ
ОНА БЫЛА ОЧЕНЬ КРУТАЯ, НО ЕЕ РОДИТЕЛЕЙ УБИЛИ, КОГДА ОНА РОДИЛАСЬ НА ЛУНЕ В ВЕДРЕ
И ТОГДА ОНА СТАЛА МСТИТЬ
А ЕЩЕ ОНА САМАЯ КРАСИВАЯ
И ЕЕ ВСЕ ЛЮБЯТ
И ОНА ВСЕ УМЕЕТ
И КАПИТАН К НЕЙ ОБРАЩАЕТСЯ ЗА СОВЕТОМ
НО ОНА НА САМОМ ДЕЛЕ РАБОТАЕТ НА СИНДИКОТОВ
ДА

ПРОЧИТАЛ НОВУЮ КВЕНТУ
ПОЙДУ ГОЛОСОВАТЬ

HereHaveMyCookies 22:23:58 Голосует в теме Подвальный робототехник с грибочками. [Жаба].

http://puu.sh/aBM05/8bc44be4a8.png

Что?! Как?! Нет! Я… я не знаю где ты проголосовал! О боже, нет! Это невозможно… Непостижимо!

[me=HereHaveMyCookies]злобно змеется, змеясь[/me]

Будь ты проклята, подлая жаба! Будь ты проклята!! Бог накажет!!!

[me=Velvet Remedy]упал на колени и закричал в темное небо под ливнем[/me]

Andzinsama 22:32:49 Голосует в теме Подвальный робототехник с грибочками. [Жаба].

http://puu.sh/aBMzg/55ee8d481b.png

А это я видел!

[me=HereHaveMyCookies]выплевывает травинку, разворачивается на каблуках. Внезапный порыв ветра развевает кожаный плащ.[/me]

[me=HereHaveMyCookies]поворачивается в профиль на фоне необычно крупной луны.[/me]

Мне кажется, тебе остается…

[me=HereHaveMyCookies]надевает темные очки.[/me]

…подкинуть монетку.

[me=HereHaveMyCookies]подпрыгивает, делает сальто, приземляется в седло гравицикла и уезжает в закат.[/me]

Next time, Ms. Warbl!

Почему хвосты не поправлял?

Этот момент я вырезал, т.к. он попадал под ограничение “18+”. Негоже постить такое сюда.