Индея - редесигн скафандров

Бла-бла-бла, long story short, я сегодня с утра увидел красивый скафандр и по мотивам нарисовал двухмерного пиксельного космонавтика. Я даже нарисовал его по имеющейся модели, потому что у нас было прошлое голосование - не меняем так не меняем, да и не мозолит мне глаза имеющаяся черепушка, черт с ней.

И тут говорят, что, вероятно, политика сервера сейчас такова, что скафандрик-то, вполне возможно, и годен. Если, конечно, он не один такой будет - потому что вместе с остальными он смотрится как карась в огурцах. А вот если комплексно…

Но.
Но да. С одной стороны - я опять выхожу на связь со своим фруитгишеванием на тему скафандров. Окей, я отказываюсь от части про “самый мощный скафандр, в который залезают, вроде меха” - пусть все будет в виде одежды, пусть.

С другой - все же нелепость - носить скафандр и кислородную маску одновременно, и я бы попробовал добавить хотя гермошлем в слоте шлема (как аналог маски в слоте, разумеется, маски) в обработку дыхания. А то и весь скафандр - ведь он весь нужен для поддержания единой атмосферы. Возможно, с перчатками и ботинками - потому что облачение для выживания в космосе - это серьезный бизнес.

С третьей стороны - оно вообще надо кому-нибудь?
Или народу настолько нравится этот ваш дедспейс, что и думать можно забыть про трогание спрайтиков скафандриков?
Потому что, наверное, я и перебьюсь без инженеров-шахтеров, а ксеносовские скафандры, тем более, и сейчас в целом нравятся.

И четвертая сторона - если заменять все (ВСЕ) имеющиеся скафандры - это работа масштабная и монотонная.
Возможно, что нам не нужен имеющийся ассортимент, и его можно сократить?
Возможно, что какие-то скафандры трогать не стоит?
И вообще, даже в случае положительной отмашки по первым трем пунктам критика, предложения и помощь будут приняты с удовольствием.

И разумеется, все это в лучшем случае войдет в билд не раньше, чем будет сделано полностью (или почти полностью - баг всегда возможен).

Я голосую за пункт два, потому что скафандры воксов, на самом деле, уже сейчас выглядят отлично от остальных - и это весьма и весьма обоснованно, и резона менять их не вижу.

Голосуйте ваши варианты.

Перерисовка и кардинальное перекроение механики не вариант. На фоне грядущих дополнений в механику скафандров лучше внести свои коррективы, а не изобретать велосипед и чинить то, что не сломано.

Нах дедспус. Пили годный скафандр.
И да. Можно сократить обилие скафандров.
Тот же воид наса почти не используется.

Плехо, конечно. Но ладно, потерпим с кислородной маской под шлемом. Хотя бы апдейт_икон все равно придется фиксить - там маски из-под гермошлемов и юбки из-под гермоштанов торчат.

Никогда не играл в мертвый космос, так что я за.

Не убирайте Дед Спейс


Филиграно! Божественно! Великолепно! Рисуй еще!

Мой рандомный выброс. Думал сделать скафандр в стиле Moon Base Alpha. Но граунд контрол не позволил.

Еще делал скафандры для шахтеров. В стиле культовой игрухи RED FACTION, ведь шахтеры… ну и там тоже шахтеры были… такой намек типа.

Мой рандомный выброс. Думал сделать скафандр в стиле Moon Base Alpha. Но граунд контрол не позволил.
Очень смутно понимаю, чем он не хорош по сравнению с моим.
Еще делал скафандры для шахтеров. В стиле культовой игрухи RED FACTION, ведь шахтеры... ну и там тоже шахтеры были... такой намек типа.
Это бы хорошо, но у нас красный цвет уже заряжен смыслом.

Результаты опроса - в целом, за (первые три пункта 21 простив последних трех 5).
Подвожу укрупненно с учетом того, что механику трогать не будут.

Надо бы, конечно, еще народ спрашивать, это - максимум половина вечерней бетки, так что игроков реально проголосовала дай бог если четверть от населения сервера, но, я думаю, сильно результаты не поменяются.

Все по той же причине нетрогания механики темку можно плавно переносить в спраеты, и

приступаем к обсуждению необходимого ассортимента скафандров

Лично я бы, конечно, не только с позиций рисователя и желания делать поменьше, но и с позиции общей логики остановился на довольно минималистичном варианте

 * шахтерам в карго, атмосферщикам в атмосферку и ученым в телесайенс/на астероид, и кому надо в EVA - только противодекомпрессионные, без защиты от радиации
 * инженерам - противорадиацонные, спасательными операциями так же пусть занимаются они в тех случаях, когда вызывать ЕРТ смысла нет
 * СБ - бронированные
 * ЕРТ/дедсаду - одновременно бронированные и противорадиационные. Один такой же можно и на станцию кинуть, но вообще цель Службы Безопасности - не по космосу за беглецами гоняться, а если кто-то украл что-то важное, диск тот же - это неплохо бы ЕРТ вызывать, а не искать злоумышленника самим.
 * триторам в аплинк - противорадиационный
 * нюке - одновременно противорадиационный и бронированный

Хвостатым ксеносам - максимум - набор для добавления хвоста (и то - не обязательно, кошачий хвост можно свернуть вокруг тела; насчет ящуров - не уверен), плюс варианты шлемов (опять же, ту же кошачью морду, наверное, можно уместить в обычный, а уши мягкие; хотя в бэке шлемам часто уделяю внимание). Все шлема, кроме только противодекомпрессионных - с непрозрачным стеклом, защитой глаз от сварок-флэшек и фонариком.
Итого - шесть спрайтов скафандров (на хвосты-ноги - совсем незначительная модификация, которая практически не скажется на объеме работы) и один-четыре спрайта шлемов (перекраска вообще делается автоматически, плюс пририсовать фонарь - даже легче, чем хвосты-ноги).
Использование низкотехнологичных (ящуры) или потенциально снабженных шпионящими устройствами (жабы, да и ящуры тоже) скафандров не-НТшного производства кажется мне сомнительным.
Цветовое кодирование гражданских и ЕРТшных скафандров - не занимает много работы.

Воксов, опять же, предлагаю не трогать.

PSHSHSHS PSHSHSH KOPEETAN OSTAYOTSA BEZ SKAFANDRA

Но нафига менять хорошие спрайты?

я против сокращения количества скафандров. не понимаю, кому они мешают и чем

я против сокращения количества скафандров. не понимаю, кому они мешают и чем
Они некрасивые и глупые. А на красивые и неглупые придется заменять все разом. А это много работы.
Но нафига менять хорошие спрайты?
[me=HereHaveMyCookies]смотрит на результаты голосования[/me] Хорошие ли?

Так стоп, я не понел.
Уменьшать количество скафандров, или количество видов скафандров?

Не забывай, что у атмосферников, ЕРТ и СЕ скафандры с защитой от высоких температур, а у дедсквада отсутствует защита от декомпрессии и прочего.

красота- это относительное понятие, это от вкуса зависит. если вам они кажется такими, это не значит, что они такие на самом деле. мне вот очень нравится дизайн у 2-х скафандров охраны, медицинский тоже очень даже симпатичненький. и для динозавров хороший. все эти скафандры запоминающиеся и интересные. вы сможете нарисовать лучше? или с фотографии настоящих скафандров будете срисовывать? мне кажется скафандры под реализм- это скучно. и вообще, убирать из игры контент- это кошмарная идея. нужно наоборот добавлять

Уменьшать количество скафандров, или количество видов скафандров?
Видов. Потому что если сохранить большое разнообразие - то я один буду рисовать о-о-о-очень долго.
Не забывай, что у атмосферников, ЕРТ и СЕ скафандры с защитой от высоких температур,
Как и полагается любому скафандру для выхода в космос? Но можно вывести, конечно, еще один вид.
а у дедсквада отсутствует защита от декомпрессии и прочего.
В таком случае это не скафандр, а броня, можно их не трогать.
красота- это относительное понятие, это от вкуса зависит. если вам они кажется такими, это не значит, что они такие на самом деле.
А голосование для чего?
и вообще, убирать из игры контент- это кошмарная идея. нужно наоборот добавлять
Никто не будет добавлять то, что не похоже на то, что уже есть. То, что уже есть, меня не особо интересует.

Нарисовал просто так спрайтик, называется.

Рыбка моя, ты к Алексу обратись, помоги лучше с обновлениями и расширением, вместо того, чтобы тыркать скафандры.
Я твои кото-скафандры еще протолкнуть пытаюсь, а ты тут с тотальной заменой. Дел итак много.

Рыбка моя, ты к Алексу обратись, помоги лучше с обновлениями и расширением, вместо того, чтобы тыркать скафандры.
к Алексу
[url=http://forums.tauceti.ru/talks/index.php?topic=2610.msg40868#msg40868]Но... Но...[/url]

(ет, правда. Я просто нарисовал один скафандрик. Безо всякой задней мысли. Мне предложили сделать так в билде - я рад, я готов. Я люблю скафандрики. Вон, народ просто так арахнидов рисует, чем я хуже. Мне предложили, мне сказали, что надо - я сделал то, чтобы определить - а надо ли оно вообще. Вот и все.)

голосование не очень правильно сделано… тема называется редизайн, а голосовании есть варианты с изменением механики, но там не написано, что половину скафандров удалят и 3-4 профессии будут носить 1 и тот же скафандр. игрок заходит, видит кучу текста, в которую нужно долго вчитываться и ставит галку возле изменения механики, думая, что там только всякие цифры у скафандров изменят и внешний вид. и вообще, если долго, то можно просто не трогать все скафандры, а менять постепенно