Один раз не ксенолюб

1. andreybelow
2. Ну кто может быть приятнее очередного яёцесталевого ящера с предысторией замешанной на Синдикате?
3. Та-дам!

Бог обещал нам простить всё сполна
Когда окончится война
А мы над пропастью во ржи
Сражались с собственною тенью

Опять ты приходишь по делу не вспоминая обо мне как о друге. Ай, да говорить с тобой, ты ведь всегда получаешь то за чем приходишь.

С чего бы начать рассказ о нём? Последний раз когда я его встречал, здоровье вызывало сомнения - в эмоциональном плане. И пожалуй придётся мне начать историю с нашего первого знакомства…
Впервые я его увидел ещё на их родине, в нашем вербовочном центре. Покажи ты мне снимок того набора я бы даже не смог отличить его морду ахахах! В прочем тот набор оказался весьма удачен, он тогда был ещё мальчишкой. Но как и все чешуйчатые рвался покинуть свою помойку.
А нашей корпорации в то время здорово требовались подобные рекруты: в меру агрессивные, преданные и уже имеющие опыт выживания. Конечно я не общался с ним тогда, такие целыми трюмами к нам переправлялись и вскоре набор пришлось сократить.
Тут же и открылась обратная сторона натуры чешуйчатых, они ведь одичавшие, и мыслят-то на грани инстинктов. Многих тогда списали на фабрики или окраинные станции, некоторых… это уже другая история.

Да он был списан. Грузчиком на одну из наших посудин. Летают-летают и век летать будут, помяни мои слова!
И тут мы подходим к тому повороту когда на их судно напали эти ублюдки… Наш буксир прибыл через несколько дней. Я вот - зуб тебе даю! Судно едва ли не изрешетили, отсека целого не осталось. И мало им! Бляди краснозадые ещё высадились и добили тех кто не успел спрятаться. Наши его нашли в облаке воды, в обнимку с канистрой кислорода.
Ты не подумай, были и другие выжившие. Хоть и напали красные скафандры. Я когда его тогда увидел, подумал что он уже разлагаться начал или под плазмой лежал. Бледный, челюсть отвисла, язык опух и вылез. С неделю он себя приходил после налёта. У меня-ж сын мог быть того возраста. А этот начал политикой интересоваться. Про НТ вынюхивал, с Тиграми искал связи. Теперь я понял в чём дело, как же напрасно я перемолвился с ним об Икарусе.

Последний раз я его встретил месяца два назад, он был очень взбудоражен. Не похож сам на себя, на стимуляторы подсел: стал на голову выше, больше, даже когти отпустил. Постоянно говорил про Изгоя занимавшего пост на Исходе. Сделал себе татуировку в виде полумесяца на груди. Открыл счёт в телекристалах - и откуда они у него могли взяться, ума не приложу…
Ох-ох, конечно я всё понимаю - вы идёте за ним?

P.s. - для ценителей “краснозадые” есть раскраска штурмовиков НТ. Ровно как и красные скафандры.

Наши его нашли в облаке воды, в обнимку с канистрой кислорода.
wat?

Ну там был бум! Потом вода так вжуууух, много воды! Ну паника, страшно! Взял он так канистру с кислородом - шлангом к ней присосался и не отсасывался пока его спасатели не нашли.

По-подробнее, я понял что “взрыв, вода так вжуух”, но как бы вакуум - вода по сторонам вжуух, герой от вакума во все стороны вжуух.

Пшш, ящеры, если что, не могут в скафандры :wink:

Справка по физике жидкостей в невесомости и вакууме: Вода в невесомости принимает форму шара и в вакууме вскипает при двадцати градусах, но при испарении(кипении в нашем случае) происходит охлаждение, соответственно шар воды остыл до 19,9 и стал бережно держать постояльца внутри с баллоном.

/ме с надеждой спрашивает: “А вода замерзнуть не могла?”

Всё же не должна в вакуме нечему проводить температуру. Разве что в эту воду могла уткнуться труба охлаждения. Тогда конец будет скоротечен, да.

Но был же бум, бах, бдыщ. Можно понадеяться…

/ме вздрогнула, вспомнив про Йохан

Я так и не понял в чем и где он пережил разгерму. Если в каком-то магическом шаре воды, то либо я дурак, либо вода стремится занять весь возможный объем, а объём космоса…ну или типа шаром в невесомости, это при давлении земном, да только в вакууме нет давление, поэтому водичка наша будет расширяться…ну или я снова дурак.

Нет, жидкость - не газ, она плохо сжимается и расширяется, поэтому поверхностное натяжение пересилит разбегание и с водой все будет в порядке. Правда, не думаю, что это особенно поможет выжить.

Космическая радиация его убила.

Воу, воу. Ящерки конечно не могут в скафандры ингейм, мёрзнут бедняжки, так пусть хоть в одной истории зеленокожий чешуйчатый космонавт будет успешен.

Как бы его не выкинуло из корабля.
И вот гляжу на милую кокетку на аватарке… ну они выехали: Error | VK

Не выкинуло? Тогда извиняюсь, невнимательно читала.

Ты меня пугаешь. НЕ МЕНЯЙ ОРИЕНТАЦИЮ, ПОЖАЛУЙСТА.

Ориентацию? А откуда ты вообще мой пол? Также, кажется, уже известна моя бисексуальная ориентация.

И да, это опечатка.

Ну-с, с поправкой на непонятки с невероятным шаром воды, допускается ящер одна штука.