Ганджу Удо или история повара-самоучки.

  1. Lenni21
  2. Надоело играть за людей, хочется чего-то нового.
  3. Был самый обычный день на планете Адомай. Ганджу шел по улицам города Нальиар спеша куда-то. Ганджу был невысокого роста, на вид ему было 21-23.
    Вскоре он подошел к забегаловке “Этари”. Войдя в забегаловку, он прошел на кухню. Пройдя всю кухню он подошел к ящику уборщика. Взяв оттуда все нужное, он направился вытирать полы. Вы спросите себя:“Почему же повар работает уборщиком?”. Сейчас я вам все расскажу. В один день, он пошел к владельцу данной забегаловки. Подойдя к кабинету он несколько раз вдохнул и выдохнул, это предавало ему спокойствия. Постучав в деревянную дверь он вошел. Владелец был занят бумагами. Ганджу стоял у двери ожидая внимания владельца. Вскоре владелец закончил разбирать бумаги и подозвал Ганджу присесть. Ганджу сказал что хотел бы поработать поваром. Владелец же на это ответил: “Какой же из тебя повар? Ты вообще готовить умеешь? Вот приготовь мне что-нибудь вкусное и сдобное и я может быть подумаю”.
    Ганджу немного подумав, встал и вышел из кабинета. Закончив рабочий день, он пошел к себе домой. Жил он в квартире, в бедном районе. У вас сразу же возникает вопрос :" Где же его родители? Неужели они погибли?", нет они не погибли. Просто они решили что он должен жить как взрослый Таяра. Они его недолюбливали, потому что Ганджу был очень гиперактивным, часто хулиганил. Отец был очень к нему суров, мать же была к нему мягче. Когда он был еще мальчиком она научила его готовить простенькие блюда.
    Вернемся же к рассказу. Шел он обарачиваясь, думал что кто-то за ним наблюдает. Дойдя до дома, он зашел в парадную и по ступенькам поднялся на 4 этам. Он встал перед деревянной, немного порябаной дверью с номером 42. Он начал искать электронный ключ, найдя его, он вошел в свою халупу. Скинув свою куртёнку, он пошел в ванную комнату. Встав перед зеркалом он задумался насчет того, что сказал владелец. Те блюда которым учила его мать не помогут. Он решил сходить в библиотеку за книгой рецептов. Выйдя из дому, он пошел в западном направлении. Пройдя несколько кварталов он подошел к зданию с большой вывеской " Центральная Библиотека Нальиар".
    Приоткрыв дверь он шагнул вперед. В помещении было темновато, перед ним была стойка, там сидел высокий Таяра в круглых как колеса очках. Подойдя к нему, наш Главный Герой спросил: " У вас есть книга р-р-рецептов?". Таяра в круглых очках неохотно ответил:" Есть, поищи на полках". Ганджу сразу бросился к полкам, найдя там книгу " Рецепты всех рас и народов", он бросился к очкарику. Получив бумагу со штампом, он бросился к выходу. Снова вернувшись домой, он стал листать ее. Найдя там рецепт блюда Джун’Дарек он стал искать комноненты. Найдя их все, он стал готовить по рецепту. Приготовив блюдо он попробовал его. Получилось неплохо. Если честно, то вообще не понятно как у него получилось так хорошо. Наверно он просто был погружен в приготовление блюда полностью. На следующий день он отправился на работу. Снова подойдя к кабинету, он открыл дверь не стуча. Хозяин забегаловки уже ждал его. Ганджу с хозяином прошли на кухню. Наш Главный Герой принялся за работу. Закончив работу, он передал тарелку хозяину. Попробовав блюдо, хозяин сразу же сказал :" Ладно, беру на испытательный срок". Проработав 2 года без замечаний, он увидел объявление что проводится набор на шатлл NanoTrasen. Он подал заявление с рекомендацией хозяина забегаловки. Его взяли на шатлл с неохотой. Прощавшись с хозяином, он сказал :" Никогда не делай поспешных выводов о Таяр-р-ра".

Нет.

Нужно больше котов.

Пишу впопыхах, ибо сейчас не я владыка ноутбука - его владыка сладкий кофе в его чреве.
Пока что больше нет, чем да. Грамматика хромает, да и вообще я, как сраный псевдолитерат, скажу: “Какая же эта дрянь ваша квента.”
Ох, и моё любимое (у меня такое тоже было) - супер-дупер мощный переход к Нанотрезен!
Но виден свет, почитай одобренные квенты, не спеша напиши-перепиши квенту, а пока депортация.

Cпасибо за совет, обязательно перепишу.