Джабар Гамиль. Таяра

  1. HippieCocoa
  2. Стремление не столько к таяре, сколько к СПУ, но я все равно буду за него играть.

Таяра сидел в будке и наблюдал за боем на окраине города. Время от времени с помощью специальной техники он устанавливал координаты и нажимая на кнопку выпускал туда ракеты.
Внезапный грохот позади заставил его обернуться. Внизу был взрыв. Таяра установил турель, всё еще не веря, что враг нашел лазейку и пошел опустошать будку. Внизу показался человек в каске и бронежилете с красной эмблемой по середине, в его руках была граната, которую он тут же кинул. Турель тут же сработала целясь в сердце противника. Мощный выстрел, взрыв, враг упал. Таяра почувствовал острую резь в груди и потерял сознание.
Проснувшись, таяра обнаружил себя на полу. Это был очередной сон. Измотанный, он встал и снова сел на табуретку. Он огляделся. Всё то же самое в этом бункере, металлические стены, грязные и в кое-каких местах начинающие ржаветь, календарь на котором был написан год 2538. 14 лет в этой войне уже.Никто не думал, что всё затянется настолько.Он клял себя за то что пошел в армию.Но ему обещали работу по окончании войны, и он пошел.Неужели всё закончится сегодня? Таяра по привычке проверил свою карточку. Не нащупав её он опустил глаза на пол. И точно, там лежала карточка. На ней было написано: «Джабар Гамиль, старший инженер.». Улыбнувшись, он поднял карточку и закрепил её обратно на груди. До сих пор не верилось ему, что он глава, пусть и какого-то чёртового бункера, но всё же глава. Коммандир этого бункера обещал что через уже…Таяра посмотрел на часы. 00:38. Примерно через 5 часов будет великое сражение за эту планету. И тогда Нанотрасен выйграет. И тогда Адомай, находящийся в нескольких сотен тысяч от этой планеты, а также другие планеты, которые являются территориями Нанотрасен, будут спасены. Джабар снова закрыв глаза предался воспоминаниям, которые начинались в самом детстве…
2505 год, планета Адомай окраина Ми’Духн Ал’Манкью, деревня Контаи.
Пятилетний Джабар рисовал в окружении всякого электронного хлама, который он доставал из ненужных и неработающих приборов.Его затягивало это, ему всегда было интересно посмотреть что находится внутри и как это работает. Этот хлам постоянно находил его отец на чердаке и отдавал Джабару, зная его пристрастие к этому делу.Он хотел, что-бы его ребенок сам выбрал себе профессию и старался всячески помочь этому делу еще когда Джабару было 3 годика. Как и многие таяран в деревне его отец был шахтером. Мать же была безработна и большую часть времени проводила дома убирая комнаты. У Джабара было еще 6 братьев и 3 сестры. Он дружил с ними, он любил их, но их интересы были различны. Поэтому Джабар проводил с ними меньше времени, разбирая электронику

Джабар уже был незначительно, но слабее других детей, но он был необычайно ловок. Энергия била в нем ключом. Он очень любил карабкаться на деревья и затаившись наблюдал за улицей.
Спустя два года Джабар сказал родителям, что ему хочется собрать что-нибудь из всей электроники, и попросил книжку по этому делу. Тогда отец(Звали его Гамиль) повел его на местный рынок. Чего только на нем не было! Игрушки, посуда, инструменты, та же электроника, животные и т.д. Джабар любил наблюдать за ящерками, которые ползали по клеткам и высовывали свой язычок. Но вот они пришли в ту часть рынка, где были книжки. Книжки тоже отличались разнообразием. Но Джабар сразу же заприметил несколько книжек по электронике. Выбирал он долго, вчитываясь и вникая. Его папа уже выказывал признаки нетерпения. Наконец Джабар выбрал 3 книжки: «Микросхемы. Для чего они, их описание, а также обозначение микросхем», «Сделай полезные предметы из электронного хлама!» и «Инжинер. Всё об электронных приборах».
Теперь Джабар проводил много времени за чтением и изготовлением предметов затрачивая почти всё свободное время. Кстати изначально у Джабара всё плохо получалось, но его любимая мама сказала:
-Не рррасстраивайся, многие люди говорррят, что перрредвигающий горры начинают с того, что таскают маленькие камни
-А какие люди тебе это говоррили?
-Люди с папиной ррработы.
Папа же начал помогать ему, и тоже втянулся со временем в это интересное занятие. На протяжении 10 лет они занимались этим делом, уже успев сделать дверной звонок, электронные часы и даже обогреватель. Джабар был записан на дополнительные курсы инженерии, где он занимался около 5 лет. Выбирать профессию в дальнейшем ему долго не пришлось. Таяра пошел на инженера. 4 года он занимался инжинерией, очень нервничая, что где-то да оступится. Но все шло нормально, закончил он академию на отлично и мог спокойно вздохнуть, и перестать нервно дрожать. Он чуть не всплакнул от радости, когда понял что всё это кончилось. Что весь недосып можно «доспать», что можно недельки две отдохнуть.
2524 год.
Джабар устроился на работу в горнопромышленный комплекс три года назад, занимаясь починкой и заменой деталей буровых и грузовых машин. Иногда доверяли мехов. Он женился на симпатичной таяранке Кариде, у них родилась дочка, которой было уже 3 года. В этот день прилетел видимо посыльный Нанотрасен, он говорил в мегафон и его было слышно на всю небольшую деревушку. Говорил он напряженно и всё время прерываясь: «Граждане таяран деревни Контаи! Я прилетел сказать вам ужасную вещь. Планета Агресотр является на сегодняшний день единственной планетой, которая имеет самое большое количество ресурсов в этой галактике. Но наш враг наметил глаз на эту планету. И если Нанотрасен проиграет войну, то тогда под угрозой окажется вся корпорация, а это значит, что и Адомай тоже окажется под угрозой. Я прилетел просить у вас помощи. Только вместе мы можем разгромить нашего общего врага и обезопасить себя на долгие годы. Нанотрасен в свою очередь будет заботиться о своих работниках на войне, а в случае победы все пережившие войну вне зависимости сколько им лет, будут получать пенсию в размере 40000 кредитов. Запись будет проводиться в административном здании на площади Гевары Освободителя. Запись будет проводиться ровно неделю. Время отлета 15:00 в воскресение следующей недели».

Джабар третий день размышлял, полететь или нет? Он сказал о своих мыслях всей семье. Мать и Карида были категорически против, отец своими мыслями не делился. Братья и сестры давно переехали в город. Джабар с каждым днем становился задумчивее и задумчивее. В субботу он пошел и записал в список летящих на Агресотр , ему выдали карточку на которой было написано «Джабар Гамиль, инженер».
15:10 следующего дня.
Взгляд Джабара был стеклянным. Он знал на что шел, ему было горестно расставаться с родственниками и особенно с Каридой. Джабар только сейчас задумался, почему тот оратор не сказал, что это за враг? Как долго будет длиться война? Он стал оглядывать шаттл котором летел. Кроме него на шаттле было еще 5 таяран, остальные были люди. Летели 2 дня. Утром второго с шаттла было видно планету. Это была испещренная кратерами от бомб планета, повсюду лежали обломки. Шаттл стал приземляться. Приземлившись, и открыв двери новобранцев начали гнать в бункер и приказали построиться. Как оказалось война шла полным ходом все пулей бежали к входу, а спустившись на -1 этаж, который был очень широкий и с очень высоким потолком. Их отправили еще ниже, где был гораздо более широчайший зал. В зале была сцена. Вскоре подошел человек в красной торжественной, но всё-таки изношенной форме. Без сомнений это был командир бункера. Говорил он громко и чётко: « Здравствуйте товарищи новобранцы. С этого дня вы будете жить в этом бункере. В первый год выходить строго воспрещается, в остальные годы последующие только строго по разрешениям главам. Через полчаса все будут раскиданы по отделам, кто инженерный, кто в медицинский, кто в боевой, и будут проводиться ваши первые задания. А сейчас прошу в столовую за получением завтрака»…
Из-за взрывов и выстрелов на поверхности, которые, были всё еще на поверхности, Джабар нервничал. Первичное задание было таково: По чертежам сделать самую простую треножную и турель. Однако у Джабара тряслись руки, чертеж он начертил кое-как. Старший инженер(Фрэнк) почуяв неладное и выяснив что произошло отправился с ним в медбей.
«А знаешь, - внезапно начал Фрэнк, - я тоже был таким 15 лет назад. Я тоже тогда только прилетел. Это все нервы. Пройдет неделька-другая и всё будет хорошо»
Дружелюбно улыбнувшись и похлопав нашего таяра по плечу он замолчал. Джабар что-то промычал.
«Ну вот мы и пришли, - сказал он завернув направо. – Эй, Андрей! Тут у нас парень разнервничался! Нам нужно успокоительное!»
«Да без проблем, пусть заберет всю баночку. Пить один раз в день»- сказав это, он кинул в Фрэнка баночку с таблетками. Фрэнк поймав, отдал это Джабару:
-путь обратно найдешь?
-Джабарр найдет
-Отлично, а то я и так уже достаточно много провел с тобой. Там наверно уже что-то взорвалось.
Фрэнк удалился быстрым шагом. Джабар закинул таблетку себе в рот, и чуть не поперхнулся. До чего же она была горькая!
По всей видимости таблетка была очень быстродействующей и очень сильна. Когда он пришел в мастерскую, он посмотрев на свой чертеж, принялся стирать его, и перечертил. Новый чертеж был гораздо ровнее, красивее и правильнее. Ко дню был сделан каркас. Взяв моток в руки, Таяра услышал Фрэнка, который звал всех на тренировку. «Куда прешь!?» - внезапно крикнул какой-то паренек и оттолкнул Джабара. Он что-то проворчав, не решил вступать в конфликт. Идти приходилось всё в той же униформе. Джабар размышлял о странностях этого бункера. Как только они прибыли сразу же взялись за работу. После работы над турелью их повел в спортзал всё один и тот же человек. Неужели всё настолько плохо, и не хватает храбрецов, которые будут преподавать физическую культуру в бункере? Внезапно в спортзал образовалась очередь. Спереди доносились какие-то звуки, но таяра был низенький и в высоту был всего-лишь 163 см. Почти каждому он был по плечо. Но вот он пошел в спортзал и тут же подпрыгнул. Какие-то странные механические штуки шириной во весь проход моментально и с грохотом опустились спереди и сзади него. «Определение мускулатуры тела, - прохрипела штука, - определенно. Что-бы быть вам в хорошей физической форме, вам Джабар Гамиль 2500 года рождения, нужно заняться пробежкой и ускорениями, а также заняться гантельными упражнениями нашего комплекса. Распечатка упражнений…Выполнено». При слове «выполнено» Джабару в лицо прилетела газетка с упражнениями…
После тренировки был душ, а после душа все шли в столовую. Еда как оказалось была так себе, но делать было нечего, есть хотелось ужасно. После обеда Старшеинжинер сказал: «Вообще моя мастерская можно так сказать работает круглосуточно, поэтому можете сейчас отдохнуть и прогулятся по бункеру, а можете сейчас побыть в мастерской и продолжить работу над треножной турелью». Наш таяра выбрал второй вариант, ему было противно находится рядом со столь высокомерными людьми, а с главинжом было приятно находится. Как оказалось, он был один в мастерской(Не считая инжеглава). Взяв моток проводов, он начал делать проводку.

Вечерело, все ложились спать. Джабар всё никак не мог заснуть. Он лежал лицом в подушке. Действие лекарства явно начинало проходить, на него напала депрессия, он старался не плакать, но слезу сами вытекали, в горле стоял комок, который давил и давил на горло. В коридоре кто-то шарахался. Но Джабар закрыл глаза и вскоре забылся беспокойным сном.

5 лет спустя…
Ночь, Джабар стоял в мастерской и присобачивал усилитель лазера для треножной турели. Таких уже было шесть.
«Эй работничек, не хочешь чайку?» - раздался из комнатки старшего инженера.
Джабар улыбнувшись зашел в комнатку. Ничего не изменилось. Столик, грязная плита, кровать, диван и радио на стене. Фрэнк сидел на диване и разливал чай по кружкам. Сев рядом с ним, Джабар взял кружку.
-Значит говоришь у тебя семья есть.

  • Да, Джабарр так и говоррит.
    -А вот у меня нет. Я жил на этой планете, я помню ее еще в мирное время, ну а тут налетели… И семьи нет, какая семья при войне?
    -Джабаррр уверрен, что скорро война кончится.
    -А вот у меня сомнения… Ух ё!
    Взор Фрэнка устремился на экран вниз спускался человек с автоматом. Его лица не было видно, оно было закрытой маской, глаза очками. Бронежилет на теле и какие-то наколенники на ногах.
    На его поясе было несколько гранат, в кобуре был пистолет.
    «Поставь свою турель у входа» - прошептал Фрэнк.
    Как можно тише Джабар включил и поставил турель у входа, Фрэнк между тем шептал что-то в трубку. Шаги всё приближались и приближались, и чем ближе слышались шаги, тем больше у Джабара замирало сердце. Вот дверца открылась, турель взвизгнула, затем раздался выстрел, настолько мощный, что турель покачнулась и упала на пол, полностью разряженная. Глухой стук за дверью сообщал о том, что человек упал. Фрэнк встал пошел и выглянул из-за угла, затем подманил к себя таяру. Джабар, подошел и тут же побежал в противоположную сторону к мусорке, опустошать свой недавно наполненный чаем и ужином, желудок.
    -Неплохая кстати турель, но такая только для одного человека. Видишь как его прожгло?
    -Джабаррр просит вас остановится и не рассказывать страсти!
    -Ну прости, что уж…
    Раздалась тревога.
    «Посиди тут», - бросил Фрэнк еще не проблевавшемся до конца таяре.
    Через час тревога стихла. Быстро.
    Внезапно в мастерскую врывается капитан.
    «Ааа, вот ты где! Фух! Срочно иди в медпункт, нашего главного инженера подстрелили, он просил, чтобы ты подошел! Сейчас он в реанимации», - протараторил он.
    С расширенными от ужаса глазами, он побежал что есть силы в медпункт. Он молил, чтобы Фрэнк остался в живых. Вбежав в медпункт, он сразу же ломанулся в сторону хирургии, но на пути его остановил какой-то амбал, которого он никогда не видел.
    «Подождите здесь, никому кроме хирургов нельзя быть на операции», - пробасил он.
    Джабар сидел на стуле и весь трясся. Нервы его были на пределе. Спустя несколько часов вышел тот самый главврач(Андрей) и рассказал новость от которой Джабар радостно воскликнул:
    «Жить будет, его спас бронежилет, и если бы я не знал, что в него стреляли, я бы подумал что его сбила машина. Однако человек он уже немолодой, и поэтому ему понадобятся годы реабилитации, он не сможет выполнять свою должность. Кажется капитану придется искать нового главинжа.
    На следующий день состоялось построение, капитан став за трибуной гласил:
    «Все мы знаем что произошло вчера. Группа террористов ворвалась в бункер, и попыталась опустошить его, разграбить его, уничтожить его. Было убито 15 солдат и 39 ранено, в числе раненых наш главный инженер. Он сейчас не может исполнять свои обязанности и поэтому мы с главами долго принимали решение, кто. Должен. Стать. Главным инженером. И мы его конечно же приняли, - переведя дух он снова заговорил – мы решили выбрать главой того, о ком наш главный инженер Фрэнк Форготтен отзывался лучше всех. И это был Джабар Гамиль. Поэтому не смотря на то что наш Джабар Гамиль таяра, он был выбран главой! Прошу его подойди к сцене, что-бы получить карточку…
    Джабар до сих пор не верил ни своим глазам, ни своим ушам. До сих пор ему не верилось что ОН! Ни какой-то там хер собачий, а ОН! Получил эту должность. Была уже поздняя ночь, а Джабар всё никак не мог заснуть. Он улыбался и смотрел в потолок. Но постепенно его глаза слипались, постепенно Морфей заключил его в свои объятия…
    Кажется все инженеры, которые поступили пять лет назад вместе с ним тоже, не верили своим ушам и глазам. Для них это был настоящий разрыв шаблона. Тот паренек, который когда-то оттолкнул нашего героя, а звали его Джастин Ребиб, вообще отказывался воспринимать Джабара как главу. Всё началось с того, что Джабар приказал провести новую проводку в мед. отсеке. Ну как приказал…
    -Джабар просит вас провести проводку в мед. отсеке, старая уже перегорела…
    -Не буду я! Ты мне вообще никто! Пусть ты даже и глава!
    -Он просит вас понять, что это важно…
    -Не-ет! И точка!
    Тут появился командир.
    -Что происходит?
    -Он попросил сделать новую проводку в мед. Отсеке Джастина Ребиба, а он отказывается…
    Гневный взор обратился на выпендрёжника
    Джастин буркнул: «Ну что вы, почему отказываюсь? Пойду делать проводку…»
    Командир поманил Джабара.
    В кабинете командира Арнольда.
    -Мутный тот тип. Требовал, чтобы тебя сняли с должности и называл тебя отбросом общества. Так вот. Как же я мог забыть о таком изъяне? О том что таяран не могут нормально приказывать. Точнее не умеют этого делать.
    -Он не знал, что пррриказывать сложно…
    -О нет, приказывать легко только ты должен запомнить некоторые вещи. Прежде всего нужно говорить Я. Ни он, ни Джабар, ни она. Только Я! Соображаешь?
    -Он…Я понял.
    -Чудесно. Теперь. Будучи главой, ты не ПРОСИШЬ, а ПРИКАЗЫВАЕШЬ. И ты всегда. Слышишь? ВСЕГДА должен быть уверен в своих действиях. Тренируйся в свободное время. Говори: Я приказываю, Я! Теперь всегда говори Я! Разговор окончен.
    Три недели таяраа боролся со своей привычкой, и вырабатывал новую. Из его комнатки каждый день слышалось: Я приказываю! Я приказываю! Я приказал! Он…Я отдал приказ. Я!Я!Я!
    Джабар вскоре нормально мог приказывать, работа пошла быстрее. Для Джастина было открытием, что таяран могут быть такими мстительными. Большая часть его работы было мытьём полов, устранением засоров в туалетах и раковинах и заниматься прочей такой работой…
    2536 год, 7 лет спустя…
    -Командирр, туррррели готовы, солнечные генерраторрры готовы, отдаю завхозу всё это.
    -Прекрасно, зайди ко мне…
    Когда таяра зашел, то увидел командира в походном виде. Рукой он приказал таяре сесть.
    Сев вместе с Джабаром, он сказал:
    Сегодня ко дню сюда зашлют нового капитана, нового старшего инженера и прочих, а нас из бункера поднимут на городок, думаешь зачем я сказал, что нам нужны генераторы и турели? Тот город после атаки наших ребят немного потреплен, нам нужна оборона и электричество. А пока собирайся…
    Ко дню Джабар был готов, выйдя наружу он закричал. За 12 лет он совсем отвык от солнечного света, и теперь глаза, привыкшие к полутьме, резало. Командир ,выходивший наружу, ругнулся и дал очки-хамелеоны. Эти очки проверяли глаза на то, сколько они пропускают свет и затемнялись до определенного уровня. Также Джабару был вручен лазерный пистолет на случай конфликтов.
    Джабар вздохнув, посмотрев на конвой из 30 грузовиков…
    Спустя 12 часов
    Было уже пол первого утра, когда наконец конвой подъехал к городу Нарл-итар. Джабар не спал, его тошнило. Наконец конвой остановился, а таяра шатаясь пошел будить своих инженеров. Прошло 15 минут. Наконец Джабар вытолкнул еще спящих на ходу парней и пнув их, отправил устанавливать солнечные генераторы и турели по периметру(план города Джабару вручили и он следил за работой). Спустя полчаса остались дежурные, а все остальные остались спать…
    Джабар опять не спал. Он раздумывал, зачем он прилетел на эту планету, если воевать ему не приходилось(Вообще он был не против)? Что-бы клепать электронику и помогать Нанотрасен выйгрывать видимо так. Полежав в своей комнатке, он встал, включил свет. Вдруг он услышал какое-то дребезжание. Когда он вышел на улицу, он увидел, что турели что-то заметили.
    «А враг видимо решил не отступать надолго» - пробурчал себе под нос таяра. Грохот будил всех остальных. Таяра лишь нервно дергался, в стрельбе он не очень хорош, да и хватит ли ему сил нажать на курок. Нет, не физических сил, а моральных. Все оглядывались по сторонам, в стенах было несколько дыр, через которые можно было легко пробраться. Джабар мельком поглядывал на три дыры, которые были ему видны. Внезапно несколько турелей выстрелили в одну сторону. Раздались стоны и крики. Затем всё стихло. Немного постояв, Джабар зашел обратно. Дрожь всё не проходила.
    На следующий день.
    Таяра клял себя за то, что не отдал приказ на изготовку щитов, чтобы заполнить эти дыры. Пришлось делать баррикады. Весь день инженеры работали как муравьи, к концу дня все дыры были «залеплены» баррикадами. Турели ночью не беспокоились…
    Год спустя…
    Джабар чувствовал себя в безопасности в этом городке. От слов старожилов вся авиация Врага была уничтожена ещё когда его тут и не было.
    Инженеры продолжали клепать турели, щиты, механизмы для автомобилей и т.п. всего 2537 года и редко подвергались атакам( что кстати было странно, ведь судя по оставшимся картам Врага это было самое выгодное место).
    2538 год, 5:38
    Техника, авиация, вояки, все двигались к главной базе врага. К столице. Это была решающая битва. Часть инженеров сидела в специальных ракетных будках. За три километра до столицы стали видны отряды Врага. Проехав полтора километра началось сражение, которое закончилось спустя час. Техника подъехала и начала обстрел. После обстрела солдаты вбежали в город. Командир сообщал координаты, куда должны были делать выстрелы будки.
    «Давай Джабар, стреляй!» - послышался в рации голос командира…
    Таяра сидел в будке и наблюдал за боем на окраине города. Время от времени с помощью специальной техники он устанавливал координаты и нажимая на кнопку выпускал туда ракеты.
    Внезапный грохот позади заставил его обернуться. Внизу был взрыв. Таяра установил турель, всё еще не веря, что враг нашел лазейку и пошел опустошать будку. Внизу показался человек в каске и бронежилете с красной эмблемой по середине, в его руках была граната, которую он тут же кинул. Турель тут же сработала целясь в сердце противника. Мощный выстрел, взрыв, враг упал. Таяра почувствовал острую резь в груди и потерял сознание…
    Таяра стоял в туннеле . В конце его был свет. Он усмехнулся. В его представлении туннель и сам свет в конце последнего выглядели немного по-другому. Он должен сам делать выбор? Он пошел в противоположную сторону. Наступив на плитку, он провалился прямо на операционный стол и…
    «Эй!ЭЙ!!! Он очнулся? Слышите? Командир!» - крикнул чей-то голос
    Послышались тяжелые шаги
    «Господи, да его хранит сам Бог!» - послышался басистый и приятный голос
    Джабар открыл глаза. Всё было необыкновенно ярко.
    «Ыугхгхагха!» - с трудом произнес Джабар. Говорить было почти невозможно.
    «Отдыхай дружок, - произнес командир, - твои выстрелы очень помогли нам, ты вынес всю запасную технику у них. Однако каким-то образом небольшой отрядец влетел в самое начало наших войск. Ну и один из них видимо и забежал к тебе. Когда тебя нашли у тебя был неплохой в груди. Ребра твои по кусочкам собирали. Сердце вообще непонятно как работало. Кстати… Всё это закончилось. Вскоре ты будешь дома.»
    Судя по радостному хрипению, Джабар был рад. Закрыв глаза, он принялся раздумывать обо всем на свете…
    Спустя месяц. Планета Мерр.
    Джабар стоял и ожидал своего рейса. Около него прошли два человека и вели диалог. Один из них был побитым.
    «Чёртов этот Зеанзир…» - услышал Джабар краем уха, но ему было пофиг.
    Он скоро полетит домой. Всё будет хорошо.

Есть подозрения, что не всё скопировалось, потому что семерка глючит. Но вроде всё в порядке.

Пардон за мультипост, но я поправил кое-что в самом начале

“Таяра сидел в будке” - весь рассказ я думал, что это за будка такая, которую 12 лет не могли найти, при том будка с разными входами: в начале рассказа герой живёт, как я понял, в подземке города, к концу рассказа на поверхности. Не знаю, странная будка…Может дот?

И вообще эта война. Ненавижу я войны. У меня просто в голове не укладывается: планетарная война корпораций, длительностью 14 лет. Не знаю, не знаю.

Ну просто, как сейчас дело с образованием, с детсада уже к выбору профессии готовят. Кот однако мудр не по годам - книжки ему подавай, да не простые, а умные-разумные. Wonder-Cat!

Кот по жизни технарь.

А теперь мой самый непонятные момент: у кота жена, дочь, работа какая-никакая… Тут какой-то мужик из какой-то нанохрени говорит: “Иди воюй за нас, умирай за нас, гроб домой оплачиваем!”. И что же ответит герой? ПНХ, who gives a shit about some dirty corp-war. Он бросает всё, и летит на эту проклятую войну.

Небольшая музыкальная вставка на тему:

“Планета Агресотр является на сегодняшний день единственной планетой, которая имеет самое большое количество ресурсов в этой галактике.” Даже не знаю, как эту планету давным давно не разорвали какой-нибудь Ишимурой ибо нахуй планету - греби бабосы!

“Нанотрасен в свою очередь будет заботиться о своих работниках на войне, а в случае победы все пережившие войну вне зависимости сколько им лет, будут получать пенсию в размере 40000 кредитов.”
Ну-с, пенсия зарешала, кот оправдан. Хотя в семьях таяран старшие в почёте и вряд ли они переняли у людей наидобрейшую возможность кинуть родителей. А учитывая их состав стандартной семьи и из 3-6 ртов, думаю есть кому о папке с мамкой позаботиться.

“Мать и Карида были категорически против” - нет герой послушай их! Устами маленьких котов глаголет истина!

" В субботу он пошел и записал в список летящих на Агресотр , ему выдали карточку на которой было написано «Джабар Гамиль, инженер»."

Музыкальная вставка на тему:http://www.youtube.com/watch?v=GryXjVHfewY

« Здравствуйте товарищи новобранцы. С этого дня вы будете жить в этом бункере. В первый год выходить строго воспрещается, в остальные годы последующие только строго по разрешениям главам. Через полчаса все будут раскиданы по отделам, кто инженерный, кто в медицинский, кто в боевой, и будут проводиться ваши первые задания. А сейчас прошу в столовую за получением завтрака»

Новая музыкальная вставка:http://www.youtube.com/watch?v=ZyrDIBYpw9g

“Не считая инжеглава”. Инжеглава. Главного инженера.

Вечерело, все ложились спать. Джабар всё никак не мог заснуть. Он лежал лицом в подушке. Действие лекарства явно начинало проходить, на него напала депрессия, он старался не плакать, но слезу сами вытекали, в горле стоял комок, который давил и давил на горло. В коридоре кто-то шарахался. Но Джабар закрыл глаза и вскоре забылся беспокойным сном.

Вспоминается прошлая музыкальная вставка.

За пять лет кот не знал, что строил ну просто зубодробительные турели. Хотя сам чертежи делал, и должен был знать на что способно его творение.

“Он сейчас не может исполнять свои обязанности и поэтому мы с главами долго принимали решение, кто. Должен. Стать. Главным инженером.”

Скоро я должен решить, кому. Суждено. Попасть. В вайт.

“Ни какой-то там хер собачий, а ОН!” - всплакнул. Таяра идёт к успеху. Жиды и ксенофобы будут страдать.

“Также Джабару был вручен лазерный пистолет на случай конфликтов.” - я же говорил, что кто-то будет страдать.

Кот выжил все невзгоды и слава Сррандарру. Но это война, война никогда не меняется. Война хрен пойми за что. 12 лет война. Нет бы обстрелять всё это дерьмо с орбиты, но нет пушечное мясо впеёд!

Ух, не знаю. Администрация приходи - решение итоговое принять помоги!

У меня квентофобия наверно будет. Пишешь эту несчастную квенту 4 дня, а они находят ТААААКОЕ… Эххх…

"Не считая инжеглава". Инжеглава. Главного инженера.

Я это словосочетание “Главный инженер” уже задолбался писать, поэтому так и написал.

"Также Джабару был вручен лазерный пистолет на случай конфликтов." - я же говорил, что кто-то будет страдать.

Никто не пострадал с пистолета

Кот выжил все невзгоды и слава Сррандарру. Но это война, война никогда не меняется. Война хрен пойми за что. 12 лет война. Нет бы обстрелять всё это дерьмо с орбиты, но нет пушечное мясо впеёд!

Пытался раскрыть персонажа. Пытался не делать его рэмбо-котом. ДА ЧЁРТ ВОЗЬМИ, Я ЕГО ТАКИМ И НЕ ДЕЛАЛ.
Да вообще, раскрытие есть? Есть!(или нет) Хэппи энд есть? Есть!
Но дело ваше, вам решать, не мне

Конечно, квента неидеальна, и по-большей части из-за того, что порой не совсем удачно построены предложения, слишком криво идет нить повествования… Но я почему-то “за”. Наверное, потому, что парень хочет в большей степени за СПУ погонять, а значит вообще мог написать квенту на кошака на “отъебись”. Но здесь я вижу работу, причем немалую. Какие-то фактические и логические нестыковки можно опустить, ведь всё ради драматизма!!11 Хех.

Итог:
Скорее да, чем нет.

И каков окончательный вердикт по настоящему уголовному делу?

В принципе, Андзи да Лолоне уже сказали все, что я бы хотел сказать, поэтому я просто вставлю, что я за.

Призываю администрацию, что-бы они высказали свое мнение

Боевой кот. Вот что нужно стейшону? Мало что ящеры кушали нас так теперь еще и коты будут покушатся на мой сочный зад. Не покоя прематам.

А так-то решать все должен главный ксенофил. Но если ему необходимо сторонние мнение то я скажу " Новые коты всегда нужны. А выкинуть из вайта мы всегда успеем."

Ну-с раз такое дело, то принято. Кот-технарь отправляется на станцию, а тема в одобренное.