Якира Шиоко - История нежного пламени

Часть первая.
<Текст в таких скобочках - перевод с Силк’Тар>

Тишина наполняла комнату, словно розоватый дым от благовоний, окутывала все в себе, успокаивала, дарила покой. Не та липкая и вязкая тишина от которой волосы вставали дыбом. Нет. Мягкая и обволакивающая тишина. Каномо любил эту тишину, его долгие медитации всегда сопровождались ей, словно незаметный призрак… Словно она была в этой тишине, рядом с ним… Каномо Шиоко глубоко вздохнул, позволяя легкой дымке благовоний наполнить его легкие. Он помнил её, он долго скорбил об этой утрате, и он был ей благодарен. Эта восхитительная женщина спасла его, его душу, от жестокости и недалекости, от могилы, что он сам возвел своей душе.
Легкий скрип бумажной двери и тихие, легкие словно дуновения ветра шажки. Каномо открыл глаза и встретился взглядом с ней взглядом. Голыбые глаза маленького пушистого существа, облаченного в подобие детского кимоно бело-розового цвета, с любопытством рассматривали его. А он поражался, как она, при всей непохожести на человека, так сильно была похожа на неё.

  • <Да, Якира?>
  • <Мне стало одиноко…>
  • <А Мия? Ты могла бы поиграть с ней.>
  • <Мия устала, она спит…>
  • <Ну хорошо, дитя, иди ко мне.>
    Каномо улыбнулся, помогая маленькой таяра забраться к нему на колени. Если бы не Якира, его душа была бы черна, а это дитя, возможно мертво… Он назвал её именем своей, ныне ушедшей, жены, в её честь и память.
  • <А что ты делаешь?>
  • <Я…> - Он замялся, в поисках слова, силк’тар не был для него, да в принципе и любого человека, простым языком. Отчасти потому, что не все слова и эмоции выражались вербально. - <Я говорю… с жизнью…>
    Она еще не умела говорить на Сол, но он научит, научит её говорить, писать и читать. Потому что теперь он был для неё отцом…

Я напишу продолжение когда вернусь домой ^^

Да-с! Больше ксеносов-с! Милых, пушистых ксенсосов-с! Требую-с продолжения! Хочу узнать что же будет с этой ми-ми-ми-ми-с! Люблю добавлять-с с-с!

Часть вторая.

Время незаметно утекало, словно песок через пальцы, никого не ожидая и не щадя. Прошло девять с половиной лет с тех пор как Якира стала членом маленькой семьи Шиоко. Мия выросла и вместе со своей сестрой Якирой ходила в школу, которая в отличии от сородичей выросших среди своих, молодая таяра вполне вписалась в коллектив своего класса, хоть её часто смущали её кардинальные отличия во внешности от сверстников людей. Каномо же радовался и тому как выросли его дочери, так и своей, несколько ранней, седине. Он считал, что седина вполне подходила ему и роду его деятельности. Он занимался дизайном интерьеров и торговлей самым важным в галактике ресурсом - информацией. На самом деле дизайн интерьеров был его хобби, нежели основным занятием, хотя богатые клиенты щедро платили за его помощь в этом вопросе.
Каномо не сводил проницательных карих глаз с человека перед ним, он не доверял ему, но сделка была сделкой.

  • Условия вас устраивают, мистер Гаррсио?
  • Конечно, господин Шиоко, условия приемлемы.
    Тихий голос Гаррсио, человека лет 30 с чем-то, в сером костюме и тонкими усами, которые Каномо находил несколько неприятными, был не столько успокаивающим, сколько напрягающим, этот голос был слишком лестен, настолько заискивающий, словно к горлу слушающего был приставлен кинжал.
  • Я этому рад, на этом наша встреча окончена?
    Ответом служил лишь легкий кивок Гаррсио, такой же неприятно-заискивающий как и его тихий голос.

Клац.
[Продолжение следует…]
P.S. Я просто не успела допечатать до конца, а на смартфоне негде сохранять…

Всё такое нежное тут… И вот я уже дома нежно кушаю борщ, нежно закусывая нежным хлебом, и нежно в ушах играет нежная музыка…нежно.

Все такое жесткое тут… И вот я уже на дне гнилой ямы отрываю куски еще теплого мяса от тушки ассистента жестко закусывая жареными дионами, и жестко в ушах треск ломающихся костей и рвущийся плоти…жестко.

Дынька как всегда, да. А текст добротный, Облаку понравилось

Мороженке тоже понравилось
Нам же нравится квента? Мне лично сильно нравится.
Мне не особо-…Не спрашивай почему
Почему?
Пошёл нах*й
Хах а мне лично по барабану на квенту
Мне нравится данная квента,ладно,разговор окончен.

Подправил

Часть вторая, продолжение.

Любопытство. Якира смотрела на двух необычных людей, один в бело-серо-черной одежде необычного, твердого покроя, с темными волосами и такими же темными глазами и второй, в чем-то напоминающим панцирь сине-черного цвета. Интерес. Она никогда их не видела, они пришли с отцом и неприятным человеком в сером. Изумление. Огненно-красные лепестки красного, огромного и невероятно красивого силуэта, похожего на цветок, раскрылись за бумажной стеной. Якира еще никогда такого не видела, он раскрывался так медленно, в одно, показавшееся вечностью, мгновение. Страх. Цепкий как дикий зверь, с диким грохотом он налетел на неё и выбил весь воздух, заставляя паниковать. Темнота. Что-то налетело на неё, действительно сбивая с лап, она кричала, чувствуя обжигающий жар и призрачное дыхание Синеглазой Богини.

Несколько секунд назад Генри Бишоп мило беседовал с необычной дочерью своего давнего друга, Каномо. Любопытная девушка без устали донимала его различными вопросами, самыми разными, словно ей нравилось их задавать. Она говорила на Сол неплохо, не совершенно, но неплохо, разборчиво, слегка картавя и путая некоторые слова и окончания. А теперь он лежал на полу, прижимая бедное, перепуганное до смерти дитя к себе и закрывая от летящего, объятого пламенем, мусора и щепок. Это вышло почти рефлекторно, к счастью Якиры. Порывистыми движениями Генри поднялся и дернулся к огнетушителю, промедление могло стоить им жизни…

Каномо лежал на полу, он был еще живой? Мысли шли медленно, тяжелые, неповоротливые, тающие дымки мыслей… Большая часть его тела лежала на полу. Он не чувствовал обуглившейся кожи на груди, не чувствовал щепки, когда-то красивого черного письменного стола, пронзившие его. Он почти не видел. Кажется он слышал писк, тонкий и назойливый писк… Нет, он не мог слышать, скорее всего ему уже нечем было слышать. Он не мог шевельнуть правой рукой. У него не было правой руки. Вонь жаренного мяса и горящей древесины забивала ноздри, смешиваясь с ужасным запахом тлеющих волос. Кто-то произносил его имя? Что-то синее мерещилось перед ним. Затем серебристое… - Якира?.. - Он сказал это вслух?

  • <Отец!>
    Голубые глаза переполняли слезы, в то время как сердце рвалось на части. Почему Генри ничего не сделает? Он его лучший друг! Генри!
  • Помогите!
    Молящий взгляд на миг обратился к Бишопу и вновь возвращаясь к Каномо. Он назвал её по имени, протянул руку…
    Каномо почувствовал боль, кто-то крепко взял протянутую руку, серебристый образ переливался перед его полу ослепшим взором…

Нужно ли говорить, что Генри не мог помочь ему? Даже будь тут первоклассная аптечка… Нет, будь тут аптечка, он бы пытался… Он не был бесчувственным, у наемников тоже есть сердце. И сегодня его сердце получило шрамы… Сколько шрамов он еще выдержит?..

  • <Не умирай! Прошу…> - Пламя словно танцевало вокруг, там где не залито пеной. Исполняя свой собственный, скорбный танец.

Он не хотел такого конца. Не хотел чтобы это видела его дочь, ни одна из. Не хотел, чтобы все кончилось так. Он предусмотрел кое-что… В завещании он просил Генри Бишопа, лучшего друга, присмотреть за его величайшим сокровищем, за его дочерьми, в случае если с ним что-то произойдет.

Пресвятая Шайла… В библиотеку это, наисрочнейшим образом!

Умх… Может этого достаточно? У меня не выходит написать продолжение…
Мия станет торговцем информации, а Якира - доктором о_о’

Мне кажется, скоро сюда придёт Барт. Проследует оргазм. And that’s how new tajaran was born.

Решил таки прочитать это.
Вопрос. Где это все происходит.
И почему тут все такое японское? Ведь таяра ближе к ближе восточной культурное группе.

Ну-у, можно считать это тихой колонией средних размеров, я просто не думала, что место важно.
И разве япония не на востоке? 0.о

Он имеет в виду Ближний Восток

Так я прошла или нет? >.<’

Жди вердикта Барта.
Я просто говном метаться люблю.