Правила "Расширенной вселенной"

Многих может не устраивать то, что написано в вики. Где-то слишком поверхностно, где-то белые пятна, не хватает корпораций и рас, информации о других системах. И много желающих это исправить написанием многих и многих историй для вики, да только вот вики не резиновая, и создана не для этого.

Расширенная вселенная - ваш шанс поучаствовать в создании вселенной игры для нашего сообщества:

  1. Просто напишите в любом виде(будь то рассказ, статья из энциклопедии или просто перечисление идей) тему в разделе Библиотеки.
  2. После обсуждения будет принято решение, достойна ли ваша история места в “Расширенной вселенной”.
  3. После одобрения, информацию можно будет использовать как в игре, так и в написании квент на форуме.

Правила следующие:

  1. Это не должен быть полный перепил текущей бэкстори с вики. И постарайтесь наплодить поменьше противоречий.
  2. Расширенная вселенная(далее РВ) - не обязательна для ознакомления, лишь для желающих, кому мало вики. И, как следствие, использование информации из РВ во время игры должно быть очень осторожным, что-то вроде пересказа слухов или статей из журналов/газет.
  3. Вики и бэкстори на ней имеет свойство иногда обновляться, и вполне возможно появление противоречий. В таких случаях, версия бэкстори с вики - всегда каноничней(более правильна)
  4. Возможно, какие-то работы подтолкнут администрацию к новым ивентам, созданию новых особенностей билда, и может быть даже будут перенесены на вики.

Плохие примеры использования РВ в игре:
-Капитан, да как вас вообще взяли на станцию, если вы даже не слышали про инцидент zx5435, расу разумных грибов и корпорацию Кустард Айскрим?!

Хорошие примеры использования РВ в игре:
“-Вчера читал “Передовые научные открытия”, там была интереснейшая статья про Процион, якобы на одной из планет нашли остатки огромных драконов! Представляешь?!”

Ура, можно писать эротические рассказы про котов!

А так-то про корпорацию “Кустард Айскрим” можно упомянуть без всяких рассказов, разве нет? Или это для того чтобы ты упомянул, а потом человеку стало интересно, что же это за корпорация такая и он пойдёт читать рассказ про Кустардов, которые пробивают своих родственников в абсолютно все отделы и превращают станцию в царство драмы и соплей?

Кустардов не трогай!11!

Конечно, импровизацию никто не отменял. Сидя в баре можете хоть что сочинить. А если желаете сохранить историю для остальных игроков - тут и поможет РВ.

0_0

Стоп.
То есть.
Я могу написать в стиле “Жизнь ученого Тревора Смита”
Про путешествия там итд, тем самым расширив вселенную?
Свои планеты выдумывать можно?
Станции? Виды? итд?
Полная свобода? (если не нарушать ВИКИ естественно)
Проясните.

Да, именно так. Но не стоит забывать, что с этим другим людям еще придется познакомиться, и они вполне могут проигнорировать твою историю.
UPD Что уж там, даже бэкстори на вики не все читают

Спасибо!
Это будет великолепно! Столько идей, столько идей!
Не читают? Переживем, познакомимся

Есть вопрос!

Приемлемым ли будет запил истории Нового (Третьего) советского союза?

Задал его потому, что я являюсь представителем всей кучки ангажированных диванных политологов, а излишняя попытка добавить кое что про своё любимое в сторонний клиент (японцев, русских и т.д.) будет чревато репутации. А я ведь хочу остаться хорошим и заодно проверить, игра будет про космическую станцию олухов в Далёких ***цах или про красных Иванов.

Заранее прописываю планы:
I. История
II. Отношения с НТ
III. Состояние плановой экономики
IV. Военно-промышленный комплекс

Вот баннер СССР-3:

Почему нет? Вальтер вообще хотел запилить крайне годнный ивент на эту тему: http://forums.tauceti.ru/talks/index.php?topic=1954.0
Жаль, что так и осталось в разделе идей.

Здорово! Я уж думал в квенте пролог делать, а так будет шанс официально расширить границы Вселенной не просто “Объедененным человечеством”, а другими корпорациями, республиками, конфедерациями и прочим. А то если флот - то НТ, корпорация - НТ, супостаты - синдикат. Даешь разнообразие и политические интриги!

Блин! Да чтоб! Я уже несколько дней пишу всю историю, а тут такое! Надо было патентовать!

Давай уж скооперируемся. В перерывах между инструктажем триторского ремесла. :wink:

А довайти я с вами.
Я тоже хочу про третий эсесесер.

Тогда надо бы запилить конфу. Ты, я, TDK и raduser уже признались в причастности к созданию истории некоего советского государства.

Как не сложно догадаться по моему нику, я тоже сильно заинтересован в этой теме. Если возьмете в обсуждение - буду рад помочь.

А можно куда нибудь евреев воткнуть?

Пионеру не к лицу пить, курить и есть мацу!

В таком случае, предлагаю всем желающим для дальнейшего обсуждения создать конференцию в скайпе, мой логин raduser2, помогу выполнить сбор всех в одном “месте”.

Всех - это кого?