Дело детективов

Сразу к делу. Облако предлагает ко всем чертям в корне изменить систему составления досье в консольке у детектива с криминалистом в офисе. Вместо непонятной кукиш-мукиш-системы автозаполнения досье консолью сделать это заполнение ручным: сам детектив/криминалист заполняет поля с уликами, отпечатками и так далее. А еще добавить функцию “собирать/объединять” несколько досье в одно большое дело, дабы несколько облегчить бумажную нагрузку. Собственно, все пока что. Если что еще Облако надумает, то напишет

Сделать криминалиста и детектива как одну профу. Криминалист нахуй никому не нужен.
прибыл на станцию за криминалиста@детектив, иди сюда, тут труп

Там система запутанная и лезть в неё особого желания нет. Да и ручной ввод, как мне кажется, чересчур всё усложнит.

Криминалист нахуй никому не нужен.

Криминалист был запилен для работы с уликами, которую в теории должен выполнять детектив, но на практике, детектив в духе голубя-хопа бегает по станции и пытается нагибать скам.

Ну, хотя бы функцию объединять несколько досье в одно дело было бы неплохо заиметь.
А вот против объединения Облако против. Криминалист не должен ходить по станции как детектив и искать трупы и другой щит. Это дело детектива (С). А криминалист в основном в офисе сидит и сканнит все, что ему приносит детектив с мест преступления, составляет все эти “досье и тадэ”. Так достигается максимальная эффективность детектива и его помощника: детектив ищет, криминалист сканирует, а потом они вместе уже доводят все до конца и определяют преступника. Но это в идеале.

В этом раунде дефектив пострелял с кольта и выбросился в космос

Для некоторых дело дефективное и так сложно.
Сколько не играл - криминалист либо апатик, либо аутист.
Да и самому можно заполнять листики для РеПе.

Со вчерашнего дня и пока Облако не перестанет играть в ССку, если ты увидишь криминалистку с именем Ри, то знай, что на этот раунд более-менее нормальный криминалист станции обеспечен.

В принципе, да, можно. Но это, опять же, если попадется нормальный детектив, который понимающе отнесется к такому виду работы и не начнет страдать идиотизмом и потом, постреляв из кольта, выбросится в космос.

Помню играл за криминалиста. Выпала триторка на 15 минут брига для генетика.
В канале охраны было тихо, поэтому решил похлопотать для детектива. Заказал у ботаника бумажник, набил деньгами (синдикат платит!). Купил у повара два бургера. Отстегнул наличных для бармена, за что он вручил мне холодную бутылочку хорошего коньяка. Принес детективу поесть, но он убежал работать. Доедал бутерброд в одиночестве.
Покурил в баре, защищал бармена от ХоПа за то, что он выстрелил в клоуна.
Вдруг что-то на мостике! Бегу со всех ног туда с одним флешером. Получаю от тритора выстрел в грудь. Пережидаю в укрытии, пока два сбшника отбросят его в капитанскую, после чего флешу и заставляю охрану его повязать. Тут то и начинается мой план. Я поймал предателя, получил расположение среди сб и хопа. С помощью этого обманул офицера, хопа, авд и посадки генетика, который пришел вылечить тритора. Оставалось только ждать. Не работая выполнял триторку, ведь работы не подвернулось. Испортил паре людей раунд, за что прошу прощения (если вы это читаете, тритор и генетик).

Вообще эти подпрофы не нужны. Все эти интерны, криминалисты, частные, блять, детективы. Серьёзно, если хочешь поиграть за странную и ненужную на практике профессию - айда к ХоПу.

за странную и ненужную на практике профессию
Ты сделал слишком много ошибок в "я не могу отыграть даже дрянного кадета". Серьезно, кадет - лучший пример того, что это нужная идея.

Кадеты мне запомнились тем, что 3/5 встреченных были триторами.

Кадет не приносит пользы именно станции. Конечно он хорош для аутистов, чо.

Серьёзно, нахуй нам ХоП? Нам нужно больше ненужных подпроф, БОЛЬШЕ! Разделим врачей на медсестёр, паталогоанатомов, реаниматологов, операторов криокамер, педиаторов, ветеринаров, психологов, психиаторов, травматологов, фельдшеров… могу привести списочек подобного размера для СБшников или инженеров. Только вот надо ли вам оно?

Только вот надо ли вам оно?

Да вообще не вопрос. Надо конечно.

Кадет не приносит пользы именно станции. Конечно он хорош для аутистов, чо.
"Знаете, чем аутисты отличаются от аутистов? Аутисты не могут принимать нормально социализироваться, а аутисты - это те, кто мне не нравятся".

Йопт, Заппер, будто тебя кто-то заставляет играть за всех выше перечисленных.

Сделай ему какую-нибудь профессию, суть которой в том, чтобы давить всем на мозг нытьем. И чтобы обязательно приносила пользу станции.
Уборщик говна? Но тогда придется вернуть говно, а это категорически невозможно.

Заппер, иди и создай свою тему, где ты будешь ныть про “лишние профессии”, okay? А здесь тема профессий вообще никак не была затронута.

Ну тогда я против. Автозаполнение делает работу легче, а если хочешь объединить несколько досье в одно - use your PDA.

Там же есть уже много объединненых вариантов досье сверху над уликами самими в сканере, просто выбираешь один из них. Если среди них что-то включает лишнее из улик, просто удаляешь это лишнее. Досье формируются эти в зависимости от партии улик, которые ты засканировал и загрузил в стационарный сканнер. То есть все улики лучше сканировать за 1 подход.
За криминалиста часто эти досье собираю вместе с записью из Security/med records участников все в папочку и детективу на стол. Тот уже сам решает на основании документов, что делать. Таким я вижу разделение обязанностей тут.

Облако знает, как работает эта консоль, tak shto ne nado tut.

А вообще, тут проще попросить Дыньку запилить какой-нибудь образец для составления досье вручную