Гевара Абу-Рафи: Биографическая повесть

Гевара Абу-Рафи (Guevara Abu-Rafi) (14 июня 2373- 9 октября 2412)

Гевара Абу-Рафи родился на планете Адомай, в семье архитектора Эрвага Абу-Рафи (2345-2432). И отец, и мать Гевара работали на так называемых “хозяев”.
Помимо Гевара, которого в детстве звали Гева, в семье было ещё четверо детей: Ве’лия (стала архитектором), Товерто (адвокат), Нуа’ри (архитектор), Мартино (проектировщик). Все дети получили хорошее образование.
Когда Геваре было два года, в связи с его недугом, который указан ниже, семья переселилась в провинцию Вилоран, на экваторе планеты — местность с более здоровым горным климатом.
Продав свой небольшой участок, семья приобрела новый дом с участком в местечке Алма-Джул’ма, на высоте двух тысяч метров над уровнем моря.
Отец стал работать шахтером, а мать — присматривать за больным Гева.
Первые два года Гевара не мог посещать школу и учился на дому, поскольку страдал ежедневными приступами астмы.
После этого он прошёл с перерывами (из-за состояния здоровья) обучение в средней школе в Алме-Герсение. Хотя таяранская народная медицина довольно прогрессивна, ему потребовались годы на излечение от астмы.
В тринадцатилетнем возрасте Гевара поступил в колледж в Кермосе, который он закончил в 2395 году, поступив затем на медицинский факультет университета Бренто-Форенсо.

Отец Гевы в 2414 году рассказывал: “Своих детей я пытался воспитать всесторонне. И наш дом был всегда открыт для их сверстников, среди которых были и дети богатых семейств Вилорана, и рабочие ребята.”
У него дома была небольшая стереографическая коллекция древней земной литературы, и особенно ему нравились Жюль Верн, Джек Лондон, Достоевский и учение Маркса. Помимо хорошего образования, он не пренебрегал инопланетными языками. Он овладел универсальным галактическим еще в детстве, в мечтах улететь в космос и остаться жить там.

В 2395 году, будучи уже студентом, Гевара нанялся членом экипажа на плазменный транспортник - грузовое судно из Арменты, позже побывал на астероиде Триндады и планете Гвиана.
После этого он совершил путешествие на ховер-байке, который был предоставлен ему фирмой «Протон» в целях рекламы, с частичным покрытием расходов на путешествие.
В объявлении из Таяранского журнала «Сияние С’рандарра» от 5 мая 2395 годa Гева писал: «23 февраля 2395 года. Представители фирмы ховер-байков «Протон». Посылаю Вам на проверку ховер-байк «Протон». На нём я совершил путешествие в четыре тысячи километров по двенадцати провинциям северных равнин. Ховер-байк на протяжении всего путешествия функционировал безупречно, и я не обнаружил в нём малейшей неисправности.
Надеюсь получить его обратно в таком же состоянии.»

Гражданская война вызвала значительный общественный резонанс на Адомае. Родители Гевары оказывали содействие в помощи республиканской революции, основной целью которой была отмена рабства, введение трудового законодательства, и установление равноправия между представителями различных цивилизаций. Сам же Гева записался в партизанский отряд, в надежде освободить семью от рабства.

Революция:
2 декабря 2402 года в районе Колоэрадис провинции Ори’енке группа из 82 человек Ферен’нро (командир отряда Гевы) попала под обстрел, их застали врасплох примерно 500 вооружённых солдат контрреволюционеров “хозяев”. Группа продолжительное время пробиралась по полузамерзшему побережью (реки Аналэт), представляющему собой тонкий лед и холодный мокрый песок. К утру на 3 декабря революционеры сделав привал на территории сентраля (завод по переработки сырья) местности Сио Месса (буквально Долина Смерти. Отличное место чтобы сделать привал, не думаете?). Гевара, будучи медиком отряда, перевязывал раненых товарищей. В середине дня в небе появились легкие флаеры противника.
Под огнем неприятеля в бою погибли половина бойцов отряда и приблизительно 20 человек попали в плен. На следующий день оставшиеся в живых собрались в хижине недалеко от Таа’дры.
Ферен’нро сказал: «Враг нанес нам поражение, но не сумел нас уничтожить. Мы будем сражаться и выиграем эту войну!». Местные жители дружелюбно принимали участников отряда и укрывали их в своих домах. 5 июня 2402 году Ферен’нро выделил колонну под руководством Гевары в составе 75 бойцов (в целях конспирации она была названа «шестой отряд»). Геве было присвоено звание майора. Бойцы были разбиты на три взвода, которыми командовали Да’ро Ибн-Сардиньяс, Кворо Ре’дондо (впоследствии погиб, и его именем был назван восьмой отряд) и Ратмино Абу-Валес (стал министром внутренних дел и членом Политбюро респуюлики Ахдомай). Ферен’нро подписал манифест об образовании Революционного Гражданского Фронта, в требования которого входили замена феодалов-рабовладельцев выборным президентом. Забастовка протеста в Баияне была подавлена властями.
5 сентября в городе Налиаре произошло восстание пехотинцев военно-морской базы под руководством офицеров, выступавших за свержение “хозяев”. Восстание закончилось поражением и расстрелом пленных правительственными войсками.
В ходе подавления восстания погибло свыше 600 человек.
7 октября 2412 года информатор Синтеро Бустокриса выдал специальным войскам контрреволюционеров место расположения партизанского отряда Гевы в ущелье Насра. 8 октября 2412 года. Утром несколько групп правительственных рейнджеров разбились вдоль ущелья, в котором, по словам информатора, находился отряд Гевы, и заняли выгодные позиции.
Вечером 8 октября Гева и его люди были связаны и отконвоированы в полуразрушенную глинобитную хижину, служившую школой в ближайшей деревне Игунра. Следующие полдня Гева отказывался отвечать на вопросы офицеров и разговаривал лишь с ихними солдатами.
Один из этих солдат - пехотинец Найте Аль-Хосино писал, что Гевара выглядел ужасно. Со слов Найте, у Гевы было сквозное ранение в правой голени, его шерсть была в грязи, одежда была разорвана. Несмотря на свой утомленный вид, вспоминает Найте, «Гева держал голову высоко, смотрел всем прямо в глаза и просил только курить». Найте говорит, что арестованный «ему понравился» и он дал ему маленький мешок с табаком для его трубки. Позже, тем же вечером 8 октября, несмотря на связанные руки, Гева ударил одного офицера об стену, после того как тот, войдя в школу, пытался вырвать изо рта у курящего Гевы трубку, как сувенир для себя. В другом случае неповиновения, Гева плюнул в лицо контр-адмиралу Диябу, пытавшемуся задавать ему вопросы за несколько часов до казни.
Ночь с 8-го на 9 октября Гевара Абу-Рафи провел на полу той же самой школы. Рядом с ним лежали тела двух его убитых товарищей.

9 октября 2412 года за несколько минут до казни, один из охранявших его солдат спросил Геву, думает ли он о своем бессмертии.
«Нет, — ответил Гева, — я думаю о бессмертии революции!».
После этого разговора в хижину вошёл сержант и тут же приказал выйти всем другим солдатам. Один на один с этим сержантом, Гева встал и сказал палачу:
«Я знаю — ты пришёл убить меня. Стреляй. Сделай это. Стреляй в меня, трус! Ты убьёшь только таяру!» Во время слов Гевы, сержант замешкался, потом начал огонь из своего полуавтоматического ружья, попав Геваре в ноги. На несколько секунд Гева скорчился от боли на земле, прикусив лапу, чтобы не закричать. Сержант выстрелил еще несколько раз, смертельно ранив Геву в грудь. Смерть Гевары наступила в 17 часов 36 минут местного времени. Всего этот сержант выпустил в Геву девять выстрелов: пять раз в ноги, по разу в правое плечо, руку и грудь, последний выстрел попал в горло.
Смерть Гевары Абу-Рафи была признана тяжёлым ударом для революционного движения. Местные жители начали считать Геву святым.

Следует добавить что 9 октября (у таяран - сезон Бога Пощады) стал национальным праздником, именуемым Днем Свободы. Так как с этого дня начался круговорот событий который привел к успеху революции, свержению “хозяев” и освобождению от рабства.

Фото команданте Гевара Абу-Рафи 2405 год.

Историю кота революционера конечно хороша, да только он умер в 2412, а сейчас, если я не ошибаюсь, 2558. Либо во имя Великого Ср’рандара его клонировали или неожиданно в 2412 году во время казни возник портал(пространственно-временной разрыв в 2558 год), куда Гевара благополучна смылся, дабы революция дальше шла по галактике.

Или это выпуск Tajaran History Channel?

Нигде не сказано, что обязательным условием является - писать про персонажа которым будешь играть. Я просто хотел показать свой навык перекладывать реальную историю во вселенную Космической Станции 13. Пока что это первая квента, в которой жизнь персонажа не заканчивается словами: “Записался в ряды НаноТрасен” или “Поступил на работу на КСН Исход.”

Полностью прав. Ваще писать одну квенту и на ней играть это глупо.Так как ограничивать себя в отыгрыше…

Хм… Это моя аватарка

Hasta Siempre Comandante

Обойдемся.

Нигде не сказано, что обязательным условием является - писать про персонажа которым будешь играть.
Дыа.

И да, я еще не читал, но мне уже нравится.