Кида: перерождение

Я тут полазил по baystation12 и нашел некоторые спрайты за авторством Malsquando (3 столбец), я их перекрасил (как по мне коричневый цвет им идет больше). Изначальную версию за авторством Gale (1 столбец) я тоже чуток подправил (добавил “сетку” и изменил цвет на более грязный). Теперь осталось немного изменить им характеристики и возможно историю т.е. бэкстори, я займусь этим после того как напишу квенту которую недавно начал. А пока пусть будет голосование!


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/02/0ee7f2231ea65dd8b73251c196a88b60.png

Хочу-хочу-хочу-хочу-хочу кида

[me=Balasar]уже готовит дробовик для отстрела тараканов[/me]

Нифига не будет так как у них отдельна механика к химии.

[me=mypp32] поднимет полицейский щит[/me]

Значит дихлофосом обойдемся :slight_smile:

И скорее всего получишь :smiley:

А ты их закодил?

Пока нет, только учусь коду BYOND. Было бы замечательно исходники получить! Пока я занят квентой у меня свободного времени. :-\

Так я решил отложить квенту и заняться расой, пока думаю как добавить все 4 вида жуков (как отдельные скин стайлы). Пока добавляю 1 вариант, так как он получил больше всего голосов! Потом пойдут 3 и 4 варианты. Так что volas ждите… Будет вам код

Осталось разобрать спрайты на части(руки,ноги т.д), думаю что это одна из самых трудных частей!

Не то, чтобы трудных, но точно - скучных.

Исходник на текущий момент:

Код играбельных видов лежит в code/modules/mob/living/carbon/species.dm

Честно код уже сам нашел и исходники тоже ,но всё равно спасибо за помощь! Буду из себя кодера ,строить коим я не являюсь!

Надо бы подумать над цветом крови, есть идеи? Предлагаю за место гемоглобина, гемоцианин! Кровь будет фиолетовой, возьмусь за новый тип крови подходящий только им.

думаю как у большинства насекомых- светло-желтая подойдет.
Всем известен школьный курс биологии, а именно образование цвета крови, который напрямую зависит от основной биохимии организма плюс окисляющий газ в атмосфере, в нашем случае это кислород, допустим основной элемент крови- железо, тогда кровь будет красного цвета как у человека, воксы дышат азотом, а основной элемент крови- медь, соответственно кровь синяя. Так вот, допустим основа крови кида- магний, тогда она будет светло-светло-жёлтой(почти белой) если я правильно помню химию.

Тоже не плохая идея.

Половой диморфизм. Сильно самцы от самок отличатся будут?

половой диморфизм предлагаю на примере муравьёв, а именно- у самцов более крупная голова и челюсть. У самок же более выраженная часть “брюшка” (в простонародии жопа)

Хм, я сейчас думаю над особенностями расы. Предлагаю разделить их на две расы (1 и 4 столбцы), у каждой свои плюсы и минусы! Пока занимаюсь спрайтингом 1 - это действительно оказалось не таким уж сложным , но довольно скучным поэтому я работаю под музон! Всем prodigy ;D

Бекстори необязательно им переписывать, достаточно дополнить тот, что щас на Вики есть или же вообще оставить всё как есть.