Новая система урона

Провел в игре тесты новой системы урона, так как пока-что о ней ничего толком не известно, решил поделиться результатами.
Большинство данных приблизительны.

Итак, новая система жизней и крита.
Раньше, при получении определенного урона, увеличивалась переменная с болевым критом, когда она достигала определенной отметки - игрок впадал в кому.

Теперь система работает немного иначе.

Персонаж теперь в сознании с уроном от 0 до (!) 149-ти.
От 0 до 100, как я понимаю, нет особых штрафов.
При уроне 100-149, начинает расти та самая переменная болевого шока, она достигает определенного порога и персонаж падает на пол, ничего не может делать, но вполне может говорить. Не знаю, есть ли дальше порог при котором персонажа впадает в старый “добрый” крит.
При уроне 150-199, персонаж теряет сознание и получает урон от удушья. Ну а при 200 смерть.

Теперь об огнестрелах. Как видно в списке обновлений, шрапнели больше нет.
Урон от огнестрелов ВСЕГДА гасится броней, но всегда имеет шанс сломать кость.

С лазерами куда более интересно.
Они с вероятностью гасят урон а иначе наносят полный. Что дает им преимущество по сравнению с огнестрелами.

Ну и по поводу брони.
Бронежилет от пуль с вероятностью полностью гасит урон, или на 75% от оружия.
Поглощающая броня ПОЛНОСТЬЮ гасит урон в грудь, всегда.

На этом у меня все, повторюсь, данные могут быть не совсем точными. Например, возможно, что мне просто повезло при стрельбе с огнестрелов, и за все 6 выстрелов пуля все время гасилась броней.

Спасибо за помощь в исследованиях Дреду и Балазару, за их огнестрельный и “мобеный” вклад, лол

Как видно в списке обновлений, шрапнели больше нет.

Неверно, не застревают в теле только резиновые пули.

В меня вчера синдикат попал пулеметом раз 6, пуль не было, сейчас проверю, где-то пулемет завалялся…

В добавок к верхнему сообщению, патронов 30 выпустил, в медбее в сканере проверили, шрапнели нет.

Чудно. Но её никуда не вырезали.

Может баг какой-нибудь? Не думаю что это феноминальная удача

Исправлено.

Сделали бы лучше на Лайфвебе.

В смысле?

Лайфвеб не заслуживает фич нанотархена Тау Киты

Я пропустил “Как”. Сделали бы лучше как на Лайфвебе.

Ну там да, система шикарная конечно, но недостижимая, по крайней мере для моих нынешних возможностей точно.