Индея - репликатор

Так как мне запретили уничтожать целую ветку профессий масштабными изменениями (я про РнД), предлагаю сделать следующее:

  1. Выпилить из протолата возможность делать оружие в локбоксах. Ибо воистину - что это за исследования, черт побери, и разработки, которые дают такие же пушки, как у ЕРТ? Оставить тот же рапидсиринжган да температурган, это ладно - вторым никто не пользуется, а первый медикам полезен. И станревольвер еще, для перевооружения брига.
  2. Сделать специальную лабораторию - Replication Lab. Она нужна, чтобы, правильно, воссоздавать найденное на бескрайних просторах вселенной. В лаборатории имеются:
  • Replilathe - реплицирующий станок.
  • Replication Console
  • стол с Portable Structure Analyzer - специальными сканерами.
  1. В случае ареста синдикатовца или мага, в случае нахождения древнего артефакта при раскопках и так далее находка анализируется сканером, сканер суется в консоль, консоль работает минутку и добавляет в станок возможность распечатать такой же предмет.
  2. Предмет можно отдать ученым для продвижения уровней, клоуну для веселья, опять же в бриг и все такое.

Дискач

Я представил как мага засовывают в консоль

Будущее в каждый дом - личный маг.

  1. Глупость, игра за исследователя станет на 75% скучнее, тогда уже и мехов выпилить, а то каждый заумный РД с ресурсами сможет расхерачить станцию Дюрантом и гранатометом. И где потом добывать оружие если оно понадобится?
  2. Этим некому заняться, да и я пробовал ввести идею микробиолога и его чипы.
  3. Переиграл в Starbound?
1. Глупость, игра за исследователя станет на 75% скучнее,
Ты говоришь так, будто изменится хоть что-то. Если снять с револьвера и термогана локбокс и отдать их ученым, игра станет менее скучной. Локбоксы никто не открывает никогда.
И где потом добывать оружие если оно понадобится?
Карго + репликатор.
2. Этим некому заняться, да и я пробовал ввести идею микробиолога и его чипы.
Кхм. Если бы не было кому заняться - некому было бы предлагать. Достаточно прозрачный намек?
3. Переиграл в Starbound?
Ага, целые пять минут играл.

Проверять на клоуне.

РнД почти никогда не работает адекватно.
Либо ресов нет либо все свалили на плазма ресерчь или на археологию.
Стволы НИКОГДА не берут в РнД.
Сколько раз предлагал ХоСам или заменяющим их варденам произвести переоборудывание брига.
Типо установки Консоли Слежения, поставки более совершенных стволов и прочего…
И все заканчивается тем что меня либо игнорят и идут “спасать” станцию либо просто ленятся написать пару бумажек…
Так что все изменения которые предлагает ни как не повлияют на игру со стороны персонала станции.
Но опять таки.Играл за ученого тритора.И на пару с мозгами и емагом вооружилься по самые гланды и наворотил таких делов(точнее могу.Мне всего надо было спереть магбутсы.ЧТо я и сделал одев противогаз и спяртав ID.Глупые атмосферники и CE ничего не предприняли в ответ.)

Так что можно быть спокойным за будущее станции.

А еще как по мне в этом нет смысла.Так как это только создаст основу для массовых пиу-пиу.А плюсов ноль.Только разведение имбаланса и робаста.

Нуянизнаю. Пиу-пиу и правда будет разведен. Но на гуне есть механики, а у нас такого нет - непорядок.

Это гуны.
Я ваще не понимаю почему тут все так.
Вроде педали активно работают и что то да делают.
Но все равно очень часто замечаешь малогейство, метагеймин, павергейминг и много много прочих shitов.

В мою бытность РД научный отдел нормально работал, я даже бриг перевооружал.

ну так когда ты последний раз РД был?
Вот еще при РусскомТанкере рд иногда более менее адекватно работал но вот с остальными рд(А вроде это только Печенье) я либо не пересекался либо по некоторым причинам адекватная работа отдела исследований и разработок не возможна.

От себя могу сказать, что с исследованиями все в порядке, но у меня не хватает дара убеждения по отношению к варденам-хосам, а в последнее время я и вовсе плюнул на инициативу по перевооружению брига. Когда делают заказ на станревольверы - собираем, но и это изредка бывает.

С исследованием проблем то нет.Я не выход из РнД клепаю стволы.Но прикол в том что за шахтеров идут как правило новички и они либо быстро в апатию уходят либо творят нечто совсем невразумительное.

Репликатор слишком жирновато, на мой взгляд - хотелось бы изучать неизвестные устройства более сложным путём.

Но прикол в том что за шахтеров идут как правило новички и они либо быстро в апатию уходят либо творят нечто совсем невразумительное.

Шахтёрка в нынешней ипостаси довольно скучна. Нужно что-то с ней сделать, чтобы мотивировать людей стабильно брать шахтёров.

Опасности и крипи-рандом встречи.

Перепелить систему комнаток-с-артефактами, сделав их чаще и добавив в них шанс появления враждебных мобов?
Хотя логически это будет смотреться… странновато.