Ашия Аль-Пури

Ашия Аль-Пури, детектив-таяран.

2534 год. Индустриальный город Ми’духн Ал’Манкью, спальный район, старый двух этажный домик. “Ну опять весь измазался, ну в это раз где лазил, грязнуля?”, – спрашивала мать Ашию, который в очередной раз вернулся с прогулки с порванными грязными штанами. Да, ему был уже восемь лет, энергия бьёт ключом, и кто знает, если бы не забота матери, куда бы его понесло. Уже в этом возрасте, он восемь раз сбегал из дома. То посмотреть на чудных людей, то покидать камешками в их чудные машины. Что сказать, везде ему надо быть, всё посмотреть.

Отец его, врач местной больницы, часто возвращался поздно с работы, поэтому весь груз воспитания сына пал на его мать – Джурджи Пури. Она, будучи обычной домохозяйкой, очень беспокоилась о сыне. После второй длительной “прогулки” Ашии, она взяла с него слова, что тот не будет уходить на долго и всегда возвращаться домой. С тех пор она просто ждала его, зная, что он обязательно вернётся.

Переломным моментом в жизни Ашии стал небольшой случай. Ашия, которому было уже 17, гулял с друзьями по закоулкам Ми’духн Ал’Манкью. Они брели по улочкам, заглядывали в кабаки, искали небольшие подработки. Но обычно ничего не найдя, они так и гуляли по улицам города. Проходя мимо академии, спонсируемой Нанотрейсен, один из его дружков ненароком сказал:”Спорим, Ашия, ты не сможешь залезть вон в то открытое окно, то что слева, и что-нибудь прихватить, как сувенир, хе-хе!?”. Ашия не мог оставить такой вызов без ответа! Ловким движением перепрыгнул забор, он, чуть пригнувшись , крался в направлении окна. Прильнул к стене под окном, осмотрелся. Тихо. Друзья, из всех сил сдерживая смех, наблюдали за действиями Ашии. Прыжок, и вот Ашия, зацепившись за карниз, оказывается внутри кабинет. Приглушённый свет из коридора освещал неубранный кабинет с недорогим, но красивым убранством. Какие-то кипы бумаг загромождали стол, пепельница полная бычков, ещё непотушенная сигарета. Осмотревшись, Ашия увидел трубку. Прихватив её он метнулся к окну. “Эй… смотрите!”, - пытался он сказать своим, но их как след простыл.

Он почувствовал неладное. Медленно повернувшись, он увидел огромного, как ему показалось человека. “Ну что, как тебе моя трубка?”, - спросил человек. Не зная, что и ответить, Ашия лишь нервно улыбался, протягивая трубку. Человек же, спокойно взяв из рук Ашии трубку, присел за стол, выругался о неком Джарфете, который совсем не убирается в его кабинете, и указал на стул напротив. Ашия покорно сел. Молчание. “И что будем решать…хм…как тебя звать то?”, - начал разговор незнакомец. “…Ашия”, - опустив голову ответил он. “Родителям мы сообщать не будем, так? Ну кому нужна эти проблемы. Ни мне, ни тебе. Я прав, Ашия?”, - продолжал незнакомец. Ашия лишь кивнул. “Решим, дело так, мне нужен помощник: бумаги отсортировать, в кабинете убраться, чёрт дери этого Джарфета… ”, - человек остановился, достал сигарету и прикурил. “Согласен? ”, - сказал незнакомец, смотря Ашии прямо в глаза. Ашии вновь кивнул. “Меня, кстати, если тебе интересно, Питер зовут, Питер Фальк. Преподаю криминалистику в этой академии…".
Так и начался нелёгкий путь Ашии. Как оказалось, Питер был не только преподавателем, но и частным сыщиком. Так, что Ашия часто вечерами перебирал кипы бумаг, слушая рассуждения Питера о “ну кто мог убить этого беднягу?”. Но после пары вечеров, ему уже нравилось слушать бурчание Фалька, его манеры поведения, да и сам Ашия, начал понемногу принимать , так сказать, его повадки. Простая отработка “долга” переросла в увлечение всей жизни. Ашия решил стать детективом!

В этом же году, не без помощи Питера, он поступил в академию. В 2556 получив свой диплом, стал полноправным напарником Питера. Где и набравшись опыта, в 2558 соблазнился вывеской Нанотрейсен гласящей: “Хотите попасть на станцию? Работать на блага всей галактики? Нам нужен каждый! Заполняйте анкету…”. И что же? Его выбрали. Прощаясь с родными и его, уже давно верным другом Питером, он сказал всем им: “Я обязательно вернусь…с сувенирами…”

Фото Ашии, после окончания академии.

Лооол, розовая пантера.

Годнота.

О, новая квента от старого Шури. Норм, чё

“Ашия Аль-Пури”, от создателей “Шури Аль-Симба”, только на ТауСетях!
А вообще, отыгрывает он хорошо, да и пишет не плохо. Но…СОБАКИ ЛУЧШЕ КОТОВ

СОБАКИ ЛУЧШЕ КОТОВ
Николай Угол будет страдать.

Он уже, нет?

Он будет еще.

Разве? Лол