Разделение профессии детектива

Пилю бюджет, суть такова: разделить профессию детектива на две отдельных: собственно, детектива и техника-криминалиста.

Задача криминалиста целиком и полностью завязана на местах преступлений: сбор улик и их обработка в анализаторе, сверка по базам данных, и дальнейшее предоставление результатов этой деятельности детективу, который уже сводит концы с концами, восстанавливает цепочку событий (убийца - клован), опрашивает свидетелей - ведёт следствие. Собственно, детектив тоже может помогать криминалисту в сборе улик, но с учётом того, что у наших бравых детективов времени на это не остаётся, так как они бегают за преступниками со снарягой СБшников из их шкафчиков, это будет нечасто.

У криминалиста тупо будет ограничен доступ - бриг, кабинет детектива и техтоннели. До вышеупомянутых шкафчиков у него доступа не будет. Нуарной пухи ему тоже не положено, будет бегать с флешером в качестве самозащиты.

Где он будет работать и во что одет: будет жить в офисе детектива, на половине с анализатором. Одет будет в собственный комбинезон, со старого билда - красный с серыми полосками. Также ему перепадут синяя и красная куртки из шкафа детектива.

Шерлок Холмс и доктор Ватсон, если можно привести такую аналогию.

Классно, да-а…

Fund it.

Звучит очень интересно. Только вот после детектива нужно разделить медиков, ибо Санитар, Доктор, Хирург и врач скорой помощи это совсем разные люди.

У медиков не в одного человека ограничение, вот в чем дело. Так что с детективом - острее.

И да.

Детектив - чтобы нуарить, гоняться за криминальной пеной, допрашивать всех подряд, помирать в техтоннелях, напиваться в баре, палить в ассистентов, увольняться из СБ, потому что ХоС - кретин, совать подозрительного ботаника под горячую струю и выкидывать главу революции в космос.

Криминалист - чтобы ползать на корточках посреди коридора, исследовать капли крови, вскрывать трупы, пробивать отпечатки по базам данных, сидеть в бриге, бояться каждого шороха, показывать свою гениальность.
У криминалиста должен быть обязательно свой халатик и свои перчатки, чтобы в морг ходить.

Звучит сексуально…

Именно.

Полюсую.Но можно криминалиста сделать не только как асиста детектива но и полезного для всех Сб. Тоесть позволить и сб заниматься расследованием при поддержке креминалиста.

Суть в том, что криминалист - это опытный чувак, который умеет пользоваться сканером. Детектив - это опытный чувак, который знает людей. А офицер - это опытный чувак, который умеет следить за порядком. При отсутствии кого-либо из них СБ может функционировать, но не плохо бы при этом отыгрывать неопытность.

А ХоС - опытный чувак, который дофига бюррократ и тактик, но в крайнем случае может и сам люлей надавать любому.
А на деле это СБ of the one, который сам должен быть как рэмбо…
Это настолько принято у нас, что даже ИИ вызывает ХоСа на арест, лол

А ХоС - опытный чувак, который дофига бюррократ и тактик, но в крайнем случае может и сам люлей надавать любому.
Ну да.
А на деле это СБ of the one, который сам должен быть как рэмбо... Это настолько принято у нас, что даже ИИ вызывает ХоСа на арест, лол
Потому что поверХоС - это такой же дикий зверь, как и метаХоП. Надо их отлавливать и доставлять в ксенобио для изучения.

Учитывая как ты экспериментируешь с таяра то даже метаХоПа и паверХоСа жалко тебе отдавать.

Эй! Никто не уйдет неудовлетворенным!

Голоснул за, охуенная ведь идея