Пару вопросов на счет бека.

Здравствуйте.

По стечению определенных обстоятельство мне срочно понадобился бек вселенной сс13.
А конкретно начало Эпохи Космических Путешествий.
На подобие:
-Первый полет человека за пределы Солнечной Системы.
-Колонизация Марса(желательно максимально подробно)
-Важные технологические новшества в тот период.
-Первый контакт Человека с внеземными разумными существами.(Унатхи, Таяра, Скреллы, Воксы и Кида)(желательно максимально подробно)
Что бы заранее предотвратить возгласы “А что в гугле забанили?”, “Лень самому искать?” то скажу.
Все выше перечисленное является информация локального характера и соответственно крайне трудной для нахождения её среди огроменых просторов Интернетов. Поэтому я и вынужден обратится к помощи общественности.ДА и на уже просмотренных мною источниках не было удовлетворительной информации

Буду благодарен любой информации на выше перечисленные темы.Будь то ссылки, рассказы, описания.

Спасибо за внимание.

http://wiki.tauceti.ru/wiki/World
В расах, ты узнаешь о первом контакте.
Также, там есть про некоторые исследования.

Не узнает. Там нету про первые контакты. Да и в любом случае у нас идет перепил бека, тотальный…

По факту более менее полные данные о Первом Контакте есть только на Таяра.
И даже это не может меня удовлетворить.
Мне нужно максимально подробно.Когда?Где?При каких обстоятельствах?

Ну я же не говорю что там вообще всё есть)
А тебе с какой вообще целью-то всё это надо?)

Ваще это секрет.Но ваще сейчас выдался свободный период и поэтому хочу составить подробный бэк в своей бошке для дальнейшего использования.Может фанфики.Может допил бэка. Может идеи инвентов.Неизвестно куда меня заведут дороги Имматериума.

Да и даже если я ничего не сделаю то все что тут будет слито активными участниками поможет другим узнать больше.

Говорю же, о контактах я дополню, сразу после окончания основной части работы над беком.

О контактах вот и не так уж важно для меня сейчас.Хотя все равно приятно слышать.

Больше всего меня интересует колонизация Марса.

Первое - можно взять, в принципе, любую рандомную дату с 2090-2200.

Второе же - столица Марса - город Лоуэлл (если кто не в курсе, то точно так же называется первая колония-столица Марса в масс эффекте), можно взять дату из все той же игрушки, дата основания - 2103 год. Линк.

Третье - тут уже сложнее, так как сейчас у нас лоу-тек, то можно предположить, что тогда все было намного лучше. И солнце по-другому светило, и орки были не те, что сейчас.

Последнее - первый контакт со всеми знакомыми человечеству разумными расами - это можно найти на викии, как и сказал Дред. Даже с теми расами, что выпилили на бэе.

UPD.
Дополнение к второму пункту - в стартреке первая марсианская колония была основана в том же году.

Значит особо подробной инфы на Марс мало.Это и хорошо…Мхохохохо…

В СС13 бэк пишет сообщество, нет никакого канона. По сути, все написанное - разные фанфики. Так что и смысла углубляться в исследования нету. Ладно бы какая известная вселенная или мир.