Краткое собеседование при получение должности.

Сегодня родилась мысль и я её думал полдня. Мысль собственно заключается вот в чём:
Зачастую ХоП назначает профы просто так, по требованию из-за большого количества страждущих. ХоПов которые бегло проверяли область знаний просящего можно пересчитать по пальцам одной руки.
По-этому предлагаю ввести помощника ХоПа и кабинет для собеседований(переделать тот же вакант офис, в который поставить пару шкафов с руководствами по профессиям, не все же помощнику знать). Суть такова:
Хоп отправляет желающего получить\сменить профу к помощнику, тот проводит тестирование и на бланке запроса на должность делает пометку: Знания соответствуют\не соответствуют.
Знаю это попахивает синдромом вахтёра, но это убережёт станцию от недоинженеров и гуляющей синги или от медиков овощей.
В общем как то так.

От недоинженеров и медиков овощей спасут лишь джоббаны

Джоббаны не спасают когда ХоП выдаёт профу или я чего то не знаю?

Если сделать ХоПу помощника, который будет выполнять его работу, что же останется самому ХоПу?

Правильный ХоП отправляет на собеседование к главе отдела, с соответствующей бумажкой. А еще на медосмотр

ну вот зачем убрали Examination room? И вообще, карте нужен перепил, тотальный… Правда хрен кто это сделает, но надеюсь

А ХоП будет утверждать профы, и бегать по станции с плёткой погоняя ленивые задницы контролировать отделы, увольнять не компетентный персонал, вставлять пистоны за хреновую работу.

Для этого АВД есть, вообще-то. А ХоП - сугубо бумажная работа.

А на Бэе считают, что АВД - сугубо бумажная работа.
“Какие пожирающие людей пришельцы? В списке экипажа нет таких, так что это вне нашей юрисдикции. Предъявите разрешение с печатью от главы безопасности на ношение оружия, офицер”.

Всех ХОПов, пытающихся уволить мой хороший медперсонал, я культурно посылаю, ибо хороший мед. персонал, не так часто попадается.

Веселее наоборот, когда начальник отдела тебя увольняет, а ХоП увольнять отказывается.