Ограничение рас на профессии

\"bo0m.png\"

Я пока вброшу эту заготовку, и предлагаю обсудить эту наболевшую тему.

UPD Новая версия

\"ixfd.png\"

UPD 2 По поводу ограничений.

Таяране, Унатхи не могут нормально использовать стандартные спейс сьюиты нанотразен, и в связи с этим они не годятся на должность как минимум шахтеров. А на их когтистые лапы еще и перчатки крайне тяжело натянуть, так что и инженерам(и робототехникам) им быть не суждено. Да и к тому же, таяране: статическое напряжение и все такое.

Потом допишу... многое есть в обсуждениях.

Пока что, это не финальный вариант, он в процессе обсуждения.

Киды белые. Они - высшая расса.

Таяран, я думаю, в мед.персонале до медсестер и сб - никто.

У скреллов больше нет никаких ограничений, этот вопрос уже рассматривался на форумах бея, так что не вижу смысла его в рамках этого обсуждения поднимать снова.

Что касается кида, то вот статья http://wiki.nanotrasen.ru/wiki/Kida

Кратко пересказываю. что носить скафандры они не могут, обувь могут, но только при действительно требующих этого обстоятельствах, хотя им это сделать куда проще, чем таяранам, не говоря уж про унатхи.

Хорошо.

Было же написано,что кидан могут носить скафандры. Им просто в них не очень-то удобно.

Нет,у них та же херня, что и у таяра. Если где-то разгерметизация и нужно, прям нужно, некуда бежать уже больше, преодолеть расстояние в космосе - все наши ксеносы напяливают скрипя сердцем скафандр и спешат туда, где его можно снять, плюс, кида могут собрать пальцы на ногах в кучу и влезть в магбутсы, првда для них это аналогично ношению валенка на 18 размеров больше нужного, тогда как таяра впихивают свои нижние конечности в них с болью, а согхуны (унатхи) не могут сделать этого вовсе.

Так для ксеносов же были особые скафандры же, с местами для хвостов и прочим.

В еве такой был.

По поводу Кида, они получается на всех профессиях могут быть? Разве что, я тут вики пересматривал:

\"Инапровалин и любые наркотические вещества, в которые он входит, вызывают у Кидан состояние эйфории, в связи с чем в человеческих компаниях или контролируемых людьми секторах космоса, им строжайше запрещёны любые виды работ, предполагающие его применение. \"

И в конце, про Кида работающих среди людей:

"Многие Кида находят своё место в медицине, поскольку они могут совершать быстрые и точные движения, а так же инженерном деле, где их способности исследовать слабоосвещённые техтоннели в поисках множества неполадок находят идеальное применение. "

Может тогда хирурги? Просто это ценный работник, но с наркоманскими привычками.

Вытаскиваю тему на общее обозрение. После обсуждения, таблица будет приведена в вики, а на сервере будут раздаваться джобаны или другие наказания за нарушения бэка.

Скреллы в СБ?

Они же как желе)

Скреллы живут на планете с огромными рептилиями, а так же \"Они даже обладают своим собственным, уникальным стилем боя.\". И как сказал Миштванн, на бэе у них уже нет ограничений.

Ну ясно.

Таяран СМО неплохо бы смотрелся, жаль что нельзя.

Меня очень беспокоит ситуация с Унатхи. У них нормальные ноги и они могут носить обувь, на вики про обувную боль я ни слова не нашёл, так же меня беспокоит, что они не могут в инженеров и не могут в хирургов/роботистов.
За что вы обделили Унатх и Таярян?..

БЛООООООООООООНД: Снимите мой джоббан.

UPD: Только исключительно дохуя образованные люди поймут шутку с “Блонд”.

отрости себе когти в 20-30см и попробуй одеть перчатки (латексные), на ногах кстати у них такие же когти.

Вырезка с вики про Таяран:

Таяране не могут использовать перчатки или обувь, за исключением Изолирующих Перчаток, в течение коротких периодов времени. Скафандры и Магнитные Ботинки – с некоторым дискомфортом в обоих случаях. Использование этих предметов без хорошей причины считается поуэргеймингом или «играю чтобы победить!» и является ПЛОХОЙ идеей. Перечисленные предметы будут быстро испорчены когтями, за исключением скафандра и магнитных ботинок, в случае использования которых будет испорчен таяранин. Перчатки без пальцев не вызывают у таяран дискомфорт

Согханы (тоже с вики):

Согханы хорошо переносят жару, но не терпят холод. Они не могут выйти в космос даже в скафандре!

Из за строения ног и рук, Согханы не могут носить перчатки (за исключением изолированных, инженерных). Разрешено ношение мягких защитных костюмов (biosuit и firesuit), запрещено ношение твёрдых тяжёлых костюмов (hardsuits и space suits)

Кстате про Кида:

Несмотря на высокие показатели адаптации к резким колебаниям температур, при чрезвычайно низких значениях скорость реакции Кидан и точность движений уменьшаются, вплоть до наступления летального исхода от переохлаждения, а при высоких - повышаются, с аналогичным результатом, но уже по причине истощения и перегрева.

исходя из этого можно предположить, то что им будет весьма опасно работать в космосе и лаборотории токсинов, ведь, и там и там колебания температур могут быть очень высоки

По поводу глав:

Из-за этих особенностей и ненадёжности существующего союза таяране, как и унатхи, НЕ МОГУТ БЫТЬ НАЗНАЧЕНЫ НА РУКОВОДЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ, согласно основным правилам.

Я НИ СЛОВА БЛЯДЬ НЕ СКАЗАЛ О РУКАХ!!! Я ЗНАЮ ПРО ПЕРЧАТКИ, Я ГОВОРИЛ ПРО НОГИ НАХУЙ!!! ПРО НОГИ!!!

АРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР, БАТТХЁРТ!!!

Унатхи могут в космос, но только в специальном костюме,находящимся в ЕВА. Его и одеть только Унатхи могут.

Когти у Унатхи на ногах нету. Лично я на вики такого не припомню. Но даже если так, то там написано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про перчатки.

Откуда ты взял про глав? Ссылку в студию!

Не, ну я всё понимаю, Святая Инквизиция, маринады, смерть ксеносам, все дела, но у нас форум по СС13, а не Вахи. На форуме по Вахи я бы, вообще, кричал бы на всех:“УМРИ!”

Про руки написал, что бы не перебирать просто.

Про глав:

http://wiki.nanotrasen.ru/wiki/Tajaran

в \"Поведение\"

И да, про костюм на вики ни слова.