Улучшение карты

Учитывая то, что в перме ВНЕЗАПНО сидят на пожизненных или просто долгих сроках сроках как правило - суровость пермабрига более чем оправданна. Предатели и опасные мудаки должны страдать. Для мелких нарушителей порядка и спокойствия будут обычные камеры, которые я как раз предлагаю сделать более комфортными. А еще надо бы ввести систему штрафов. Чтобы за мелкие нарушения можно было заплатить штраф и не сидеть пару минут в бриге.
А для чифиря можно сделать как временное решение микроволновку зассаную в пермабриг. Пусть в ней готовят. А дальше уже можно там и другое что придумать. Чтобы там бритвенными лезвиями на проводах воду кипятили и т.д.

Ты думаешь,что кому-то на этой станции есть дело до денег ? Это наоборот повысит мелкие преступления, так как всем похуй, есть у них деньги или нет. Персонаж же на один час.

На адекватных игроков вполне подействует. Плюс это пригодится в ситуациях, когда наказать по закону надо, но и сажать не хочется. Например врача, который влез в химию из исключительно благих побуждений сварить лекарств.

Ну а долбоебы как сидели в карцере так и будут сидеть. Потому как нормально реагировать на своё задержание они не будут, сыпать нехорошими словами на офицеров не перестанут.

Считаю, что ИИ недостаточно защищен. Нужно вернуть ему шлюз, открывающийся с кнопки самим ИИ из ядра, как раньше. А то в ядро любой мимодрон и любой синдиборг заходит, как к себе домой. В аплоаде ИИ также должен быть такой шлюз, но это не так критично, как в самом ядре. А то у нас даже хранилище в инженерке лучше защищено, если не считать туррели.

А ИИ как нового затаскивать тогда будут? Стены разбирать? Придумай что-нибудь еще.

Так то новый ИИ сам и сможет открыть дверцу.

И что же делать роботехникам после этого ?

Так а как раньше открывали? Если ИИ не прикручен, не значит, что он теряет свои функции удаленного манипулирования электроникой. Тем более никто уже ИИ туда затаскивать не будет. Раньше в начале раунда, если не было ИИ, то там оставалось пустое место. А сейчас в любое время новый ИИ может зайти.

Сейчас вроде даже не нужен интерком ИИ у него есть все каналы, НАКАНЕЦТА

Есть отсек телесайнса. Вход в отсек телесайнса достаточно широкий - два тайла. Этот вход - некоторое подобие шлюза (две пары непрозрачных(!) дверей (но без электроники шлюза)). Отсек телесайнса оборудован также одной(!) парой аварийных шлюзов. Они совмещены с западной парой обычных дверей. Вы уже поняли о чём я? Да, если внезапно зайти в телесайнс, когда в нём разгерма или пожар, о том, что внутри что-то не так, предупреждает лишь одна пара аварийных шлюзов, которые совершенно не указывают на состояние в отсеке, так как этот недошлюз может быть не подвержен разгерметизации.

Ладно, если таки дочитали до этого места - просто разместите под каждой дверью в телесайнсе аварийный шлюз.

Смотрел я тут недавно, как рузгие космонавты чинили МКС. Это был первый выход в открытый космос в 2016 году. Так вот техника безопасности и страх космонавта за свой зад предусматривает, чтобы космонавт этот всегда был пристегнут минимум двумя тросами к станции.

Вариант первый: запилить поручни вокруг станции, к которым можно было бы цепляться космонавтам, как к стулу, но с сохранением подвижности, чтобы предотвратить срыв в спесс. Но это сложно, надо кодить и вообще не очень.

Вариант второй: просто запилить кэтволки по всему периметру станции.

  • Это поможет борготе чинить-патрулировать космическое пространство стейшона и не улетать в спесс.
  • Это поможет инжирам и прочим.
  • Это просто логичнее по сравнению с гладкой стеной, которую мы имеем сейчас.

Чтобы не срываться в спесс - надо иметь магбутсы - у инженеров они и так есть.
Борги - конструктор как и дрон имеет встроенный эффект магбутов (почему инженерный не имеет - потому что он подразумевается для внутреннего использования), а остальным - просто не положено быть с внешней стороны космоса - внезапно, охранный борг не должен выходить в космос и ловить там скам. Это мое личное мнение на ситуацию. А по самой идее - вроде да, а вроде и не знаю.

1 лайк

Магбутсы это, безусловно, хорошо, но работа бывает не только у стен станции. А джетпаки не резиновые.

Трос логичен, да.

Про резиновые джетпаки я бы поспорил - потому что заправив до максимума, его хватит на 1000 тайлов фактически - а это слетать в чужое созвездие, плюс если не включать стабилизатор - думаю можно около получаса игровых пользоваться до следующей заправки.

А тросы это хорошо, но реализация наверно весьма печальная на бъенде будет.

1 лайк

Я полностью заправленный джетпак пиратесов урюхивал за минут 15-20. Ты же не только летаешь на нём, ты ещё с него дышишь. (если кислородный джет)

Вот так бы сразу и открыл все карты сказав “хочу чтобы антагам было удобно ходить по внешней стороны станции”.

У пиратов нет джетпака, а байки имеют в данный момент бесконечный запас (да, я вкурсе что можно со станции украсть джет). Из оставшихся антагов с джетами это нюка, но они не летают по космосу столько - чтоб им нужна была вообще необходимость в дозаправке.

С другой стороны - если тут присутствует намек, что надо джетам бафнуть вместимость газов - то можно переиначить как - давайте выпилим элемент необходимости заправки джетов. Менять в большую сторону точно плохой вариант. У нас тут раунды не по 10 часов, соответственно трата ресурсов должна происходить в десятки или сотни раз быстрее - чем это было бы в жизни например.

Плюс опять же о стороне баланса - если нужен джет который прослужит больше - используй дополнительно баллон с воздухом, чтобы не тратить из джета.

И да - это уже никак не относится к “улучшениям карты”, поэтому если охото обсудить джет - другую тему заводите.

И опять же - космонавтам надо на станции сидеть - а не по внешке гулять или вообще улетать куда-то далеко, а те кому надо - у них все необходимое есть для проведение работы от начала и до конца.

Обложив станцию кэтволками - как минимум умрет элемент когда космонавт срывался и улетал, а как максимум - необходимость в каких-то приспособлениях - тех же магбутов или джетов для хождения по внешней стороны станции - иначе говоря - это предложение убить один из случайных элементов и оказуалить гуляние вне станции.

1 лайк

Не обязательно кэтволками. Достаточно просто рамами (лэтисы, или как их там?). Они не даёт сорваться и не самедляют скорость передвижения в магбутах (в отличии от кэтволков)

Обложив станцию рамами (лэтисы, или как их там?) - как минимум умрет элемент когда космонавт срывался и улетал.
Перечитать еще раз, подставить любой иной вариант в "обловжив станцию ... для того чтоб больше нельзя было соскользнуть".

Неважно какой элемент будет предложен - важно то - что больше не нужны будут магбуты/джет для этой конкретной цели которых огранниченное кол.во не просто так - и они кстати еще играют роль латисов, кэтволков или еще чего либо (только в переносной форме и которые не надо строить). Может просто тогда уже выпилить сосказльзывание? Ведь смысла в этом механе не будет, т.к мало где можно еще соскользнуть в космосе - по сути убрав возможность соскальзывать вокруг станции - убьем просто львиную долю этого элемента.

У троса хотя бы минус был бы - что его постоянно надо былоб пристегивать и отстегивать и их всего там 2-3 + нельзя далеко отойти от места к которому пристегнут + если случайно наткнешься на антага - то убежать не сможешь пока не отрежешь его там или еще что… А тут вообще - халявная прогулка без минусов. Но нормальный трос не реализовать в моем понимании.

1 лайк

Переключайте беготню на ходьбу и ваши проблемы решены.

Лучше впилите генератор гравитации и невесомость.