Тест на генокрада

выходит теперь можно легко найти генокрада, не прилагая почти никаких усилий. при этом это дело ещё и можно скрафтить в РнД

а какие-то ответные баффы в сторону генокрадов будут? хотя бы дать им возможность подставлять других членов экипажа, или баффнуть эскейп абилки.

ласт резорт, например, бесполезен, если трупов нет на видном месте. дать бы им возможность заражать трупы в камерах морга и через мешки для трупов и шкафов(заваренных в том числе), дать возможность проскальзывать через двери и фальшивые стены(дать возможность генокрадам подготавливать план Б в виде готового трупа с одеждой и картой с ПДА где-то в нычке).

с формой мартышки тоже надо что-то сделать, слишком уж долгие кулдауны, переходы с одной формы в другую, станы, дебаффы, маленькое количество ХП(если сильно поврежденным перейти в форму макаки, то ты падаешь в хард крит, без возможности прожать что либо, кроме стазиса).

нельзя забывать ещё и про то, что броня в оружейной теперь защищает руки и ноги, и таким офицерам не вколоть какой-нибудь блайнд или галюны. добавить бы новую абилку в виде возможности пробивать слой брони, либо просто увеличить плату за укол через броню, либо выводить в чат какое-то предупреждение всем окружающим при уколе.

я бы ещё поднял вопрос про убийство генокрадов путем отрезания головы, которое можно сделать кто угодно и где угодно. надо сделать так, чтобы отрезание башки не убивало генокрада, а единственным способом достоверно убить его это уничтожить тело(гиб, крематорий). в этом случае будет иметь смысл саботировать крематорий в капеланской, а для баланса добавить ещё какие-то иные способы убить генокрада, но которые НЕ будут требовать всего-то два клика в красном грабе ножичком/кусачками.

а раз зашла речь про отрезание башки кусачками и ножами, то я бы вообще удалил возможность отрезать голову кусачками/осколками и даже ножами, оставить эту фичу только для топоров/тесаков/выстрелов со слага и другого мощного оружия в упор, т.к эта фича слишком имбовая для доступных каждому(буквально каждому) инструментов. нет времени чтобы тебя нашли или чтобы прибежала подмоги. два клика - бум, всё, если твоя голова сгниет то тебя даже не клонировать, а это гарантированный вывод из раунда с минимум усилий. я уже не говорю о том, что голова отрезается любым острым предметом через абсолютно любую броню, что вообще пиздец, даже нельзя выиграть капельку времени на снятия этой самой брони.

9 лайков