Тема обсуждения нового освещения

Мы уже на финишной прямой, и обновление залито на основные сервера, так что пишите, что думаете. Желательно после того, как поиграете раунд-другой при новом освещении. И не забывайте про возможность переключения режимов освещения в АПЦ и на мостике.

Возможные изменения и известные проблемы:

  1. Освещение глючит на камерах СБ - известно, скорее всего что-то с этим сделаем.
  2. Лампы криво отображаются в контекстном меню по правой кнопке мыши - известно, скорее всего ничего с этим не сделаем.
  3. Некоторые места слишком яркие (капитанская, мостик), некоторые места слишком темные - известно, после мержа будем ждать шлифовки от мапперов.
  4. Преференсы для индивидуального отключения и (возможно) настройки эффектов - в планах, но пока нам нужно доделать дефолтный (по умолчанию) вид во вкладке преференсов (пока не переносятся между раундами).
1 лайк

Сломаю язык, но не устану повторять.
Гусек вроде как сказал, что сделает, но пока не сделал: сделайте сами лампы не такими яркими, они цепляют на себя все внимание.

Да сделали уже их тусклее, куда ещё тусклее, чтобы они вообще не светились получается.

Честно говоря… Лампы слишком яркие… От них болят глаза и быстро устаешь от игры… Мне очень нравится как сделано освещение, но лампы… Они настолько яркие что игры самой не замечаешь…

Сначала освещение понравилось, но через некоторое время стали болеть глаза. Белые пятна возле лампочек создают впечатление, что это прожекторы, а не лампы. Размер белых пятен стоит уменьшить, сильно бьют по глазам.

3 лайка

Да чего мелочится. Света много не бывает.
image

5 лайков

@KOSMOKYKYRYSA, @Udokun, @Mercurialaste, @CapsLocker, @QWxi, @Vtulkerr
Дак написано же в топике что настройку по отключению света сделаем. Выключите у себя в настройках и будете играть на старом.

2 лайка

→ в планах
Зачем вообще это нужно, почему нельзя сразу всем комфортно сделать.

3 лайка

Потому что вы это не все.
На, смотри, готова настройка, сегодня вечером волас мб зальёт в прод.

Гусев залил префы, пока не сохраняются и нужно каждый раунд дергать

изображение

всм не сохраняются? Стой блин, ты куда, ты уже обновил ТМ? Стой, стоооой, я не дотестил.

Всё, теперь збс. Оно пошло в прод, пока настройки не сохраняются, но работают отлично. Кому надо - выключайте у себя свет в префах.

1 лайк

Так дождись мнения остальных, темке всего 10 часов.

Хз, я в игре сидел слушал, в дисе сидел слушал. Вы - не все.
Но и для вас я даровал вам возможность менять настройки света отображаемого и выключать его полностью. Пользуйтесь :dovolen:

Даровал🤭

Вот уж спасибо за такую щедрость.

1 лайк

Ты забыл пикчу.

Спойлер

1 лайк

Не ртх?

Неинтересно.

1 лайк

Без RGB не принимаем.

1 лайк

В целом прикольно, но самый большой минус в том что RGB подсветку сделать нельзя КД на переключение режимов СЛИШКОМ большой, сделайте его где то 5-10 сек, а не 2 минуты