Текст ту спич

Волас писал, что все идет без реализации идут в тему с офигительными идеями.

1 лайк

Проблемы ТТС которые сперва нужно решить прежде чем пилить:

  1. Эмоциональный окрас фраз - большинство ТТС если они основаны не на нейронных сетях хорошо обученных не понимают зачастую контекста цитаты и всегда практически безэмоциональны просто проговаривают текст
  2. Отсутствие нормальных ТТСок на русском языке - правильно поставленное ударение, адекватное использование орфорграфии и наиболее близкое к речи нечто, в текущих реалиях практически невозможно найти, особенно на бесплатном начале
  3. Значительное увеличение нагрузки на сервер - если использовать ттску на нейронных сетях, то это может значительно усилить нагрузку на сервер из за количества летящих запросов для ТТС

Видимые применения:

  1. Озвучивание ИИ
  2. Озвучивание анонсов от лица персонажа
  3. Озвучивание анонсов с ЦК заранее подготовленным голосом
4 лайка

Моё личное мнение…

Это сильно лишнее. Я не буду повторять о том, как это дорого и требовательно, я просто скажу о том, нужно ли оно.
Нет.

Почему? Ещё с детства, читая книги, мы сами присваивали голоса персонажам в нашей же голове. Намного приятней слышать голос, который ты сам же и придумал у себя в голове.
Говорилка озвучит текст ну очень плохо. Атмосфера будет нарушаться куда сильнее, чем вспоминать тот факт, что мы слышим только тех персонажей, которых мы видим своими глазами, а не учитывая эхо и всё остальное. Так, это уже не в ту сторону…

Кароче говоря, говорилка - херня. Она не умеет подстраиваться под настроение персонажа и учитывать окружение.
Вот мои аргументы.

9 лайков

Порой такую ##### несут в чате, что лучше бы это даже не озвучивалось…

3 лайка

Это тоже…

Начнут по КД , озвучка про Вуди встала шишка

А если серьезно, было бы можно, но на Тау это вводить, это вешалка. Побыв на сс220 в ghost чате и слушая это на 1 минуту в активном раунде, как там педали не сходят с ума от количества голосов это первый вопрос. Второй нейронка не настолько развита для русского языка, чтобы озвучивала правильно русскую речь

(Хотя например Борго речь, ещё бы могло подойти, но добавлять только для боргов, будет странно)

Про деньги и тех часть уже сказали, поэтому:

Хотелось бы, но не в этом веке.

думаю админы просто выключают озвучку у себя

Охуенное решение всех проблем выше

1 лайк

оффтоп

на тау ките TTS у ИИ был еще когда мы были нанотразеном!

8 лайков

Полное говно идея потому что я захожу на сервер что бы высрать хуету в чат( как и другие ) а слушать это вообще пиздец ебнулся?

5 лайков

Лучше не добавлять TTS, ведь как написал Бася, мы сами в голове представляем себе голоса. Но вот *giggle *laugh *clap не хватает озвучки. Но это такое, просто мелочи.

TTS на ТАУ не нужен, он дорогой, мало того что за него нужно платить, порой он не вписывается в игру. Хотя это решили на ТГ просто, возможность опционально выключать его для себя. На Англ - серверах ТТС очень даже хорошо вписывается, на том же Эрисе он прекрасен.

3 лайка

А минусы будут? :peka:

Против, Бася всё уже разжевал

2 лайка

а, я правильно понял, что в качестве ОБЩЕГО показателя коммьюнити нужно взять 10-12 сейлогов среди 142012094125921, причем вырванные из контекста?

правдоруб, ниче не сказать

1 лайк

На общей частоте каждый раунд брейнрот течет рекой.

5 лайков

Дайте мне фулл-лог любого раунда на 50+ человек, я вам найду там херню

Это забавная фича и ей можно поиграться первое время, но потом надоедает. Все потому что сама концепция Text-to-Speech опирается на воспроизведение текста с помощью говорилки. Говорилка не умеет определять эмоции с которыми произносится те или иные слова, так как это чистый синт который выполняет определенную задачу. К тому же все эти нейросетовские говорилки, которые налету преобразуют текст в голос, зажевывают часть звуков что приводит к ужасному искажению текста. Теперь представьте, что вам придется слушать эту какофонию на протяжении всего раунда, а затем снова и снова.
К тому же я не понимаю какую проблему призвана решить или как-то дополнить билд данная фича. Типа вместо того чтобы искать глазами текст, надо будет вслушиваться в эти бездушные голоса, но и это не совсем удобно, особенно когда одновременно говорит больше двух персонажей.
К сожалению ТК билд отличается особой скудностью звукового оформления, станция по большей части никак не звучит и ей не хватает фоновых звуков сопровождающие работу тех или иных машин. Это же касается и персонажей им так же нужно сопровождать свои действия, выражения эмоций и речь с помощью звуков. Как вариант сопровождать речь персонажа с каждым сообщением коротким звуком с низкой тональностью (типа как в Lisa RPG или на гунах). С этим можно играться, скажем в зависимости от пола тональность может быть выше или ниже, для разных рас задавать свои звуки (это в какой-то мере уже есть у воксов сейчас) и т.д.

6 лайков

Мне так понравилась эта фраза , что я даже лайк влепил :dovolen:. Конечно в ситуации, когда обсуждают ульт зевса или хуи в жопе, то нужно уточнять контекст. Но даже если он и был, слушать это ввиде TTS - перебор.

1 лайк

Если писать грамотно и со знаками препинания - все отлично определяет.

В чем проблема сделать кнопку отключения данной функции?

Звуковая информация для многих проще усваивается + позволяет концентрироваться на игре, а не на чате (повышается КПД). Также все фразы произносятся по очереди, а не сразу вперемешку.

А куда делись все обзорщики и популяризаторы сервера, что ранее зазывали новых игроков своими гайдами и стримами, а следовательно приносили и деньги?

Ушли в 14.