[Тажаран]Ran`dor Mard

1.Peperspray
2.Если обосрусь во время “отыгрыша” таяры, то не потеряю всех ксеносов
3. Квента
Южнее Налиара была расположена деревня, в небольшом домике, внутри которого жило 4 адомайца и начинается история.
Не спеша Мард поднялся с кровати, и пошёл на кухню, где его уже ждала его мама:
– Ма-ам, у меня сегодня важный день! - Сказал Рандор
– Какой же? - Спросила мама, готовя суп
– Меня пригласили сняться в фильме “Спасители из звёзд”, он про то как доблестные герои спасают семью из лап пиратов! - Говорил Мард и попутно просыпался
– Вау, а когда съёмки?
– Сегодня!
– Да ну! Тебе помочь собраться?
– Не мам, я сам!
Через два часа Мард уже был в студии:
– Мард! Вот вы где - вскрикнул режиссёр, подходя к Рандору
– Он опоздал? - Спросил Рандор в явном нежелании сделать неприятно, из-за своего опоздания
– Ну-у, минут на 10… Ладно, о фильме Вы знаете… Он расскажет самое главное!
– Что же?
– Бюджет фильма… 60 тысяч кредитов!!! - Кричал режиссёр от радости и счастья
– Кхп-пк… Он не ослышался? Мистер Шади… Вы не шутите? - В явном недоумении спрашивал Рандор
– Ни сколько! Фильм спонсирован Домом Хадии, они хотят что бы как больше таяран сотрудничало с НТ, и на нас возложили такую ответственность!
– Съёмки… Сегодня?
– Сегодня, его друг! Сегодня!
В тот же день, в студию прибыло 12 актёров от НТ, 6 из них были членами команды спасения, а 6 были пиратами. Съёмки фильма длились целых два месяца. В последний день съёмок Мард немного грустил, тем не менее, он пришёл домой, где его радостно поприветствовала мама, зная что съёмки окончены и она будет видеть сына чаще:
– Мам, привет! - Говорил Рандор - снимая с себя уличную одежду
– Привет! Закончились съёмки? - Спросила мама, в надежде убедиться что съёмки окончены
– Да, сказали дело за монтажёром, а, и, хорошая новость, участникам фильма предложено бесплатное образование для работы на НТ, кстати, как папа? - Немного отходя от грусти и усталости, спрашивал Мард
– Папа… Кстати, он сейчас придёт!
На пороге появился Мард старший, в деловом костюме, с портфелем и опущенным взглядом:
– Пап? Что такое? - спрашивал Мард с бесспокойством
– Я не смог выйграть дело… - сказал папа с грустными глазами
– Так, так, так. Ты говорил ты один из лучших адвокатов дома Хадии, не значит ли это что вину ты должен класть не на себя, а на ту таяру, что решила избить Кайтамца? - Спрашивал Мард, уже зная в чём проиграл его папа, но он понимал что виноватым остаётся не его папа, а нарушитель
– Я еле как сократил наказание до компенсации, без срока…
– Ты не видишь какую работу ты сделал? Ты спас своего сородича от уголовного срока! Он сам виноват, не ты! Ты сделал всё что мог! И ты молодец! М-м, давай о хорошем? Я сегодня снялся в фильме “Спасители из звёзд”! Мам, где там Ал-Кэха? Ты сказала что приготовишь как я прийду со съёмок! - Подбадривал Рандор своего отца, стараясь увести тему разговора в более весёлое русло
– Сейчас! Пирог готов, и я ещё немного орехов собрала для Адри, сынок, покорми Адри!
– Обязательно - Сказал Мард, взяв 6 орехов Чур-Их и зайдя на задний двор, тот увидел фарву Адри, и дав ей все 6 орехов, он вернулся домой
Ночью, Мард не мог уснуть т.к. осознал под какой риск он поставил культуру своего вида, он начал говорить сам с собой в призрачной надежде на то что это кто нибудь услышит:
“А если, самый дорогой фильм… Станет культурным… Это же…Обычная реклама! Это не фильм, а огромная реклама двух букв, я учил межгалактический, думая что фильм будет просто хорошим, эх-х… Надо было уходить из актёрской деятельности после “Далёкой Айзы”… Ладно… Я ничего не сделаю… Может… Стоит уйти куда нибудь? Что бы мне не напоминали про мой позор… Может, в НТ? Сказали же что образование бесплатно, да и я помогу себе и близким… Пусть никто не знает о моём позоре…” - Говорил сам с собой Мард с закрытыми глазами
На следующий день, тот позвал всю общину в дом и решил рассказать им о своём плане
– Он желает работать в НТ! Если вы знаете, он закончил сниматься в фильме и ему предложили бесплатное образование, для работы в НТ - Говорил Рандор в яростном желании что бы его желание поддержали.
– НТ? Это не опасно? Рассказывают что там много шансов умереть! - С явным бесспокойством говорили все кто мог
– Он будет поддерживать нашу общину деньгами что заработает! Он побывает в космосе и расскажет после работы вам о своих приключениях!
– “Если ты так хочешь, мы позволим, до Налиара недалеко, там и получишь своё образование, и там же улетишь в космос” - Примерно это и сказали все члены общины, с небольшими изменениями но суть оставалась одна.
Через 4 года, после получения образования для работы на станциях типа “КСН” в 2222 Рандор пришёл на осмотр у психотерапевта
– Здравствуйте… Он Рандор Мард, ему к Вам? - со страхом спросил он, входя в кабинет
– Привет! Я Дженни Стеферсон, не переживай, присаживайся, будешь чай? - С улыбкой и буквально развеивая страхи Марда поприветствовала его девушка в лазурной водолазке
– Он… Наврятли, вы не подумайте! Он просто не может пить чай, без льда… Он и так… Как это… Теплокровный! Вот!
– Ла-а-дно, мы не о чае говорим, слушай, я уже могу сказать… Тебе НУЖНО работать над собой, скажу по секрету, работа в НТ хоть и светлая… Но страшная, там много плохих и хороших, людей и таяран, и не только…
– Вы, он даже не знает как сказать… Вы же поможете ему? В как Вы говорите “работе над собой”
– Конечно! Смотри, первое, напиши себе на лбу, “Я не могу угодить всем” Я сама чувствовала то что должна быть идеальной, но… Это не возможно, это стоит принять, просто принять, но, это и не значит что ты должен вести себя как какой нибудь ассистент, ты же хороший? Если - да, то лучше помогай всем в меру возможностей, и помни что если тебя оскорбили, это не повод лезть в драку, многим тут скучно… И они готовы сорваться на чём угодно, просто избегай таких людей… И ты увидишь работу своей мечты…
– Спасибо… Извините, он думает что вы психиолог, а не психиатр… Вы же должны его обследовать?
– В точку! Но я уже тебя обследовала, мне хватило твоего приветствия что бы составить твой психологический портрет. Ладно, если хочешь можем ещё поговорить
– Он бы хотел спросить у вас, есть ли у вас похожие фильмы? Вот у него на родине был фильм “Далёкая Айза”… Про то как дочь из дома Кайтам влюбляется в сына из дома Хадии, и они проходят через трудности что бы стать близкими друг другу…
– Хм-м… Дай-ка скажу… Точно! Роман “Ромео и Джульетта”, у нас тоже было, достаточно похожее…
– Как вы думаете, он сможет поддержать разговор с кем-то кроме своих сородичей?
– Конечно! Мой совет: Изучай культуру, серьёзно, у нас есть библиотека, я бы рекомендовала книги про 21 век, они классные!
– Ладно, большое вам спасибо, ему ещё надо пройти мед.осмотр…
– До свидания!
Мард покинул кабинет и направился в кабинет к терапевту
– Здравствуйте, Вы Рандор Мард? - Поздаровался мужчина в белоснежном халате и форме
– Он, Да, он Рандор Мард, что ему нужно делать? - Говорил Рандор подходя к врачу
– Так, задерите футболку - Говорил врач снимая с шеи стетоскоп
Мард задрал футболку и начал ждать окончания прослушивания
– В целом, так… пульс… 78 ударов в минуту, хорошо… - Сказал врач, надевая стетоскоп и доставая ручку-фонарик с кармашка халата
– Ему… будут в глаза светить? - Спросил Мард, с небольшим опасением
– Да, сейчас - Сказал врач, включая ручку фонарик и изучая поведение зрачков
– У Вас зрачки сужаются быстрее… Это вроде-бы обыденность, ладно, в целом всё хорошо… Так, вес, рост сейчас узнаем. Вставайте туда - Доктор показал на ростомер и весы
По окончанию обследования доктор сделал распечатку на котором были следующие данные
“Имя Фамилия: Рандор Мард
Возраст: 25 лет
Рост: 170
Вес: 76 кг
Раса: Таяран
Осложнения: Отсутствуют
Психологические осложнения: Отсутствуют”
– Он может идти? - спросил Мард изучая распечатку
– Конечно, Вам далее в отдел кадров, идите по табличкам, не заблудитесь
Мард покинул кабинет и пошёл в сторону отдела кадров
– Здравствуйте, так, Мард, кем желаете выйти на эту смену? - Спросил мужчина со стильными очками и бородой
– Он, желает выйти парамедиком… Он же может? - Неуверенно спросил Рандор
– Конечно! Так, ID карту и ПДА
– Держите - Мард положил ID карту и ПДА на стол, после Глава отдела кадров изменил цвет карточки и ПДА и также изменил работу на ID карте
– Куда ему далее? - спросил Рандор забирая ID карту и ПДА со стола
– Вам… Так, сейчас скажу, шаттл ЦК - НТС Велосити уходит через 20 минут, Вы будете работать с 12:00 по 14:00, идите по табличкам, не потеряетесь.
– Спасибо, он пошёл!
Мард направился на шаттл “ЦК - НТС Велосити”, откуда уже и началась новая история

Ты пингани армандо, чтобы заметил квенту

Армандо ещё не такой старый дед, со временем увидит. Все равно разбора ждать месяц ±
P.s. ну ладно, не месяц, беру слова назад. Ординатура думаю скоро уже закончится

Нет. Переписывать будешь другому котовизору. Я погнал.

Отклонено

3 лайка