[Таяран] Ramjam Abrim

  • Vuradu

  • Мне нравится идея отыгрыша расы, которая, по факту, является саппортом. С неба звёзд не хватает, стремится к новому и помогает окружающим, по мере сил. Так как на протяжении всех игр, я так или иначе стараюсь помогать народу, создавать атмосферу живости экипажа, делать это будучи таяран, будет логичнее и приятнее.

  • Ramjam родом из клана Назкиин. Обычный, не примечательный Харар. Чёрная шерсть, спокойный и покладистый характер. Но в нём зрело зерно, с каждым годом укореняясь.

С отрочества его гложила мысль о том, что таяран были, и в какой-то мере остаются рабами.
Получив возможность обучаться и развиваться в научной\инженерной\медицинской отросли, Ramjam сразу же ей воспользовался. Его желание помочь клану, помочь своему народу подпитывало его стремление, но спустя годы, то самое зерно дало свои плоды.
Ramjam рос, его мысли и жизненная позиция крепли. Наблюдая за человеческой расой, он всё больше и больше хотел сбежать от этих мыслей. Было ли это проявление слабости, или наоборот, силы, ведь что бы отдалиться от родного гнезда, постараться забыть тот ужас, о котором ему рассказывали родители и старшее поколение, нужна не дюженная сила воли. Особенно для таяран.
Идея, которую продвигал родной клан Ramjam’a хоть и вселяла в него надежду, но реальность была такова, и он это понимал, что столь небольшой, по сравнению с Хадии и Кайтам, клан, не мог в одночасье изменить действительность. Именно по этому, пройдя обучение, получив диплом, а главное, получив возможность, Ramjam подал своё резюме в НаноТрейзен. Получив одобрение, с камнем на сердце, юный таяра отправился на “ИСХОД”, где по сей день работает и трудится на благо компании. Изредка встречая своих земляков на станции, Ramjam борется с желанием вернуться на Адомай, именно по этому, по возможности, старается избегать контакта с себе подобными, предпочитая компанию людей и скреллов, несмотря на учение своего клана.
Цель нашего относительно юного таяра проста, забыть и подавить в голове годы угнетения своей рассы, путём тяжелой работы и помощи окружающим. А так же, хоть и косвенно, но помочь своей планете, открыв что-то новое, или же быть к этому причастным.

2 лайка

А поделюсь ка я своим мнением. Суть в том что в квенте есть мотив, но нет предыстории, бедный Рам осознал что его угнетают на пустом месте, примерно так.
“Эх, пойду поем… А ой, точно, я же раб системы! А пойду ка я на Исход, мр-р, блять”

3 лайка

Он это понимал на протяжении многих лет. “рам рос, шли годы” и т.д.

Ну типа, хоть и мало, но описано много черт хакарактера, дающих довольно неплохую картину. Можно даже сказать, что написано просто лаконично.

Потом ещё раз перечитаю эту мини-квенту и скажу, что и как.

1 лайк

Короче, квента слабоватая, но основные моменты есть, которые дают хоть какое-то представление о человеке и понимании им расы.

Перечитал раз 10, каждый раз склоняясь больше к “Да”, чем к “Нет”. Надеюсь, не зря.

Одобрено

3 лайка