Таяра. Снова.

  1. Nubleru
  2. Решил вернуть кота.
  • Эй, кот, просыпайся, пора работать, нечего дрыхнуть. - охрипшим голосом ему сказал один из рабов.
    Гариб медленно приоткрыл глаза и увидел, что все уже давно построились у выхода, а он только проснулся. Резким движением таяра встал с кровати, нацепил на себя лохмотья и уже стоял у выхода.

  • Все готовы? Тогда отправляйтесь, сукины дети, если не хотите подохнуть на этой богом забытой планете!! - заорал один из вооруженных людей. - И только попробуйте накопать меньше нормы! - добавил он в догонку.
    Перед выходом из лагеря, каждому выдавали кирку и каску с фонариком. Каждый раз, когда Гариб получал кирку, он сжимал на ней лапы готовясь к удару, но он понимал, что из этого ничего хорошего не выйдет.

8:20.

Работа уже кипела во всю, кого-то даже успела забрать охрана.

  • Эй, кот, иди сюда. - тихим голоском произнес шахтер.
    В это время таяра задумался о чем-то, из-за чего не услышал, что его позвали.
  • Кот, черт тебя побери! - произнес громче шахтер. Он ждал какой-то реакции со стороны Гариба, но он её не получил, человек решил легонько толкнуть Гариба.
  • Что тебе надо, человек?! - возмутительны голосом произнес таяра.
  • Я хочу кое-что сказать, сюда иди, это важно.
    Гариб, пока не видела охрана, подошел к мужчине и сделал вид, что копает.
  • Чего тебе, человек? - он был готов выпустить когти, ведь не все его любили.
  • Во-первых, нужно представиться друг другу. Звать меня Джонатан, а остального знать и не надо, а тебя?
  • Гаррриб.
  • Ну, будем знакомы. Тянуть я не собираюсь, а отчего перехожу к делу. Мы планируем устроить бунт, у нас всё готово, но нужна твоя помощь. После рудника, когда нас загонят в барак, ты будешь должен напасть. Думаешь, наверное, почему я? Так я тебе отвечу, твоя кровать ближе всех к выходу. Да и твои когти… никто даже на тебя не подумает.
  • Он… он должен подумать… - Гариб понимал, что это единственный шанс попасть на свободу, но он не мог просто так поверить. - Ты должен чем-то подкрррепить свои слова.
  • Типо доказательств хочешь? Хорошо, будут доказательства. - Джонатан отодвинул камень, который был недалеко от него и что-то подобрал. - Смотри, показал заточенный камень как тебе? И такие у нас там, в бараках. И да, даже не спрашивай, как мы туда их донесли…

Гариб долго не думая, согласился. Но он был всё еще не уверен, что это не подстава. Ведь он не очень-то и сильно доверяет людям, которые схватили его и отправили в рабство.

18:00.

Отряд уже был в казарме, они получали еду. Таяра был на взводе, но он был готов сделать всё, только бы ему попасть на свободу.

  • Вы сегодня неплохо потрудились, но этого всё еще мало. Впрочем, как и всегда. Получайте свой паек и живо спать, завтра вас ждет новое испытание. - в казарму зашло трое вооруженных охранников, чтобы проконтролировать выдачу пайков. Когда Гариб получил свой паек, он положил его на кровать, а сам в это время выдвинул свои когти и с размаху прошелся по лицу охранника, но он только поцарапал лицо из-за чего охранник успел среагировать и оглушить таяру.

Через неделю после восстания.

Таяра лежал на больничной койке. Сильно ему досталось, когда он потерял сознание. У него были поломаны ребра, сломана правая рука и сотрясение мозга.

  • К вам посетитель, Гариб. - сказал лечащий врач Гариба.
  • К нему? Посетитель? - таяра понимал, что за ним могли придти, он достал когти.
  • Пр-ии-вет, мой любимый кот. - в дверь палаты вошел тот самый человек, который устроил всю эту заварушку.
  • Джонатан? Ты… ты жив? Как остальные? Как мы смогли выбррраться?
  • У меня не так много времени, Гариб, но мы тебе обязаны, благодаря тебе мы смогли выбраться… не все, но смогли. Я принес тебе денег на первое время и еды, ты заслужил. - Джонатан посмотрел на часы. - Черт, мне пора. Я оставил номер телефона, позвони, если что-то нужно будет. Например, я смогу тебя устроить куда-нибудь. Ну, всё, я пойду, ты держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Немного о внешнем виде:
Рост - 187.
Вес - 85.
Глаза - карие.
Возраст - 28.
Телосложение - нормальное.
На лице, около глаза, имеется шрам.

А где персонаж в этой стене текста?

Характера нет, внешности нет. Читая, я представил когти и рот с именем Гариб.

Как-то плоховато.

Да и о месте действия ничего не сказано. Просто набор предложений, да.

Ну и маловато текста, да.

Прошлая квента тоже была говном

Поцарапал лицо @ получил по еблу и вообще кучу переломов @ спаситель, освободитель рабов, без него не смогли бы

Даже не смотря на то, что нету самого персонажа, история какая-то… непонятная.
Ближняя койка? Ну ладно, я попробую поверить, что там другим рабам не похуй на этого, судя по всему, единственного кота в… где-бы они там ни были, и что они действительно не могут просто сказать что-то в стиле “Кот, пшел с этой шконки на другую”. Ну ведь “не все его любили”.
Диалог о побеге просто из десяти. Он какой-то уж слишком нелепый, что даже комментировать не хочется.

Я так и не понял какая в етом лагере была охрана, что их вынесло неизвестное количество революционеров с наточенными камнями и тремя комплектами брони\оружия (и какое вообще оружие, алло? Может там были охранники с BFG 9000, что ети рабы вынесли всю остальную охрану? Или больше не было охранников? Или охранники поняли, насколько охуенны рабы и просто отпустили их\забились в угол\убежали в закат? А что там с начальством етого рабского лагеря? Что случилось с ним? Что они предприняли? Может они такие “бля, хуёво, бежал целый лагерь. Ну хули тут поделать, надо было нанять более трех охранников, чо уж. Пойду на форум рабовладельцев поплачусь”

Чот просто хех.
Это настолько странная квента, что я комментирую ето в половину пятого утра, вместо того, чтобы пойти… делать что-то более приятное. Спать там, смотреть кинцо, аутировать. Но нет, я увидел ето. Пиздец.

Высказывания про то, что в рассказе не описан персонаж, не совсем верны.
Вот же он.
Котик-раб, который совсем не раболепный. Котик-раб этот достаточно агрессивный, боевитый, любит выпускать когти и вообще скор на расправу. Ну, и это все, что можно увидеть, проанализировав текст. Маловато. Да и качества эти таяре не к морде.
Ворошить дела не так давно минувших дней не очень хочется, однако… встает вопрос: ох вейт, ведь если именно за такого котика ты потерял вайтлист, зачем ты снова про него пишешь?

Не годится, короче, квента. В депортацию.