[Таяра]. Rahar Hara'k

  • Team_Loter
  • Я год как играю за таяру, а тут гамма умерла и мне негде жить…
  • Рахара, таяра которая родилась в городе Налиар, имеет образование инженера.
    После неудачного опыта в отношениях сбежала с дома, боясь позора. Сбежала на грузовом корабле с торговцами, после чего её выкинули на Марсе из-за нехватки кредитов для полета дальше. На Марсе её приютил странный человек, заставивший её таскать с улиц разный металл для разного вида товара, который он производил в подвале. Когда таяра смогла устроится на Исход грузчиком, он начал требовать с неё кредиты за проживание и прекратил так лояльно относится к ней.
    Внешний вид таяры представлять из себя:
    Таяра ростом где-то 1.3 - 1.5 метра. Шерсть каштанового цвета, грива до плеч, более темного цвета. Грива заплетена двумя стальным кольцами, покрашенными в золотой цвет. Зелёные глаза, под левым глазом красная линия идущая к шее, где обрывается. На хвосте видно жёлтую ленту на которой написано “Элизабет” на двух языках.
    Характер и другое.
    Очень замкнутая при первой встрече, но быстро привыкает к новым лицам. Иногда агрессивно настроена к людям, так как считает что в них есть только зло, прямо это не показывает, это заметно только при близком знакомстве с ней. К своему полу не смотря на раса относится очень лояльно, и пытается сразу завести новое знакомство. Не смотря на замкнутость очень любопытная и готовая на всё что бы узнать то, что ей нужно. Имеет алкогольную зависимость в виде постоянной тяге к виски, к которому её пристрастил человек который приютил. В то время когда она на веселе, она становится разговорчивой и начинает лезть ко всем со странными вопросами про мировоззрение и про.

(Готов дописать если чего то не хватает, а может и переписать, если всё таки нужны горы текста)

Ну и пару диалогов. Если очень нужно…
Где-то на собеседование.

  • Так, что вы умеете кроме того что от вас несёт алкоголем?
    Р - Ну-у… Она имеет обрразование инженерра и она вполне может настроить двигатель с закррытыми глазами… С одним закррытым.
    *Женщина посмотрела в списки персонала и на досье таяры.
  • Вот скажи, зачем нам нужны на станции инженеры таяране страдающие алкоголизмом?
    Р - Но ей нужны кредиты!
  • Мне всё равно что вам нужно, лично нам нужна целая станция, а не взорванная пьяным инженером.
    Р - А… А грррузчиком?
  • Вот грузчиком тебя можно взять на испытательный срок, если тебя не уволят главы в первые шесть смен, работа твоя. Хотя я не думаю что вы сможете выполнять такую тяжёлую работу.
    *Она достала из ящика стола стопку бумаг и вытащила одну.
  • Вот, заполните
    Р - Спасибо вам!
    *Рахара быстро повернула к себе бумагу и начала заполнять, после чего вернула её.
  • Уг-у, следующая смена через девять часов…
  • А вам не далеко летать с Марса на Исход?
    Р - Нет, ей негде больше работать, а на Марсе для неё нет работы, которую она бы могла делать не опасаясь за жизнь.
  • Могу пожелать вам только удачи, а теперь идите, у меня ещё много работы. Я отправлю вам всё что нужно знать про ваш отсек и с кем вы будете работать.
    Один из баров на Марсе.
    *Бармен косо посмотрел на таяру как только она вошла.
    Б - Опять ты? В прошлый раз тебя пришлось вытаскивать на руках, благо ты не тяжелая.
    Р - Вам есть до неё дело? Она пьет и платит, никого не бьет.
    *Рахар села за барную стойку и протянула бармену 20 кредитов.
    Б - Угу, по крайней мере ты платишь мне за работу, и даже чаявые оставляешь.
    *Бармен налил Рахаре стакан виски и поставил рядом с ней бутылку.
    Через несколько минут Рахара была пьяна, а бутылка на половину пуста.
    Р - А вот как вы относитесь к другим расам?
    Б - Я тебе вроде отвечал на это… Три дня назад, да. Но я тебе повторю.
    *Немного помолча он ответил.
    Б - Отрицательно! Вы же забираете работу у людей, вас пускают в больницы! Я представить боюсь как за мной ухаживает крокодил или бухого кота по типу тебя, с вас же шерсть падает. Тебя даже в уборщики страшно брать.
    *Отобрал у таяры бутылку.
    Б - Забирай десять кредитов и вали от сюда!
    Р - Во-от! И каждый раз вы выгоняет её! Вам нужны только её деньги. Ксенофоб вы!
    *Рахар забрала десять кредитов, пошатываясь вышла из бара и пошла домой.
1 лайк

Ну такое себе. Распиши что ли какой нибудь эпизод из того что приведено тобой в этой сводке.
Тут вон рядом в одобренном есть примеры.

У меня тут проблемы с выбором. Мне нужен четкий приказ о том что именно нужно описать. Примеры это хорошо, но своё лучше.

Вообще любой эпизод из жизни в общелитературном стиле. Про тот же марс или про то что там такое на родине произошло. В целом без разницы. Просто чтобы чувствовалось понимание персонажа так сказать.

Сама повесть о тяжелой жизни Рахар.

Один из дней жизни Рахар на Марсе.
Таяра проснулась от резкого тычка в бок, это был хозяин дома в котором она временно проживает.

  • Вставай! Хватит дрыхнуть, уже десять часов ничего не делаешь!
  • Ч-что?
  • Ничего, что слышала.
    Рахар не успела открыть глаза как её скинули с дивана и небрежно потащили по полу, после чего тут же выставили за дверь.
    На улице стоял громкий гул от людей и завода, который был прямо в полукилометре от дома. На улице был поздний вечер, Рахар раздраженно посмотрела на него и встала, смела с себя пыль. Рахар постояла ещё минуту на пороге дома после чего спрятала морду шарфом и медленно побрела искать хоть что-то стоящее для хозяина дома.
    Через десять минут ходьбы, Рахар наткнулась на кучу хлама сброшенного с завода из-за ненадобности.
    Наконец хоть что-то нашла…
    Подумала Рахар, но её радость прервал голос из-за спины.
    Рахар повернулась и увидела как к ней медленно идут три человека в респираторах и в кожаных куртках.
  • Смотри ка кто забрел к нам…
  • Угу, маленькая котёнок. Ты как на Марс то забрел, такие как ты на Марсе не нужны…
    В глазах Рахар появился страх и она медленно начала отходить, но уткнулась на кучу мусора.
  • Е-её выкинули тут месяц назад, что вам нужно от неё?
    Один из людей взял арматуру и ударил Рахару в бок. Рахара упала и громко вскрикнула и за этим последовало ещё два удара, Таяра начала стонать и на её глазах появились слезы.
  • Всё! Успокойся, ты её щас убьешь!
  • Да ладно тебе, про неё никто не вспомнит, не полиция, не люди… Это ксенос! Я из-за таких сейчас торчу без работы на Марсе, а они работают и получаю жилье, тепло, еду.
  • А-ай-кх… О-она тоже пытается выжить…
  • Да заткнись ты!
    Человек пнул таяру по морде и выбил один из клыков. Рахар начала медленно оседать на землю и потеряла сознание.

Через какое-то время Рахар очнулась и смогла подняться на ноги, после чего прихрамывая вышла из переулка, забыв про металл за которым она пришла. После чего поспешно пошла домой.
На входе её встретил хозяин с недовольным выражением лица.

  • Ты где была всё это время? Я из-за тебя сам вышел и нашел металлолома, бесполезный ты кусок шерсти.
  • В дом я тебя не пущу, ищи метал.
    Таяра равнодушно посмотрела на человека и ничего не ответила. После чего перед её мордой захлопнулась дверь.
    Таяра постучала в дверь, после чего упёрлась головой в дверь.
  • Впустите её, о-она же умрррет за ночь, и некому будет таскать вам металлолом…
  • Да я найду новую тупую таяру.
    Рахар села на пороге и посмотрела на небо.
  • П-почему все люди такие, злобные?
  • У неё начались проблемы сразу когда она села на торговое су…
  • Да мне всё равно! Отойди от двери!
    Таяра встала и начал бить дверь рукой, выкрикивая о том, что люди испортили ей жизнь, и что какой то человек по типу его не имеет права унижать её расу. Это были продолжалось вечно, если бы не нервы хозяина дома, который открыл дверь и за шиворот затащил уставшую таяру в дом.
  • Прекрати орать, ты живая потому что я так хочу! Таяра, а храбрости как в мужике… Чёрт с тобой, спи эту ночь тут, но работать ты будешь в два раза больше.
    Завтра идёшь в подвал вместе со мной, будешь сама плавить, а я наблюдать.
    Рахара проигрывала слова человека и упала на диван, тут же закрыв глаза.

Рахар проснулась от прикосновения до её левого уха. Открыв глаза Рахар с недовольной мордой посмотрела на того кто это делает. Это был хозяин дома. Рахара замахнулась и попыталась ударить его по лицу когтями, но её лапу перехватила его рука и сильно сжала, от чего Таяра вскрикнула.

  • Что ты творишь? Я просто трогаю, это не хвост, я тебе руку сломаю за если ещё раз меня попытаешься поцарапать.
  • Насколько надо быть иметь терпения что бы жить с тобой? Откуда в тебе столько ненависти к людям, это просто ухо!
    Таяра вопросительно посмотрела на человека, но её вопросительный взгляд перешел в злой.
  • Вы знаете что с ней было пока она таскала для вас метал? Ей выбили клык и возможно сломали ребра! Вы даже не спросили что она делала всё это время…
  • Ну, мне то всё равно, ты мне нужна только для поставки метала, кто кроме тебя будет делать это бесплатно? Правильно - никто.
  • Ей сегодня нужно на шатл… работать…
  • Так ты устроилась куда-то?! Ну значит плати мне пятьсот кредитов за неделю, вот и всё!
  • Ей нужно двести кредитов для полета…
  • Да не проблема, я тебе доверяю и даже если ты не вернешь их, я тебя выселю, не такие и большая сумма для меня.
    Хозяин дома хлопнул таяру по спине и с довольным лицом спустился в подвал, оставив на спинке дивана ровно двести кредитов.
    Рахар оделась и прихрамывая вышла на улицу. Вся та же картина. Толпы людей, завод, тяжелый воздух и боль в ребрах.
    Через тридцать минут Рахар была уже у челнока, она провела картой по считывателю и с неё списалось двести кредитов. Она залезла и уселась в дальнем углу и пристегнулась.

В карго, на Исходе.
На станции был воздух намного легче чем на Марсе и таяра по началу кашляла. Так как Рахар так и не получила бумаги о том с кем она будет работать она осторожно вошла в пустой отдел и включила свет. В карго было грязно и пахло машинным маслом, почти так же как на Марсе, но в меньшем количестве.Почти все лампы по странной причине были разбиты и карго было на половину во тьме. Первым делом отправила грузовой челнок на станцию и начала таскать ящики.
Эхо от шагов Рахар было четко слышно по всему отделу, в особенности в темной части.
После погрузки Рахар подошла к раздатчику и заказала кофе, но, на маленьком экране появилась надпись. Недостаточно средств для покупки. Она стукнулась головой об раздатчик и вздохнула.

  • Я достану из тебя мое кофе, машина!
    Таяра взяла набор инструментов и раскрутила панель после чего начала резать провода.
    Раз.Два.Три.Четыре. Резко открылась дверь и в карго забежал молодой парень.
  • Ага! Воруем?
  • Ч-что? Нет!
    Таяра перерезала последний провод и её ударило разрядом тока, от чего она уронила инструменты.
  • Ай черт, что же вы делаете, не лезьте в электронику.
    Парень быстро поднял Таяру, но та отпихнула его.
  • Не трогайте её, она с-сам-ма справит-тся.
  • Да ладно вам, я же просто помог… Меня вот вот Эрик зовут, а вас, судя по карте Ра-аха-ар? Да?
  • Да, её зовут Рахар…
  • Я смотрю вы погрузили все ящики… Пока нет заказов хочу вас пригласить на чашку кофе.
    Парень улыбнулся и поправил свою прическу, после чего подошел и дотронулся до раздатчика который трогала Рахар и получил разряд.
  • Аа-а! Ч-ерт! Я-я забыл.
    Рахара не обращая внимания пошла в медбей, что бы обработать ожоги, но, по дороге наткнулась на бар. Забыв про ожоги таяра осторожно зашла в бар, в котором была большая часть персонала: Два офицера, медик, двое учёных, глава персонала и Рахар. Она осторожно уселась на самом краю и начала ожидать пока освободится бармен. Через минуту к Рахаре подошёл бармен и спросил заказ.
  • Ей бутылку виски и стакан.
    Бармен молча поставил перед таярой бутылку и два стакана.
  • Смотри, у меня к тебе предложение, вон сидит офицер бородатый, предложи ему спор, а спорить вы будите кто быстрее выпьет бутылку стаканами. Мне его нужно споить, а я тебе сто кредитов и ещё бутылку, если ты выживешь.
    Таяра потупила взглядом от неожиданного предложения, от незнакомого человека.
  • Ч-что…? Тоесть… Сто кредитов мало, давайте на двести?
  • Давай на двести, мне всё равно в данный момент.
    Бармен дал Рахаре двести кредитов и две бутылки виски. Рахара осторожно подошла к двух метровому бородатому офицеру и не найдя другого способа позвать его, ткнула в бок. Офицер повернулся п посмотрел на Рахар.
  • Так, это было нападение на офицера? Да?
  • А-а… Нет, она просто хочет…предложить спор… Вы не сможете выпить бутылку виски быстрее чем Рахар.
  • Что? Ха-х… Забавные таяране пошли, допустим… Ставь бутылку.
    Таяра поставила бутылку перед офицером и он прямо с горла за минуту выпил бутылку виски.
  • Поняла как надо?! Я выйграл, потому что я закон.
    Офицер поправил очки и отвернулся.
    Рахар посмотрела ещё десять секунд на пустую бутылку и пожала плечами, после чего села на место. Стакан за стаканом, Рахар медленно выпила пол бутылки…
    В бар зашла девкуша возрастом лет двадцати девяти, с короткими волосами темного-синего цвета и села рядом с таярой. Это был химик.
    Рахар сильно опьянела. Она посмотрелау и храбро спросила.
  • Здррр-а-авствуйте, как вас зовут? Её Рахара.
  • А? Да… Привет… Я, местный химик, Керта.
  • А как вы отн-н-носитесь к Таяррранам?
  • Вы пьяны, может вас сварить что-нибуть, м?
  • Нет-т спасибо…
    Таяра медленно обвила ногу девушки хвостом и пододвинулась к ней, что не осталось не замеченым. Девушка явно начала нервничать.
  • Что за… Рахара, что вы удумали?
  • Н-ничего… Она н-не б-удет вам сильно мешать…
    Рахара вплотную подсела к Девушке и обняла резко обняла её.
  • Вы пьяны, вас стоит отоспаться.
  • Но ведь она просто хотела познако-м-миться!
  • Не умеете вы знакомиться, особенно в таком состояние.
    Равнодушно сказала девушка и с лёгкостью подняла Рахару, после чего молча отнесла её в команду в дормах, где и оставила её.
    Рахара почти всю смену спала в дормах, а всю работу сделал тот молодой человек из карго, и прикрыл таяру, что бы её не уволили в первую же смену.

(Я старался и больше написать не могу)

Это к сожалению максимум что я смог выжать из себя за сутки работы/6 часов .

Последнее о чем в такой ситуации стоило бы орать. Логика дальнейшего отрывка также теряется.
Вообще по тексту это скорее походит на какой-то фанфик эдак нц-21 только с вырезанными пикантными сценами.

Далее по тексту опять таки проебана логика. Тоеру всячески оскорбляли и унижали люди, тем не менее нажравшись она мгновенно забывает об этом и начинает к ним клеиться. Это тоера которая любят чтобы ее били?

Короче говоря, я даже не знаю.

P.s. Я насчитал минимум четыре сцены где можно было вставить откровенную порнуху без потери смысла. Кто больше?

:peka: Нц-21, мне стало чуть чуть обидно и смешно. Ну нет, так нет. Писать что-то это не мое.

Просто вместо персонажа я вижу тут какую-то куклу для воплощения своих фантазий о милой кошечке которую избивают, но она по прежнему всем клеится. При этом у самой куклы мнения не существует. Не существует эмоций, не существует характера… Тут дело не в описании даже. Корявые диалоги я бы простил. Дело в логике и том как ты этого персонажа выставляешь.

Ну, нет так нет. Заставлять не буду. Закрывать?

Закрывай! Пойду ломать ноги хуманам в других местах. Вот да.

Как пожелаешь. Закрыто. Отказано. Удачи в следующий раз.