[Таяра] Rad'sha Shobert (recovery)

  1. GermanRUS
  2. Сколько времени прошло… Много. Я был затиранен и хвост был обрублен. Монте в перме а значит играть на таяре для меня будет более безопасно. Постараюсь без кринжа на этот раз. Короче квента на возвращение хвоста, а значит про того же персонажа.
    Так чтооо, что было в предыдущей серии читайте в предыдущей квенте.
Адомай. Наше время. 25:00

Лето на адомае очень скоротечное. Практически незаметное в солнечном месте и оживляющая жизнь на горизонте. Но вы же не об этом читать собрались, да?

Небольшой белый шаттл приземлялся на посадочную площадку. Большие синие буквы NT на боку сверкали от лучей солнц. Судя по тому что из него вышло много таяран и других людей в форме, можно было понять что это пассажирский челнок. В плотной струе из рабочих, в самом конце , вышел таяра. Рыжий, пушистый таяра. Деревянные шлепки на ногах, черные потрепанные джинсы, выцвевшая белая футболка с сердечком на нем, солнечные очки и ковбойская шляпа. Такое ощущение что он одевался в то что было по скидке, но да ладно. Выйдя из шаттла он тихо произнес: Дом милый дом.

  • А вот и мой пушистый друг!
    Сказал человек выходя из-за трапа, будто прячась под ним. Одет он был в белую шубу, немного потрепанную, но только если приглядеться. А так же торчащие носки, говорили о том что он носил черные сапоги. Густая челка вишневого цвета, и усы, такого же цвета. Морщины и мешки под глазами, набор 25 летнего роботяги.
  • Вызывали, докторр Шуберрт?
    Немного наиграно произнес таяра.
  • По первой же просьбе прилетел, люблю такую отдачу, и мы опять отправляемся в приключение!
    Восторженно размахнув руками выкрикнул Шуберт.
  • А… Как у одного и герроев этого прриключения, у него есть мотивация. М?
  • Ха-ха! У кого научился так клянчить?
  • С кем прроживешь, того и наберрешь… Или как там говорилось, ну вы его поняли.
    Шуберт что то тыкнул в своем КПК и достал из-за спины кейс, буквально из воздуха.
  • Пароль четыре нуля, там аванс и средства для покупки снаряжения.
  • А какое снарряжение купить?
  • Ну не знаю… Еды там, воды. Спальные мешки купи, а и динамит еще!
  • Рраджа бы с радостью… Но последний шахтеррский магазин со снарряжением закррылся, когда местные ррудные жилы истощились, ему Рраян ррассказывал.
  • Ладно, я что то придумаю, иди закупаться.

На окраине Ми’дин Ал’Манка стояла небольшая хижина, ее практически было не заметно на фоне леса. Открыв дверь ключем Раджа прошел в этот домик.

Поскольку домик был маленький, то состоял он из одной комнаты. Нито спальня, нито кухня, всего по немногу. А в дальнем углу, на кровати, сидела таяра. Такая-же рыжая, но менее пушистая, точная копия Раджи. Черное платье и такой же черный берет, на ногах деревянные шлепки.
Таяра заметила Раджу, и быстро подскочив, крепко обняла его.

  • Братец! Ты вернулся!
  • И не с пустыми руками.
    Раджа кинул кейс, он пролетел через всю комнату и упал на кровать.
  • Ты уверена что хочешь на венеру, Раиса?
  • Мы это же обсуждали, ДА!
  • Ум, ты уже накопила на комнату? На первые год обучения, да?
    Ехидно произнес Раджа.
  • Нууу, ты же обещал что разберешься с этим.
    Раисса нахмурилась.
  • Хе-хе, я же шучу, мое обещание как раз таки в том кейсе. Пароль четыре нуля.

Раисса подошла к кейсу и открыв его, очень силино удивилась.

  • И столько платят грузчикам на станции?
  • Мммм, не совсем, Раджа нашел работу на стороне.
    Раисса приблизилась к Радже и взяла его за плечи.
  • Наемное убийство? Воровство? Манипуляции с валютами? Во что ты опять ввязался?

Раджа с непониманием смотрел на Раиссу, и снимая ее руки со своих плеч произнес

  • Твой брат хоть и глупый, но не на столько же. Обычное сопровождение обычного человека.
  • А что тогда так много платят?
  • А вот это загадка… Даже для меня.
  • Ну ладно, ладно… Только обещай мне, что после сопровождения вернешься домой.
  • Эх… Обещаю.

Закупка вышла хоть и не дорогая, но очень полная. 2 полных вещевых мешка. Кое как притащив их к порту, Раджа принялся ждать Шуберта. Не прошло и часу как команда воссоединилась. Человек пришел не с пустыми руками, на плече у него весела старая добрая крупнокалиберная винтовка, немного потрепанная временем, но все же такая же опасная что и раньше. Но не только винтовка была у него, в руке он держал… Револьвер!

  • Смотри что я для тебя откопал Раджа. Красивый, правда?
  • Очень даже…
  • Ты хоть научился стрелять с нашей последней встречи? Я бы не доверил такую махину зная как ты стрелял тогда.
  • Вы не доверрите рревольверр… Ам… Обладателю ковбойской шляпы?
  • Ну ладно, пушистый ковбой, только в меня не попади.

Вместе с револьвером Раджа получил горсть патронов, примерно штук 12.

  • Котик, я старый стал, 35 лет как никак, спина болит, колени хрустят. Думаю я еще и мешок не осилю.
  • Тогда нам нужно ездовое животное.
  • О, вот это хорошая мысль, я кстати видел на окраине аренду страусов.
  • Кса’анзирр?
  • Ну может и Ксанзир, но для меня это страусы…
  • А вы кататься на них умеете, Рраджа не умеет.
  • Наверняка это так же как и на лошадях, пошли.

Палатки, костер, трое таяран., а так же два Кса’анзира.
Таяран были одеты в что то наподобие пончо, а так же комбинезоны из меха. Нельзя обойти стороной и Кса’анзир, на них была, будто меховая броня, а так же седла.
Запыхавшийся Раджа подошел к группе таяран.

  • Редко встретишь такую животинку в наших краях.
  • Приветствую брат, мы с солнечного места путь держим, продаем специи и корма для вашего скота. Что интересует? О, у вас есть безшерстный друг, могу предложить кора сану’дры?
    Раджа покосился на Кса’анзира
  • А у вас есть возможность аренды?
  • Понимаешь… Друг… Да, мы можем дать в аренду одну из наших девочек… Но нашу компанию интересует… Скажем так, цена вопроса, да.

Раджа обернулся и увидел Шуберта с уставшим видом сидящего на одном из мешков.

  • Ну и что они тебе там намурлыкали?
  • Они хотят… Денег… Как можно было не догадаться?
  • Подожди здесь, щас разберемся.

Пафосной походкой, махая пачкой банкнот как веером Шуберт подошел к торговцам, и ненавящего указал на одного из кса’анзиров. Торговец сразу понял что к чему и отдал животное, в след крикнув: Не порранте нашу девочку!


Горы, снег, краторы от бомбардировок капсулами рабовладельцев. Не самый богатый пейзаж ГКСРа. И двое путников верхом страусе-антилопе-кобане, Шуберт спереди, а Раджа сзади, держит вещевые мешки.

  • Чуть не забыл спрросить, а куда мы едем?
  • Помнишь кейс что мы нашли у шахты? Так воот, в нем был синий кристалл, и это не обычная красивая безделушка, а элемент связующий блю-спейс энергию.
  • Блю… Что?
  • В телепортах используется! Маленьких, больших, карманных!
  • Ну кейс, а куда мы сейчас скачем?
  • Мне сообщили что много таких кристаллов доставили на шахту, для постройки телепорта, но их оставили во время обрушения и нашествия самаков. Вот почему так много я тебе плачу. Мы идем в опасное место, наверняка кишащее кровожадными тварями.
  • Но мы сможем! У нас есть пушки!
  • Неужели ты настолько любишь деньги что готов рисковать своим… Хвостом.
  • Клеин, у Рраджи веские личные прричины идти на такие рриски.
  • Ах, наверняка хочешь купить личный остров на венере и согханочку… Да, согханочку. Но я тебя не сужу, все таки ты мой напарник.

Равнина резко прерывалась впадиной в виде кратера. Ржавые лопаты и буры, гниющие ящики, и старые балки держащие ледяную землю от обрушения.
Привязав животинку к железному столбу, Шуберт начал разбирать содержимое вещевых мешков.

  • Дрова… Розжиг… Еще дрова и какая то листва, что это?
  • Это Эль-Э’хум, еда.
  • А, ладно. Фонарик, батарейка и один спальный мешек… No homo конечно, но я с тобой в одну кровать, ну мешек, не лягу.
  • Рраджа выпил много энерргетических напитков, он будет на стрраже вашего сна.
  • Ох какой ты благородный, ну ладно, на охоту!

Клеин закинул мешек на спину и подняв винтовку в воздух забежал в шахту, Раджа крикнул в след: Но вы же говорили что не осилите мешек. Но похоже его не услышали и он последовал за Шубертом в шахту.


Шаги раздавались эхом, а свет солнц уже не проникал в темные туннели. Металлические подпорки скрипели от каждого шага и вздоха, а висящие сталактиты сосульки будто вот вот упадут.

  • А на сколько глубоко хотели стрроить этот телепоррт?
  • Я бы и сам хотел знать, Раджа, а пока что идем.

Хруст, это не то что бы вы хотели услышать гуляя по шахте. Это могло быть, начиная от вашей ветхой лопаты, заканчивая подпорками потолка, но и тот и тот вариант достаточно неприятный.

  • Что это?
  • Аааа! Кости!
    Завизжал Клеин.

И действительно, кости, кости, черепа. Неизвестно сколько лежавший скелет стал уже кристально чистый от холода и льда. Раджа взял череп, лежащий неподалеку, и начал щелкать челюстью.

  • Шизанутый, убери!
  • Да это обычный черреп.
  • Человеческий череп!
  • А если бы был череп таяры, то вы бы не завизжали?
  • Ах, неважно, просто выкини.

Такое ощущение что темнота становилась сильнее чем глубже спускались они, свет фонаря с каждым шагом, хоть и немного, но уменьшал свой радиус. Может быть они бы и ушли в центр адомая, если бы не Кляин что наткнулся на ящик. Он был облачен в ледяной ящик побольше, но слой льда был настолько тонок, что имел лишь декоративное назначение.

  • Молись что бы это было то, что мы ищем.

“Разбив” крышку ящика были обнаружены синие кристаллы покрытые инием.

  • Джекпот! Выкрикнул Раджа
  • Первая часть задания выполнена, сделаем привал.

Яркий огонь костра освещал темные туннели глубокого темного подземелья. Deep dark dungeon Сколько невинных душ шахтеров он загубил?
Перекусывая Эль-Эхумом Раджа задался вопросом.

  • А где обещанные крровожадные тварри?
  • Похоже логово самаков глубже чем мы спустились, а оно нам не надо, то что мы нашли полностью окупает расходы.
  • Эх, Рраджа не сможет прродемонстррирровать свои навыки стррельбы.
  • В следующий раз ковбой.

Сталактиты неподалеку от мини-лагеря начали подтаивать, как и балки держащие потолок.
Несколько тугих скрипов металла насторожили слух Раджи. Он ловко взял Кляина за шкирку и выкинул из мини-лагеря пока тот выкрикивал: Ты чего удумааал?!
Груда ледяных булыжников с грохотом обрушились на костер и вещи лежащие рядом.

  • Как же я обосрался! Ты видел это?!
  • Рраньше вас, Кляин.
  • Встает другой вопрос, как достать тебя. И… Кристаллы! Ладно не ссать! Я принесу динамит.

Такой грохот раздался при падении булыжников, он эхом прошелся по всей шахте и возможно прогремел еще и снаружи.
И тишина, но продлилась она не долго, все началось с легкого топота, но постепенно он переходил в бег, и вот из-за угла выскочил самак. Раджа его отчетливо видел в поглощающей все темноте.

  • Так вот кто съел того шахтера…
    Произнес Раджа на родном языке.
    Самак лишь злобно пошипел в его сторону и готовился нападать.
  • Крутя револьвер на пальце Таяра произнес: Настал твой час расплаты

Хоть было и слишком темно что бы самак хоть что то увидел, но по запаху и теплу он смог узнать точное расположение таяры. Монстр прыгнул в сторону ковбоя, но тот не растерялся и ловко опустошил содержание магазина в самака. Его бренное тело взвалилось и уронило таяра, тот был весь в крови, грязи и снегу.

  • Я слышал выстрелы, ты там живой?
  • Рраджа то да… А вот прро его прротивника, сегодня будет вкусный перрекус!
  • Оптимизм это хорошо, полежи немного, я нашел С4.
  • С4? Можно хотя бы отползти?

Раджа понял что времени на опрокидывание трупа нету и просто полностью залез под него. Раздался взрыв ненадолго оглушивший ковбоя.

  • Ты где? Неужто тебя съели!

Раджа кое как скинув тушу с себя был похож больше на кусок мяса чем на таяру.

  • Слушай, я бы тебя с легкостью перепутал бы с одним из монстров и пристрелил бы.
  • Мы получили то что хотели?
  • Ну получается да, тех десяти кристаллов хватит что бы нажиться хотя бы тебе.
  • Мы можем веррнутся?
  • Ох, твой жалобный голос не позволит мне сказать нет, конечно пойдем.

Взгромоздив мешек с кристаллами и выйди из пещеры, оказалось что на улице уже ночь.

  • Быстро однако день прошел, это странно.

Раджу не волновало время суток, он просто очень сильно устал и хотел спать. Ляг вместо мешка они поехали обратно Ми’дин Ал’Манк.


  • Вставайте, ваша остановка.
    Раджу разбудила стюардеса.
  • А? Остановка?
  • Адомай, вы последний пасажир, мы задерживаемся.
  • Ох, прростите Раджу, он зарработался.

Взяв ковбойскую шляпу со спинки кресла Раджа последовал к выходу. Поскольку его разбудили последним, то и в очереди на выход он был последним. До конца пробудившись от лучей двух звезд, он вышел на ружу и тихо произнес:

Дом милый дом

5 лайков

Обожаю это дерьмо, работа в работе короче

2 лайка

Чтобы на момент моего выхода из пермы, в тебе не осталось ни капли кринжа , понял?

2 лайка

Квента была саботирована Тим Лотером

4 лайка

diesfromcringe

3 лайка

Лотер просил передать С4 на хвост.

2 лайка

Против

Я жалею что не закрыл эту тему и не открыл новую, ну ладно. Я работаю паралельно отбиваясь от лотера, терпим

Все… Вроде закончил.

АЛЯРМ

В квенте присутствует вестерн, отсылки, и бред человека хотящего спать, если вам не нравятся смехуечки я могу исправить, только потом, а так приятного чтения.

1 лайк

Жесть там мемов, чуть не сдох, но спасибо и на том что это просто сон wannabe ковбоя.

Короче ничего не понял и диалоги страшные но очень интересно

1 лайк

Я только сейчас понял что второстепенный персонаж раскрыт лучше основного
Ну ладно, ждём ксеновизора
dancing-cat-53
@DantezZz Заходи посмеятся

Пишу в доброй теме
:grinning:

Я, эти ваши фурриебские квенты не читаю, разбирать не буду, пинайте ксеноводов

3 лайка

А вообще, терпи, Таяра, корги будешь! Мы, борцы за права корги, по месяцу ждали!

image

1 лайк

Через тред выше мне обещали яна за месяц ожидания… Что я получу за второй месяц? Мне нужно покупать сизонпас?

Тебе нельзя кота

Тебе нельзя кота (х2)

Да нормально все будет. Буду кормить, ухаживать, каждый день отпускать гулять. Лучше собаку бы, но да.

Музыкальная тема ожидания рассмотрения

1 лайк