[Таяра] Rad’sha Shobert 2.0

  1. GermanRUS
  2. Зачем изобретать велосипед? Я поправил предыдущую квенту и усе. А так хочу играть за таяран потому что человеки надоели и хочется спокойствия но до дион я не вырос.
Один день из жизни таяра изменивший его жизнь

Раджа жил и не тужил в крупном городе Ми’дин Ал’Манк. В 17 лет он решил отделится от больших кланов и обзавелся мечтой помогать тем, кому помощь и нужна. Благородно? Еще как. Благодаря первому другу-человеку, Раяну, Раджа смог устроится в службу доставки. Приносить шахтерам продовольствие ,уносить руду, просто. Денег хватало на еду и новую одежду и все было однообразно до одного дня…

Холодным, снежным зимним днем 2210 года на Адомае оперевшись об колонну, державшую ледяной потолок от обрушения, входа в шахту стоял таяра. Невысокий, рыжий и в белую полоску с белым кончиком на хвосте. На глазах у него были очки защищающие его от снега, а одет он был в серый комбинезон и по верх него был небрежно накинут пуховик с нашивкой в виде ящика на правом плече.

Взгляд его падал на аванпост, откуда вылетали и куда садились грузовые корабли. На ограждении висела табличка с большими белыми буквами на синем фоне: NT. По территории бегали люди в синих нарядах и таскали ящики с корабля на корабль изредка присаживаясь на них что бы передохнуть.

  • Очнись! Кто то крикнул за спиной Раджи и отвлекло его от очень увлекательного занятия.

  • О! Прррости Рраджу дрруг. Мог бы хоть так не крричать, не перррвый ррраз же. Ответил он медленно оборачиваясь.
    Кричал среднего размера парнишка с такими же очками на лице и шахтерской каской на голове. На нем еле был заметна желтая форма шахтера, так как она вся была в снеге и этот наряд можно было назвать шкурой снежного монстра.

  • Раджа. Вот тебе поручение, сбегай на старую шахту и собери то что есть в списке. После этих слов шахтер по имени Раян, что можно было заметить по еле видному бейджику на заснеженной форме, толкнул тележку с пустым ящиком в сторону Раджи.

  • Это очень ответственное поручение. Продолжил он. И будь осторожен. Сам знаешь почему старая шахта стала именно старой и заброшенной.

  • Дай ка ему угадать… Ууууу ррабовладельцы? Усмехнувшись спросил Раджа.

  • Ха ха. Саркастично парировал Раян. Самаки. Они любят холод и сегодня более активны. И да, загляни на аванпост, найди Клейна Шуберта и переговори с ним по поводу списка, он сообщил что заплатит большие деньги за то что находится у шахты.
    Похлопав Раджу по спине и стряхнув снег с него, Раян вернулся в мглу туннелей, а Раджа пошел на аванпост тащя за собой уже не пустой ящик а ящик со снегом.

Что бы попасть Радже на аванпост надо было сначала пройти на КПП и заявить о себе. Только приближаясь к КПП он заметил что один из охранников махал ему и подзывал к себе. Подойдя к охраннику у Раджи завязался с ним разговор.

  • Кошак. Возможно мы торчим тут только из-за тебя, так что давай ускоримся. Грубо начал охранник с ног до головы покрытый снегом.
  • Ррраджа вас слушает.
  • Значит, нам сообщили что тебя нужно отправить к Клейну. Что бы к нему попасть тебе нужно идти вдоль посадочной полосы. Дальше у склада повернуть направо, там ты увидишь небольшое белое здание. Там шлюз и интерком, нажмешь на красную кнопку и скажешь что от Барни и тебя впустят. Понял?
  • Понял. Ответил Раджа перерабатывая информацию у себя в голове.
    Второй охранник зашел в маленькую комнату и поднял шлагбаум.

Войдя на территорию аванпоста Раджа понял что все что он услышал от Барни было бессмысленно, так как то белое здание виднелось напротив взлетной площадки.
Подойдя к шлюзу и нажав на красную кнопку из интеркома послышался вопрос:

  • Кто там? У меня перерыв!
  • Это Ррраджа, он от Барррни.
  • Раджа? Ааааа! Дошло, заходи дорогой, только снег вытряхни.

Шлюз со скрипом открылся и Раджа залетел внутрь. Перед ним предстала маленькая комната. Он почувствовал что в ней достаточно тепло. Столик, кофемашина, торговый автомат. Такие он мог видеть в столовой шахтеров, но раджа не мог позволить даже вяленое мясо так как наличные он забыл дома.

  • Кофе? Вежливо спросил человек в белом халате, и с рыжей прической и такой же густой бородой. Глаза его были не такие как у всех других людей который он мог видеть раньше, так как зрачки этой персоны были серыми.
  • Он бы не отказался. Ррраджа благодарит за прием Ответил Раджа попутно разглядывая комнату.
  • Поставив 2 стаканчика под кофемашину на столе и нажав на кнопку человек продолжил: Как ты мог понять я Клеин, Клейн Шуберт и ты был нанят ко мне на работу, поздравляю. Оплата около 1000 долларов за ходку.
    Учитывая то что Раджа получал 10 долларов в час, а сбегать до старой шахты можно как раз таки за этот час, это предложение было подозрительно выгодно.
  • Ему это нррравится, а в чем заключается рработа и в чем подвох? Он спросил виляя хвостом.
  • Можно сказать что это проверка твоих способностей для чего то большего. Как сказал твой друг Раян тебе нужно метнутся на старую шахту и принести мне то что есть в списке.
  • И опережу твой порос: Почему именно я? А я отвечу, ты последний кто согласился, как сообщил мне Раян. Все испугались самака ,а ты нет, смелый парень.
  • Спасиборр. Мурча от похвалы произнес Раджа.
  • Самак страшный противник так что тебе надо что нибудь дать против него.
    Продолжил Клеин.

Мужчина начал шарится в ящиках и хлопнув себя по лбу нажал на кнопку на стене. Часть стены отодвинулась и перед ним открылся целый арсенал. От туда Шуберт взял пистолет, похожий на те что носят охранники собой.

  • А чуть не забыл, мне нужна подпись кого нибудь из старших твоего клана или семьи. Произнес Клеин держа в руках пистолет.
  • Раджа покинул клан и семью, можно сказать что теперь он главный.
  • А я то думаю, почему тебя не было в списке при переписи населения, хах , кхм. Промямлил Клеин.
  • Получается Ррраджа не нанят? С грустью он произнес.
  • Не, нет, почему? Раз уж сюда пришел то незачем уходить. У командования в интересах то что там лежит. Ладно запишу тебя своей фамилией, раз уж своей у тебя нет. Но если тебя не устраивает то могу написать что нибудь другое.
  • Рррадже нррравится фамилия Шуберрт.
  • Вот и славно, бери пушку и жди на улице. Произнес Клеин что то записывая в блокнот.

Тучи сгустились на улице. Скоро будет буря, подумал Раджа. Обернувшись на скрип шлюзов он увидел Клеина в его уличной одежде. Это было белоснежное пальто с капюшоном, солнечные очки и синий шарф, а за спиной торчала ручка винтовки.

  • Мне сообщили что раз уж я записал тебя под своей фамилией то должен идти с тобой и приглядывать за ходом выполнения миссии. А и еще, попрощайся заранее с друзьями, на всякий.
  • Вы это к чему? Прижав уши и хвост спросил Раджа.
  • Мало ли что, но ты не волнуйся, с тобой иду я, и моя крупнокалиберная винтовка. Сказал Шуберт похлопав по стволу своей винтовки.
  • Ну хоррошо, дайте ему пять минут.

И с этими словами он отправился к входу в шахту. Там стоял Раян и курил электронную сигарету.

  • Эх, пррривет Ррраян. Вздохнув начал Раджа.

  • Привет, я слышал ты отправляешься все таки в старую шахту. Не страшно? Весело произнес Раян.

  • Рррадже страшно конечно, но что поделать, эти деньги ему бы не помешали, целых 1000 долларов за час! Воскликнул Раджа.

  • Ну как вернешься, купи мне пиво. сказал Раян после чего похлопал его по плечу и произнес: С тобой идет надежный человек, по крайней мере у него есть винтовка а у тебя пистолет..

  • Ты закончил? Ненавящего спросил Клеин.

  • Да,он может идти. Серьезно ответил Раджа.

Шли они через равнины ГСКР. Руины, отличное место что бы начать раскопки и исследовать древние цивилизации.

  • Наворотили тут конечно рабовладельцы, а ведь тут наверное красиво. Перебил тишину Клеин.
  • Его пугали рабовладельцами когда он был юн. Больше похоже на детскую страшилку. Но увы. Это горькая правда которую он хочет исправить помогая шахтерам.
  • Значит любишь помогать? Благодарно, я правильно сделал что отдал предпочтение тебе, хоть и выбора не было…
    Все ,стоп! Мы пришли! Воскликнул Клеин.

Находясь на возвышенности нам открылся вид на старую шахту. Она была окружена руинами ранее существовавших рабовладельцев. Видно что это место покидали в спешке, разбросанные кирки и руда с бурами, перевернутые коробки и столы. Тут будто была война, война с природой, опасной и кровожадной природой.

  • Ляг! Прошептал Шуберт.
  • Пока не поздно, а зачем мы пррришли?
  • Ты читал список?
  • Нет. А ему его не давали.
  • Разве? Этот список был в ящике. Стоп, а где ящик?
  • Он остался у вас сэрр.
  • Ладно, все равно нам нужен только чемодан.
  • А что в нем?
  • Там лежит, стой, тихо! Я что то видел.
  • А Ррраджа что то слышал.
    Уши Раджи, словно локаторы, начали искать источник звука, пока не остановились указывая в сторону на подозрительно выглядящую яму у входа в шахту.
  • Похоже это тот самый Самак. Какие будут предложения? Шепотом спросил Клеин.
  • Нужно его прррривлечь теплом, пока он нас не видит, но вдррруг он будет менять место охоты и обнарружит нас.
  • Хммм, сигнальный пистолет сойдет? Спросил Шуберт после чего достал красный маленький пистолет.
  • Ррраджа считает что да. Цельтесь в яму. Сказал он указывая на нее.
    Клеин прицелился и флаер попал точно в яму. Земля у нее начала дрожать и из ямки вылез огромный, размером с двух человек, самак. Самак начал хвататься когтями за воздух. Поняв что это было не животное он начал зарываться обратно.
  • Стррреляем! Крикнул Раджа, после чего легким движением лапы выхватил пистолет из кармана пуховика, снял предохранитель и сделал 7 выстрелов в сторону самака.
    Самак продолжал закапываться, похоже пистолет ему не навредил.
  • Толстый, собака! Сейчас я в него из винтовки! Со злостью крикнул Клеин выхватывая из-за спины винтовку.
    Прозвучал громкий выстрел. В пластине появилась дырка а из нее начала хлестать кровь. Самак издал душераздирающий рык после чего потопал в противоположную сторону от шахты.
  • Он убегает, добивать? Спросил Раджа.
  • Нет. Мы пришли за чемоданом, а вот кстати и он.
    Прямо рядом с ямой лежал черный чемодан на заклепках с кодовым замком на боковой стороне. Раджа аккуратно пополз в сторону кейса и оказавшись прямо у него он увидел еще одного самака. Быстро выхватив кейс Раджа побежал в сторону возвышенности где Клеин спешно перезаряжал винтовку.
  • БЕЖИМ! Крикнул Раджа прижав кейс к груди.
  • Они медленные, мы успеем оторваться. Мне не нравится только то огромное облако впереди.
    Небо было застелено огромным темно синим облаком, а под ним была белая простыня скрывающая руины рабовладельцев.
  • Похоже нам придется пережидать бурю в руинах Раджа. Выдыхаясь на бегу говорил Клеин.
    Оторвавшись от самак и спрятавшись в одном из кратеров, наши герои стали пережидать бурю. Клеин начал дрожать и от холода его не спасала белая шуба, но к счастью у Раджи был густой мех и пуховик который он пожертвовал, надев его на Клеина.
  • С-с-спасибо д-д-друг. Стуча зубами промолвил Шуберт.
  • Вы прредвидели самак и взяли сигнальный пистолет а прро запасной пуховик забыли? С ехидной ноткой в голосе спросил Раджа.
  • Ой д-да ид-д-ди ты, я не пр-ред-дсказатель.
    Буря спустя минут 10 успокоилась и им пришлось продолжить путь. Подходя к границам
    города Ми’дин Ал’Манк Клеин спросил Раджу: Ну вот я дам тебе 1000 долларов и что ты будешь делать?
  • Раджа купит Раяну пиво и удочку, что бы рыбачить, может от откроет рыбный магазин, или кухню, он еще не определился.
  • У меня есть работенка, но для этого нужно полететь со мной. Думаю ты не прочь повидать мир.
  • А куда он полетит если согласится?
  • На марс, а дальше, думаю на исследовательскую космическую станцию, там мне помощь понадобится.
  • Хоррошо,Раджа обдумает ваше прредложение.
    Подходя к аванпосту у Раджи стоял выбор, продолжить жить тут и изо дня в день носить продовольствие шахтерам, или же отправится в космос на встречу приключением. Ведь в космосе столько несчастных кому нужна помощь.
  • Ну что, ты согласен? Отвлек Клеин его от раздумий.
  • Нурррм, думаю да, он ведь сможет веррнутся? Взволнованно спросил Раджа.
  • Я тебя не в тюрьму везу пушистик, конечно да. Вообщем, жду тебя на пассажирском челноке. После сказанного он передал Радже десять стодолларовых купюр.

Клеин ушел в сторону аванпоста. А Радже осталось только последовать за ним. Напоследок он хотел попрощаться с Барни и Раяном. Проходя КПП он увидел Барни и вступил с ним в диалог.

  • Похоже вы тут стоите не из-за менярр Усмехнувшись сказал Раджа.
  • Заткнись полосатый, ты то в теплом шатле полетишь а нам тут в ночь торчать. Грубо прорычал сквозь зубы Барни.
  • Он вам соболезнует. А его чуть не убили сегодня, а вы просто мерзнете. Весело продолжил Раджа.
  • Тебя бы просто съели и всё, а умереть от гипертермии не самая лучшая доля, и проходи уже из-за тебя еще холоднее. Стуча зубами промямлил Барни.

Раджа решил попрощаться с Раяном. Подходя к шахте он заметил его у ее входа.

  • Ррраян, он должен тебе пиво. Встав в гордую позу произнес Раджа.
  • Ух ты все таки живой, я видел бурю которая двигалась в вашем направлении, удивительно что ты цел, а пиво можешь оставить себе, заслужил.
  • Ррраджа улетает Рррраян но не прррощается, может он еще навестит тебя.
    Раян вместо того что бы сказать пока, обнял своего пушистого друга после чего молча ушел.

Волнительный момент, лететь туда где ты никогда не был, неизведанное, загадочное и такое же заманчивое. С этими мыслями он встал в очередь на вход в шатл.

  • Охранник в шлеме и с бронежилетом спросил у Раджи: Ваше имя?
  • Эм, Ррраджа.
  • Фамилия Монотонно спросил охранник.
  • И тут Раджа задумался, действительно, какую фамилию выбрать, но ответ нашелся сам собой.
  • Шуберт! Крикнул Клеин стоящий в шлюзном проходе.
  • Хорошо, проходи таяра. СЛЕДУЮЩИЙ! Продолжил охранник.
  • Мы летим в первом классе пушистый друг Крикнул Клеин подгоняя Раджу рукой.

Наши места были прямо перед шлюзом к капитану челнока. Громкоговорители в углах попросили занять места, что собственно Раджа и сделал. Корабль стартовал и в окне можно было увидеть как он взмывает в небеса, словно птица. И в итоге мы вылетели из атмосферы.

  • Слушай Кляин Дернув за плечо спросил Шуберта Раджа.
  • Что Шуберт младший? Сонно спросил он.
  • Его волнует главный вопррос, а где его кофе?

В кейсе был HONK

/pray О великий и всемогущий @DantezZz я переделал квенту что бы угодить тебе )Или другим ксеновизорам хз кто наткнется первый) Жду манны небесной и критики твоей

Эх, ни одной тентакли, хвоста или голиафа.

посмеялись и хватит я вообщето новый скин хочу только тсссс

Совсем другое дело. Больше деталей лора, больше логики в поступках. Сюжетные дыры закрыты, текст стал более лёгким, хоть некоторые ошибки в нём так и остались не решёнными. Проходишь в вайтлист.

:partying_face::partying_face::partying_face::partying_face:

Эта тема была автоматически закрыта спустя 23 часа. В ней больше нельзя отвечать.