[Таяра]Melron Fahaji

1.Kulegema
2.Випо две недели уже прошло, а если тебе мало то насколько я знаю ты не один ксеновизор на всю Тау Киту
3.Квента

Квента

Мелрон работал учёным по неизвестным формам жизни на научной станции НТ на астероиде.Сейчас закончился перерыв и Мелрон доевши свою джун’дарек, отправился на рабочее место.Недавно на станцию были доставлены образцы ксеноморфов - грудолом и лицехват для дальнешего изучения.Ему было дано задание изучения внутренностей лицехвата.Профессор Фагажи был довольно почитаемой личностью на станции он работал уже где-то примерно лет двадцать, фактически он провёл половину своей жизни здесь за что ему даже выделили личный кабинет.В это время он пришел на свое место, вселся на стул, лениво потянулся и попросил своего ассистента принести обьект изучения.Пока он ждал он вспомнил родной Адомай, как в детстве над ним, истинным Нжарир’Ахан насмехались все Харар обзывая его дворнягой, видели бы они его сейчас, Мелрон ели заметно улыбнулся.Прошло уже двадцать минут, а ассистента нигде не было, учёный связался с ним, он сказал ему что где-то потерял капсулу и ищет её, Мелрон не на шутку испугался и узнав расположение помощника направился к нему.Когда профессор пришел к нему он заметил его блюющим, Фагажи сразу всё понял, но для уверенности спросил его что он делал, он ему ответил что взял капсулу с лицехватом и направился в кабинет затем как будто пробел и он проснулся на полу и начал сильно блевать, а самому было очень плохо.Мелрон убедился что помщика заразил лицехват, учёный взял его под руку и повёл в медотсек как внезапно молодой ассистент закричал, упал на землю и начал извиватся, Фагажи одскочил от него и в это время грудь человека прогрыз новый член общины ксеноморфов и заполз в вентиляцию.Мелрон со всех ног побежал к капитану чтобы оповестить его о проблеме.Был обьявлен карантин и красный код, профессор в это время заботился о своей безопастности, нашёл респиратор и попросил инженеров заварить вентиляции в своем кабинете.Руководитель исследований созвал всех на собрание в комнату мозгового штурма, Мелрон уже собирался идти, но как назло в его кабинете сломалася двеь и не читала его карту, он ждал пока к нему подойдут инженеры и починят ему дверь, когда он шёл в назначенную комнату в наушнике было слышно крики пойманных членов экипажа.Когда Фагажи дошёл до места назначения, он заметил что в комнате нет света, таяра подошёл ближе, благо он мог видеть в темноте и через окно в двери заметил как взрослая особь утаскивает в техтоннели сотрудника без сознания, в это было сообщено что почти весь научный и инженерный отдел захвачен ксеноморфами а также был уничтожен ускоритель частиц поэтому свет скоро исчезнет.Мелрон решил что ему надо быть ближе к докам, ведь помощь может подойти в любой момент и он подумал что было бы неплохо иметь хоть какое-то оружие, на выходе из научного отдела валялась монтировка, подобравши её таяра почувствовал себя уверенее, но небыло времени на утешения ведь недалеко послышался крик о помощи, благодаря хорошему звуку он понял что звук доносится из технических тоннелей, не теряя ни минуты направился туда.В техтоннелях, в углу сидел человек и кричал, а перед ним стоял ксеноморф и пытался его схватить, но меткий удар по голове монтировкой от Мелрона прервал эти попытки, Фагажи помог ему поднятся и вывел из тоннелей, он узнал в нём своего друга, учёного Кэвина Скадовски, он по быстрому обьяснил Кэвину свой план и человек, вооружившись арматурным прутом последовал за Мелроном.Обдумавши возможные пути они решили до центра станции, а оттуда по техтоннелям выйти к докам, план прост но сильно зависит от ситуации, по дороге они встретили двоих инженеров братьев близнецов Эндрю и Джеба которых взяли с собой.Они дошли до бара как вдруг в конце коридора показалась большая фигура “Матка”-прошептал Мелрон и ускорился в бар, остальные прошли за ним.В баре творилось что-тот неимоверное, повсюду была кровь красного, синего и зеленого цвета, разбросаны внутренности и части тел людей и ксеноморфов, но небыло времени рассматривать комнату, команда спряталась за стойкой и молилась всем известным богам чтобы их не заметили, к счастью в это время из комнаты уборщика напротив вышел ассистент и королева погналась за ним.В это время Джебу внезапно поплохело и он начал блевать, Мелрон понял что он заражен и хотел его убить но Эндрю его остановил
-Нет не смей!
-Но это необходимо он итак умрёт в тяжелых мучениях если его не убить
-Если ты его убьеш то только вместе со мной!
На лице Эндрю показались слёзы.В это время Джеб вырубился.
-Уходите! я останусь тут!
Уже рыдал Эндрю.
Кэвин похлопал Мелрона по плечу и махнул головой в сторону выхода.Как только они вышли из бара вырубился весь свет, Кэвин зажег зажигалку и они вместе продвинулись дальше.В это время ИИ станции сообщил что вызвал команду спасения и что ксеноморфы подошли к ядру, после этого ИИ молчал.Мелрон заметил лежащий силуэт который начал двигатся, он остановил Кэвина и стал наблюдать за силуэтом, он поворочался, выстрелили пару раз перед собой и затих, Фагажи подбежал к силуэту который оказался уже трупом охранника в него в руках он нашел пистолет с тремя боевыми патронами, также в его жилете был фонарик, он одел бронежилет на себя и отдал Кэвину питолет, таяра включил фонарь и направил его в сторону куда стрелял охранник, там лежал ксеноморф с простреленной головой.Им оставалось недалеко к докам как вдруг сзади послышался громкий рёв, Кэвин вслепую расстрелял оставшиеся патроны в темноту на что ксеноморф плюнул кислотой, она попала и в Мелрона но его спас бронежилет, а вот Кэвин упал на землю, Фагажи бросился к нему, Скадовски прохрипел:
-Передай моим родителям, что я их любил и отдай им это
Человек протянул ему колекционную фигурку.
-Нет, ты будешь жить, ты сам передашь!
Но этих слов Кэвин уже не слышал этих слов.
В это время подошли бойцы команды спасения которые убили ксеноморфа и провели Мелрона на челнок.В последние минуты на станции, Фагажи сжимал в кулаке фигурку и еле сдерживал слёзы.По прибытию домой он встретился с роднёй и решил что к чёрту такую науку и переустроился в обычного рабочего космической станции.Также он нашёл время и слетал на Марс чтобы передать фигурку родителям Кэвина, они сильно благодарии таяра за то что он вернул им семейную реликвию и вместе вспоминали Кэвина.

Да я действительно не один хеновизор на всю Тау Киту

есть армандоу

Интересно квенту проверят на этой неделе или на этом году?

так два дня только прошло. жди, обязательно доберутся!

Квента по виду больше тянет на рассказ, чем на квенту…
Да и никакая таяра бы не смогла отогнать ксеноморфа монтировкой, её бы скорее всего сразу убили.
Приду домой и скорее всего отпишу что не так, а что так.

1 лайк

Пока вы проверяете я уже успел в Чехию сьехать

Как скажешь, бро

Ксеноморф был домашний, со справкой о прививке и прочими документами.

1 лайк

Ты то в таярах толк знаешь

я конечно не тороплю но уже месяц прошёл или одобрите или отправьте писать вторую

Привет! Ты дождался.

Випо вообще не ксеновизорит таяран. :face_with_raised_eyebrow: А так причина совсем не ясна. Но возьму в учет как дефолтную “хочеца разнообразит себе геймплей”


Сама квента представляет из себя описание раунда в пакете не связанного логически и не разделенного пунктуацией текста. Читать его неподготовленному человеку достаточно тяжело.

Разбор "квенты"

То есть работая на станции НТ, которая принадлежит людям, на которой работают в основном люди будет еда для таяран? Или он сам себе приготовил еще дома? Если так, то хоть намек бы оставил. Еда не просто так называется национальной, народной и традиционной. Она была добавлена на страницу с лором не для того, чтобы ее копипастили и вставляли в квенты, чтобы фальшиво показывать глубокое познание лора.

Скажу по секрету. Если вот так сухо написать в любом произведении об отношении общества и/или конкретных персонажей к главному герою без закрепления слов хотя бы парой деяний из прошлого, то никакого эффекта читатель не получит. Ты раскрываешь персонажа как раз через подобное. я же должен понимать, почему его уважают.

То есть коту где-то 40-50 лет

В какое?

Почему? Ни с того ни с сего? Нужны триггеры. Мысли просто так не приходят.

Вот про это можно было бы и подробнее

Типа он по жизни серьезный чел, я понял

Обалдеть тайминги в квенте. Удачи уследить. Коты конечно быстрые, но из-за структуры текста такое ощущение, что это все происходит за секунды.

Ученый
Бьет экзоскелетного альена по башке куском металла
Будем считать, что у него аффект или он в целом безрассудный

Я понял, ты торопился. Не хотел постараться, написать что-то годное. Думал и так прокатит.
не

че

Доказательство, что это не квента на кота из глубокого космоса с планеты эскимо

Иван работал учёным по неизвестным формам жизни на научной станции НТ на астероиде.Сейчас закончился перерыв и Иван доевши свою борщ, отправился на рабочее место.Недавно на станцию были доставлены образцы ксеноморфов - грудолом и лицехват для дальнешего изучения.Ему было дано задание изучения внутренностей лицехвата.Профессор Иванов был довольно почитаемой личностью на станции он работал уже где-то примерно лет двадцать, фактически он провёл половину своей жизни здесь за что ему даже выделили личный кабинет.В это время он пришел на свое место, вселся на стул, лениво потянулся и попросил своего ассистента принести обьект изучения.Пока он ждал он вспомнил родной Хабаровск, как в детстве над ним, истинным нерусским насмехались все русские обзывая его дворнягой, видели бы они его сейчас, Иван ели заметно улыбнулся.Прошло уже двадцать минут, а ассистента нигде не было, учёный связался с ним, он сказал ему что где-то потерял капсулу и ищет её, Иван не на шутку испугался и узнав расположение помощника направился к нему.Когда профессор пришел к нему он заметил его блюющим, Иванов сразу всё понял, но для уверенности спросил его что он делал, он ему ответил что взял капсулу с лицехватом и направился в кабинет затем как будто пробел и он проснулся на полу и начал сильно блевать, а самому было очень плохо.Иван убедился что помщика заразил лицехват, учёный взял его под руку и повёл в медотсек как внезапно молодой ассистент закричал, упал на землю и начал извиватся, Иванов одскочил от него и в это время грудь человека прогрыз новый член общины ксеноморфов и заполз в вентиляцию.Иван со всех ног побежал к капитану чтобы оповестить его о проблеме.Был обьявлен карантин и красный код, профессор в это время заботился о своей безопастности, нашёл респиратор и попросил инженеров заварить вентиляции в своем кабинете.Руководитель исследований созвал всех на собрание в комнату мозгового штурма, Иван уже собирался идти, но как назло в его кабинете сломалася двеь и не читала его карту, он ждал пока к нему подойдут инженеры и починят ему дверь, когда он шёл в назначенную комнату в наушнике было слышно крики пойманных членов экипажа.Когда Иванов дошёл до места назначения, он заметил что в комнате нет света, человек подошёл ближе, он не мог видеть в темноте, поэтому воспользовался фонариком и через окно в двери заметил как взрослая особь утаскивает в техтоннели сотрудника без сознания, в это было сообщено что почти весь научный и инженерный отдел захвачен ксеноморфами а также был уничтожен ускоритель частиц поэтому свет скоро исчезнет.Иван решил что ему надо быть ближе к докам, ведь помощь может подойти в любой момент и он подумал что было бы неплохо иметь хоть какое-то оружие, на выходе из научного отдела валялась монтировка, подобравши её человек почувствовал себя уверенее, но небыло времени на утешения ведь недалеко послышался крик о помощи, благодаря хорошему звуку он понял что звук доносится из технических тоннелей, не теряя ни минуты направился туда.В техтоннелях, в углу сидел человек и кричал, а перед ним стоял ксеноморф и пытался его схватить, но меткий удар по голове монтировкой от Ивана прервал эти попытки, Иванов помог ему поднятся и вывел из тоннелей, он узнал в нём своего друга, учёного Кэвина Скадовски, он по быстрому обьяснил Кэвину свой план и человек, вооружившись арматурным прутом последовал за Иваном.Обдумавши возможные пути они решили до центра станции, а оттуда по техтоннелям выйти к докам, план прост но сильно зависит от ситуации, по дороге они встретили двоих инженеров братьев близнецов Эндрю и Джеба которых взяли с собой.Они дошли до бара как вдруг в конце коридора показалась большая фигура “Матка”-прошептал Иван и ускорился в бар, остальные прошли за ним.В баре творилось что-тот неимоверное, повсюду была кровь красного, синего и зеленого цвета, разбросаны внутренности и части тел людей и ксеноморфов, но небыло времени рассматривать комнату, команда спряталась за стойкой и молилась всем известным богам чтобы их не заметили, к счастью в это время из комнаты уборщика напротив вышел ассистент и королева погналась за ним.В это время Джебу внезапно поплохело и он начал блевать, Иван понял что он заражен и хотел его убить но Эндрю его остановил
-Нет не смей!
-Но это необходимо он итак умрёт в тяжелых мучениях если его не убить
-Если ты его убьеш то только вместе со мной!
На лице Эндрю показались слёзы.В это время Джеб вырубился.
-Уходите! я останусь тут!
Уже рыдал Эндрю.
Кэвин похлопал Ивана по плечу и махнул головой в сторону выхода.Как только они вышли из бара вырубился весь свет, Кэвин зажег зажигалку и они вместе продвинулись дальше.В это время ИИ станции сообщил что вызвал команду спасения и что ксеноморфы подошли к ядру, после этого ИИ молчал.Иван заметил лежащий силуэт который начал двигатся, он остановил Кэвина и стал наблюдать за силуэтом, он поворочался, выстрелили пару раз перед собой и затих, Иванов подбежал к силуэту который оказался уже трупом охранника в него в руках он нашел пистолет с тремя боевыми патронами, также в его жилете был фонарик, он одел бронежилет на себя и отдал Кэвину питолет, человек включил второй фонарь и направил его в сторону куда стрелял охранник, там лежал ксеноморф с простреленной головой.Им оставалось недалеко к докам как вдруг сзади послышался громкий рёв, Кэвин вслепую расстрелял оставшиеся патроны в темноту на что ксеноморф плюнул кислотой, она попала и в Ивана но его спас бронежилет, а вот Кэвин упал на землю, Иванов бросился к нему, Скадовски прохрипел:
-Передай моим родителям, что я их любил и отдай им это
Человек протянул ему колекционную фигурку.
-Нет, ты будешь жить, ты сам передашь!
Но этих слов Кэвин уже не слышал этих слов.
В это время подошли бойцы команды спасения которые убили ксеноморфа и провели Ивана на челнок.В последние минуты на станции, Иванов сжимал в кулаке фигурку и еле сдерживал слёзы.По прибытию домой он встретился с роднёй и решил что к чёрту такую науку и переустроился в обычного рабочего космической станции.Также он нашёл время и слетал на Марс чтобы передать фигурку родителям Кэвина, они сильно благодарии мужчину за то что он вернул им семейную реликвию и вместе вспоминали Кэвина.

Я без шуток прошу прощения, за то что порчу тебе детство своими нерасторопными разборами квент, из-за своих личных проблем, которые тебя никак не касаются.

Переписывай.

Я сам понял что квента говно, прошу прости за трату твоего времени

Это не трата времени, просто я не могу выделить его достаточно в настоящий момент

Ну я понял