Таумарины(real)?

CMLogo

Ладушки, сразу к делу, голосовалка реально важная ну может не реально, НО ВСЕ ЖЕ!

Хотели бы вы поиграть на таумаринах?
  • Да.
  • Нет.
0 проголосовавших
Хотели бы вы принять участие в воскрешении/разработке билда?
  • Да.
  • Нет.
0 проголосовавших
Хотели бы вы принять участие бета-тесте билда?
  • Да.
  • Нет.
0 проголосовавших

Актуальные ссылки были 7 лет назад…

Спойлер

Colonial Marines — Tau Ceti Station Wiki
GitHub - TauCetiStation/ColonialMarines: Tau Ceti fork of Colonial Marines Code.
GitHub - TauCetiStation/ColonialMarines_Redone: Colonial Marines redone using tg build.

Да и вообще пишите что думаете, фидбек очень нужен.

2 лайка

Мариночки родные. Однозначно за!

Мариночки сырые. Однозначно против!

1 лайк

Дык не просто так писал смешную строчку про

Хотели бы вы принять участие в воскрешении/разработке билда?

Тем паче нееееет

Работы там непаханый край, помню на тау марины заходил, там всё грустно было

Это как пробовать собрать анатомически-правильный скелет человека из останков ёжиков

3 лайка

А у меня тут непаханый край времени и рабы галерные нарисовались как раз.

Даже поиграть в готовое нет?

1 лайк

Даже поиграть в готовое нет

Потому что готового нет

Ну и про инициативу на основе непаханого края времени и нарисовавшихся невезунчиков кликнувших по “Да хочу”… Нет, просто ну как бы нет прям вот нееееееееееееееее ну натурально неет. Вообще. Нет. Прям нееет. Прям капец нет. Даже не апеллируй к этому. Нее. Вообще нет.

1 лайк

если ты именно про наш билд маринов, не важно, какой из двух, то его воскрешать смысла мало. Тут действительно проще будет на основе билда таукиты ивент запилить, и по необходимости поставить его на отдельном сервере 24/7.

Если уже готовое, то либо оригинальные колониальные марины, либо тгшный форк.

Правда когда я последний раз общался с командой оригинальных маринов, они были против, чтоб мы их сервер поднимали. Но сейчас они и тгшный билд в опенсоурсе и наверно уже никто возражать не будет.

1 лайк

Тогда может лучше так и сделать, нужно побеседовать с людьми будет.

В любом случае нужно больше фидбека, ибо делать то, что никому и даром не нужно ну такое себе.

Это моя винтовка… Таких винтовок много, но это моя

3 лайка

нужно форк современных маринов но переделать все на космосоветов из экстендед юниверс алиенов

6 лайков

Тему не читал, но ТГМС пожалуйста.
Я буду служить рядом с Ж’удитх Шолль и Итаном Колеманом если чьто.
И Маком.

1 лайк

Если планируется, что целевой аудиторией сервера будут игроки с ТК, то уже можно прогнозировать низкий онлайн и скорую тепловую смерть. Это не говоря о том что в командный шутер для нормальной игры требуются игроки в двух командах сразу.
Если же это делается для привлечения игроков с других проектов на ТК, то это не имеет смысла, так как билды ни чем не отличаются ибо берется форк.

Как мне кажется, нужно не дробить аудиторию игроков на разные сервера с разными гейммодами, а закладывать эти гейммоды в один билд. Если уж так хочется постреляться в сосналианов, то можно сделать похожий на билд маринов гейммод который будет избираться посредством голосования. Тем самым можно получить командный шутер на уже знакомом и привычном билде, как для разработчиков так и для игроков.

4 лайка

Последний раз когда я пытался добавить ролек в раунд примерно у 12 из 20 человек были отключены роли.
У нас сейчас чайная аудитория.
Марины не зайдут.

1 лайк

Вот вам план по возрождению тау сети: сделать билд маринов, токо заменить спрайты маринов на хехдайверов, а ксеноморфов на жуков. Онлайн обеспечен и даже через Сони регистрироваться не надо!

4 лайка

Ага, план крутой, а кто делать будет??

Ты.

Я, кто ещё.

По поводу возможного модульного ивента типо фортов, который можно собрать буквально за пару дней.

У нас на данный момент всё еще не обновлены шаттлы, но тут вдруг хеллдайверы на хайпе и популярны дропподы, и они у нас есть.

Что осталось - стартовый корабль маринов, на котором они будут спавнится, и с которого будут улетать на основную карту.

Основная карта - любая из уже существующих, можно большую дельту, в зимнем варианте (или создать новый энвиронмент, это тоже не долго). На ней спавнить алиенов, может выживших.

Это уже примерно на уровне старых билдов, и можно подобно фортам запускать в любой момент.

Есть чуть сложнее варианты сделать PVE алиенов, или любых других мобов, но это надо поработать над ИИ модулем (PVE алиенов скорее всего потом можно будет скопипастить с соответствующего билда).

Опциональный QoL, про который сразу могу вспомнить и который не помешает - автоматическая стрельба, обновить дропподы и их интерфейс.

Из коробки и без больших доработок это будет уступать отдельному билду маринов, так что смотря, что вам важнее.

Но плюс в том, что это всё в пределах одного билда, и любые улучшения будут общими и автоматически работать и для обычной игры, и для ивентов. Если обновить алиенов для ивент-модуля - они будут обновлены и для обычного рандом ивента. Если обновить дропподы - они будут обновлены и в обычной игре, и в фортах, и в маринах. Если портировать ИИ мобов - это тоже для всего билда. Даже если ивент будет заброшен, любые фичи и улучшения, которые он принес, всё равно останутся в билде.

Если кто-то займется - я могу проконсультировать и помочь.

7 лайков