[Tajaran] Shatter Harsh

1)Risraivyn
2)Хочу сыграть в чайнораунды за тояру.
3) Ниже

Моя квента на персонажа ксеноса
      2163 год, за год до исчезновения рабовладельцев

Семья Шаттерс занимает высокое положение в городке у каньона Дирват Альшамс под контролем Рабовладельцев. Глава семьи Шаттерс Лухарт, в преклонном возрасте, управляет горнодобывающей шахтой, под гнётом Рабовладельцев.

Имея огромное потомство, Лухарт не считает их своей роднёй. Всю жизнь прожив под гнётом Рабовладельцев, его воля была сломлена давным давно.

В этот год у него рождается сын, которого он называет Кассир в честь короткой зимы. При рождении Шаттер Кассир был очень слаб, и знахарки предрекали ему гибель. Но с наступлением весны, тело быстро обрасло мехом, а когти странным образом не показались.

2164 год,   год когда народ Адомая обрёл свободу

Проснувшись до захода солнца, Лухард был разгневан отсутствием слуг у своего ложа. С трудом выбравшись из своих покоев, он обнаружил пустой коридор , раньше заполоненный лозунгами и символами Рабовладельцев.

Кассир уже давно стоял на площади среди своих собратьев , которые встревоженно всматривались в небо. Было ясно одно: корабли рабовладельцев пропали.

Через месяц семья Шаттерс распалась . Отца семьи изгнали в холодные пустыни, а маленький Кассир ушёл вместе со своими несколькими братьями из города .

Так они скитались десять лет , пока не основались в городе Контай. Там уже взрослый Кассир брался за любую работу : например , работал грузчиком, торговал на рынке, помогал ремесленникам. Несколько раз в год он посещал академии ближайших городов, чтобы учиться и расширять свой кругозор.

2184 год Первый контакт 

По всем городам проходит слух о возвращении рабовладельцев, молодого Кассира, не заставшего в свои мыслящие годы гнёт рабовладельцев эта весь сильно напугала.

К этому моменту Кассир уже обладал навыками земледелия и торговли, а так же получил прозвище Махалиб, из-за отсутствия когтей.

Через пять лет Кассир заводит семью и у него рождается сын, которого назвали Харш. Кассир решает продолжить ветвь своей семи и вновь берёт себе старую фамилию, теперь его кличут Шаттер Махалиб Кассир. Подарив своему сыну хорошее образование он решает отдать его на обучение в новоприбывшую на планету корпорацию Нанотразен. Там Харш проходит обучение медицине, периодически подвергаясь тестам и опытам.

К своим 35 годам Харш практически забыл о родной планете, проводя всё своё время на судах разных компаний, работая стажером и получая образование.
На свой пятый день рождения он решил посетить родную планету и прибывает в город Налиар.

Конец предыстории

Зима на планете Адомай, город Нелиар.
Оставаясь на ночь в местном баре, Харш был удивлен влиянию корпораций людей на культуру его народа. Всё было совсем иначе чем он запомнил. Выбрав себе столик у окна он заказал себе кружку мятного Сану’Дра. Попивая он с интересом слушал обрывки разговоров в баре, пытаясь понять как изменился его дом.
Вдруг он услышал знакомое слова “Нанотразен”. Двое мужчин обсуждали новости мегакорпораций.

• Слышал, Нанотразен вновь набирают экипаж для своей новой станции.
    -Да, это будет уже 13 станция на их счету.
    -А что случилось с прошлой станцией, я не слышал о ней уже больше года.
    -Не знаю, но думаю ничего хорошего, раз корпорация молчит.
    На этом моменте к Харшу подходит Молодая Таярка с густым мехом и голубыми глазами.
    -Вижу ты тут один, ждёшь кого-то?
    -Нет, я только приехал, решил переждать ночь.
    -Ого, так ты космический пират или типа того? Не против если я подсяду?
    -Нет, присаживайся. И я никогда не пиратствовал, просто путешествовал по работе.
    -Не часто в нашем городе можно встретить собрата вернувшегося с корабля. Обычно они только уходят.
    -Я довольно давно покинул Адомай, даже не помню чтобы тут было столько чужаков.
    -Глядя на тебя нельзя сказать что ты местный. В твоих глазах нету хлада.
    Улыбаясь сказала незнакомка.
    -Не знаю насчёт хлада, но твои глаза очень красивые.
    Ответил Харш.
    Улыбаясь незнакомка протягивает руку
    -Хочешь посмотреть по ближе?
    Промолчав, Харш допивает залпом кружку Сану’Дра и дает незнакомке свою руку.
Контент +18

Подтвердите что вам есть 18 лет

• Мне 18 лет
SEX

Они поцеловались и разошлись
image

Незнакомка

image

• Мне нет 18 лет
0 проголосовавших

На следующий день Харш отправляется к своему отцу.
Стук в дверь.
-Да, сейчас открою.
Подождав пару минут перед Харшем открылась дверь.
-Харш, это ты?
-Да отец, это я.
На глазах подступили слёзы, отец крепко обнял сына.
-Я так рад, что ты приехал.
-Отец, я не надолго. Я слышал о новой станции и собираюсь туда устроится.
-Куда же ты так торопишься, ты только приехал и уже говоришь что хочешь уехать, неужели я так тебя воспитывал.
-Прости, но в данный момент я на мели. Долги за образования сами себя не погасят. А как мне известно, нанотразен хорошо платят работникам своих станций. В свой первый отпуск я обязательно приеду к тебе.
Вытирая слезы отец ещё раз обнимает сына.
-Что ж это твоя жизнь я не могу тебя приковать тут, делай как знаешь.
Харш попрощался с отцом и отправился на космодром, получить свою новую должность на космической станции 13.
image

3 лайка

В целом хорошо, до тех пор, пока герои не открыли рот и не начали с незнакомцами говорить в первом лице.

3 лайка

2 лайка

о нет таяра

Как долго решают о выдаче или как у вас тут. Нужно ли вносить правки или иные телодвижения? Первый раз пишу на хвост.

Да, стоит исправить диалоги и добавить парочку абзацев, по которым можно понять характер персонажа и предположить как он будет гонять чайнораунды.

Конец предыстории Новая надежда.

Вот минул 35 год жизни Харша, огромные долги вынуждают его рисковать соглашаясь на всякие сомнительные авантюры. И вот одна из таких привела его на планету Могес в системе Уэоа-Эста. Где необходимо отправится на северный полюс в поисках беглеца.

Из-за климата Харшу пришлось носить специальный костюм охлаждающий его тело, только к приближению к полюсу Харш смог его снять. Отряд состоял из Харша, двух людей Зака и Питера и одного унатха Дакса.

Во время максимального падения температуры отряд ставил лагерь, на пару дней, во время которого Харш спал, а Дакс отогревался. Чувствуя недоверие к компаньоном, Харш не редко просыпался проверяя обстановку.

Через неделю поисков отряд заметил следы и решил устроить засаду в скалистой местности. Отряд поделился, Харшу выпал Зак. Притаившись оставалось только ждать.
Гробовое молчание, никто не хотел начинать говорить первым. Вдруг раздался крик.

Харш понял, что кричал человек. Рванув с места к источнику крика пред глазами предстала картина, Дакс рвал лицо Питеру. Отдирая куски плоти он выплевывал их как жёванную бумагу.
-Что ты делаешь!? Крикнул Харш.
Сквозь зубы ящер попытался ответить, но разобрать было невозможно. Приглядевшись, из шеи ящера торчал острый предмет. Питер уже не двигался, глаза Дакса наливались кровью. Услышав бег, Харш молниеносно спрятался за камнем. Это был Зак.
-Блять! Крикнул Зак, доставая пистолет.
Дакс с яростью кинулся и успел повалить Зака. Раздались выстрелы.

Наблюдая из-за камня как двое созданий сражаются за жизнь, Харш не мог в это поверить. Его наивное представление о жизни, рушились. Он даже не предполагать, что контракт на поимку может закончится бойней. Звуки прекратились.

Подождав пару минут, Харш решает проверить обстановку. Тело Зака лежало с разодранной шеей, а Дакс почти не подавал признаков жизни. На его животе виднелись дырки от пуль. Не рискуя подойти ближе, Харш спросил зачем.
Не в силах что-либо сказать Дакс показывает на сумку, теряя сознание.

Прошло время. Дакс чувствуя жуткую боль открывает глаза. Его тело перебинтовано сам он лежит в палатке, рядом горит костёр. Но Харша нигде нет.

Харш уже как пару часов идет обратно с сильным желанием покинуть планету.
В сумке людей он нашёл правду. Правду которую решил забыть…

2 лайка

image

Тояра отправляется играть в чайнораунды.

1 лайк