[Tajaran] Reyzi Horamu

  1. RiEviL
  2. Раньше у меня была таяра, но отрезали хвост. Потом я начала понимать что батл таяры никому не по нраву и сама начала писать ксеновизорам о неприятных таярах. Мое мнение все еще такого: таяры одна из самых приятно-играбельных рас.
Рейзи, и то как она оказалась с сестрой на КСН"Исход"

Адомай, Север Долины Света - там она родилась. Небольшая деревня где все были сестрами и братьями… Им жилось не плохо, плодородная почва, стада бак-яр и охотники не давали им погибнуть от голода. Рейзи всегда вызывалась в первые ряды на охоту, или же работу на грядке или со стадом. Помогать ей очень нравилось, она чувствовала себя уверенней когда помогала остальным . Её всегда можно было увидеть одной из первых, кто прибегал посмотреть на гостей, прибывших издалека. Рейзи нравилось видеть новые лица, особенно людей, и узнавать что-то новое из мира вокруг… Она была любознательной и необычайно умелой. Частенько в их деревню наведывались люди помогая с ресурсами и показывая странные и большие машины удивленным таяранам. Рейзи Хораму жила со своей старшей сестрой в старом домике на краю ее деревни. Из окна виднелся вид равнин, укрытых белым ковром. Изредка можно было увидеть ледяные скульптуры местных умельцев.

На подоконнике сидела черная таяра с вытянутой мордой… У нее были голубые и чистые как небо глаза искрящиеся от интереса ко всему миру. Ее рост был намного меньше чем у других самок, да и сама фигура была довольно таки худой. Как и весь молодняк она состояла в некой общине где молодые таяраны активно помогают более старшему поколению, что позволяло им обучаться и становиться более умелыми. К Рейзи сзади подошла сестра.

  • О чем думаешь? - За маленькой черной таярой оказалась высокая чуть сероватая, но все равно темная таяра.
  • А? Фиррра? - удивленно спросила Рейзи окинув взглядом свою сестру. Она была одета в то, что никогда бы не одела обычная таяра. На ней был официальный костюм который обычно носят люди
  • Что это на тебе? - уже более спокойно, но насторожено спросила маленькая таяра.
    *А … это? - усмехнувшись посмотрела на себя Фира -
  • Это то в чем она летит в космос! - уже более радостно проговорила высокая и стройная таяра.
  • В какой такой космос…? - непонимающе пробормотав, Рейзи вскочила со своего места и выбежала на улицу
  • В этот?! - указав на небо прокричала черная таяра, в ее глазах засверкали огоньки интереса
    В тот же момент когда малышка указала на небо пошел снег что заставило двух сестер выйти на улицу и наслаждаться приятной погодой.
  • В этот… в этот - более грустно сказала Фира обняв свою сестру.
  • Классно! Она хочет! Она хочет увидеть космос! - Рейзи начала бегать по кругу радуясь как ребенок в свои 17 лет.
    Уже более огорченно посмотрев на Рейзи, Фира поняла что придется рассказать сестре почему она летит… и без нее.
  • Понимаешь, Рррейзи… ей нельзя брать тебя с собой… она должна лететь одна… Фира будет работать на людей… - Фира наклонила голову положив лапу на слегка вытянутую морду.
  • Что…? - Рейзи резко прекратила бегать по кругу и радоваться. Она упала на колени на снег от шока.
  • А как же Рррейзи…? Как она будет без своей сестррры! Ты не можешь оставить ее! Она идет с тобой! - Прокричав это таяра резко вскочила и убежала в дом запершись в своей комнате. Она начала плакать от осознания что останется одна.
  • Прррости… - Грустно сказала Фира проводив взглядом убегающую в слезах сестру.

Прошло несколько дней, еще немного и Фира уедет работать в космос. Рейзи почти не выходила из дома от чего ее община немного заволновалась. Несколько дней подряд был сильный снегопад от чего рейс Фиры задержался и был перемещен на более подходящую погоду. Старшую сестру сильно мучало осознание того что ее сестра останется одна, по этому она уговорила людей разрешить ей взять свою младшую сестру.

Фира подошла к комнате Рейзи и 2 раза ударила по двери. К ней вышла грустная черная таяра что уже была похоже на само слово “депрессия” .

  • Ну? Собирай вещи, ты летишь со мной. - гордо проговорила Фира слегка подмигивая своей сестренке
  • Что?! Чтоооо!!??! - провизжала Рейзи и начав прыгать на одном и тоже месте

Довольная таяра побежала в свою комнату перебирая вещи и собирая все что может ей пригодится. На следующий день наконец наладилась погода и их шаттл смог отправится с планеты . Спустя некоторое время две таяры отправились на обучение для получения образования необходимого для работы на КСН.

Рейзи все время усердно училась, с интересом наблюдала за людьми и другими новыми для неё расами. Все эти чудеса технологий ещё сильнее запали ей в душу и зажгли в сердце интерес к тому, что находится за Адомаем. После ей очень хотелось стать частью всего этого, увидеть родной мир из космоса и побывать там, где не ступал ни один таяра, помогать другим, таким же как она на этом пути. Позже она решила связать то, что у неё получается с осуществлением мечты о иных мирах и стать инженером. Изучение языка давалось с трудом, и поступить на обучение в специальное высшее учебное заведение у неё получилось только со второй попытки. Но таяра не сдавалась.

Весь этот временной промежуток пролетает у неё в голове очень быстро, и теперь уже взрослая таяра протянула лапу и взяла с тумбочки у кровати лист где написан был распорядок ее дел.

3 лайка

Мне кажется или у тебя действительно повысилась грамотность? Стало в разы приятнее и удобнее читать. Хороший прогресс, так держать.

Ну и радует, что поняла отстойность баттл-таяр.

Не плохо, но как то маловато что ли. Персонаж раскрыт прямым текстом как я согрешил в своей первой квенте. А как же завязка? Неожиданный поворот и ерп в конце а так же отсылка на начало?
Маловато, мило, но маловато

Если получится, то я поправлю. Спасибо что порекомендовал как улучшить квенту!

2 лайка

Как сказали выше, хорошо, но коротко. Последние два абзаца скомканы в короткое заключение аля “А дальше все было хорошо” хотя была только завязка и это смущает. Под конец ОП, очевидно, устал.

Ну впринципе квента маленькая, компактная, и хорошо читаеться, было бы чудестно видеть еще одну таяру потому что их и так мало, и мало кто любит их. :3

Лучшая :scream: :smiling_face_with_three_hearts: :heart_eyes:

А это точно о квенте?

как говорил один мудрец “иногда мне снится сыр”
(+) Мило, серьёзно, мило, есть хоть какая-то душа в этом наверно
(0) Не забыто третье лицо
(0) Грамотность хоть не хромает, хотя я в этом и не силён, но достаточно чтоб не было больно
(++) Показан характер персонажей, прям даже достаточно хорошо
(-) Размеры квенты достаточно малы
(-) Это квента по возращению отобранной роли
+00++ - -, в общем случае я могу сказать что квента хоть и мала, но достаточно душевная и приятная для прочтения, так-что если никто не будет против, то я скорее всего выдам ксеноса обратно

Я не против image

Это самое быстрое рассмотрение квенты? А так я рад, с возвращением в клуб котик

На твоем месте я был бы аккуратен…
Раджу еще уведет, кто с тобой коопить будет…?
За, если скажу нет, она меня убьет, спасите меня держат в плену

Опять коты на станции…

Эта тема была автоматически закрыта спустя 20 часов. В ней больше нельзя отвечать.