[Tajaran] Nadjma Darvish

  1. KurvoAttano
  2. Хотелось бы разнообразить геймплей + добавить хотя бы одного ксеноса в свою коллекцию

Ну чтож, попытка номер два

Квента

Наджма была рождена на Марсе, белая, всего боящиеся таяра, что очень странно для харар и выходцев из Хадии.

Ее отец и мать были из Хадии. Отец был ученым и работал на НТ, из-за этого он редко бывал дома, но благодаря его работе в НТ его семья всегда могла себе все позволить. Мать напротив была домоседка, всегда следила за своей “малюткой”, никуда ее не отпускала, даже обучение Наджмы прошло дома, может быть именно этот фактор был решающим в том, что друзей у Наджмы почти не было, так как мало кому Наджма могла довериться.

Постоянная гиперопека матери, начала раздражать Наджму к ее 20 летию, она не могла больше терпеть вечные запреты и ограничения. И вот, однажды она решила, что пора бежать в конце, концов не сидеть же всю жизнь под присмотром матери. Она приготовила план побега, сначала ей требовалось дождаться возвращения отца, потом невзначай узнать у него, когда следующий вылет, а дальше спрятаться на корабле и полететь с ним. План был составлен, оставалось только ждать.

Отец вернулся с работы на неделю, Наджма во время одного из ужинов узнала у отца, когда он отбывает в следующий раз. Узнав время, она сделала вид, что ей очень жаль, что отец снова прилетел лишь на неделю. Дождавшись дня отлета, она собрала вещи, еду на 3 дня и тихо следовала за отцом от дома до космопорта. Там она перемахнула через забор и спряталась в холодильнике с мясом. Запах мяса был очень аппетитен и она не удержалась, начала его есть. Через время она услышала, как ее ящик катят и тут же голоса.

Мужской голос: Джон, подожди. Что-то не сходится
Джон: О чем ты?
МГ: Посмотри на вес, 136 кг, по ведомости должно быть 100 кг, отклонения не более 5 кг.
Джон: Вскрываем?
МГ: Да

Свет снова озаряет холодильник, слепя Наджму, Джон выхватывает станбатон и бьет таяру, она молит не бить ее, что она просто хотела улететь с Марса, но кто ее будет слушать? Через полминуты она вырубилась от боли.

Очнулась она в темном помещение, рядом стояли два страшных человека в синей форме. Она была связана по руками и ногам, рот у нее был заклеен. Один из незнакомцев одернул скотч, выдрав вместе с ним несколько волосинок шерсти, она вскрикнула.
Незнакомец 1: А теперь рассказывай, зачем тебе вдруг понадобилось лететь на этом корабле?
Наджма: Она просто хотела покинуть Марс.

Незнакомец 2, прыскнул ей в лицо каким-то баллончиком, она вскрикнула от боли в глазах.

Н1: Не ври нам. Для того, чтобы улететь с Марса есть множество способов, но ты выбрала полететь на корабле НаноТрейзен.
На: Она просто хотела лететь с папой. Вы не правильно поняли.

Если бы она не была связана то спряталась бы в угол и свернулась клубочком, но она была. Н1 ударил ее в живот. Она начала плакать.

Н1: Отцом говоришь? Ну и как зовут твоего отца?
На: Его зовут Azzam Darvish, он работает у Вас.
Н1 к Н2: Наведи справки
Н2: Есть сэр!

Н2 выходит из помещения, Н1 надевает на голову таяры мешок и говорит, что они закончили, пока. Несколько томительных минут спустя, Наджму берут под руки и вытаскивают в светлую комнату, снимают мешок. Перед ней сидит мужчина лет 40-45, он одет в формальную одежду. Перед ним несколько стопок бумаг.

Мужчина: Добрый день, мисс Дарвиш. Меня зовут Мак Рассел и я здесь, чтобы разобраться насчет вашей ситуации.
На: Здоровья Вам.
М: Можете не бояться меня, я лишь поговорю с тобой. Возможно, ты согласишься на наши условия. Так вот, начнем. Мне сообщили, что ты хотела покинуть Марс, а почему ты это хотела сделать?
На: Она устала от своей матери, она хотела увидеть галактику…
М: Чтож, то есть ты не воровала и не хотела убить кого-то?
На, фыркнув, взволнованным голосом: Нет, что Вы? Она никогда в жизни не покалечила бы никого…
М: Вижу, по вашим эмоция, что это вам противно. Чтож ваш отец уже несколько лет работает на НаноТрейзен, и раз ты решила пойти по его стопам, не хочешь ли заключить с нами контракт.
На, немного поколебавшись: Да, она с радостью.
М: Вот и чудно, сначала отправим тебя на обучение, потом поработаешь года 2-3 на полставки, а потом уже на полную, сейчас заполним несколько бумажек и твой рейс через 3 часа

Он достал контракт, Наджма прочитала его и поставила свою подпись. Мужчина свернул контракт, сделал копию и поставил печать. После чего протянул руку таяре, но та долго не хотела ее жать, она думала, что не достойна, но немного поколебавшись все же пожала.

Через два часа она уже сидела у окна в корабле. Она смотрела на ночное небо Марса, предвкушая будущую жизнь.

1 лайк

Я не читал пока, чисто по диагонали пробежался, но абзацев прям не хватает.

Зачем все эти моменты с [ текст ] ? У тебя обычный рассказ с диалогами. То что имеется сейчас, очень сложное для прочтения.

У тебя стандартная по повествованию квента, поэтому можешь глянуть в чужие одобренные, если пример нужен.

Спойлер

Ну и я не понял всех этих Метал Гировских приколов. Если это имена других твоих кукол, то это ступиднеймы. Мне на это пофиг, не моя рабочая зона, просто отметил это.

Учту, тогда вопрос. Это переписывается здесь же, или создавать еще одну тему?

Оформление диалогов и взаимодействий с

М: [посмеивается]
Ж: Блин, так не смешно же! [дуется]

Выглядит как ролеплей с кем-то в личке…

Я бы сказал что как пьеса Грибоедова, но там акты и описание окружения более информативное, что ли…

Просто отредактируй своё сообщение с квентой здесь.

Просто для пинга, я не знаю высветилось ли уведомление о том, что отредактировано

Уже лучше, позже прочитаю.

Ну слабовато. Я вижу здесь обычного подростка-нонконформиста с нотками БДСМ фанфика.

Окей, исходя из прочитанного, складывается ощущение, что основной идеей послужили две вещи: пара строчек из вики и желание создать бунтаря, но не бунтаря, потому что явных бунтарей нельзя, но бунтаря хочется.

Ну и что-то всё как-то слишком быстро. Или просто мало? То есть я просто не могу понять ни того, насколько ты ознакомлен с лором, ни того, что ты понимаешь какую расу будешь отыгрывать. Если говорить коротко, ты кинул всего понемногу, но этого оказалось мало.

По итогу, обрати внимание на абзац выше и сделай соответствующие изменения (На первые два мои абзаца пофиг, я не против подобных тем в квентах)

Спойлер

Для чего тут этот mixed лангуаге?

Хеее, больная тема. Люди любят просто скопировать имя английское, чем думать как там его написать. Как по мне, лучше чуть неправильно, но по русски, чем скопировать оригинал на английском. Но я в меньшинстве, как показывает опыт.
Его зовут Аззам Дэрвиш, кста

@Haggerd у меня возник вопрос, как к ксеновизору. Я прочитал несколько других заявок с последующими переписка и в них. И увидел про минуты(про, которые я, конечно, не знал). Я считал, что заявка обязательна, но ведь это не так? Можно просто наиграть минуты?

P.S. Просто если да, то я зря напрягаю вас и себя, т.к. я уже прошел рубеж в 30к
P.S.S. Опять же, если да, то я думаю, что можно закрывать тему

Да, на 30к. С условием, что к ксеносам, полученным за время, более строгое отношение. За какую-то провинность забирают всех ксеносов за время (Даже тех, на ком не было косяков/ещё не получил).

После этого квентами восстанавливать доступ к каждой ксенорасе

Ну тогда можно закрывать, оставлю все ваши замечания и собственно саму историю себе в черновик. Может пригодиться, когда-нибудь. Надеюсь, что нет, так как пригодиться только в случае блокировки. Напишете вердикт отказа?