[Tajaran] Firrari Shinatsu

  1. Motzord
  2. Получил кошака за минутки, но хочу написать честную квенту
Квента
Детство

Фиррари родилась на Адомае, она не застала работорговцев, но ее родственники, особенно бабушка, постоянно рассказывала как им плохо жилось при них. Она ясно помнила тот момент, когда в юности на родной Адомай впервые высадились люди на больших космических кораблях, Фиррари наблюдала за их технологиями с неописуемым восторгом, ей нравилось это все… незнакомое, интересное.

С детства, она как и подобает всем девочкам, как людским, так и таярранам, играла в куклы, изображая заботливую мать, залечивающую ранки своему котенку, она скорее играла в “доктора” чем в “дочки-матери” то и дело прикладывая к своей игрушке листья сейню’дра или готовя “волшебные отвары”, состоящие из воды, разных трав и Джюл’Ма (Ведь листья этого дерева пахнут так вкусно и загадочно!). Маленький глупый котенок играющий в “целителя” в детстве ведь мы все были такими наивными, правда?

Юность

Фирр росла и крепчала, прилеты людей на Адомай становились для нее обыденностью, но она любила останавливаться, глядя в небо, и разглядывая космолеты людей, там, наверху. Ей нравился след оставляемый от них и она все время интересовалась “Куда же он в этот раз летит” (Наверное, восторг Фирр, можно сравнить с разглядыванием самолетов в небе и не говорите, что не разглядывали самолеты)

Чем больше она взрослела, тем больше она интересовалась, что хотят люди, чем они занимаются и главное, как реагируют на них другие таярры. Повзрослев и поняв, что к людям она относится слишком хорошо, она избрала дом Хадии в качестве Дома и переехала жить в Налиар.

Интерес к медицине у нашей таярры не пропал, она была робка, как и прочие таярры, но хладнокровна, если кому-то требовалась помощь. Ведь она прекрасна знала, что к ране надо приложить листья Шрендарра, от ожогов отлично помогали Слезы Мессы, а грибы Рейши были прекрасным обезболивающим. Она пользовалась этими знаниями и с радостью помогала другим таярам, поэтому в кругу знакомых прослыла неплохой знахаркой.
Но ей было этого слишком мало. Культура таярр позволяла ей быть лишь травницей-целительницей… а она мечтала быть полноценным врачом. (так называли себя люди, иногда привозившие лекарства на Адомай в качестве гуманитарной помощи и проводящие сложные операции над тяжело ранеными таяррами, что никак не шло в сравнение с “врачеванием” Фирр) Она стремилась к этому и молила Мессу дать ей шанс, чтобы она обрела те знания, которые после смерти пригодятся ей

Примерно в том же юном возрасте, она наткнулась на амброзию… но другую, блестящего сине-бирюзового цвета, с приятным сладковато бодрящим запахом. Эти растения ей так понравились, что она стала употреблять их сначала как специи… потом клала себе в чай, а затем и начала пить сок, замечая, что поедая их, она помимо приятной эйфории заметно ускорялась и совершенно не уставала. Так у нее и появилась зависимость от гиперзина. (То что это гиперзин она узнала позже)

Все чаще и чаще контактируя с людьми, она потихоньку выучила их язык, стала понимать их речь и стала осознавать, что в листьях шрандара содержится бикардин, что если сок из листьев отфильтровать, то он будет ничуть не хуже лекарств людей… но ей были важны не формулы или как достать вещества… ей нравился сам процесс помощи кому-либо, их лечения.

Исход

Волею Мессы, случай все же подвернулся ей. Однажды в ее дом, в метель, постучался тяжело раненый человек, с множеством царапин и сломанной челюстью. Не все таярры любят людей, но избивать ни в чем неповинного работника это поступок недостойный таярры. Он просился переночевать и Фирр с радостью его пустила, заодно оказав посильную помощь теми же травами, которыми в детстве она лечила своих друзей, случайно получивших царапину или садину. Человек был ей благодарен и прожив у нее несколько дней, предложил улететь на Исход, ведь умные таярры всегда нужны Нанотрейзен, предложив ей взамен бесплатную еду и жилище. Фиррари сразу согласилась.

Пройдя долгую бюрократическую цепочку, заполняя множество бумаг (иногда ей приходилось просить людей помочь, ведь она не понимала их письменной речи) она наконец смогла вымолить должность в отделе кадров и стала сначала интерном, а потом выучившись и став полностью социализированной решила пойти на “доктора”. Корпоративная политика НТ да и стерильность медбея ставили под сомнение этот факт и скорбя душой Фирр согласилась работать парамедиком, вытаскивая раненых и оказывая им первую помощь вкалывая им “искуственный сок листьев Шрандара”. Только теперь она точно знала, что это бикардин и даже могла не с первой попытки, но назвать его формулу.

2 лайка

Немножко орфографических/пунктуационных ошибок в квенте. (А также наебался с падежами), но я думаю история моей кошкодевки читабельна. (хоть и суховата)

Оставил бы на случай когда скретчи по лицу извращенцам приведут к отбиранию хвоста

Надо будет, еще напишу… получше может быть, потому что эта написана скорее для галочки “Писал квенту на кошака”

И смысловые ошибки

Дайте ему кошкакiшку

Такс, ну пройдусь по простому
(-) крайне малый размер, прям вот совсем
(+) неплохая постановка причины и становления
(0) хаха, жирный текст с каким-то намёком, понял и не понял
(+) показан персонаж, характер, хотя и в общих чертах, но однако
В общем история крайне маленькая, но приятная глазу и раскрывающая особенности персонажа в какой-то мере, думаю одобрить квенту я могу, особенно если она была на сознательности и желании уже после получения написать квенту. Одобрррено.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 2 часа. В ней больше нельзя отвечать.