[Tajara] - Zoaarr Djo’ino - Remake

1)TitaniumEngineer
2) Играл за человека всегда и на разных серверах. Да и наиграл минут прилично не только на вашем сервере, а сейчас заметил таяран на станции. Хочется нового рп и новых интересных ситуаций.
Собственно, я попытался исправить свои ошибки.
3)
Было холодно. Небо затянуто тучами, ни один из лучей света двух звезд не доходил до снега, на котором стоял Зоаарр Джо’ино. Он думал не о небе или погоде, а о своей маленькой желтой радиостанции в правой руке. Единственное, что осталось после того дня. Он ждал, долго. И вот старый динамик затрещал:

«При-ём! При-ём! Это вы-жив-ший! Я в спа-са-тель-ной капсуле, по-среди гор! Помогите!»

Белоснежный таяра нажал на кнопку и громко проговорил:

«Он вас слышит. Не покидайте место крушения!»

Динамик прошипел:

«Лад-нооо…»

Таяра внимательно посмотрел на след от падения капсулы застывший на несколько секунд в воздухе. И уже через минуту рассеянный ветром. Положил запасной пуховик в рюкзак, прислушался и услышал слабый звук динамика спасательной капсулы.

«Не самое лучшее место для посадки. Ладно, надо идти.»

Зоаарр положил рацию в карман и пошел.

Идти надо было быстро, ведь скоро должна была начаться буря. Ноги взяли в глубоком снегу, снежинки облипали лицо, но глаза были плотно закрыты очками для сварки. Ведь даже в такой пасмурный день можно было получить снежную слепоту.

Звук усиливался, были слабо различимы кряхтения, это означало только одно - до места меньше ста метров. А вот уже и сама капсула. Обгоревшая и обледеневшая, с одним маленьким окошком и такой же дверцей. Спутанные стропы парашюта, тянущиеся к оранжево-белым кускам ткани.

Зоаарр постучал в дверцу.

«Да! Нас нашли!»

Из капсулы донеслись выкрики, и дверь отлетела в сторону. Таяру представилась ужасная картина. В капсуле было два человека, вернее полтора, от одного остался только торс, руки, да голова. Видимо поэтому весь пол был в крови.

«Одевайтесь!»

Зоаарр протянул выжившему теплый пуховик. Он начал его надевать. И когда продевал рукав через левую руку вскрикнул, но все равно протянул его.

«Вы повррредили ррруку?»

«Все-гг-го лишь ца-рра-пина.»

«Похоже вы здорррово замерррзли. Пойдёмте скорррее.»

«А как же он?»- с удивления в голосе спросил человек.

«Ему уже не помочь! Надо уходить, скрррро начнется бурря.»

«Ллад-нно, пошли.»

Отойдя от капсулы на двадцать метров, таяра упал на колени. Его тошнило, но ничего не выходило из его горла только слюна и стоны от спазмов в горле. Минут через пять он справился с приступом тошноты.

«Пер-вый раз та-к-к-к-ое ви-дишь?»

Он кивнул.

Человек посмеялся. Хотя скорее это было похоже на отрывистое дыхание, так как его челюсть не останавливалась не на минуту, выбивая жуткий ритм.

«А мне не-е в пер-в-вой, сос-с-скре-б-бать та-ких бе-до-л-л-лаг с по-л-ла и сте-н-н.»

Обратный путь занял намного больше времени, но буря не успела их догнать. Хоть и виднелась уже сплошная стена снега, шедшая прямо на них.

“Пррроходите.”- Зоаарр приподнял край палатки.

Оба залезли в палатку. Там было темно и тепло. Таяра аккуратно протянул руку к самому верху палатки и зажег лампу.

«Вам повезло, что он остановился не далеко.»

«А куд-да ты и-дешь?»- казалось, его челюсть не прекращала движения с самой их встречи.

«К ближайшему аванпосту. Ему очень нужна работа. Хоть даже уборщика или грузчика.»

Незнакомец не стал ничего отвечать, а всего лишь утвердительно кивнул.

«Если хотите вы можете вздрремнуть.»

Зоаарр показал на меховой спальный мешок. После чего человек лег, закутался в его спальный мешок, выделанный изнутри мехом Елу’а Ели и уснул. Теперь таяра мог полностью осмотреть человека. Это был мужчина не высокого роста, с седыми висками и морщинами на лбу, что было примечательно, у него отсутствовал кусочек правого уха и на подбородке были следы швов. А на красном комбинезоне в кожаной кобуре красовался серебристый пистолет. Он кашлял и кряхтел всю ночь.

Таяра вновь потянулся к светильнику, и затушил лампу. Внутри было тепло и уютно. Снаружи палатки завывал ветер, и хлестал ткань снегом.

Он свернулся клубочком и сам не заметил, как уснул. Ему вновь снился умирающий отец, лежащий на одном из снежных склонов Адомая. Где он оставил его, сказав – что на этом месте заканчивается путь только одного, ради будущего другого.

«Эй!»- его тряс за плечо старик.

Zoaarr открыл глаза и понял, что он уже давно потерял отца.

«Таблетки ему не помогают.»-тихо сказал таяра.

«Что?»-спросил человек.

«Нет, ничего. Как ваша рррука?»

«Да, ещё болит»

Зоаарр медленно встал, включил свет.

«Дайте ему осмотрреть вашу ррруку.»

«Ты врач?»

«Да, он обучался на эпидемиолога в Налиаре.»

«Ну, ладно.»-он не хотя протянул руку. Таяра взял её повертел, пощупал. И вдруг резко дернул.

«Ааааай! Чёрт! Ты что творишь!?» - человек вскричал от боли.

«Это был всего лишь вывих. Не переживайте, боль скорро пррройдёт.

«Ну, спасибо!»- человек протянул здоровую руку, и он пожал её.

«Нам надо собирраться. Скоррро может начаться ещё одна бурря. Вот здесь лежит теплая одежда, одевайтесь.»

Только сейчас, когда таяра одевал куртку, можно было заметить, что он практически весь был белым, и только на его спине было несколько черных полос, ярко выделяющийся на фоне белизны его пушистого меха. Глаза были красными, как будто в них полопались все сосуды.

«Он придет черррез десять минут, к этому вррремени вы должны быть готовы.»

«Ладно»- уныло проворчал старик и начал одеваться.

Собрав палатку и собрав свои пожитки таяра понял, что даже не представился перед человеком.

«Вообще его зовут Zoaarr.»

«А меня Вонни. И как ты вообще понял, что я вчера, именно в это, время выйду в эфир?»- недоумевая спросил старик.

«Он читал прро то, на чем вы пррилетели. Видел и слышал, этот гррохот, и свет. Это было заваррраживающе!»- с восторгом сказал Zoaarr.

«Знаешь, если с земли это, может и было красиво, но внутри было совсем не весело!»- с усмешкой сказал Вонни.

«А у тебя вообще еда какая-нибудь найдется?»- спросил старик.

«Нет. У него нет еды. Нет рработы. Нет документов. Нет даже лекарррства для вас.»- с грустью в голосе произнес таяра, посмотрел на компас и жестом показал направление пути рукой.

«А зачем мне лекарство? Я же абсолютно здоров!»

«У вас пневмония. Вы перреохладились в капсуле. И у вас уже начали прроявляться симптомы. Такие как: головная боль, боль в мышцах, перрршение в горрле, слабость.»

«Не самый утешительный диагноз! А куда мы вообще идем?»

«Пррредлагает пойти к ближайшему аванпосту Нано Тррейзн. У них есть все, чтобы вас вылечить. А идти осталось час или может два.»

«А почему же ты не попросишь помощи у родителей или родных?»

«Его рродители были из клана Хадии, но жили изгоями. Он рродился у них самым перрвым, а мать после рродов умеррла, она долго болела, а отец даже не знал чем. Он считал, что её душа отпрравилась к Аль-Бен С’рри. А потом заболел отец. И тогда мы отпрравились в горррод Налиарр, отец не дошел. И тогда он пообещал себе, что не допустит смерртей от болезней. Если бы не тот день, всё было бы по-другому.… А вы кем раньше работали?»

«Следователем, ну знаешь расследовал убийства или несчастные случаи. Ну и тому подобное. А ты ещё до этого шёл к аванпосту или сделал это только ради меня?»

«Он ищет рработу, а она его. Поэтому он пошел к людям. Как вы думаете, там найдется для него рработа?»

«Думаю, да. Туда всех берут, если не эпедеэмологом, то ассистентом точно возьмут!»

«Эпидемиологом.»

Вонни посмотрел на него с недоумением и вздохнул.

«А что за день то такой?»

«Это был обычный день, когда он имел хоррошую рработу, когда не думал о будущем, а прросто жил. Зоаарр шел в горрод около леса Ниф’хал. Там началась эпидемия неизвестного вирруса, и надо было узнать, откуда он взялся. Но он не дошёл до горррода, по пути на него напали люди в кррасных скафандррах. Они оглушили его и отобррали все, только вот ррацию не нашли. Потом, он все-таки прришел в тот горррод, но было уже поздно. Да, и не пустили его туда – документов то нет! Наверрно все-таки это они и были. Потому, что потом перредавали по рррадио о биологическом орружии в их ррайоне.»

«И сколько лет ты так скитаешься?»

«Пять лет, а так ему двадцать пять лет. А ваша компания предлагает рработу таким как он?»

«Да. Предлагает всем, даже самым тупым. Вот например, тот парнишка, он даже читать не умел. И таких как, он там сотни! Поэтому я думаю, тебя точно возьмут.»

«О! А вот кажется и аванпост виднеется. Уррра! Уррра! Дошли!»- Зоаарр весело замахал хвостом и несколько раз подпрыгнул.

«Чего ты так радуешься?»- с легкой улыбкой спросил человек.

«У него будет рработа! Наконец-то!»-радовался таяра.

Через полчаса они уже стояли около сторожевой будки, из которой вышел заспанный охранник. Он зевнул, осмотрел незнакомцев с ног до головы и сказал:

«Вы кто такие?»

«Я – детектив Вонни Рихтер из компании Нано Трейзн. А это мой помощник.»- старичок кивнул в сторону таяра.

«Да, он его помощник.»- скомкано проговорил таяра.

«Идентификационные документы.»-пробурчал офицер.

«У него потерялись, тут только мои.»- сказал детектив протягивая пластиковую карточку.

«Хм. Проходите.»

«Ну а теперь пошли тебя регистрировать.»

Они прошли вглубь аванпоста, подошли к постройке с название «Отдел кадров». Внутри было тепло и сухо. Молодая женщина с белыми волосами сделала несколько фотографий Зоаарра. А потом спросила:

«Имя?»

«Зоаарр Джо’ино»

«У вас есть дипломы, документы или ещё что-то в этом роде?»

«Нет, у него нету. Но он ррработал эпидемиологом.»

«Эпидемиологом? Так. Ну, значит, я могу зачислить вас на должность ассистента или интерна. Подойдет?»

«На интеррна! Пожалуйста!»

От удовольствия Зоаарр вилял хвостом и мурлыкал.

«Ну и отлично. И вот ваш билет на шаттл, который прибудет завтра. А пока лучше отдохните в общежитие, это здание напротив.»

«Большое спасибо!»- таяра забрал карту и билет, подпрыгнув от радости и сразу же пошел туда.

«Осторожней!»

Сухо предупредила женщина. Взял ключ от своей комнаты. В комнате была кровать, металлический стол, лампа и шкаф. Он сразу же плюхнулся на кровать и заснул. Впервые за несколько лет ему ничего не снилось. Разбудил его все тот же Вонни.

«Эй, дружище! Тебе пора! Просыпайся!»- Вонни изо всех сил тряся Зоаарра за плечи.

«Он встает.»- Он сел на кровать и протер глаза.

«Я хотел поблагодарить тебя за то, что ты спас меня тогда. И пожелать удачного полета!»

«Ррразве вы не полетите с ним?»

«Увы, нет. Твой диагноз оказался правильным. У меня пневмония. И меня даже к шаттлу не подпустят. Ну ладно давай, я пойду, а то сейчас прибегут за мной.»

«Стойте! Он хотел ещё спррросить вас.»

«Ну и о чем же?»

«Как вы думаете, отец сейчас с матеррью на Аль-Бен’Срри?»

«К сожалению, это твое дело верить в это или нет.»

Он уже вышел, но вдруг резко повернулся и сказал:

«До отбытия пять минут! Поторопись!»

И ушел. Таяра тут же подскочил, схватил рюкзак, билет на шаттл и новенькую идентификационную карточку. Он выбежал из общежития, и побежал к месту посадки. Там был огромный шаттл с желтыми полосами по бокам и грязными стеклами. Около толпилась небольшая, но недовольная очередь, к которой он присоединился.

«Документы!»

Таяра протянул карточку. Человек долго всматривался сначала в его лицо, а потом в фотографию на карточке. И вернул её владельцу.

«Билет!»

Таяра отдал его и весело вошел в шаттл, сел около окна и начал всматриваться в происходящее за стеклом. Через некоторое время динамики прохрипели о том, что надо пристегнуть ремни. Зоаарр не стал спорить и соединил ремень. Корабль медленно начал подниматься, все ускоряясь и ускоряясь. Земля за окном начала уменьшатся и вскоре исчезла совсем вместе со всей белоснежной, холодной и жестокой планетой Адомай. Уступив место черному и абсолютно безжизненному космосу.

Молодой таяра ещё не знал, что его ждет. Но он знал точно – это был его последний день на родной земле.
4)
Отрицательные черты:
а) не может решиться в вероисповедании (легко склонить в свою веру, например
священнику)
б) не любит говорить о прошлом (только с близкими для него людьми)
в) не понимает устройства сложных приборов и астрофизику
г) не стрессоустойчив
д) не переносит насилия или обзывательств
е) ненавидит пьяниц
Положительные черты:
а) понимает все в вирусологии и немного в химии (это считается чертой?)
б) любит спокойную обстановку
в) любит размышлять на разные темы с друзьями или коллегами, даже в ущерб
работе
P.S.
@Richard_Jones, я не очень понял на счет диалогов, как их правильно оформлять?

1 лайк

image

По поводу диалогов - мог бы загуглить, но держи. Ты писал прямую речь, еще и с малым кол-вом слов автора. Конечно, можно оформлять и прямой речью, но диалог ощущается живее.

По поводу ремейка - молодец! Подкачал немного с “положительными чертами”, хвост всё равно заслужил. Поздравляю, встретимся в игре.

Одобрено.

звук щелчка
Zoaarr Djo’ino, yells:“Nice!”

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 26 часов. В ней больше нельзя отвечать.