[Tajara] Rit'su Adashina

  1. RiEviL
  2. Не люблю людей, ксеносы всегда больше нравились, а Таяры среди них лучшая расса
"Квента

Рицу родилась на севере одной из далеких планет вселенной на которую ее народ частично переселился много веков назад. Её народ Адомая был одним из самых крупнейших народов севера той планеты, их генетический код менялся веками от чего они рождались Таярами на протяжении многих веков. Однажды на их планету напали люди разграбив все, ведь их планета была удивительна богата ископаемыми. Её народ жил в мире и доброте, пока в один миг люди не пришли с войной, Таяр женщин и детей они забирали к себе на шатл , а мужчин не щадили убивая и сжигая… Для Рицу тот день был одним из самых ужасных, ей было всего 10 лет на тот момент когда ее мать забрали от нее и прикончили за неподчинение, с тех пор Рицу возненавидела всех военных и людей, для нее они стали угрозой для ее жизни, она уже не могла представить что будет дальше… Но дальше стало только хуже. Женщин использовали для удовлетворения мужских потребностей, детей заставляли работать и избивали если те не работали или падали от истощения. Рицу лишь могла смотреть в окно и мечтать о хорошей жизни по ночам когда станция переходила в ночной режим и все люди ложились спать, месяц спустя такой жизни людям было необходимо пополнить запасы для захвата других планет, Рицу подслушав это предложила другим заключенным сбежать в этот день состыковки с торговой станцией. через 2 дня произошла состыковка, Рицу и еще 9 детей примерно ее возраста по вентиляционным трубам начали переходить на место состыковки, через 3 часа после начала их операции Рицу первой спустилась в проход пока там никого не было, они по одиночке по очереди перебегали стыковочный туннель и прятались, Рицу успешно перебежав и спрятавшись прошла в канализационную трубу, где ожидала остальных но после того как прошло больше 3х часов Рицу насторожилась ведь пришло только трое, где еще 6 детей? задалась вопросом маленькая Рицу и полезла проверять, на переходе было много крови, ясно было что остальные просто не выжили , еле как сдержав крик Рицу несмотря на слезы и истерику пошла к остальным пробравшись в шахту где казалось что будет безопасно, им осталось подождать всего 3 дня и они смогут скрыться…

(Прошло трое суток без нормальной еды и минимальным количеством воды )

Истощенные дети с измученным видом одели на себя халаты которые они отыскали дабы скрыть свою рассу , они начали выходить из шахты и получив свободу решили что для безопасности им лучше держаться от друг друга, ведь если одного повяжут, то других начнут искать. На торговой станции продавали все рассы которые можно было только встретить во вселенной, там так же нужна была и трудоспособная молодежь, так что через пару лет дети обзавелись и работой и домом. Через 15 лет, на момент когда Рицу уже было 25 она захотела жить с людьми с мире, и ей рассказали о одной станции на которую она захотела попасть, и вот, она стоит на станции отбытия из торгового шатла откуда уходят и приходят люди и другие существа… Так Рицу и отправилась работать на новый шатл в ее новой жизни

2 лайка

Прошу не давайте флажочек, но я очень сильно орнул с фразы “Таяры среди них лучшая расса”.
А про квенту… Качество ниже среднего, лично для меня - бред. Так же подмечу что тут очень много тавтологии, ибо шатл можно заменить на “Челнок”, как и некоторые другие слова… Мне просто лень перечислять.

Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что написавший это творение дурак, просто стоит потратить больше времени на написание квенты и посмотреть чужие, может научится. Конец.

2 лайка

Совсем не похоже на ту информацию, что есть на Вики. Никто же не менял историю Таяран за последние 3 месяца?
Я бы посоветовала ознакомиться:
Таяран: https://wiki.taucetistation.org/Tajaran
Адомай: https://wiki.taucetistation.org/Ahdomai

2 лайка

назвать таяр лучшей расой?! спу и ян лучше!

существа живут в рабстве, им классно шатл? шаттл?

очень странная квента, никаких примерных чисел только “вот там когда-то было вот это, а про то что нас держат в рабстве умолчим” со злыми людьми и добрыми таярами, хотя разве люди держали тех в рабстве? Почти не раскрыт характер персонажа, всё что я понял так это то что она не любит людей.

вы имеете ввиду велосити? велосити не торговый шаттл.

Написано же, часть народа переселилась и уже другая история

Замяукал :joy_cat:

1 лайк

какое-то сборище писательских клише которые даже не пытались связать водичкой

все согласны с одним, переписывай

По указанным причинам выше, отказано. Могу разве что посоветовать глянуть в этом разделе как должна выглядеть одобренная квента.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 25 часов. В ней больше нельзя отвечать.