[Tajara] - Reyzi Horamu

  1. RiEviL
  2. Я ксеноеб.
Сводка

85 лет назад родилась счастливая таяра по имени Рейзи, она состояла в доме Назкиин. У нее была черная густая шерсть и голубые чистые и добрые глаза. Рейзи была наивна. Даже очень. 5 лет ее счастливой жизни вместе с родителями и ее любимой сестрой Хорой были самые лучшие годы полные беззаботности и детской беспечности … но
Наступила та ночь, рабовладельцы… они захватили ее семью убив мать и отца, ее сестра была старше Рейзи на 5 лет, их взяли в плен. Весь их дом был в огне, на глазах маленькой Рейзи убивали таяран… друзей… родителей… Хора была не менее в шоке когда увидела этот ужас.
С тех пор глаза Рейзи не видели счастья. Они потускнели и их голубизна оставляла лишь осадок, когда смотришь в такие глаза… хочется просто самому умереть. уже на борту рабовладельцев Рейзи и Хора сидели в кандалах, они были больше чем их лапы, но выбраться было бы не так и просто.

Хора смотрела на Рейзи отчаянными глазами, когда она просто потускнела. Она выглядела так будто ей все равно, будто ее душа продана дьяволу и она уже ничего не боится. глаза Хоры же были наполнены слезами… Ей хотелось обратно к матери…

  • Рррейзи… - хриплым и заплаканным голосом произнесла Хора.
    Рейзи не ответила и продолжила смотреть в пол.
  • Ррейзи! - уже более громко произнесла Хора
  • Что? - Рейзи резко ответила будто была зла на Хору - Чего ты хочешь?
  • Рррейзи… будь добрррее… я понимаю тебя… - Хора опустила взгляд облокотив голову об стену
    Рейзи не стала отвечать, как она могла понять ее! У нее на глазах убили родителей, пока она была в другой комнате! Она была действительно зла на весь мир
  • Прррости - промямлила Рейзи и отвернулась от сестры.

Корабль отправился с Адомая на какую-то другую планету, но решением рабовладельцев было оторвать сестер от друг друга, для них они болтали на непонятном для ушей языке и их это жутко раздражало.

Следующие 10 лет для малышки Рейзи были истинным адом, ее хлестали за неподчинение, научили говорить так как им было удобнее и не выпускали увидеться с сестрой… Комната в которой жила Рейзи была однотонная, в ней в основном был голубой свет от окна, кровать была похожа на деревяшку, а кормили их чем-то похожим на грязь. В комнате была приятная обстановка. Таяранам разрешили ставить и перемещать все по своему желанию на вид там был лишь: стол, кровать, окно, умывальник и ведро. Но для Рейзи, там было ее королевство, место, где ее не трогают.

Наступило 15 летие таяры по имени Рейзи. Именно в таком возрасте таяран отправляли на продажу, но… все пошло не по плану, Рейзи не хотела работать, она хотела лишь быть свободной. Хотела равных прав.
Как итог Рейзи не смогли продать в течении 2х лет и решили поставить ее на заморозку, ведь старая таяра уже никому не будет нужна.

Так и проспала Рейзи в криосне 42 года пока однажды ее просто не отправили работать на людей. Она не стала проявлять сопротивление ведь знала, что лучше работать на людей, нежели вечно спать и видеть этот кошмар.
Рейзи продолжала работать на людей, пока не встретила ту кто отпустит ее, это была Хлоя… Она держала склад в одиночку, а Рейзи просто работала на нее как грузчик. Хлоя всегда была очень добра к ней и в какой то сфере даже заменила ей мать. Рейзи было уже 20 к тому времени по этому она могла работать почти целый день и ускорить всю работу склада.

  • Рейзи! - закричала Хлоя увидя своего любимого пушистого друга
    Рейзи увидев Хлою поставила очередную коробку что несла в грузовик и подбежала к хозяйке склада.
  • Что такое? - Строго встав напротив Хлои, но все же виляя хвостом от радости что увидела свою подругу
  • Что ты любишь больше всего? - невзначай спросила Хлоя
    Рейзи задумалась на пару секунд, но быстро ответила на вопрос от Хлои
  • Она любит помогать людям! - Громко ответила Рейзи, она была очень взволнована таким вопросом не понимая на что намекает ее подруга.
  • Это хорошо, а о чем ты мечтаешь? - не менее странно спросила Хлоя
  • Она не понимает, к чему вы ведете? - Рейзи наклонила голову как бы показывая что ничего не понимает
  • Просто отвечай не задавая вопросы, сколько еще мне это повторить? - уже более серьезно сказала Хлоя.
  • Рррейзи мечтает быть свободной - грустно произнесла таяра
    Хлоя хихикнула и вручила в лапу таяре конверт с письмом
  • Иди к себе и прочти это. - отрезала Хлоя и ушла

Все еще ничего не понимая Рейзи послушно пошла к себе в коморку и села за стол начиная читать письмо.

Привет моя любимая Рейзи, мы с тобой работаем уже 3 года вместе, за это время я благодаря тебе повысила свой доход и решила… Ты помогла мне исполнить мечту, а я помогу тебе исполнить твою мечту. Начальный капитал в виде 50000 кредитов это мой маленький подарок
Рейзи не понимала , ее отпускают? и резко в этот же момент заходит хлоя пугая таяру так что она подпрыгнула на месте.

  • Собирайся и можешь идти - Хлоя подошла и погладила таяру по голове
  • Она благодарна вам - Рейзи прижала ушки к голове и начала собираться

Через пару часов Рейзи стояла за дверью, в полнейшей растерянности, что делать?Куда идти? Уже был вечер, не долго думая она поняла что ей нужно где-то жить, так что она сняла комнату в общежитии… ночь была долгой и полной рассуждений… Она вспомнила Адомай, родителей, сестру…

  • Хора… - грустным голосом сказала Рейзи и уснула
    Во сне ей приснилось как она смотрела на то как ее сестру избивали и не кормили.
  • Хора! - вскрикнула Рейзи резко проснувшись ото сна. на улице была глубокая ночь. Рейзи резко решила, найти сестру. А сделать это она сможет только выкупив ее… но она знала, это стоит как ее жизнь, а то и больше… Так что первым ее решением было найти работу.
    На утро Рейзи пошла в центр занятости где ее уже должны были отправить работать, ее решение пало на парамедика. Центр не долго думая принял ее к себе отправив после 5 лет обучение на должность парамедика на КСН"Исход" . Она подписала договор и отправилась на станцию.

Прибыв на станцию Исход Рейзи из-за дня в день только и думала: больше денег, ей нужны деньги, она должна спасти сестру!
Так ее трудоспособность давала ей работать как химиком так и парамедиком.

а что произошло чтобы писать вторую квенту?

1 лайк

отобрали таяру

2 лайка

ольдем не полюбил

это была батлтаяра офицер

про это я знаю :peka: сам нанимал

1 лайк

сука, теперь я хочу узнать как твою куклу зовут

Не офицер, а криминалист с доступом гэсабе

дважды disgusting

2 лайка

Очень плохо и мелкобуквенно, повреждения мозга после такого неоперабельны

2 лайка

Вот это я понимаю каминг аут.

3 лайка

6 лайков

Отрезать все хвосты, гибнуть, запермить и ещё раз гибнуть. Вот так.

1 лайк

image
image
image

3 лайка

Квента какая-то очень скомканная, местами странная и малорасписанная, ещё совершенно непонятно, сколько лет “Рейзи” когда та попадает на исход, ведь не известно сколько она училась языку людей, не моментально же это произошло, непонятно, зачем ты добавляешь момент про криосон, когда он не влияет ни на что и можно прекрасно обойтись и без него и вот тут тоже не понятно:

Чего? То есть её это желание равных прав волнует кого-то? Или если уж оно у неё обладает такой мощью что её не берут, зачем вообще работать на рабовладельцев (работорговцев)?
Очень не понятный момент

2 лайка

все и так ксеновизоры это знают, зачем это сюда скидывать?

что-же, похоже у @DantezZz появился шанс обогнать с проверкой квенты жонеса.

Джонас принимать не будет, наверное

В обычной ситуации я бы сразу приступил к проверке квенты, но. Вчера тебя лишили вайтлиста, и не просто так: то чересчур агрессивное для данной расы поведение, ещё и мат, то забываем про особенности речи, то довольно странное рвение носить оружие наперевес. Кульминацей стал бой, в результате которого тебя и лишили хвоста.

logs

[13:06:12]SAY: Reyzi Horamu/RiEviL : [Arrival Shuttle Hallway]: Да блять
[13:06:15]SAY: Reyzi Horamu/RiEviL : [Arrival Shuttle Hallway]: Он не у меня же
[13:06:23]SAY: Reyzi Horamu/RiEviL : [Arrival Shuttle Hallway]: Он там же в ЕВЕ
[13:06:36]SAY: Reyzi Horamu/RiEviL : [Arrival Shuttle Hallway]: Тупицы…

[17:16:45]SAY: Reyzi Horamu/RiEviL : [Bridge]: Культист написал мне что вы их цель
[17:16:55]SAY: Reyzi Horamu/RiEviL : [Bridge]: Прррочитайте
[17:17:36]SAY: Reyzi Horamu/RiEviL : [Bridge]: Мой пда?

[17:06:46]SAY: Reyzi Horamu/RiEviL : [Operating Theatre 1]: Сука…
[17:06:59]SAY: Reyzi Horamu/RiEviL : [Operating Theatre 1]: Монте
[17:07:03]SAY: Reyzi Horamu/RiEviL : [Operating Theatre 1]: Какого хуя
[17:12:15]ATTACK: Reyzi Horamu (rievil) shot Monte Jackson (teamloter) with a the laser
[17:12:17]ATTACK: Reyzi Horamu (rievil) shot Darvarious Davenport (chiraqtcev) with a the laser
[17:12:18]ATTACK: Reyzi Horamu (rievil) shot Fuhrer (2000vladimir2018) with a the laser
[17:13:02]ATTACK: Reyzi Horamu (rievil) shot Monte Jackson (teamloter) with a the laser
[17:17:59]ATTACK: Reyzi Horamu (rievil) shot Lena Picard (arseniy2) with a the laser
[17:18:08]ATTACK: Reyzi Horamu (rievil) shot Unknown (as Lena Picard) (arseniy2) with a the laser
[17:18:09]ATTACK: Reyzi Horamu (rievil) shot Unknown (as Lena Picard) (arseniy2) with a the laser
[17:22:18]ATTACK: Reyzi Horamu (rievil) shot Harvey Powers (ctpacthblujluhb) with a the laser
[17:22:19]ATTACK: Reyzi Horamu (rievil) shot Harvey Powers (ctpacthblujluhb) with a the laser
[17:22:20]ATTACK: Reyzi Horamu (rievil) shot Roman Samogonov (leony24) with a the laser

Окей, ты совершила ошибки. Все ошибаются. Я понимаю, скоро праздник, лишать веселья тебя не хочется, но подумай, что окружающие точно так же хотят получить от игры удовольствие, а действия твоего персонажа нарушали атмосферу. Но, допустим, ты всё еще хочешь играть за данную расу…

  1. Осознай ошибки, а потом докажи это нам. Напиши после квенты 4-тый пункт, в котором будет признание ошибок и описание того, что, по твоему, ты сделала не так, а как поступать следует.

  2. Подумай еще раз: может быть, эта раса просто не твоё? Если ты эмоциональна и немного вспыльчива по характеру, возможно, тебе будет удобнее и легче отыгрывать персонажа другой расы.

  3. Второй пункт (“Я ксеноеб.”) не подходит. Распиши точнее, почему тебя привлекает именно эта раса.

  4. Теперь к квенте.
    Могу оценить только концепт сюжета, реализация сильно хромает. В данном виде не могу принять: закрываем глаза на стиль речи и ошибки, но сюжетные дыры всё равно выделяются. Точнее распиши такие моменты, как: нахождение в плену у работорговцев, покупку таяры Хлоей, отношения с Хлоей, а также то, как Рейзи приспособилась к жизни на свободе и работе на “Исходе”. Ну и, конечно, было бы отлично, если ты сделаешь квенту более приятной для чтения, потому что в этом варианте тавтологии, лексика, etc.

Сделаешь новую тему, а эту закрываю. Увы, пока Отказано.

:dog2::paw_prints::paw_prints::paw_prints:

не совершай ошибки, перейди на сторону спу!