[Tajara] - Reyzi Horamu

  1. RiEviL
  2. Всегда хотелось попробовать в роли таяры. Хочу разнообразить свое РП. Да и просто, нравятся они мне.
Сводка

Перед Хлоей сидела черная таяра, с голубыми глазами, на вид ее рост составлял 170-175 см, она была худой и слегка уставшей. Для Рейзи это была не первая работодательница, поэтому она знала как себя вести при человеке

  • Сколько ты уже на меня работаешь, Рейзи ? Года два? Три? - спросила Хлоя попивая бутылку рома и наблюдая за тем, как таяра перетаскивает ящики.
  • Ррейзи забыла, много вр-р-ремени прошло.
  • Ты хорошо мне служила, таяра, но… пришло время расставаться.
  • Вы хотите отпустить Ррейзи? - Рейзи начала радостно вилять хвостом.
  • Ты права, но не так просто. Донеси последние ящики и мы поговорим. - с ухмылкой сказала Хлоя, хозяйка склада.

Рейзи каждый день, нет, каждую минуту мечтала о жизни рядом с господином Альфой. В детстве, еще до того как ее забрали, ее семья хотела переехать туда где проживал тот человек , который помогал ее семье с трудностями , но… у них этого не получилось. Мать и отца убили, а Рейзи и ее сестру забрали в рабство. Их пути разошлись, когда сестер забрали разные работорговцы.

Таяра, дотащив последний ящик, сразу же подбежала к Хлое и сказала - Вы хотели поговор-р-р-рить?

  • Ага. Присаживайся.
    Рейзи присела рядом со своим работодателем.
  • Понимаешь, в жизни каждого человека возникает мысль о создании семьи. Вот и я захотела завести семью, но я не могу просто так бросить это дело. Мы доставим последний, но очень важный груз. Ты меня поняла, да?
  • Да, Ррейзи поняла. Куда и зачем полетим?
  • К сожалению я не могу сказать тебе это. - с ухмылкой произнесла Хлоя.
  • Ррейзи понимает. - грустным голосом ответила таяра.
  • Ты чего приуныла, а? Скоро будешь свободна. Вообщем, готовься, вылетаем через неделю.

Все эту неделю Рейзи только и думала об том месте куда бы они могли полететь. Она боялся того, что там произойдет что-то плохое. Она сломает посылку или еще что. Благо, за два дня до отъезда она успокоилась.

Прошла неделя.

  • Ну что, готова? - спросила Хлоя.
  • Она готова. - с улыбкой на лице сказала Рейзи.
  • Ладно, бери ящик и на корабль, но будь осторожна, ладно? От этого многое зависит.
    Таяра без лишних слов сходила за ящиком, а после затащила его на корабль. Она осталась в грузовом отсеке вместе с ящиком, чтобы ничего с ним не случилось.

После прилета их сразу встретили наемники, которых наняла Хлоя для защиты.

  • Кто это? - с удивлением спросила Рейзи.
  • А это, наша охрана, которая сопроводит нас до города. И да, ты будешь свободна сразу после доставления посылки получателю. Поняла?
  • Она поняла. Она будет аккур-р-р-ратна с посылкой. - Рейзи аккуратно вынесла ящик с корабля и понесла его в сторону города.
  • Ну, в путь, ребята. - Хлоя подала знак наемникам, чтобы те выдвигались.

На удивление, они дошли быстро и без происшествий. Рейзи и сама был удивлена, что это кончилось так быстро, но она была очень рада этому.

  • Ну, вот мы и пришли. - с приподнятым настроением сказал Хлоя.
    Хлоя отдала необходимую плату наемникам и они ушли.
  • Идем, Рейзи, нужно быстрее отдать посылку. Я хочу поскорее улететь с этого места. Без обид.
    Рейзи послушно пошла прямо за работодателем. Вскоре они дошли до ближайшего базара, а там их уже встретил какой-то человек.
  • Ну привет, Ральф. - грубым голосом сказала Хлоя.
  • Это ведь мой ящик, да? - Ральф посмотрел на ящик, который несла таяра.
  • Твой, но деньги вперед.
    Ральф достал большую пачку денег и передал её Хлое.
  • Вот и отлично. Рейзи, отдай ему ящик.
    Таяра аккуратно подошла к человеку и передала нужный ему ящик, после чего Рейзи отошла обратно и человек ушел.
  • Всё прошло на высшем уровне, возьми немного денег на первое время. - Хлоя положила в лапу таяре немного денег.
  • И это всё? Я могу идти? - хвост таяры начал радостно вилять.
  • Да, можешь идти, но не забывай меня, ладно? Прощай, Рейзи. Удачи тебе в твоих начинаниях. - Хлоя развернулась и в спешке ушла куда-то.
    Рейзи была очень рада, но она растерялась. Что теперь делать Рейзи? Куда идти?

Первые пару дней таяра была в полной растерянности, она чувствовала то же самое что и тогда когда убили ее родителей, ведь доброта работодателя Хлои заменила ей мать. Она вспомнила, что Хлоя рассказывала ей про центр профессиональной подготовки, место где все могли получить образование и найти работу.

В итоге, имея немного наличных она сняла себе маленькую комнату на время, чтобы пройти подготовку на прекрасного работника. После получения начальных знаний, ей предложили полететь на КСН Исход и она не смогла отказать. В этот момент таяра вдруг поняла, что она… Свободна. Теперь она хозяйка собственной судьбы. Это было столь же захватывающе, сколь вселяло ужас в Рейзи. Но важнее было другое: её сестрёнка всё ещё находится в лапах работорговцев, и ей могло не повезти с опекуном так, как повезло Хорами. Чувства нахлынули на таяру

  • Я обязана сделать всё р-р-ради спасения сестр-ры!, но для этого…мне нужны деньги.

С этой мотивацией она и вызвалась работать на КСН Исход

5 лайков

таяра и таяран! не таяр, не таярка.

так она в рабстве или нет? и если она в рабстве… господи, таяр держала в рабстве неизвестная раса! пожалуйста, хватит считать что люди держали их в рабстве (хотя в твоей квенте это не так ярко).

Я как ксеновизор назначен мной-же отклоняю заявку из-за отсутствия характера у всех персонажей данной квенты. Прошу вас сделать квенту/исправить эту.

Она не была в рабстве, а просто работала на человека

хорошо, но характер не показан в любом случае, да ещё и “хозяин”

уже исправила со слов хозяин на слова работодатель

ничего не изменилось

спасибо, не заметила

работает на человека = держат в рабстве.

1 лайк

в любом случае характер не показан, так что к сожалению не одобрят.

Приветствую.

Квента имеет свои плюсы и минусы, и, до недавних изменений, ей не хватало важных элементов, которые бы сделали персонажа запоминающимся.
В нынешнем состоянии мне она нравится. Структура правильная - сначала нам коротко объясняют прошлое персонажа, то, что Рейзи потеряла родителей и её сестра попала в рабство (тут, кстати, можно было и пообъёмнее сделать). Потом мы понимаем, что нынешняя “работодательница” относится к Хораму совсем не как к рабу, и в итоге даже отпускает с начальным капиталом (Их взаимоотношения можно было бы расписать, в итоге читателю самому приходится догадываться, что Рейзи повезло с “рабовладельцем”). В конце мы имеем таяру, получившую долгожданную свободу. С одной стороны страх, а с другой - ответственность за сестру, необходимость вытащить родственника из рабства. Вот и мотивация работать на КСН Исход. Правда, довольно странным показалось ярое желание кадрового отдела нанять именно Рейзи, можно было расписать и этот вопрос.

Как итог, имеем хорошую квенту, но с потенциалом в доработке. Так или иначе, писать человек умеет (есть ошибки, конечно, но не критичные), персонаж запоминающийся, лор имеет своё место (та же тема рабства является для перса критичной), поэтому одобрено. Закину в вайтлист, как буду на сервере.

:service_dog: :paw_prints: :paw_prints: :paw_prints:

1 лайк

Что хочется сказать. Тебе повезло, что мои лапки не добрались до этой квенты раньше джона.

Этот сюжетный ход я бы тебе ой как припомнил.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 21 час. В ней больше нельзя отвечать.