[Tajara] Ra'ash M'shiri

Добрый день! Всем привет!
Дантеззз немного умер, упал в гроб, погиб, скончался, склеил ласты, сыграл в ящик и проиграл. На неопределенный срок я буду замещать ныне усопшего. С дисклеймером все, перейдем к разбору.

Ну причина как причина, раз интересно без проблем. Ваще причину смотрят только если там написано что-то невъебенно экстраординарное, если писать в причине рядовые вещи ее ваще не будут учитывать в выдаче ксеноса. Это лайфхак всем читающим. НО Я ВАМ ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ :wink: Только вот за любого ксеноса ты никогда не будешь своим среди чужих. Ты всегда будешь чужим среди чужих, ты не отыгрываешь респрайт своей любимой куклы барби, твоя прямая задача отыграть инопланетянина (что в целом невозможно, потому что ты человек, поэтому не стоит пытаться слишком сильно).
Почему чужим? Ну как минимум потому что в норме среднестатистический станционный хуман, то есть человек, должен если не ненавидеть любого другого ксеноса, то хотя бы недолюбливать, потому что именно эти ксеносы виноваты в том, что у человечества в этой вселенной мегакорпораций монополистов есть безработица. Они работают больше, но платят им меньше. Лезут в те сферы, в которые им раньше было нельзя, а теперь можно. Едят твою еду. Спят в твоей постели, в твоей комнате в общежитии на гражданской космической станции, которую тебе когда-то выделила корпорация.
Все те люди, что подходят к таяран, унатхам и скреллам, просто чтобы их пообнимать и погладить по голове совершенно не воспринимают своего персонажа всерьез (ну либо это дети). Это не милые и пушистые (шершавые, скользкие (че?)) создания. Это злые, хитрые и коварные мрази, у которых те же цели, что и у тебя. Собрать бабла – свалить на Венеру доживать псевдо-пенсию.

Добросердечный и заботливый. Ок

Жесть страх

Оптимистичный, трудолюбивый и выносливый. Ок

Когда я читал квенту в первый раз, я подумал "щас вся история будет строиться вокруг этого “другого таяры”. Я оказался прав. Но это не минус. Ты вколотил в персонажа цель, которая будет им двигать всю оставшуюся жизнь.
Когда я читал квенту в первый раз, я еще подумал “щас этот другой таяра поймает на доверии и там будет предательство уровня “кота отдали в рабство” и потом он освобождается и его жизненная цель это месть!” Я оказался не прав. Это тоже не минус. Я человек, и как человек я вижу то, что я желаю видеть. Но ваще было бы прикольно почитать настолько драматичную историю с бекстебами, ехидным смехом, годами разлуки, утрат, и образования недоверчивого, но светлого персонажа… Забей

Работяга

Не думает Третье лицо. У тебя много таких ошибок, это хоть и мелкая, но все еще особенность таяран, не стоит ей пренебрегать.

Идет, за ним

Не доеб, но почему-то когда читал расстроился, потому что blank text. Просто вода, рыба, коты и окресности. Можно было бы расписать воду, рыб, которые котик ловил, две звезды на небе, которые воду в красивые краски красили, тундру или тайгу вокруг. Сам процесс ловли рыбки можно было бы описать. Удочка, спининг, копье, может че свое бы придумал, все таки это инопланетяне, они не обязаны ловить в точности как люди. Мог бы показать насколько персонаж хочет поймать эту рыбу, потому что он один кормит больную семью. Суть квенты это расписать персонажа через художественное произведение. Опираясь от окружения можно раскрывать поведение и характер персонажа, его цели и мечты.

Ржака, ведь этот М’аррак за всю историю помог только с травками, которые даже не пригодились и небольшим странным мотиватором выгнал Ра’аша на улицу. Че?

Я так понял, молодой живет в полной глуши и рядом нет ВООБЩЕ никого, чтобы подружиться. Если это так, то бред, потому что суть таяран в единстве. Одна семья в три кота не будет жить где-то на отшибе на льдине в одиночестве без соседей. Это самоубийство как минимум.
И ведь это так. Они живут в селении. Если они живут в селении, почему там нет никого, кто бы помог семье Ра’аша? Это таяран. Не люди. У них есть стремление помогать другим. У них корыстных целей. Странно что вообще Ра’аша поражает факт, что к нему подбежал мальчонка, который хочет помочь сородичу. Ты мыслишь как человек на протяжении всей квенты, но надо было абстрагироваться.

Не доеб. Если идет снег, то откуда травы?

С травами справляются травами. Понял. Согласен. Магию может победить только магия.
дядя ауф ееееееееееееееееееееееееееееееееееее

Диалоги уровня TES Обливион. Тоже не доеб, просто выглядит ржачно. Ну и тут тоже не помешало бы описание. Типа че за лес, че за деревья, почему там нет снега, почему в условиях сильных ветров, непроходимости солнца и прочих субарктических факторах есть лес. Куда показал пальцем кот? Чего там такого, что они туда пошли?

Удача :four_leaf_clover:

Вот это ТОЧНО стоило описать

А че мама сделала, что батя проснулся? Леща дала?

:cry:

:cold_sweat:

:hushed:

:scream:
Так нет. Стоп. Ему было больно, но он держался, типа ок, показываешь персонажа сильным, но сочувствующим. Дальше беда. Вот на протяжении всей квенты я задавался вопросом, как будет происходить контакт с людьми, ведь 99% квент это история о том, как персонаж начал работать в НТ. Ты пишешь, что его учил батя. Как его мог учить батя, если дальше своего поселка они никуда не уходили из-за травм в шахте? Как он мог обучиться языку людей, если контакт с ними должен был быть как минимум недавно, потому что во вселенной Тау Китая с момента первого контакта с таяран прошло 40 лет. 25-40 лет потребовалось, чтобы коты начали выходить в космос наравне с человеком. На момент контакта с людьми после исчезновения рабовладельцев прошло тоже много времени, потому что у котов уже сформировались кланы-дома-государства, инфраструктура и они на момент контакта где-то на уровне человека 20 века. Для этого нужно время.
В двух словах. Есть несостыковки. Ты либо не понял лора, либо пропустил эту часть.

:sob:
На самом деле, я не понимаю иногда квенты на котов. Есть большой процент из них, в которых у главного героя печально скончались родители и он сиротой остался, либо ваще НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ РОДИТЕЛЕЙ, ДА И ВАЩЕ КОТА ВЫКРАЛИ и он всю ЖИЗНЬ рос у ПИРАТОВ и они вырастили из него настоящего космо-корсара ЯРРР! Мне кажется это все влияние Достоевского, потому что персонаж должен страдать вместе с автором.

Типичный кризис.
image

Персонаж сломан, но на его развитие в квенте это не повлияет. Ну хоть бы показал, что кот может вытащить себя из трясины уныния и скорби.

Откровенный мудак. Или служитель Мессы, я хз. Но я бы ему за такое морду бы начисти… А да, забыл, речь об инопланетянах.

Тоже описать бы. А то “я лечил и вылечил”

Столько вопросов…
Где спала мать?
Почему она не возражала?
Почему другие из селения не хотели помочь?
Почему никто не знал о смерти бати кота?
В доме холодильная температура?

А еще можно было бы описать погребальные обряды в этом селении. Типа, чтобы душа воссоединилась с С’рандарром надо труп церемониально сжечь, со всеми личными вещами и почестями. Обряды там расписать придумать че. Оплакивают, не оплакивают? Может у них совершенно иное понимание жизни и смерти. ЕМНИП у них есть реинкарнация, если есть, то может скорбят иначе, а не запираются в комнате и душат себя, пока труп проветривается в спальне.

Еще один трейт “Сильный”. Потому что копать замерзшую землю то еще удовольствие.

Надо было тебе и мать добить, на самом деле. Потому что он щас уедет, а она больная останется в селении с раной на сердце и без сына. СЕМЬЯ, дядя, не забывай про это слово. Ну ладно, допустим ты забыл расписать, как мама сама настаивает на том, чтобы он съебал и не терял на Адомае время.

Опять Обливион. Ну и будет и ему уже пора

Noize это ты? Я тебя узнал по твоему хиту “Телевизор из окна”.
Смари. Зачем писать о чем-то, если это никак не повлияет на сюжет?

:partying_face:

Обливион

Мне тоже это интересно Ра’аш… Мне тоже…

Ладно :slightly_smiling_face:

В городе кошек на планете кошек много кошек. :neutral_face:

Ура! Конец! Почти хеппи энд! Ты молодец! Нет, серьезно!

Тут писанина уровня "нытье" можно не читать если интересует только разбор квенты

Мне, на самом деле, стыдно и неприятно видеть в таком состоянии пункт регистрации связанный с котами и кошками, когда на рассмотрение темы с фанфиком уходит больше трех месяцев. Хотя я прекрасно понимаю, что это все произошло из-за древней реформы, меняющей способ получения респрайтов за наигранные минуты, массовое исчезновение котовизоров, нежелания других разбирающихся в ксено-теме игроков подавать заявки на ксеновизора и халатное отношение к труду человека с отговоркой “можно наиграть минутами”. Поэтому квенты теперь выглядят как рудимент, к которому обращаются в крайних случаях, будь то полный отрыв хвостов заработанных временем, или, как в твоем случае, нежелание или отсутствие возможности заработать необходимое время на желаемый хвост.
Но я всегда был против квент, и всегда буду. Вне зависимости от места их использования – разбаны или ксеносы. Квента, по моему мнению, это не показатель желания играть, а показатель, что тебя победила педаль сука и теперь надо потратить время, чтобы потом потратить время. Квенту можно подделать, купить, попросить свою маму написать за тебя. Большинство, конечно, пишут сами, но большинство из этого большинства не писатели и не репортеры, чтобы красиво напечатать статью, поэтому иногда выходит кринжовая фигня или описание типичного раунда.
Не, я не отрицаю, что в квенте есть свои плюсы. Например, можно запросто выявить малолетнего дебила или психически нездорового человека (по субъективному мнению, потому что диагноз может написать только психотерапевт, и на основании писанины в интернете он этого сделать не сможет).

Я вижу, что ты открыл вкладку вики и потратил на нее 10 минут. Я уверен, что ты хочешь играть на таяран, и я дам тебе эту возможность. Без подвохов. Но я это делаю не потому что мне понравилась квента, она едва доползает до “Проходняка”, а потому что ксеновизоры охуели, а педали суки и тебе пришлось ждать ТРИ МЕСЯЦА.
За сим
Одобрено

5 лайков

Ты меня вдохновил я буду ящерок смотреть

:partying_face:

Давай быть парой командой ксеновизирей!

3 лайка

Я не отрицаю, что написал квенту настолько плохо, насколько это возможно, что я в принципе и ожидал. Чего я не ожидал, это одобрения квенты, думал как минимум РАЗ нужно было бы переписывать. Насчёт того, что я потратил 10 минут это правда, таить не буду. Пишу первый раз подобное на добровольной основе. Я понимаю, что оно не заслуженно и вообще одобрен лишь потому что неплохо так подождал. Но всё-же хочется поблагодарить за потраченное время. Благодарю

Просто не подводи меня и играй достойно

Полагаюсь на тебя :wink: