Tah'Hirr Kaytam

  1. Vipo24
  2. За одного хумана играть неинтересно. Поэтому я решил попробовать на вкус отыгрыш ксеноса. Ну и ещё эмоуты с хвостом, скретчи, чувствительность к жаре, новый язык, во-о-от. Заодно посмотрю, как зайдёт моя первая квента.


Вы просыпаетесь в крио-капсуле. Конечно, вы ещё не знаете, что это именно крио-капсула, но именно так эта штука и называется. Ваши ощущения в данный момент непередаваемы. Эта смесь боли, умиротворения и расслабленности давит вам на мозг, делая вас сонливыми, но в то же время ещё способными нормально думать.

Капсула чем-то заполнена. Это “что-то” полностью заполнило её, не оставив свободного места. Всё, что вы можете делать - лишь небольшое барахтанье в этом “чём-то”. Тем не менее, вы всё ещё каким-то образом спокойно дышите и даже можете попробовать на вкус это “что-то”… Ургх, неприятно на вкус.

Вас клонит ко сну. Вы цепляетесь за отрывки памяти, смешанные вперемешку с вашими сновидениями...

Вы ступаете по чёрному полу в абсолютно чёрной комнате. Вы не знаете, где вы, но ваше подсознание подсказывает, что это место - пока что самое безопасное.
Внезапно для вас, вы наткнулись на конец этой комнаты. Вы не можете понять, как вы не врезались в абсолютно монотонную чёрную стену, но вы спокойны. Небольшой кусок стены съехал в правую сторону, образовав дверной проём. Он отливает белым светом, который всё же поглощается чёрной комнатой. Вы заходите внутрь.
Вспышка света ослепляет вас.

Вы осознаёте, что скоро вы снова проснётесь в крио-капсуле, поэтому вам нужно поспешить узнать, что случилось. Однако ваше тело в вашем же сне не слушается вас и просто подходит к барной стойке. Откуда она взялась, вы не знаете. Белый свет вокруг вас начинает забираться в лампы, приобретая тёплые цвета. Вы подходите к единственному стулу у стойки. Как только вы сели, вокруг вас внезапно раздалась весёлая музыка, гомон посетителей бара, звон стеклянной посуды…

Вы огляделись вокруг, пытаясь понять, откуда издаются эти звуки. Белая комната преобразилась, став похожей на бар “Космополёт” в Джормитаре.
Вокруг вас сидели чёрные фигуры, отдалённо напоминавшие таяран. Но звуки голосов издавались не от них. Фигуры держали в руках стаканы с чем-то внутри. Вы вновь посмотрели на барную стойку. Перед вами был стакан с Белым Русским. Ваше тело берёт стакан, уходит от барной стойки и направляется к одному из столиков. У одного из столиков, расположившегося в самом углу, и имевшего вид наружу, сидел таяра.

“Эй, др-руг, садись, не тр-русь!” - подозвал вас таяра. Он не был похож на остальные фигуры вокруг, выражал эмоции и даже активно жестикулировал. Он вызывает у вас недоверие, но в глубине вашего сознания что-то подсказывает, что вы должны присесть. Вы неохотно подсели к нему.

“Пей свой Белый Русский, а я расскажу тебе историю.” - заговорил он на своём языке. Вы взглянули на свои руки, и, не увидев привычной вам шерсти на руках, осознали, что вы - человек. Ваша голова кивает, а рука подносит напиток ко рту. Вы внимательно смотрите на рассказчика.
Он кажется вам на удивление знакомым.


На мгновение вы пробуждаетесь. Вам приснился абсурдный сон, в котором вы ещё не улавливали смысл. Вам показалось, что вы вздремнули всего лишь на минуту. За мутным от этой полу-жидкости стеклом прошла белая фигура. Вам стало слегка жутко. Вы попытались протянуть перед собой руку, чтобы убедиться, к какой расе вы принадлежите. Всё тот же тёмно-серый мех на руках. Прямо сейчас вы бы с облегчением вздохнули, если бы не капсула с жидкостью, залившей вам уши, заставляя их гудеть и не слышать своего же голоса.

Вы вновь закрываете глаза. Ваше сознание мгновенно отключается.

“…поэтому я не долго думая, украл у них оружие.” - хвастливо сказал таяра, положив свою руку на пояс. На поясе из ниоткуда появился тёмный силуэт некоего лазерного оружия. Вы не можете понять,
что это за модель. Оружейное дуло слегка светится тёмно-красным.

“Потом, я сбежал из их склада, ибо большим поживиться мне не хотелось. Небось, сейчас думают, кто это мог быть, ха-ха!” - усмехнулся таяра.
Вы молчите. Ваши губы дрожат, готовясь выкинуть зверский оскал. Вы не можете себя контролировать, что логично. Вы в чужом теле, от лица которого вы видите свои воспоминания - вот то, что вы успели осознать.

Прошла короткая пауза. Ваши губы шевелятся, ваши голосовые связки напрягаются, но вы ничего не слышите. Видимо, вы не помните, или не хотите вспоминать, что сказал этот человек.
“Кайтам. Тах’Хирр Кайтам. Любую защиту обойду, человек, за деньги, или себе, бесплатно, но смогу это сделать!” - заявил собеседник. Его имя кажется вам очень знакомым. Именно вам, а не человеку, от чьего лица вы наблюдаете за всем этим."
В голове раздался отрывок его голоса:"…сядешь с нами на шаттл; мы тебя подкинем; ты украдёшь нам… …две тысячи кредитов."
От этого вам стало немного не по себе. Вы внезапно испугались. Однако закричать, вздохнуть, или даже выразить это на чужом лице вам было невозможно. Вы являлись безмолвным наблюдателем.

Зато Кайтам слегка насторожился. Он прищурил глаза, пытаясь кого-то разглядеть в вас. Вот он широко раскрыл их, узнав в вас кого-то. Вы поняли, что он узнал в вас главаря тех контрабандистов, перевозивших военные модели оружия и складировавших их в том ангаре, ожидая грузовой шаттл. Вы начинаете понимать, как вы это только что узнали. Бар резко темнеет. Свет погас.

Вот он снова включается, и вы видите перед собой мужчину в пальто. Его бородатое лицо выражало свирепый оскал, видно было как он суёт руку в пальто. Вы осознаёте, что видите историю своей смерти. Время замедлилось. В руке у мужчины было то же оружие, которое вы видели ранее. Лазерный луч пробивает вас насквозь. Звука выстрела не было. Музыка и весь шум в баре умолкли. Вы получили контроль над телом.

Вот вы взглянули на свою рану. Ваша одежда покраснела от луча и дымилась. Вы не чувствовали боли. Вы и не должны, так как это лишь сон.
Вот всё вокруг вас приобретает чёрные тона. Мужчина исчез, бар исчез, остались только вы и тёмно-красный свет из дула оружия, убившего вас.
Свет стремительно отдалился от вас, приобретая всё меньший и меньший размер. Это звезда. Вокруг неё начали появляться другие звёзды. Разных цветов. Чёрная комната стала для вас космосом. Вы перестали чувствовать пола.

Так сон ли это, или это было наяву?


Вы резко пробуждаетесь. Вам ужасно холодно, и вы лежите на ледяном, больничном полу.
“Он в сознании, колите алкизин.” - услышали вы голос.
Вы приподняли голову, силясь понять, где вы, и как вы попали сюда. Первое, что вы заметили, так это то, что вокруг не было окон. Над вами стояла женщина-врач, уже подносящая к вашему плечу шприц. Вы почувствовали, как металлическая игла пронизывает ваши нервы.
“Где Тах’Хирр?” - спросили вы.
“Спокойно, пациент, сейчас вас оденем, накормим, и только тогда будете задавать вопросы.” - ответила вам женщина.
Ваш желудок угрюмо заурчал. Видимо, вы спали гораздо больше, чем просто одна минута. Да и поесть не мешало бы.

Перекусив, одев белую робу пациента и согревшись под одеялом в палате, вы подошли к заведующему и спросили, где вы.
“Вы в космосе, мой друг. Тау Кита.” - ответил он - “Неужели вы ещё не опомнились?”
Вы отрицательно покачали головой.
“Где Адомай? Он… Я не мог тут оказаться!” - сумели проговорить вы. Всё в вашей голове перемешалось. Вы запутались в своих собственных мыслях.
“Тише, спокойно. Сейчас всё объясню вам, коллега.” - сказал он, - “Просто не успели вы отправиться к нам из Велосити, из транзитной станции, как уже получили тяжёлую травму. Понимаю, первые мысли любого, кто близок к смерти, всегда будут о доме.” - снисходительно добавил он.
Вы попытались вспомнить, или хотя бы понять, что вы забыли на Тау Кита. Ну что мог таяра забыть на далёкой от дома звезде?!
Доктор, заметив ваше беспокойство, сказал:
“Хватит паниковать, дорогой. У вас шок. Возможно, что даже амнезия. Что вы себе навоображали, пока были в отключке?” - спросил он, - “Что вы спасали мир от чего-то? Или что вы по Венере катались? Или что вас застрелили и вы очутились в космосе?”
Вы призадумались. В его словах был смысл. Вы ему верили. Это был просто сон, не иначе. Просто очень дурной сон…

Вас отправили назад, на ЦК, чтобы вы смогли там зарегистрироваться, как экстренный врач. По крайней мере, так вас зарекомендовал тот заведующий. Там, на ЦК, вам сообщили ваш адрес, в Адомае, где-то на экваторе, а значит, что Джормитар вам тоже приснился. И вот, летя на свою очередную смену, вы потихоньку начинаете вспоминать, чему вас учили в том мед. училище, в Нальиаре.

Кажется, всё встало на свои места.

1 лайк

Человек который постит хуйню в оос как я по типу ФАКТ ЕРП 6212 У КИСОК КИСКИ довайте ему ящера пустить начинает пиздеть о хвостах и ящерских клоаках

Тс-с, тихо, я в адеквате.

1 лайк

Квента какая-то не очень. Персонаж не раскрыт. Ещё как-то не совсем понятно, что всё-таки произошло.

Я почему-то не написал бэкстори, во-о-от.

(типо бэкстори в конце квенты и всё типо ок)

Бэкстори, или что случилось на самом деле

Будучи персоной далеко не из богатой или благополучной семьи, Тах’Хирр с детства научился воровать. Сначала он занимался этим, как подобало любому подростку, в группах. Повзрослев, он решил не вступать в определённые банды и начать “доставать” нужные клиентам вещи на заказ. Со временем его мастерство и количество клиентов росло, но вместе с тем он находил себе неприятности на свою задницу и часто оказывался без “крыши”.

Так, к нему однажды обратился с заказом один клиент, оставшийся для Тах’Хирра инкогнито. Его заказом были военная модель оружия, в данный момент незаконно вывозившиеся с Адомая контрабандистами. Тах’Хирр знал, на что шёл. Сумма выплаты была в размере двух тысяч кредитов, о большем Тах’Хирр мог и не мечтать.

Тах’Хирр договорился встретиться с клиентом в Космополёте, довольный собой и предвкушавший скорую выплату наличными. Клиент же поступил иначе. Он просто обманул вора, сообщил главарю о краже, указал на таяру, и ушёл с чувством выполненного долга. Враги Тах’Хирра наконец-то отомстили ему. Иронично, но когда главарь зашёл в бар, Тах’Хирр подозвал именно его, даже не спрашивая, кто он, чтобы похвастать своим достижением и тем, как же он ловко обманул контрабандистов. Тем самым таяра собственноручно приблизил свою смерть.

Разобравшись с вором и забрав его оружие, главарь, некто Тупой Зуб, поспешил избавиться от тела. Бар не препятствовал вооружённому и злому человеку и просто старался не обращать на это внимание. Тупой Зуб погрузил тело в ящик для оружия, который он собирался перепродавать по всем вселенным, и вместе с бандой улетел в космос. Там же он и космировал вора.

По случайному стечению обстоятельств, Тах’Хирра прибивает к борту КСН “Исход”, где его клонируют. Позже о нём докладывают на ЦК и просят оставить у НаноТрейсен как дешёвую рабочую силу. ЦК одобрил эту заявку. Таяре промывают мозги, говоря, что всё его прошлое - один большой дурной сон, и что он всегда работал с НаноТрейсен.

Кажется, всё стало на свои места. Жаль, что Тах’Хирр никогда не узнает правду.


И всё, что он переживал, будучи в крио - лишь его предсмертные воспоминания с небольшими нотками психодела. Таяра не помнит воровского прошлого, так как ему успешно таки промыли мозги. А теперь представим, что это в самом-самом конце квенты.

1 лайк

Ещо один персонаж вор который забирает лимитки с стола)

Э-э…
У меня чувства примерно такие же как у твоего персонажа. Смешанные и немножечко психодела.

Он у тебя из бедной и неблагополучной семьи, ходил, воровал, но чето как-то после клонирования он вспомнил как врачевать и реанимировать. Что? Откуда у него вообще эти знания? Кто его этому учил?

Перекусив, [u] [i] [b]одев[/b] [/i] [/u] белую робу пациента и согревшись под одеялом в палате, вы подошли к заведующему и спросили, где вы.
Одеть Надежду, надеть одежду. Когда-нибудь вы это запомните.
Вы попытались вспомнить, или хотя бы понять, что вы забыли на Тау Кита.
Вы не можете быть [b]на[/b] Тау Кита. Тау Кита - звезда. Ну или хотя бы система. Вот как Солнце, Солнечная система. Что мы забыли на Солнце? Верно, ничего. Вот так и он.
За мутным от этой полу-жидкости
и там же
если бы не капсула с жидкостью
Сначала я представила себе эдакий тяжелый пар, полужидкость, а потом оказалось, что там вовсе водичка. Моё представление картины продолжает диссонировать.

Как медики вообще поняли что он им коллега? Ну прибило труп кисика, его клонировали. У него там метка на лбу в виде креста? Или почему они сразу к нему как к коллеге начали обращаться?

Вы перестали чувствовать пола.
Мужского пола? Какой пол в ящике? Или где он там его не чувствовал? Я не совсем понимаю как он там умер. Сначала ты написал что его убили лазером
остались только вы и тёмно-красный свет из дула оружия,[b] убившего [/b]вас

Но потом типа его погрузили в ящик, а потом космировали? И почему он видел как его космировали?

Непонятно мне еще то, почему его вьетнамские флешбеки были от лица контрабандиста. Я понимаю, что в момент когда он узнал контрабандиста, камера перешла на главного героя, и мы уже наблюдаем историю от его лица, но все же немного странные переходы.

Пока не дотягивает ибо как-то комканно все это. Поправь хотя бы то, что я описала, а я потом на свежую голову почитаю еще исправления.

Ну это же первая его квеента ваще! Да и сам он просто хочет эмоутит хвостом и скретчит! За хьюмана просто не весело а вот за ящура да можно хоть по “РОЛЕПЛЕИТ” а то за хьюмана неитересна ваще.

За одного хумана играть неинтересно. Поэтому я решил попробовать на вкус отыгрыш ксеноса. Ну и ещё эмоуты с хвостом, скретчи, чувствительность к жаре, новый язык, во-о-от. Заодно посмотрю, как зайдёт моя первая кве

Кхм, окей, заметил ошибки и некоторые неточности. Постараюсь подправить и подредактировать некоторые моменты. Если всё еще не понравится, ну, что ж, зато посмотрел, на что способен.

1 лайк

В целом, неплохо, если не учитывать неточности. Ну как для первого раза, так уж наверняка.
Я тут не тиранию развожу. Просто я хочу увидеть персонажа, но я не понимаю какой он.
Я не могу одобрить персонажа, которого нет. Так что жду редакцию.

*Подправил неточности, ошибки, добавил бэкстори в один пост с квентой, попробовал раскрыть персонажа, мдя. Надеюсь, хоть теперь будет кое-как понятно. Да и как-то три часа надеюсь не зря угрохал. Надеюсь. Приятного чтения.
Редакция номер один:

  1. Vipo24
  2. За одного хумана играть неинтересно. Поэтому я решил попробовать на вкус отыгрыш ксеноса. Ну и ещё эмоуты с хвостом, скретчи, чувствительность к жаре, новый язык, во-о-от. Заодно посмотрю, как зайдёт моя первая квента.


Вы просыпаетесь в крио-капсуле. Конечно, вы ещё не знаете, что это именно крио-капсула, но именно так эта штука и называется. Ваши ощущения в данный момент непередаваемы. Эта смесь боли, умиротворения и расслабленности давит вам на мозг, делая вас сонливыми, но в то же время ещё способными нормально думать.

Капсула чем-то заполнена. Это “что-то” полностью заполнило её, не оставив свободного места. Всё, что вы можете делать - лишь небольшое барахтанье в этом “чём-то”. Тем не менее, вы всё ещё каким-то образом спокойно дышите и даже можете попробовать на вкус это “что-то”… Ургх, неприятно на вкус.

Вас клонит ко сну. Вы цепляетесь за отрывки памяти, смешанные вперемешку с вашими сновидениями...

Вы ступаете по чёрному полу в абсолютно чёрной комнате. Вы не знаете, где вы, но ваше подсознание подсказывает, что это место - пока что самое безопасное.
Внезапно для вас, вы наткнулись на конец этой комнаты. Вы не можете понять, как вы не врезались в абсолютно монотонную чёрную стену, но вы спокойны. Небольшой кусок стены съехал в правую сторону, образовав дверной проём. Он отливает белым светом, который всё же поглощается чёрной комнатой. Вы заходите внутрь.
Вспышка света ослепляет вас.

Вы осознаёте, что у вас внезапно приподнялось настроение. Вы резко приземляетесь на что-то мягкое, и обнаруживаете под собой кресло, обитое кожей. Свет вокруг вас приобретали тёплые тона, прячась в лампы. Вместе с этим начали раздаваться отдалённые звуки какой-то бытовой суматохи, слышны разговоры и возгласы толпы, слышен звон стеклянной посуды. Что-то подсказывает вам, что это место - не что иное, как самый обычный бар. Вы держите в руке бокал с чем-то крепким, и, наверное, дорогим для этого бара, ваше лицо довольно ухмыляется.

Но вы испытываете чувство дежавю. Вам немного не по себе, но вы не можете выразить обеспокоенность на своём лице.

Вы огляделись вокруг, пытаясь понять, откуда издаются эти звуки. Белая комната преобразилась, став похожей на бар “Космополёт” в Джормитаре. За столиками сидели чёрные фигуры, отдалённо напоминавшие таяран, между ними постоянно мельтешили тени, напоминавшие официантов. Но звуки голосов издавались не от них. Они как будто раздавались внутри вашей головы, но вы почему-то не могли принять этот факт. Фигуры держали в руках стаканы с чем-то внутри. Одна из теней приближалась к вашему столику, она была довольно рослая, и на таяру она похожа не была.

“Эй, др-руг, садись, не тр-русь!” - сказал тот, от чьего лица вы наблюдали. Голосовые связки напряглись, вы сделали жест рукой в сторону тени. Тень не ускорилась, она продолжала идти к вам с той же скоростью, что и раньше. Но этот голос показался вам знакомым, хоть вы и не могли понять, кто это. Голос принадлежал кому-то молодому, и в нём улавливались нотки таяран. Взять хотя бы то же “р”, оно точно определяло говорящего, как таяру.

“Составь мне компанию, человек, всё р-равно мне сидеть тут ещё много вр-р-ремени…” - произносите вы. Тень, наконец, приблизившись к вам на 7 или более шагов, преобразилась, открыв своего хозяина: Рослого бородатого человека с очень густыми бровями, скрывшего свои волосы на голове зимней шапкой с козырьком, и абсолютно пронизывающего вас своим, как вам показалось, грозным взглядом.

Вы посмотрели в окно, у которого вы сидели. Там, в отражении, на вас смотрел таяра, не выглядевший так же грозно, но при всём этом, он выглядел довольно нагло. Таяра, с серым мехом, сидевший в каком-то баре в Джормитаре, бесстрашный от выпивки, разговаривал с кем-то грозным и опасным прямо за столиком, причём он подозвал громилу к себе, видимо, посчитав его за новенького для этого бара.

И он показался вам очень знакомым, ещё сильнее увеличив чувство дежавю. Это когда-то было?..


На мгновение вы пробуждаетесь. Вам приснился абсурдный сон, в котором вы ещё не улавливали смысл. Вам показалось, что вы вздремнули всего лишь на минуту. За мутным от этой полу-жидкости стеклом прошла белая фигура. Вам стало слегка жутко. Вы попытались протянуть перед собой руку, чтобы убедиться, к какой расе вы принадлежите. Всё тот же тёмно-серый мех, кошачий мех. Прямо сейчас вы бы с облегчением вздохнули, если бы не капсула с криоксадоном, залившим вам уши, заставляя их гудеть и не слышать своего же голоса.

Значит, вы таяра, как и раньше… Но откуда вам помнить, кем вы были раньше? Может, прямо сейчас, в этой странной стеклянной клетке, вы и вспоминаете всё это? Может, стоит попробовать ещё раз уснуть? Вы только сейчас попытались вспомнить, кто вы, но, к вашему удивлению, потерпели неудачу. Вы чувствуете, как ваш хвост начинает приобретать нормальную форму…

Вы вновь закрываете глаза в попытке уснуть. Ваше сознание мгновенно отключается.

Вы обнаруживаете, что свет в баре погас, как только вы проснулись. Теперь же, лампы снова накаляются, усиливая тона тёплого света, как если бы произошёл перебой с электричеством.

Внезапно нахлынувшие воспоминания, или может ваши фантазии, захватывают вас. Они поступают один за другим, в определённой последовательности, как сложившийся пазл. Все эти моменты в вашей голове наступают быстро, мелькая перед вашими глазами, показывая отдельные моменты, как если бы это была фотография.

Перед таярой, которого вы видели в прошлом сне, сидит другой человек. Он одет в выцветшее и старое пальто, широкополую шляпу, на лице - чёрный шарф. Глаза прикрыты очками. Вместе с этим вы вдруг понимаете, что он обещал таяре деньги взамен за всего лишь один экземпляр оружия. “Всего лишь один, плёвое дело” - на мгновение появилась в вашей голове мысль. Вы не поняли, почему вдруг доставка кому-то “экземпляра” может оказаться “плёвым делом”.

Вот таяра открывает тёмно-зелёный ящик для вооружения. Ящик подмигивает таяре своим электронным замком, показывая зелёный свет. Таяра держит в зубах что-то плоское, похожее на игральную карту, но без иллюстраций, и сделанную не из пластика, а из чего-то покрепче. Всё это было в неком ангаре, или складе, заполненном кучей других ящиков, непохожих на тот, что выбрал таяра.
“Ключ больше не нужен” - снова пронеслась мысль, как если бы это было дополнение к тому, что у вас сейчас перед глазами.

Вот таяра пишет на ПДА. Скорее всего, догадались вы, снова тому человеку. На поясе у таяры какое-то лазерное оружие… И вот теперь таяра прикрывает пояс своей одеждой, и вот он уже выходит из какого-то переулка на широкую и людную улицу. На лице была ухмылка.

Вот вы вспоминаете подробности, как вы вынули из кармана одного из сторожей ангара карту, как вы, сразу обнаружив цель, не стали ходить вокруг да около, а ловко открыли и бесшумно вынули оттуда оружие.

Этим вором были вы?..

“…поэтому я, недолго думая, украл у них винтовку.” - хвастливо говорили вы, положив свою руку на пояс, -“Потом, я сбежал из их склада, ибо большим поживиться мне не хотелось, не хотел простудить себе чего там. Небось, сейчас думают, кто это мог быть, вот же болваны!” - закончили вы с горделивой самоуверенной усмешкой.

Человек-тень молчал. Его уголок губы дрожал, слушатель готов был выкинуть зверский, свирепый оскал. Вам совсем не по себе, перед вами начинавший злиться по неизвестным вам причинам человек, в глазах абсолютно другие события, и всё это как будто не взаправду. И этот человек… В нём ещё оставалось что-то таинственное, но вы ещё не готовы понять, что он скрывал от вас. Что-то подсказало вам, что ещё не пришла пора узнавать в нём что-то новое. Ещё не пора.

Его хриплый голос спросил ваше имя. В вашей груди всё затрепетало, что это, всё ещё реалистичный сон или всё это было по-настоящему?..

“Кайтам. Тах’Хирр Кайтам. Любую защиту обойду, человек, за деньги, или себе, бесплатно, но смогу это сделать!” -всё так же гордо заявили вы. Ух. Этот молодой голос звучит так, будто он может принадлежать только вам.
В голове раздался отрывок его хриплого, скрывавшего угрозу, голоса:"…сядешь с нами на шаттл; мы тебя подкинем; ты украдёшь нам… …две тысячи кредитов."
От этого вам стало немного не по себе. Вы внезапно испугались. Однако закричать, вздохнуть, или даже выразить это на своём же лице вам было невозможно. Вы являлись безмолвным наблюдателем.

Наконец самодовольная улыбка с вашего лица, будто по мановению волшебной палочки, исчезла. И наблюдатель, каким вы себя видели, и актёр, коим являлся Тах’Хирр, вы оба испытывали одну и то же чувство буквально в унисон. Это был страх.

Вот вы опомнились и видите перед собой мужчину в пальто. Его бородатое лицо выражало свирепый оскал, видно было как он суёт руку в пальто. Вы осознаёте, что видите историю своей смерти. Время словно замедлилось для вас троих. В руке у мужчины было то же оружие, которое вы видели ранее. И он был его полноправным владельцем, ненавидевшим вас всей душой. Только сейчас вы поняли это. Лазерный луч пробивает вас насквозь. Звука выстрела не было. Музыка и весь шум в баре умолкли. Вы получили контроль над телом Кайтама.

Вот вы взглянули на рану. Ваша грудная клетка, была пробита. Одежда, прикрывавшая её, дымилась и краснела. Вы не чувствовали боли. Вы и не должны, так как это лишь сон.

Всё вокруг потемнело. Вы ничего не чувствуете, вам кажется, что вы полностью погибли в этом странном, невероятном кошмаре. Но ваше сознание ещё не отпускает вас. Вы просто молча ожидаете чего-то. Потом, спустя какое-то время, вы осознаёте, что вы снова в этой чёрной комнате, с которой всё и начиналось. При этом мягкая спинка кресла, которое было в баре, стала какой-то жёсткой, упирающейся прямо в спину. Странно, что вы почувствовали это и наяву.

С этого момента вы начали путаться. В голове звучали чьи-то переговоры, звучал хриплый голос. Резко вы вспомнили, кому он принадлежит. Тупой Зуб, некий глава контрабандистов, у которого вы и одолжили заказ. Сейчас это наверное уже и не было важно. Внезапно стена чёрной комнаты, всё это время являвшаяся крышкой оружейного ящика, открывается. Вас тут же что-то вытягивает с бешеной силой что-то нематериальное. И вы улетаете в темноту, чувствуя, как сердце внутри вас упало к животу. Перед глазами промелькнул лазерный луч. Вы вспомнили, что он оставил после себя - красное, кругловатое дуло оружия. Именно сейчас вы видели это в пустоте. Оно отдалялось от вас с невероятной скоростью, пока не стало выглядеть, как обычная красная точка. Потом возле этой красной точки появились другие, разных цветов и размеров.

Это был космос. Вы никогда в нём не были, поэтому подумали, что скорее всего вашу голову скоро разорвёт, или вы окончательно замёрзнете. Вы не осознавали, что уже как девять часов были мертвы.

Космос начинал морозить, вы начинали чувствовать это даже наяву. Вам было холодно настолько, что вы не чувствовали рук и ног. Но вас мучал один вопрос…

Было ли это полное погружение в свой кошмар или это было серией воспоминаний?


Вы резко пробуждаетесь. Вам ужасно холодно, и вы лежите на ледяном, белом, больничном полу.
“Он в сознании, колите алкизин.” - услышали вы голос.
Вы приподняли голову, силясь понять, где вы, и как вы попали сюда. Первое, что вы заметили, так это то, что вокруг не было окон. Над вами стояла женщина-врач, уже подносящая к вашему плечу шприц. Вы почувствовали, как металлическая игла пронизывает ваши нервы.
“Где Тах’Хирр?” - автоматически спросили вы, ещё не выйдя из шока.
“Спокойно, пациент, сейчас вас оденем, накормим, и только тогда будете задавать вопросы.” - ответила вам женщина.
Ваш желудок угрюмо заурчал. Видимо, вы спали гораздо больше, чем просто одна минута. Да и поесть не мешало бы.

Перекусив, надев белую робу пациента и согревшись под одеялом в палате, вы спросили у врачей, где заведующий, и направились в по безоконному коридору к его кабинету. У вас было много вопросов, ваша голова уже начинала слегка кружиться от переизбытка поступившей информации.
За столом сидел седовласый старик с аккуратно постриженной, “по-британски”, бородкой. Он повернулся в своём стуле к вам и сложил руки в замок, положив их на стол.
“Что ж, приветствую… Готов ответить на твои вопросы.” - спокойно произнёс он вам. Его голос был довольно низкий и депрессивный. Он взглянул прямо вам в глаза. Вы не стали их прятать.
“Ему нужно знать своё имя, как и где он оказался, и… И…” - запнулись вы. Вы представляли, что просто по очереди выкинете заведующему все вопросы и получите ответы одни за другим, но… Ваш голос…
“Нужно знать или вспомнить?” - уточнил он, - “Ведь данных о тебе, таяра, я не получил, а ты знаешь, как порой бывает сложно установить личность…”
“Откуда он должен это знать?” - тихо спросили вы. Вздохнули. Это странно, называть себя именем, которое может и не принадлежать вам. Странное ощущение. Так пусть имя вора будет вашим именем, так вы подумали.
“Зовите его Тах’Хир-р Кайтам, он думает, что это его имя.” - ответили вы на свой же вопрос, задав другой, более важный, - “Где же он?”
Мужчина перевёл взгляд с вас на ноутбук, повёрнутый к нему экраном. Ловко напечатав на нём что-то одной своей правой рукой, он ответил:
“Звезда Тау Кита, её внешняя орбита. КСН Исход.” - перевёл взгляд на вас - “Иными словами, вы в космосе.”
“Тах’Хирр никогда не был в космосе! Как вы можете объяснить его появление тут?” - недовольно спросили вы в ответ, пытаясь убедить себя в том, что всё это - сон, и вы сейчас окажетесь снова в том баре, что вам будто дадут второй шанс.
Заведующий умолк на секунду. Он отвёл взгляд на ноутбук, прищурился, увидев что-то на нём, и положил руки со стола себе на живот. Настала какая-то неловкая, мрачная тишина. Это давило вам на мозг, но вы продолжали ждать ответа. Наконец, он вздохнул.
“Возможно, ты случайно прилетел к нам с одной из планет этой системы…” - на выдохе произнёс он, - “Что ты ощущал, пока был… В крио-капсуле?”
“Гр-р. Ему вспоминалось что-то.” - промямлили вы. Вы серьёзно не были готовы обсуждать эту тему. Вы не знали, как её растолковать и как её начать.
Заведующий усмехнулся, переведя свой взгляд снова на вас. Его тяжёлый взгляд в комплекте с насмешливой ухмылкой заставили вас опустить взгляд.
“Нет. Тебе ничего не вспоминалось, Тах’Хирр. Всё, что ты мог “увидеть” - кошмар, который снится всем, кто пережил клиническую смерть.” - промолвил он, - “Мы тебя откачали.”
Ваши глаза автоматически широко раскрылись от удивления.
“В-вы же сказали, ч-что он пр-рилетел сюда!” - испуганно воскликнули вы, посмотрев на него. Он смотрел на вас, но ухмылка уже пропала с его лица. Он был серьёзен. У вас просто не хватало слов. От хвастливого таяры-вора у вас осталось лишь его имя. Секунду, но рана же осталась?

Вы взглянули туда, куда в таяру из ваших снов попал смертоносный луч. Вы даже попробовали найти его на ощупь. Но ничего, даже ссадины, вы не обнаружили.

Врач заметил ваше беспокойство, и он предпринимал отчаянный шаг. Но вам было совсем не до этого.
“Слушай, Тах’Хирр. Я знаю, в это тяжело верится. Скорее всего, ты даже не знаешь своего настоящего имени, выбрав имя из твоего кошмара. Пойми, когда мы нашли тебя, мы…” - призадумался он, - “…скажем так, ужаснулись. Ты пролетел сквозь космос. Предположительно, всего лишь, эм, день.”
Вы внимательно слушали его. Глаза начинало жечь. Вы точно не Тах’Хирр. Вы лишь таяра, взявший имя какого-то вора, о котором вы возможно слышали. Но вы всё равно откликались на его имя.
“Так что,” - продолжил он, - “Не стоит печалиться. Возможно, ты откуда-то с планеты одной из системы. Новый Гибсон? Вспоминаешь?” - спросил он вас. Вы отрицательно покачали головой. Ваше сознание яростно перебирало все возможные названия, которые хоть как-то были связаны с Тау Кита…
“Бимна?” - понадеялся доктор.
Бимна тоже ничего не говорила. Звучит тем не менее как название какого-либо таяранского города или деревни, подумали вы. Секунду.

В вашей голове что-то словно щёлкнуло, и куча воспоминаний, о которых вы раньше, в своей прошлой и настоящей жизни, лишь сомневались, приобрели для вас новый смысл: Планета Тау Кита имеет название Бимна. Кажется, вы там и жили?..

“Бимна?..” - неуверенно переспросили вы. Ваша память перестраивалась под данную ситуацию. Вы готовы были поклясться, что вы
живёте на этой планете. А город, в котором вы родились, жили и живёте?.. Он же тоже имеет название. Кажется, начиналось на букву “Д”. Джормиан?.. Джормиран?.. Джортимар?..
“Бимна, значит.” - проговорил доктор, - “Место жительства помните?” - спросил он вас.
“Он помнит, что гор-р-род назывался как-то…” - начинали вы придавать значения своим ложным воспоминаниям - “Джор-ргитар-рн?”
Доктор несколько раз нажал на одну и ту же клавишу на ноутбуке. Его глаза перевелись на экран и начали бегать по нему.
“Джореннан, имеете в виду.” - сказал он, слегка усмехнувшись, - “Серьёзно у тебя в космосе видимо мозг пострадал.”

Вы с облегчением вздохнули, предчувствуя, что скоро всё уладится, и вас отпустят. Вы наконец-то поверили доктору.

Смена кончилась, но заведующий остался на станции. Перед ним стоял выбор.

"Писать на ЦК о дохлом коте с табличкой “Вор”, или не писать на ЦК о дохлом коте с табличкой “Вор”?

Вот то, о чём думал доктор Линнен в данный момент. Если о нём не написать, и постараться просто его отослать куда-нибудь, куда он хотел, на Бимну, то тогда ничего не будет. Ни одному, ни другому. Мда. Скучно.

Так, какие есть варианты?

А если написать о коте на ЦК, представить его, как несчастную жертву, бедного медика, все дела, то возможно Линнена и по головке погладят, и рабочий новый появится вскоре. Хехе, Линнену эта затея казалось такой простой и безопасной. Действительно, что может пойти не так?

Блин, как какой-то котомедик мог улететь в космос без скафандра? Идея отстой. Звучит неправдоподобно. Вот что не так.

Может, ему сделают выговор? Или понизят в должности за попытку устроить вора на работу? А может кот и забыл уже, что он когда-то воровал?
Кстати, кто его космировал? Что такого он украл? В общем, интересная ситуация с этим таярой…

Проще, конечно, сослать на Бимну. И всё тут. Но кота жалко будет. Не выживет там, один. А устроить его на работу без образования там будет сложно. И образование на Бимне платное, а откуда коту, не помнящему родства, взять деньги? Придётся учить самому. А раз так, то придётся заливать Тах’Хирру, что он учится на врача. У кого? Эх, пускай у Линнена. Всё равно до его следующей смены заведующему медбеем было далеко.

Решено. Кот будет тут работать. И Линнен лично поможет ему устроиться сюда. Почему сюда? Ну раз начал заливать, что он сотрудник НаноТрейсен, то уж закончите до конца. На ЦК напишем позже, и по другому. Будет дохлый кот с табличкой “Медик”, а не “Вор”.

И в который раз Линнен задал себе тот же вопрос, что и задавал раньше: “Ну и что за чертовщина тянет меня, старика, на подобные авантюры? Неужто такое лишь к старости лет происходит?”


Вы временно находились в “медбее”. Вокруг вас происходили интересные и занятные вещи. Вам никогда не приходилось бывать на научной станции обычным гостем. Ну, почти обычным.
Дверь в вашу палату открылась, и вошёл главврач, тот, кто принимал вас у себя.

“Что ж, Тах’Хирр, вы ещё не работаете на НаноТрейсен.” - произнёс он, - “Но доверенные источники сообщили мне вашу биографию. Готовы выслушать?”

Вы кивнули. Вы были готовы услышать всю ту ложь, которую вы воспримите, как истину.

“Итак, Тах’Хирр Кайтам. 29 лет. Принадлежит к дому Кайтам: местное правительство на Адомае, столица - Джормитар. В данный момент гражданин Джориннана, Бимна.” - начал зачитывать главврач из своего ПДА, - “Позднее, в виду неблагоприятных условий для проживания, а также, в виду желания увидеть мир, так сказать, отправился межзвёздным рейсом “С’Ран’Дарр - Тау Кита”. С собой ничего не было, кроме, пожалуй, одежды и кошелька. Кошелёк мы кстати конфисковали.” - хитро подмигнул он вам.
Вам было не до смеха. Ваша память, ваше сознание подстраивалось под эту вымышленную биографию.
Вам становилось легче на душе.

“…мистер Кайтам, в виду утраты своих денежных средств, подаёт заявку на принятие на работу в НаноТрейсен.” - с толком и расстановкой зачитывал доктор, вокруг которого уже собралась небольшая группа его коллег, пришедших послушать сию историю, - “По тестированию прошёл на должность: Экстренного врача. Помните, как делать шоковую терапию?” - вдруг спросил он вас.

Тут ваше сознание зашло в тупик. Вы впервые даже слышите о таком.
“Нет, сэр-р, видимо, он забыл как делать эту “шоковую тер-рапию”…” - тихо проговорили вы, виновато прижав уши к голове.
Старик щёлкнул пальцами: “Ну, зато знаешь свою жизнь! Кстати, я бы принял тебя на работу, если бы у тебя не отшибло память.” - старик прокашлялся, продолжив, - “Тем не менее, нуждаясь в средствах на ночлег, попал к “подозрительным” личностям, предположительно связанных с незаконной работорговлей, был пойман и, пытаясь оказать сопротивление, тяжело ранен. Позже был космирован на внешней орбите звезды Тау Кита. Тело было поймано и… Восстановлено с помощью крио-терапии. Позднее был оживлён.” - закончил он.

“Был оживлён?” - спросили вы, - “Тах’Хирр не понимает смысл этих слов…”
“Шо-ко-ва-я” - по слогам произнёс доктор, - “Те-ра-пи-я. Творит чудеса иногда. Но надо что-то решать с твоим медицинским образованием. Тут сказано, что ты получил его в Джормитаре, поверим, хорошо, а теперь ты потерял всё это, раз даже не можешь вспомнить про шоковую терапию.”
“И что ему делать?” - спросили вы. Вы уже предугадывали ответ, и он заставлял кончик вашего хвоста дёргаться от одной только мысли.
“Будешь учиться у меня! После смены собираемся на Бимну. Там проведём переобучение!” - окончил вашу мысль доктор.

Сказать, что вы были счастливы и благодарны, это ничего не сказать.

Кажется, всё встало на свои места. Вы получили новое образование на Бимне, так как мистер Линнен сказал, что ваше старое, с Джормитара, скорее всего было утеряно. Скоро будет ваша смена. Вы, смотря в окно, на чистую площадь Джореннана представляете, как будете рассказывать новым коллегам, как же вы попали сюда, на Исход.

Прошло немало времени, конечно, и принятие жизни после “амнезии” было тяжким, но для вас по-прежнему самым страшным является эта смесь. Смесь замешательства, страха, запутанности; все эти чувства в вашей голове были только один раз, когда ответы на вопросы ещё не были получены.

Но может быть и страшнее, и если каким-либо образом вы когда-нибудь узнаете, кем вы были на самом деле, и как, и по чьей воле вы оказались тут, то та смесь эмоций, что вы испытали, окажется лишь цветочками.

Настоящая биография Тах'Хирра:

Тах’Хирр Кайтам и вправду родился и проживал своё детство в Джормитаре. Однако, в отличие от биографии, выдуманной главврачом (Линненом), он медицинского образования, равно как и гражданства на Бимне, не получал.

Он воровал нужные клиентам вещи на заказ. Об этом НТ не знало, и судьба этого вора никого и не заботила. Хотя выручку он получал неплохую.

Наращивая свой капитал, врагов, и приток клиентов, Тах’Хирр становился всё более гордым и гордым. В общем, гордыня. Ну и наконец он напоролся на своих врагов. То есть тот самый клиент, что упоминался в квенте, собственно был против таяры, и просто напросто подставил его тому главарю контрабандистов, что и застрелил кота. Вот прямо в баре. И потом кричит, что убил вора, всё нормально, без паники. Ну а бару как-то не очень хочется на вооружённого бородатого рослого мужика лезть. Мда. Потом мужик пихает Тах’Хирра в ящик, потом космирует его уже на шаттле, ибо не круто свободное место в ящике для оружия занимать, да и вообще, пахнуть начинает. Ну, кот конечно жив был всё это время, что подтверждается флешбеками (с нотками психодела, да), но после космирования он окончательно умер.

И вот, витая в космосе N-ное количество световых (дней? лет?), его прибивает к КСН “Исход”. Там его клонируют, чтобы тот смог хотя бы рассказать причину смерти и где он умер, и уже отпустить восвояси. Но вместо этого они встречаются с амнезией. Та-дам. Всё, что говорил Линнен котейке - лишь попытки утихомирить Тах’Хирра. То есть все эти флешбеки, которые испытал таяра, Линнен представил как обычные кошмарики, со всеми бывает, и вообще у тебя амнезия, сейчас будем придумывать тебе биографию забивать в базу данных, откуда ты.

Зачем Линнен решил помочь Тах’Хирру устроить нормальную жизнь? Он рассчитывал подарить НаноТрейсен ещё одного котомедика, за которого ЦК может и по головке погладит. Да, Линнен готов был за обучение таяры даже из личного кармана заплатить. И нет, он просто не хотел лететь на Адомай и там другого таяру искать. Ну вот понравился ему кот-оборванец. Он просто придумывает растерянному таяре свою историю, и таяра воспринимает это как истину, забывая своё настоящее прошлое, как дурной сон.

В буквальном смысле.

P.S.: Ну и жду наверно критики какой-либо, во-от. Квента получилась чуть толще, но мне даже доставило писать её более подробно. Что я за больной человек, наверное.

1 лайк

Чувак сила не в квенте, а как твой персонаж будет вести на стейшон если это будет NIXIUS TRUNCOAT который за пару пинков и полосканием в сортире будет скретчит руки и ноги и будет из людей делать инвалидами то ты далеко пойдешь.
Бля я верю в тебя не дрочи там по углам не шляйся по техам в поисках робуста ежжи, робуст игрушка дьявола, будь как все качайся уо набирай самок и показывай кто здесь самец.

Как же мучительно долго я жду вердикта, каждый раз всё стремнее и стремнее заходить на пост.

1 лайк

Тоже самое

В целом уже гораздо лучше, и персонаж просматривается.

Остался последний вопрос, и если ты на него ответишь, я буду готова тебя принять:
Почему здесь он говорит о себе в первом лице?

"Составь мне компанию, человек, всё р-равно мне сидеть тут ещё много вр-р-ремени..." - произносите вы.

Вот здесь:

"...поэтому я, недолго думая, украл у них винтовку." - хвастливо говорили вы, положив свою руку на пояс, -"Потом, я сбежал из их склада, ибо большим поживиться мне не хотелось, не хотел простудить себе чего там. Небось, сейчас думают, кто это мог быть, вот же болваны!" - закончили вы с горделивой самоуверенной усмешкой.

И вот тут немного:

"Кайтам. Тах'Хирр Кайтам. Любую защиту обойду, человек, за деньги, или себе, бесплатно, но смогу это сделать!" -всё так же гордо заявили вы.

А потом после клонирования уже говорит вполне нормально для кисика, в третьем?

Его воспоминания искажены после клонирования. Вот и всё.

1 лайк

Эх. А я думала, что он просто напился и осмелел.

Ну да ладно. Пусть будет так. Кисик твой.