Syndicat de chiffrement (aka логические игры)

Давно здесь ничего не было, а я вот внесу то, что вряд-ли кто-то реализует.

Где-то через 10 минут с начала смены на станцию приходит некое сообщение зашифрованное разными кодами(условно Цезаря, переводом из буквенной в двоичную или коды ASCII, может быть даже Энигма, которая есть в публичном доступе) ЦК через объявления сообщает:

Наши радисты перехватили сообщение, переданное Синдикатом, приоритетная задача РнД и других членов экипажа - расшифровка сообщения и последующая отправка расшифрованой записи на ЦК посредством вызова ОЦК. На время расшифровки РД получает все возможности капитана, но требуется установка импланта слежения(В теории лояльности, но это может побудить РД к побегу), если РД нет требуется назначение ВРИО из действующих учёных(ксенозапретами можно пренебречь). До расшифровки сообщения, шаттл смены экипажа вызван не будет. Слава НТ!

Следующие 15 минут всё идёт спокойно, но в это время n число человек получают триторки с тремя целями.

  1. Синдикат требует возвращение шифра и всех его копий назад, украдите его, он нужен нам целым.
  2. Подкупите, убедите в молчание или, если не будет иного выхода, устраните всех причастных к расшифровки, иные жертвы недопустимы.
  3. Доставьте шифр на базу Синдиката.

Первое задание, я думаю, все понятно.
Второе сделано для того, чтобы пришлось подумать, а не устраивать резню с последующим вырезом всего экипажа для бумажки.
Третье задание даёт выбор, как доставить, либо полететь со всеми на шаттле эвакуации, либо позвонить в Синдикат через консоль и запросить эвакуацию, либо… Может что-то ещё.

Если всех триторов убили/имплантировали/посадили отправляется дип страйк(с наборами для маскировки) с теми же задачами.

Если дешифровка завершена, то станции вызывает ОЦК, что должен проверить расшифровку и в случае правильности вернуть ее на ЦК(как делается проверка? У ОЦК будет свой код, уже верный(OOC moment) если он совпадает, то правильно, если нет, то неправильно). Станция обязана защитить ОЦК, хоть с ним и прилетят два человека в РиГах ОБР. (Да, это доп возможность для триторов закончить задания, украв шифр у ОЦК)

Если шифр доставлен на ЦК, все получают +50% к ЗП, а также плюшки с ЦК и продолжают работать, как раньше, точнее почти, чтобы раунд не стал экстой во второй половине, то за триторами, что не выполнили задачи, отправляются наемники, что должны их убить, но у предателей есть возможность все изменить, один и только один агент может получить прощение, если предоставит наемникам ЖИВОГО РД(ученого, что стал ВРИО РД)

Теперь правила:

  1. Запрещено делать более 3 копий шифра
  2. Запрещено прятать шифр и копии шифра в случайных местах (кинуть в космос, кинуть в мусор и т.п. разрешены: отделы, сейфы, карманы)
  3. Отправлять шифр или дешифровку обратно на ЦК

Возможные исходы:

  1. НТ разочаровано работой станции, все контракты расторгнуты из-за потери документа(возможно отправка детсада) (Синдикат получил свое без лишних жертв)

  2. НТ узнает, что тот документ и правда был важен для Синдиката, а значит надо его вернуть любой ценой(Синдикат получил свое, но было много жертв)

  3. НТ довольно вашей работой, все получают +50% к ЗП, миска риса и таяра-жена.(Дешифровка завершена и шифр доставлен на ЦК)

  4. НТ недовольно вашей работой, все получают штраф в 1000 кр. (Дешифровка не завершена, но шифр вернулся на ЦК, единственный возможный вариант с этим это эвакуационный шаттл из-за действий триторой или плохой работы инженеров или может ещё что)

  5. НТ довольно вашей работой, но РД был украден, +50% к ЗП, но Ай-ай-ай(Дешифровка отправлена, но РД был украден)

Конечно, я хочу послушать дополнения и изменения, которые вы можете предложить.

В теории я могу провести это, если мне дадут раунд админа на одну игру

Возможные дополнения от игроков:

12 лайков

Бомба ,хотим

1 лайк

Много каких то нелепых условий, но как ивентик во время какого то другого режима хорош

1 лайк

Я же говорю, что хочу выслушать других, по сути то, что я написал - творение моего больного разума, которое ещё стоит доработать

1 лайк

Я бы предложил слать шифр по кусочкам и не по порядку. Т.е, если шифр есть какое-то предложение из 10 слов, то отправлять 5 бумажек по 2 слова, каждая из которых имеет разную кодировку и слова эти не в последовательности, которая изначально задумана автором.

Предлагаю это для расширения возможностей как и экипажа, так и синдиката. Задача обоим сторонам станет заметно сложнее, ибо ни одна из противоборствующих Корпораций не хочет получить лишь огрызок послания. Также, это потенциально растянет ивент на чуть большее время и это время может быть полезно антагам.

6 лайков

Интересные игры для рнд а как тут завязанны другие отделы? Хотя у нас все антаги для сб почти?

СБ и мед - очевидно, остальные в теории могут объеденить усилия в поисках шифра, если брать, что он по кусочкам разбросан.
Условно:

В под попал вирус, из-за этого кусочек шрифта приземлился не в РнД, а куда-то на станцию

1 лайк