Священник и его основы. Или поясните за все актуальные механики

Ну собственно, насколько актуальна вики, какие аспекты и ритуалы реализованы, и как превратить этого ассистента в Борга, во славу великой Машины!

вики актуальна как никогда раньше, отдел “Гражданское” статья “ритуалы”, там все все все написано.

Гайд по ритуалам был написан мною, ручаюсь.

Получается, берём Библию(которая есть у моего священника изначально), выбираем атрибуты, идём с этим к алтарю, ударяем алтарь библией(в режиме агрессии, по идее) и появляется возможность выбрать три аспекта?

Ну и тоже момент, чисто технический, возможного кандидата на ритуал как надо привязывать к алтарю? Ложим его на алтарь и привязываеи верёвкой? Или оно как-то само связывается через клик?

Извиняюсь сразу, если не вас надо, а менторов трясти с расспросами, просто прям хочу удостовериться у знающих механику, со всеми тонкостями.

Ну, насчёт атрибутов, просто подходишь с Кингом и ударяешь ею по алтарю. И связывать нельзя.

С книгой т. е.? Что за Кинг…

Т9, книгой

Меня тут @QWxi попросил отправить это и еще спрашивает твой дискорд, так как у него РО на форуме.

Правильный капеллан.
Автор — первый сталинист, Джек Уилсон.

У правильного капеллана есть свой список дел.
Перед станцией:
2. Возьми с собой говорящую ручку с духами, положи в ПДА.
3. Не забудь мешочек с кубиками для сеансов с призраками.
По приходу на станцию:

  1. Одень красивую и правильную обувь, включи и положи зажигалку за ушко, посох в кармашек, а бухло прячь в священную книгу. Святую воду туда же. Очки положи под руку в сумку.
  2. Забирай из ассистентской ломик со сваркой. Одевай очки. Беги в теха церкви. Сделай тайный проход в старый офис, он где-то прямо над кабинетом. Очки защитят от боли в глазах.
  3. Забирай оттуда всю одежду, металл и всё остальное. Metal Rod’ы прячь, пригодится для костров.
  4. Тащи всё добро в гардероб. Там же сделай пару наручников и болу из того металла.
    Во время прибывании на станции:
  5. Выбирай аспекты. Я выбираю Mortem, Obscurum и Partum.
  6. Не забывай проверять морг на наличие трупов. Трупы желательно сжигать или приносить на алтаре своему Божеству, но из-за последнего могут быть проблемы с законом. Зато душа спокойна, ибо экологично.
  7. Ломиком и куском стекла можно вытащить из трупа мозг. После этого логичным будет продать его шефу или забрать себе.
  8. Если аспект Obscurum, не забывай про освящение техов несвятой водой. Постоянный и приятный прирост благославления.
    Если несвятая вода попадёт на свечку - свечка станет черной, её смогут зажигать духи.
    P.S: Null rod по кубику для разговоров с духами конфузит всех вокруг.
    Некрономикон по черной свече зажигает её, тушит вокруг свет и конфузит всех вокруг на приличном расстоянии
5 лайков

Добавлю сюда пару деталей для остальных.

  1. Некоторые заклинания божка обладают divine_power, который усиливает эффект заклинания от разницы между необходимыми аспектами к имеющимся.

  2. Spiritus создаёт жидкую эктоплазму, которая жарит как LSD, но только в качестве напитка.

  3. Если зажечь и наполнить кадило снотворным, то после оживления предмета мы получим оружие массового уничтожения.

  4. Ритуал оживления предметов может оживить интерком на стене.

  5. Из призванного меча можно вытащить щит.

4 лайка

А как щит вытащить?

2 лайка

Берёшь меч в руку и активируешь его, когда вторая рука свободна. Просто клик на меч в руке.

1 лайк

Знал только про охуевшее вино fames-obscurum, расскажи про эктоплазму. Как её призывать?

Ещё вспомнил. Стаканчик несвятой воды отправит тебя в долгий сон. В очень долгий. Пока медики не сделают диализ. Но все просто подумают, что ты уснул, и никто тебе не поможет.

Ещё вспомнил про то, что обчищать трупы и смотреть на ПДА мёртвых иногда очень забавно и приятно.

Алсо, ЛСД может быть и в форме напитка, как и абсолютно любая жидкость. Просто переливаешь в бутылку или флягу и всё.

Эктоплазма вроде мистик

Мистика не существует.
Это на вики криво написали про спирит.

Моя вина

И да, это уже исправили, плюс, spiritus - в коде мистик

Я знаю, сам на это Киборгу жаловался, после чего и исправили.

В дискорд есть канал Pls_me_help. Пиши все вопросы туды, чтобы получить самый актуальный ответ. Плюс я часто отвечаю по капелланским вопросам, а я, между прочем, его кодил

Дрочу киборга в ЛС и радуюсь