Существование вардена

без длинного вступления. сначала прочитайте текст, потом голосирйте

обсуждается тема существования вардена, которое ввели условные восемь лет назад.
выскажусь о том, почему считаю это плохой идеей.

  1. это способствует выводу из игры
    у нас на станции работает корпоративная система полномочий, обязанностей и прочего, т.е. привычных нам уголовно-процессуальных норм здесь нет. здесь каждый выполняет свои обязанности, к примеру, роботист строит роботов и киборгов, ученые деструктят вещи, ксенобиологи выводят слизней, и все они, делая разные вещи, подчиняются одному человеку - рд. так же и в бриге, детектив и криминалист расследуют преступления, офицеры занимаются патрулем и задержанием преступников, преступники стремятся сбежать, роли обворовывают арсенал. обязанности вардена - управление арсеналом и складом в целом, управление тюремным блоком, если подытожить - гадить по-маленьку. всех их объединяет хес - он координирует их работу. соответственно не понятно зачем вардену существовать.

  2. у вардена слишком много возможностей
    единственный минус работы вардена - если его увидят вне брига, то напишут гневную пеемку, что приводит к тому, что он остается в бриге и мешает всем. у вардена есть доступ к летальному оружию, за что он расплачивается ответственностью за арсенал. это бессмысленно и беспощадно. у злостного вардена достаточно сил и времени следить за заключенными и вытирать кровь по бригу (какие уборщики, лол, не смешите меня), он банально имбалансе, а вы и в ус не дуетн. в итоге роли не смогут нормально выполнять ни одну из задач.

  3. возможности главы без ответственности главы
    это просто не честно, когда человек, заходя за хоса, весь раунд пыхтит, пытается управлять офицерами, страдает за свои решения и получает тонны ненависти от каждого посаженного ассистента. а рядом сидит варден, который не должен принимать решения, не должен заниматься сложными вопросами, не должен разбираться с подчиненными (ему просто пофиг), однако почему-то нагло командует офицерами, давая им свои нелепые приказы, абсолютно не вникая в обстановку в целом на станции, ибо он просто сидит на троне в бриге, абсолютно не понимая что творится за пределами красных стен.

ниже краткое мое мнение для тех кому лень читать стену текста

нафик етого вашего варденавардена

  • убрать вардена
  • убрать хоса

0 голосов

image

9 лайков

да
:ok_hand:

нужен тюремный смотритель, сугубо занимающийся заключенными, и под это дело стоит перерировать карту немного. а тот варден который есть - бессмысленный какой-то

3 лайка

Если убрать вардена, то при отсутствии ГСБ, будет всю работу делать за него… ГП, скриньте как будто сейчас иначе, лол

1 лайк

а если убрать ги за него всю работу будет делать ги или гмо?

шаги за ги

1 лайк

Так реально, сейчас ГП при любом удобном случае берет ствол и бежит наказывать преступность аки ГСБ, это конечно уже дело правил и педалей, но все же, так и происходит… нужна православная профа, человек который будет убирать бриг, кормить антагов которых посадили и носить кофе… или имплант, вставляешь в преступника и если он не уберет грязь и не сделает 20 чашек кофе за тот срок который ему накинули, то его гибает

но кто заменит ги…

Мамкин ассистент, сын синдиката и инженера ОБР

Какой-то бред Оо… Лол! Не надо убирать никуда ни ХоСа не Вардена, вниматедьно прочти вики, ты узнаешь, зачем нужен Варден. Плюс твое злостное описание вардена применимо к любому долбоебу, за кого-бы он не играл. В общем, отдел СБ - это крайне сложный отдел и варден и ХоС в нем нужны, в частности эти две рольки совершают комбо-менеджмент-вар когда очень хорошо коопяться (мы с другом часто так делали, ИС конечно же). А по поводу ролек, которым кто-то там мешает, ну им вообще мешает полстанции, давайте тогда уберем отдел СБ вообще, еще можно Кэпа лишить доступа во все отделы, и заебись, рольки будуть виннить только так!:joy::joy::joy:

А МЕНЯ ВАРДЕН УБИЛ ПУСТЬ ЕГО УДОЛЯТ1 И ХОСА1 И КЭПА1 И ТОЛЬКО СВЯЗАННЫХ АССИСТЕНТОВ И НЮКЕРОЦ(НО ДОСТУП К НЮКЕРАМ ТОЛЬКО МНЕ.ОСТАЛЬНЫЕ ПОРТЯТ РП1) ВОТ ТОГДА ЗОЖИВЕМ1 И ПЕДОЛЕЙ УДОЛИТЬ А МНЕ ХЕД АДМИНА И РП-ГУЛАГ - ЕСЛИ КТО-ТО ПОПРОБУЕТ ВЫБРАТСЯ ПЕРМА ЗА НОНРП!!
АЫаыАЫААААЫАЫ.
За удаление всего сервера!

(люди уже НАСТОЛЬКО не-тонкого троленка не понимают, эххххххххххххххххххххххххххххххх)

Темку закройте

нихуя чо нашёл